Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) Вольная (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_vol-naya-2870989.html)

putyta 06.01.2013 11:10

Перстъ а ты покажи им обратную сторону медали

DimKa 06.01.2013 12:21

[quote=Перстъ;28437539] Да просто он уже начинает влезать ко мне в башку через ближних в Йави, вот и возник вопрос... [/quote]
аналогично с левашовым )))

klimko 06.01.2013 13:12

690-КудесницаЛеса>Хотел написать да все никак. Как думаешь на кой трэба народ на неделю как минимум из режима рабочего движняка вытягивать создавая иллюзию праздника и свободы? На кой в тот день всех заставлять бегать подарки друг другу искать деньгаобмен сумасшедший задавать? Режим выдавливания кабы со времени своего, ажиотаж нехватка времени, все бояться не успеть...Помнишь "быстрее еще быстрее!" надо-очень надо! шо этма такое? Куда вся энергия идет массовая, а може и Чадам шо нить закупоривают в восприятии? Верят Чадушки не в то, кабы прошивают им программы на будущее, верил а тут обман и больше в чудеса не веришь кабы "нет деда мороза".А потом когда выростаешь, то ты "взрослый раб" с прошивками не верящий ни во что акромя денег, ждущий любимого праздника, ведь тока в эти дни все могут поиграть в свободу, ну типа лицом в салат не мовитон никто не заругает,делаю шо хочу неделю!Все довольны. Но тока дальше салата и теледибильника эта свобода не заходит...

Put_Nik 06.01.2013 15:49

[quote=КудесницаЛеса;28440790]Путник енти темы ни о том што в рот кладешь....а што в Душу "собираешь"[/quote]
Потому и захожу сюда...[quote=КудесницаЛеса;28440790]Путник соотнеси "только хамство" с направлением Пути - ко Свъту....у тя соотносится? [/quote]
однозначно НЕТ.

Пойми меня Кудесница,я не защищаю Лютозаря. Сам такого не терплю. Но от того что каждый подкидывает своё бревно в костёр,он ещё сильнее разгорается. Здесь не место грызне. Темы засоряются. И это зависит от каждого.

КудесницаЛеса 06.01.2013 17:01

[quote=Put_Nik;28442281] Цитата: Сообщение от КудесницаЛеса Путник енти темы ни о том што в рот кладешь....а што в Душу "собираешь"

Потому и захожу сюда... [/quote]

знаю...потому и пишут Наша здеся....а для них в свое время писали Старшие....:)

и пост свой 772 кторый убрали модераторы (темы почистили) написала токмо из-за drk и тя....

[quote=Put_Nik;28442281] Здесь не место грызне. Темы засоряются. И это зависит от каждого. [/quote]

верно гришь....темы "ВЪДА РА" они такие.....как чоловик сделавший свой выбор в направлении Пути - ко Свъту....он идет по выбранному Пути и улыбается.....улыбается везде и на улице и ни важно што о нем подумают обернувшись ему в след "блаженный/дурачок"....он улыбается потому што у него ладно унутрях....он ладнее становится....а кады лада усе больше и больше унутрях - то лад он же наружу прорывается-светится.....его ж унутрях ни сопрячешь-ни сокроешь кады ладный....енто ж тако со сто ia ни е....
ты бачил таких людей на улицах? я бачила....причем оба чоловика встреченные в разное время и в разных землях - улыбалися ни уткнувшися в телефон ни от смс каких-нить....а просто шли и улыбалися....и енто улыбка - на лице ни написанная мимолетной эмоцией...по лицу читалося - енто их привычное состояние....
останавливалася и смотрела им вслед....смотрела и радовалася тихонько....чоловик в ладу живущий....в ладу с собой....в ладу с Мiром....идущие ко Свъту....

DimKa 07.01.2013 14:31

[url]http://www.youtube.com/watch?v=y3M7DK8IC4I[/url]

КудесницаЛеса 07.01.2013 14:32

+ 774

drk задавала вопросы енти в 772 а терь те повторю...охота поразмыслить вместе со тобою...по ресурсу канешна....

как думкаешь досталь сделать свой выбор в направлении Пути - ко Свъту и усё? светлым становишься? и ни одна серая программка тя боле ни коснется? и тьма ни будет боле тя притемнять? а кады притемняешься - чем пахнешь серым иль ромашками?

КудесницаЛеса 07.01.2013 14:33

776 Путнику...

и усим кому интересна погутарить об том....

Put_Nik 07.01.2013 15:01

776-КудесницаЛеса > Думаю что сделать выбор в сторону Свъта это только голову повернуть в нужную сторону. Выйти из грязи сразу нельзя. Всё серое будет на те висеть и не отлипать. А отлипнет, так запах останется пока не отмоешь ся. Вот этот путь и есть самый сложный.Потому как сильно погрязли и в социо и в синтетике навязаной серыми. Испачкались дюже. Порой кажется что вот уже от чего то отмылся.... ан нет. И вот тут как раз сам себе уже воняешь а не ромашками пахнешь. И противно становится.

КудесницаЛеса 07.01.2013 15:36

[quote=Put_Nik;28452666]776-КудесницаЛеса >Выйти из грязи сразу нельзя. Всё серое будет на те висеть и не отлипать. [/quote]

ты кадынить в жижу канавную попадал?... вот вытянул Ся с канавы и очень трудна первый шаг сделать....на башмаках грязина така висит што башмаков ни видать....и вот шагнул потома ишшо шагнул и ишшо и глянь токмо а грязь то ужжо подсохла на башмаках-то а как подсохла начала сама по се отваливаться...и ты вроде никаких усилий ни прилагаешь а оно само по се усе отваливается....отваливается и отваливается...а ты - идешь....

Put_Nik 07.01.2013 15:44

779-КудесницаЛеса > То да. Но с жизнью у меня как то всё сложнее. Вот взять хотяб эмоции. Стараюсь не злиться на грубость окружающих. И вроде даже получается,тем паче что и взгляды щас другие на происходящее. Но иной раз и не замечаешь как ответная агрессия исходит. Вот как то так...

КудесницаЛеса 07.01.2013 20:58

[quote=Put_Nik;28453186]779-КудесницаЛеса > То да. Но с жизнью у меня как то всё сложнее. Вот взять хотяб эмоции. Стараюсь не злиться на грубость окружающих. И вроде даже получается,тем паче что и взгляды щас другие на происходящее. Но иной раз и не замечаешь как ответная агрессия исходит. Вот как то так... [/quote]

по эмоциям што мыслится...давай порассуждаем вместе....вот смотри мы ж ни железными сварганены а мягкими и теплыми :)даровали нам Боги совязь Души и сердешка и мозх а чрез мозх - эмоции.... ежли б для жизни во йави эмоции ни надобны были - рази Боги одарили нас таким "десертом" мозговым? што те бачится? какую фунхцию могут сполнять эмоции для организму/Души во йави да ишшо во времена тьмы?

Put_Nik 08.01.2013 11:52

781-КудесницаЛеса > Думается что правы как всегда Боги.Не будь у нас эмоций,не было бы и души,широкой души. Думается что эмоции толкают нашу душу,не дают ей стоять на месте... Тем более в тёмные времена нельзя ей застаиваться. Только здесь важно такое обстоятельство "в какую сторону" двигается душа... Здесь уже душа должна контролировать эмоции.
Может запутанно говорю. Но сам пока до конца не понимаю...

Кузькин бать 10.01.2013 17:52

И.Растеряев Дорогая передача Идите [filolog]нах[/filolog]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=kv1dhsHkmTE[/url]

Vasila 11.01.2013 16:17

Здравия Славяне! Кудесница шо те ведомо про фазы луны????? Вернее како дело на какую фазу начинать или делать треба???Сон снил....

КудесницаЛеса 11.01.2013 22:36

[quote=Put_Nik;28462718]781-КудесницаЛеса > Думается что правы как всегда Боги.
Только здесь важно такое обстоятельство "в какую сторону" двигается душа... Здесь уже душа должна контролировать эмоции. Может запутанно говорю. Но сам пока до конца не понимаю... [/quote]

а ты замечал как в системе усе простроено на вызов эмоций? система - детонатор эмоций....причем схема - цепная реакция....бачил как в очереди сначала начинают дергать за ниточки одного от него второй потом третий и как искривляется уся очередь....а енто люди....люди....а их как за ниточки....а потома кадысь накричатся-наобзываются и усе идет на тих-на тих....глаза бачил ентих людей? многие из них кабы и ни понимают а чёт эт я кричал а чёт эт я руками махал.....сами от ся подвисают....кады в ся потихноьку возвращаются....

но зачем же Боги дали нам эмоции? ты гришь толкают Душу ни дают стоять ей на месте....интересна очень....а как эмоция толкает Душу? чрез пример могёшь?

*
Перстъ подключися по ресурсу ежли интересна....слухай мысля кака пришла....берешь событийность ни тобою сотворенную но тя касаемую так иль ИНаче и крутишь ея...пытаешься понять почему....и никак ни могешь понять почему тако....ни понимаешь и отступаешь....отсутпаешь и ни понимаешь....тады начинаешь рыть а почему ты (про ся грю) ни понимаешь? и вдруг - бах - поутру на энный день - ответ...ни понимаешь потому што нэма к ентой событийности отношения....ты пропустил скрозь ся событийность....воспринял усей распахнутой грудиной....ни защитился....и "обожглися" власинки Души....на Душу принял....а было б отношение - была б защита....то исть чегось намыслилося....отношение - енто защита Души.....мозх получается защищает Душу.....
почему в Сути и нивозможна во йави пребывать....Боги сверху Суть мозхом "прихлопнули" аки медным тазом прикрыли....шоб ни попалилася Суть....

КудесницаЛеса 11.01.2013 22:37

744-ВАСИЛА >

ни въдаю....што слыхивала расСказывала чуток здеся-пошукай....в котомке боле нэма ничога покамест :)....

КудесницаЛеса 11.01.2013 22:37

+ 746

ни въдаю ничога....так правильно буде ;)

Перстъ 11.01.2013 23:09

745-КудесницаЛеса >
Душа усушивается (насколько я помню объяснения) тогда, когда вкачивая инфу в мозг получает "фигвам" а не нормальную реакцию (типа "нас и тут неплохо кормят") и грубо говоря у Неё "отсыхает сегмент" похеренный мозгом. Именно поэтому в системе серых всё рассчитано на стереотипы (а это чисто мозговая хрень) - путём замутнения Восприятия. Это как раз отношением и делают (когда оно впереди Понимания и когда перекрыт нормальный биохим - соответствия инфе приходящей извне т.е. чувства перекрыты эмоцией). Типа Душа сигналит "SOS!" а стереотипизированное мясо ей - "молчи [filolog]сцуко[/filolog], вишь какие ништяки подвалили!"...Понимание оно должно быть в норме впереди отношения...и не может зависеть от него. Биохим (отношение на входе) лишь является "сигнальной системой" (тут ты права - предохранитель и страж). Грубо говоря на определённое качество инфы идёт свой рецепт биохима и это как Помочъ всей системе в определении качества инфы...потом уже подключается мозг и Понималка... как ты сама писала "запах Весны" и не надо анализировать, просто "нюхай", заряжайся... а вот если "пахнуло дустом" - включай понималку на тему "а кто это там такой вумный во мне дырку прожигает" (ну и для чего и т.д.) А "палится" мозг и иммунная система (ты недавно харашо сама расписала про "плохой чел у тя в башке") - телеса. А Душа палится - выше написал...Но мозг то включается и по поводу харошей инфы в случае когда надо это дело в Явь запустить (иначе для чего тут болтаться - "нюхай " себе "вечную весну" в Слави)...Но всё это лишь моё ИМХО.

Перстъ 11.01.2013 23:15

"шоб ни попалилася Суть...." (С) упустил...
Суть не может попалиться, на то она и Суть ... То есть Свът им и останется, просто идёт деформация души и Ея придётся "ремонтировать" в пекле к примеру, "переплавляя" и снимая деформации... вообще на эту тему лично у мя дифсит инфы..я не совсем ясно вижу как это всё (переплавка) на самом деле.

Гоша с 11.01.2013 23:31

[quote=Put_Nik;28462718] 781-КудесницаЛеса > Думается что правы как всегда Боги.Не будь у нас эмоций,не было бы и души,широкой души. Думается что эмоции толкают нашу душу,не дают ей стоять на месте... Тем более в тёмные времена нельзя ей застаиваться. Только здесь важно такое обстоятельство "в какую сторону" двигается душа... Здесь уже душа должна контролировать эмоции. Может запутанно говорю. Но сам пока до конца не понимаю... [/quote]
Гммм, на мой взгляд, эмоции не рулят душой(хотя серенькие технологии такие мострячат).... скорее эмоции - частично результат движения души, частично реакция мяса на раздражители.... и вот по эмоциям(косвенно) можно предполагать куда твою душеньку реально понесло....
Тут недавно все Люта обсуждали.... добавлю свои пять копеек....
Парень запутал ся.... вначале, вроде как, нормальный был, хоть и спорщик.... а потом заносить его стало....
Как то обсудил этот вопрос с одним умным мужиком....(почему многие любители кушать только постное(травоеды) столь агрессивны к окружающим????) Мне ответили:
С мясом человек поглощает не только белки, но и энергию смерти(разрушения).... в человеке(в норме) должно быть всё сбалансировано, энергия смерти и жизни то же(рисунок Инь-Янь все видели), а так как вегетарианцы принудительно лишают себя энергии смерти, то организм начинает искать замещение канала поставки.... через агрессию к окружающим и беда если окружающие отвечают тем же.... чел тут же подсаживает ся на это замещение(агрессия окружающих компенсирует недостаток энергии смерти-разрушения) и чем дальше от начала диеты, тем более агрессивным становится наш любитель травки, потому что агрессия окружающих всё же только ЗАМЕНИТЕЛЬ.... написал всё что выше не столько для Люта, сколько для остальных, что бы помнили, что ничего просто так не бывает и всё имеет свою цену!!!!

Перстъ 11.01.2013 23:38

750-Гоша с >
[quote=Гоша с;28525052]Гммм, на мой взгляд, эмоции не рулят душой(хотя серенькие технологии такие мострячат).... скорее эмоции - частично результат движения души, частично реакция мяса на раздражители....[/quote]
Дык первое - результат второго! Чувства и эмоции - эт ваще антиподы! Хоть и имеют общую природу (биохим телес).
[quote=Гоша с;28525052] в человеке(в норме) должно быть всё сбалансировано, энергия смерти и жизни то же(рисунок Инь-Янь все видели)[/quote]
Я в связи с этим всегда задумывался на детскую тягу видеть смерть... например мурашей каких-нить... я до сих пор не могу этого понять (а это реальность - как глаза не закрывай!)... возможно это заполнение какой то базы в мозге которому нужна и такая инфа-энергия..не знаю, интересная весч...

Гоша с 11.01.2013 23:43

[quote=КудесницаЛеса;28524338] Цитата: Сообщение от Put_Nik 781-КудесницаЛеса > Думается что правы как всегда Боги. Только здесь важно такое обстоятельство "в какую сторону" двигается душа... Здесь уже душа должна контролировать эмоции. Может запутанно говорю. Но сам пока до конца не понимаю... а ты замечал как в системе усе простроено на вызов эмоций? система - детонатор эмоций....причем схема - цепная реакция....бачил как в очереди сначала начинают дергать за ниточки одного от него второй потом третий и как искривляется уся очередь....а енто люди....люди....а их как за ниточки....а потома кадысь накричатся-наобзываются и усе идет на тих-на тих....глаза бачил ентих людей? многие из них кабы и ни понимают а чёт эт я кричал а чёт эт я руками махал.....сами от ся подвисают....кады в ся потихноьку возвращаются.... [/quote]
Хаааарошее описание серенькой технологии.... можно только добавить что если держать ся отстранённо от свары, то можно увидеть Кто и Зачем всё это устроил.... обычно это серенький товагищ.... или его марионетка.... правда , иногда, не видно(глазами) значит массово что то "наложили"....

Перстъ 11.01.2013 23:43

в смысле эмоции рулят системой...и Душа тут на побегушках у телес

Перстъ 11.01.2013 23:47

[quote=Гоша с;28525177]обычно это серенький товагищ.... или его марионетка.[/quote]
Да сейчас почти все- марионетки. Стереотипы то от кого?

Put_Nik 11.01.2013 23:54

[quote=КудесницаЛеса;28524338]а ты замечал как в системе усе простроено на вызов эмоций? система - детонатор эмоций....причем схема - цепная реакция....бачил как в очереди сначала начинают дергать за ниточки одного от него второй потом третий и как искривляется уся очередь....а енто люди....люди....а их как за ниточки....а потома кадысь накричатся-наобзываются и усе идет на тих-на тих....глаза бачил ентих людей? многие из них кабы и ни понимают а чёт эт я кричал а чёт эт я руками махал.....сами от ся подвисают....кады в ся потихноьку возвращаются....[/quote]
а как же, конешно бачил. Как сейчас картинка нарисовалась. В 90-е годы очень часто такие вспышки негатива были. Выброс энергии был колоссальный.

[quote=КудесницаЛеса;28524338]как эмоция толкает Душу? чрез пример могёшь?[/quote]
Мне представляется что после глатка негатива душа сама как пружина к свету летит казня себя что впустила такие эмоции. Тут канеш получается что одно без другого никак... Но у Наша Предков душа без всякого негатива двигалась вперёд! Тут Гоша с меня маленько поправил:

[quote=Гоша с;28525052]Гммм, на мой взгляд, эмоции не рулят душой(хотя серенькие технологии такие мострячат).... скорее эмоции - частично результат движения души, [/quote]

Думается мне что серые со своими технологиями уже давно рулят душами. Взять тот же зомбиящик... Но всё таки мне кажется что и душа должна как то двигать эмоции... подготавливать их для себя штоли.... Совсем запутался :)

Перстъ 11.01.2013 23:58

755-Put_Nik >
Чем чувства от эмоций отличаются?

DimKa 11.01.2013 23:59

мухи и котлеты)

Put_Nik 12.01.2013 00:06

756-Перстъ > как чувствую: Чувство - что-то основательное. Эмоции - здесь и сейчас.т.е. поверхностное

Гоша с 12.01.2013 00:12

Ещё немного инфы по поводу стереотипов:
Когда то давно ты шёл(а) по улице(обычно это ранняя юность или вообще детство) воспринимая окружающее не замутнённым взором.... мимо проезжала машина, а рядом была лужа.... ну есссно тебе досталось.... а вот именно сейчас это нууу совсем не кстати(спешишь на день рождения или ещё чего) огорчение и плохое(мягко говоря) настроение.... прошло МНОГО лет, случай мог даже забыть ся.... и ты оказываешь ся в подобной ситуации, за исключением того что лужи НЕТ и тебя просто безобидно обдало воздухом.... и гарантия!!!! настроение УПАЛО до нуля по Кельвину!!!! А теперь спросите себя - почему так много людей идя по улице опускают глаза в низ и старают ся НИКУДА не смотреть.... Причём этот стереотип работает не только по внешним обстоятельствам.... вспомните сколько раз вы или вам люди вынужденны объяснять одно и тоже???? хотя если разобрать ся то они(ты) говорили(л\ла) всё ПРАВИЛЬНО с самого первого раза!!!! причём фразами и словами исключающими двоякое понимание....

Перстъ 12.01.2013 00:17

758-Put_Nik >
а подробнее?

Put_Nik 12.01.2013 00:20

760-Перстъ > Ну как любовь и увлечение.

selo 12.01.2013 06:10

Чувства это страж или как дозор. Отношение это проявление мозга. Реакция.

selo 12.01.2013 06:23

По другому чувства из нутра (из души), а эмоции внешние на птоверхности. Потому и поговорка «встречаем по одежке, провожаем по уму».

selo 12.01.2013 06:47

Другой образ это актер. Зритель видит только образ роли,которую играет актер и мнение зрителя об актере складывается изсходя из с играных ролей.

Перстъ 12.01.2013 10:50

[quote=DimKa;28525313]Чувство - что-то основательное. Эмоции - здесь и сейчас.т.е. поверхностное[/quote]
Определение не показывает Сути. Потому как это "поверхностное" ещё как укатывает всю систему и значит Душу в итоге. Эмоции - яд, хотя и имеют материально ту же природу што и Чувства. Просто отгружается эта химия несоответственно ситуации (а как в мозге запрограммировано. кем - понятно) и вместо повышения Адекватности системы уконтрапупливает эту Адекватность. Подробности рассматривались ранее много раз, в архивах всё есть.

Гоша с 12.01.2013 15:30

[quote=Перстъ;28527742] Цитата: Сообщение от DimKa Чувство - что-то основательное. Эмоции - здесь и сейчас.т.е. поверхностное Определение не показывает Сути. Потому как это "поверхностное" ещё как укатывает всю систему и значит Душу в итоге. [em][b][u]Эмоции - яд[/u][/b][/em], хотя и имеют материально ту же природу што и Чувства. Просто отгружается эта химия несоответственно ситуации (а как в мозге запрограммировано. кем - понятно) и вместо повышения Адекватности системы уконтрапупливает эту Адекватность. Подробности рассматривались ранее много раз, в архивах всё есть. [/quote]Вот не всегда всё то что в Архивах есть не преложная истина.... и сейчас поразмышлять не повредит.... просто ВСЕГДА помнить нужно что создавали НАША по образу и подобию божеска.... и эмоции нам то же были дадены не серыми!!!! Другой вопрос что мы потеряли над ними контроль и они этим пользуются.... так на то и щука в пруду, что бы карась не дремал....
А вообще то нужно быть благодарными им за те УРОКИ что они нам преподносят!!!! ДА!!!! УРОКИ кровавые.... и условия были не равные.... ТЕМ БОЛЕЕ они ценны!!!! Сразу оговорюсь, что не предлагаю целовать серых.... как не предлагаю целовать бешенную собаку.... НО!!!! не ценить приобретаемый опыт....

klimko 12.01.2013 16:23

Про эмоции подумалось... А ведь порой они очень чётко дают понять шо попёр не туда, ну в смысле их же можно ещё рассмотреть как некий ориентир, когда сваливаешься куды-то в гуано.. Ой а чаво это йа так ? А? Шо за вспышки неадэквата? Страж кады стоит, то нэма эмоций, но чувства по любому будут, вопрос шо многие на сегодня хрен от редьки не отличают, Чувств от эмоций. Душа стучится в мозги через чувства, а эмоции подмена, ну типа как когда есть только чёткое позиционирование без понимания, или есть стереотип вбитый обществом пример"новый год радостный праздник!"-вокруг стока эмоций положительных, а в Сути всё от не понимания что зачем и почему.. Вот и выходит что эмоции кады нет Стража, то есть не адэкват, а чувства тока через понимание кады ты себе Хазяин! Тут и Радость и Печаль и Гнев Праведный, но на него и СIЛ трэба и совязь нужна...Шоб нечто харошее не стало незаметно дерьмом в Сути.

klimko 12.01.2013 16:27

767 - еще впомнилось! А ведь посмотрите на тех "прекрасных людей", кои не Наша, но у которых знаний хватает, ведь у них эмоций ваще нету, зато всё очень чётко по плану. "Ничего личного просто бизнес"

Перстъ 12.01.2013 19:52

766-Гоша с >
ообщето было бы здорово если бы ты чёнить по Сути возразил а не бла-бла...Пользу опыта никто и не отрицал.
767-klimko >
[quote=klimko;28531647]Про эмоции подумалось... А ведь порой они очень чётко дают понять[/quote]
"Эмоции дают понять" ...мдаааа, просто круть! Вообщето они то как раз и не дают даже Воспринять. Если в итоге што то и Понимается то это просто возврат системы в адекватное состояние и постановка под контроль системы.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.