Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) ЛИЧИНА. (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_lichina-2669306.html)

putyta 18.09.2012 09:19

+ ее нада обозначить... Она вполне определима.... У нее слащавый голос а может быть гневный и злой.... Она наталкивает на мечты и тд... И все завязано на эмоциях... А наталкнул меня на это один пост в прошлой вольной.... Разговор в третьем лице... Я даже частенько ловлю ся когда че нить гадкое думаю возникает голос типа о чем ты думаешь.... Потому когда ты обозначишь личину ты сделаеш шаг к сбрасыванию масок...., ведь внимание у людей в личине ....

svetlay 18.09.2012 09:41

401-drk >примерно так и у меня выходит, если в такой момент останавливаешь этот бред в голове, типо стоп, это не я, не мое, а откуда?всплывает воспоминание...этож в детстве или юности в определенной ситуации вдолбили что так...внутри как молния проносится и сразу как пут грязи отпал, видится все яснее, без привязки к навязанному.

putyta 18.09.2012 10:05

;-)

Лютозаръ 18.09.2012 20:21

400-drk >
[b]А когда мы в лес к речке да службу.... Там маски ненужны там ты открыт....[/b]
Это очередная маска.

КудесницаЛеса 18.09.2012 21:05

[quote=arat;26747389]"[quote=arat;26727057Да и я не про меч говорю, а про слово "мечта".
Меч, Меч-та.Значит, одно наше, а другое не наше?Я-то говорю о словах Расы, а не, конкретно,о славянских, [/quote]

шо слыхивала...

МЕЧЪ

и

Мечта

никак меж собою ни совязаны...и така разбивка ни верна - Меч-Та...потому шо

Мечта

и

М*ЧЪ...

Слово М*ЧЪ...
* - потому шо другая буква в ентом Слове ни такая аки счас "Е"...совсем другая...чуток похожая на Ё но намного труднее "вязь" ейная...и тако ж прочтенье очень трудное ея...стока всего "совязано" ею....

putyta 18.09.2012 21:09

Лют если у тебя все из масок то где ты,сам????

Перстъ 18.09.2012 21:15

405-КудесницаЛеса >
В Буквице из 54 букв она есть?

КудесницаЛеса 18.09.2012 22:44

407-Перстъ >

ни слыхивала какая ента буква и есть ли она в нонешной доступной Буквице...

и вот счас над вопросом твоим призадумкалася...ишшо кады расСказ слыхивала тако мелькнуло в бошке шо енто букова загадочная обязательна пройавится - кабы самому дойти в нее надобна...
а тута вопрос твой бачу и дзинь тако в бошке - а ни Дрэво Жызни ль "писалося" в М*ЧЪ? Безконечный узел...

[img]http://i076.radikal.ru/1209/f9/ad4c3b096167.png[/img]

MVP 18.09.2012 23:03

405-КудесницаЛеса > об этом да , помню Дядька говорил , что пипец типа , если у чела Мечъ=Выбору ...
А по поводу буковки ... мне Глаголичный Большой Юс здесь бачится ... а в Буквице - I + Ѫ (Одь) = Ѭ (Ота) ... Причем не сразу Ота а именно I + Ѫ и + результат (Ѭ)

КудесницаЛеса 18.09.2012 23:11

+ 408

слухай Перстъ а в Безконечном узле ни ОМЪ ли сопрятано? може то ужжо разбиралося в темах? а то тута "америку открываю" для ся а всем усе ужжо понятна давно :)
поглянь по первой ж ссылке в "гугле" - наскока харашо в вязи ОМЪ бачится...и в самой же ОМЪ - две буквы а солиты-то вместе...и ежли "дорисовать" тот же узел безконечности...
[url]http://www.liveinternet.ru/community/1534975/post149925695/[/url]

КудесницаЛеса 18.09.2012 23:17

409-MVP >

ты ни поверишь :) тож Ю "привиделося" благодаря рисунку...но "придержала коней"....а ты вскачь! вот молодец! радостна ;)
рисую счас к вопросу DimKа ...перевернула глянула - аж йокнула...мозх закипает...

Перстъ 18.09.2012 23:28

Честно говоря, у мя мозги забиты сейчас другим...я пока не могу переключиться на эту тему штобы подумать.

КудесницаЛеса 18.09.2012 23:38

412-Перстъ >

ни Вайгой ль случаем мозхи "забиты"? ;)

MVP 19.09.2012 00:33

409-MVP > продолжу чуток ... в Глаголице Бльшой Юс ... управляющая струкрура похожа на мечь-зонтик ... + Образ ...
В Буквице ...

I с Небес нисходяша ... I это много ... ооочень ... и в Образах и вообще ... и Ciла (что к ПРУНЕ Бозе оч прямо) без этого никуда , и Связь , с Богами , и со Вселенским всем , с галактикой Наша , коя Тело Пруново , и Ость , Ось нова для нисхождения Слова , для пройавления его , когда есть , можно и направьление Движения определять ... С Уть и С Т Ъ Ж Ень , -> и <- Матеръ(i Земьли) произрастающий ...

+ Ѫ ... Божественное (передающие ся по) Наследие , Правъе причОмь ) Чем ни МѬЧЬ ? (како получило ся то ... почти зерцально ... ьчѭм ни мѭчь)...

[em]2. Самые великие и бесценные драгоценности в Мире — это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду.
9. Каждый настоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что Совесть и Меч надо с детства беречь.
13. Каждый стоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что развитию и всяческому умножению его древнего Рода помогают только лишь четыре Великие Силы: Чистая Совесть и Древняя Вера, Острый Меч и Трудолюбие.

"Понимание -грузит СоЗнание, т.е.далековато до сердца оттель,а вот до "острия Меча"- рядышком... потому и говорили Предки Наша:"СоВъсть свою на остриях мечей держим".
да хреновато Им было во Тьме то згущающейся,а нам то- лучик Свътит....с Отсрия Меча Пърунова...и как известно "рыбак рыбака......".... с Мечами- тако же...."(c)[/em]

В начертании , с Небес нисходит поток (треугольник,тоже остро - направълено) , вот и определено направъление Движения по I ... и нисходя , далее видим что ? - а Како ... в Букове Жывоть ... в Мат Еръ I Йу(с ??? ;) ) потоками-ручьями 3 изливается Жывоть ...

и это приводит к
Ѭ ... ... [em]" неприятие чего-либо , чего -либо неизвестного, но сущест-
вующего (непознанная, вопросительная форма"[/em] ... ни простой Образ ... и все ж мне здесь видится немного выбора , да поймет меня Дядька ;D

сначала Связь ... потом определена направъленость что некоторый выбор в смысле определенность ... ([em] ВЫ бор ... что-то вы и вне ... а у нас определено и внУтри , внОтри ...[/em])... причем это Наследие ... и тут тоже то некоя определен на Ость нужна ... ведь не все при ни мают то ...НаследѢ ПравѢ ... "посвѢщение" и МIѪЧЬ ...
и последнее ... пусть и ни прост Образ а все ж ... неприятие то ... оное то могет строить ся на том что выше описанно ... и эт тоже определение ... по отношению к себе , Остi ... по современному - тож некий "выбор" , а при ни маю ли я то , "при емь ли мо" ...

причем что в Образе последнем интересно ... вроде уже и I есть ... и в некотором роде с Небес направълено определяющее куда идем Наследуем ли и что Наследуем (Ѫ) ... и вот Ѭ в словах и отражает ...
[em]Ѫдуже (одуже) - где, откуда? ѪдѢже (одиеже) - где же, куда, каким путем (скажите конкретно: куда двигаться?)? [/em]
т.е. как бы "выбор" есть ... но (и) на основании того что сверху Дуют ... иль откуда-то , в этом и отражается "вопросительность" , что решение принимается на основании полученного Отъ ВѢта ... но тут не "выбор=реакция на извне полученное" , т.к. за тобой остается много ... Ты решаешь , спросить иль нет (принять НаследѢ иль нет) и далее после получения Отъ ВѢта ты решаешь , двигаться , решать дальнейшее на основании него иль ...

ух ... чет записался ... ))

КудесницаЛеса 19.09.2012 04:36

414-MVP >

а у мя - "чета зарисовалася" :) ))))

смотри чегось сошилося...тама в "Вопросе к ДимКа" рисунок показан...вот его кадысь рисовала - обернула листок и йокнуло...

ты ж поглянь...

[img]http://s016.radikal.ru/i336/1209/ce/682173b571aa.jpg[/img]

СВАТИ и ты/он/она - ОСТЬ...и поднебесная...так?

а терь оборот листка делаем

[img]http://s017.radikal.ru/i411/1209/f3/4c096eafb0d1.jpg[/img]

енто ж Ю...ЮСь...

а терь "берем" ОМЪ

[img]http://s017.radikal.ru/i435/1209/85/f12a1c83c01c.jpg[/img]

и делаем оборот-зеркало и получаем Е и токмо точки сверху поставить и будет Ё...(ДимКа - помнишь слЁза - ни додумали?!)...

а ежли убрать "фон" и немного "ужать" а Мечъ удлинить?

[img]http://s019.radikal.ru/i604/1209/eb/81e7ef5203fa.jpg[/img]

а терь внове оборот и совязать

[img]http://s60.radikal.ru/i168/1209/1f/3ad636e662bd.jpg[/img]

.....и тута как поволокло...

прочла счас твой 414...кажися мы в одно и то же заглянули с разных букв? и шо получается ОМЪ=ЮСЬ?

Перстъ ты куды запропостился-то? мозху ни хватает на ентот знак равенства...третьим будешь? ;) )))))

Лютозаръ 19.09.2012 05:47

406-drk >
Где то внутри.

Послесловие: Служили в скитах да в скуфах, а не а бы где в лесу, разницу видишь?

9414-MVP >
Осталось найти хоть одно так написанное слово в старых книгах.

arat 19.09.2012 07:18

"ух ... чет записался ... ))
КудесницаЛеса
415 - Сегодня - 05:36
414-MVP >

а у мя - "чета зарисовалася" :) ))))"- Ага.))

"Слово М*ЧЪ...
* - потому шо другая буква в ентом Слове ни такая аки счас "Е"...совсем другая...чуток похожая на Ё но намного труднее "вязь" ейная...и тако ж прочтенье очень трудное ея...стока всего "совязано" ею"-
Не "ота", а "ёта"(сказано ведь, что похожа на ё)- "познание".Читается как ё краткое, попробуй выговори:МЁ(кр.)ЧЕ(кр.).)))Передача рубежного познания творимая.МеЧь -то бытийное махалово,"передача черты"-раз и бошки нема.Передал, черканул.Мечта - мрийа(по хохл.)- тож бытийность с вылетом бошки за черту.Общее у всех этих слов - передача (Ма).

putyta 19.09.2012 08:11

Лют а никто так и неделает.... Я очень долго место искал...

Перстъ 19.09.2012 09:48

415-КудесницаЛеса >
Пока нет. у меня "не созрело".

КудесницаЛеса 27.09.2012 23:30

419-Перстъ >

а мы и ни торопимся...."большое ростет медленно" (с) ;)

слухай ишшо чегось пронзило во землях Дедовых....а може ОМЪ=ЮСЪ=МА?

то исть М*ЧЪ...написание было чрез А но старое?
условна - МА-чете...клинок.... М*ЧЪ чрез А - кторый "домик" возносящийся ввысь - Гать....А - АЗЪ ЕСМЪ....Энергия и Информация....такого "уровня" ЛАДА шо....Жывой Мечъ....

Лютозаръ 28.09.2012 06:24

[img]http://s14.radikal.ru/i187/1209/f4/cb823b8dbf1d.jpg[/img]

Перстъ 28.09.2012 10:48

420-КудесницаЛеса >
[quote=КудесницаЛеса;27026306]слухай ишшо чегось пронзило во землях Дедовых....а може ОМЪ=ЮСЪ=МА?[/quote]
Ну знак равенства я бы не ставил. С некоторых пор я очень сильно притормозил коней... а особенно после "цели" и т.д.

DimKa 03.10.2012 23:27

arat 417
интересно ...мечеть наше слово?)

roma 03.10.2012 23:38

417-arat >А вот МЕ-Ра и МЕ-На к этому всему как?
Плетенка без начала и конца - большей мерностью тот же знак безконечности. Из точки с нулевым балансом раскрывающаяся в разным мерностях действительность и в ней расположение для вселенных и реальностей. В том направлении поДумать надо. Действительность "плетется" по Конам, кои еще до вселения Богов "пришли"???В РаМХе, в его Чистой Радости содержались?

arat 04.10.2012 04:24

"интересно ...мечеть наше слово?)"-
Не задумывался.Хотя, если верить арабисту Вашкевичу, то в какой-то мере похоже на наше.Мечь+Четь (четверть). Меченый.))

Лютозаръ 04.10.2012 06:29

424-Roma >
Великий тоже по конам воссиял.

roma 04.10.2012 08:34

426-Лютозаръ >То понятно. Через что связь? Руна?

Лютозаръ 04.10.2012 20:41

427-Roma > не знаю, одно можно сказать что "среда" создана за долго.. Надо в себе поискать ответ.

КудесницаЛеса 10.10.2012 22:48

[quote=Перстъ;27029359]420-КудесницаЛеса &gt; Цитата: Сообщение от КудесницаЛеса слухай ишшо чегось пронзило во землях Дедовых....а може ОМЪ=ЮСЪ=МА?Ну знак равенства я бы не ставил. С некоторых пор я очень сильно притормозил коней... а особенно после "цели" и т.д. [/quote]

слухай а у мя несутся дале....знаки равенства дале "рисуются"....у том же Пути Перстъ такое во бошке неслося шо ни удержать "коней".....

ОМЪ=ЮСЪ=МА=ОМЪ...

шарик....бублик....кторый выворачивается.....памятуешь же....Движение жизни и усе шо есть вокруг него рождает Ра-М-Ха и когда мы двигаемся РА-М-ХА рождается….Сияние долго распростраянется…и получается шо РА-М-ХА сам ся родил ....токмо в росте.....

....в разширении?....

Перстъ 11.10.2012 08:01

429-КудесницаЛеса >
В Сантиях сказано што "как свет свечи не является свечой" (примерно так) так и Сийание РАМХИ не есть Сам РАМХА. Он вдунул Жизнь в Новую Действительность... Один мой Друг грит в последнее время постоянно о Дубе и Жёлуде - новый Дуб из Жёлудя не будет старым, но новым! Сын ведь не есть копия отца, хотя оба - одной Крови и Истока. Так наверное и тут - "семена Свъта" прорастают на "новой почве". Када Двигаемся наверное не рождается а растёт дале, как корешки в землице.
Имхо.

ЯринаС 16.10.2012 15:27

429-КудесницаЛеса >"шарик....бублик....кторый выворачивается..."

сразу вспомнилась Земля-матушка как выглядит с магнитным полем...

и как выглядит человек со свим полем и токами сил...

КудесницаЛеса 19.10.2012 20:42

[quote=Перстъ;27029359]420-КудесницаЛеса &gt;Ну знак равенства я бы не ставил. С некоторых пор я очень сильно притормозил коней... а особенно после "цели" и т.д. [/quote]

ты знаешь....а мне очень интересна ничога ни тормозить...пытаться думкать...мне по Душе было кады "мотивация-цели" толковали....а потома услыхать а как на самом деле....а ведь знаешь же как в се шол процесс мыслительный...и дале берешь унутрях и "прочесываешь" на чом "посыпался" в думканьи....вот как думкал а вот как на самом деле...и в ентом различии стока в се бачить удается...ни знаю кому как - а мне дюже интересна подлавлить ся на стереотипах а особливо на представлениях....а особливо - смеюся- кады вдруг обнаруживаешь представление о ктором даж ни знал шо оно в те "сидит"....

430-Перстъ >

по РАМХА аки осмыслилося в расСказе тако и передала....то сыскивала в Путях для чадушки ответ...пред Путем давним чадо казал: мне понятна шо Богов родил РАМХА а кто родил РАМХА никак ни пойму....вот жеж....но вопрос безконечности - остается для мя вопросом....

431-ЯринаС >

теворечиски - да....а вот увидить бы енто да пощупать :) слыхивала тако шо имаются таки Люди на Мидгарде кто могет "показать" безконечность....

КудесницаЛеса 19.10.2012 21:21

[quote=drk;26878096]Кудесница пытаюсь... Вот смотри... Из всего понятого мной ...личина... Это маски поведения в социо.... Это то за чем прячится личность.... А значит наиграно и неявляется постоянным и самой сутью.... Все эти наплывы маски становятся шаблонами поведения.... и где ты настоящии неопределить.... Это как шелуха.....сбивается внимание..... И чувства... А социо создает для этого предпосылки....
личина она преобретенная..... И ненужная... Ибо за масками невидно тебя.... Так и БОГАМ как нас увидить ????? А когда мы в лес к речке да службу.... Там маски ненужны там ты открыт.... [/quote]

плывет в Реченьке листочек....кружит она его-кружит мягко обнимает....подбрасывает на перекатах...внове обнимает кружит...Реченькин ли листочек? ростет ли листочек Древа в вадице? ни....листочек Ветром в Речкеньку занесло....нужен ли листочек Реченьке? шелуха ли енто для Реченьки? Реченька мягко-мягко кружит листочек....ни выбрасывает его на брег свой....вот прибился листочек к низинке а вадица внове подхватила листочек закружила понесла в се...в вадице своея....значит так надобна....ентому листочку во ентой Реченьке плыть....а потом глядь бревнышко во Реченьке плывет....и тако же мягонька Реченька его несет-кружит-обнимает-прицеловывает....а тута бачу вадица прозрачная сменилася на мутно-мутно....инде-то поверху по Реченьке проехалися колесами самовальными....а шо же с мутью-то? да Реченька прополоскалаСЯ провертела мутное и внове прозрачная-прозрачная....мягкая-мягкая-ладная-ладная....спокойная....шобы в Реченьку ни попадало....шобы в Реченьке ни произходило....попал Камушок какой и его пополощет-пообнимает-погладит со всех сторон....форму ему придаст да кому-нить подарит....вот она какая вадица....ни воюте ни с листочком ни с бревнышком ни с замутненностью...усих принимает усих обнимает усих несет спокойна....
а кады многа-многа листочков Реченька несет да бревнышек да вадица мутная в ей апосля селей да оползней да кадысь разбушуется да кадысь поднимется....рази ни видна Реченька Богам? рази Бозе Ныюшка Отец Родимый ни дует в Реченьку? да разве Йарила Батюшка ТриСветлый ни обнимает Реченьку? да разве Дедушка СтриБоже да разве Матушка Лада....да вси бачат Реченьку несомую то шо в ней ни ростет то шо в ней ни сотворяется....то шо в нее попадает наносное....и настока она ладная Реченька настока спокойная настока красивая со всеми листочками разнодревными со всеми бревнышками то выплывающими на поверхность вадиы то ныряющими во глубь....

putyta 20.10.2012 05:23

БлагоДарю тя Кудесница.... Я тя понимаю .... О чем ты но пока што то упирается.....во мне..

4uvak 20.10.2012 23:00

433-КудесницаЛеса > БлагоДарю тя за пост.
Знаю что и нас так увидят и подскажут... не оставят...

Лютозаръ 21.10.2012 10:05

435-4uvak >
Не оставят? Да в лет. сядь на жопель да посмотри куда тя возьмут.. и кто тя не оставит.. Только в одном и единственном случае так может произойти, это если ты сам ухватишься за мимо проходящую тростинку которую сам же и запустил что бы она мимо тя прошла.

ТОР 21.10.2012 13:59

Однажды ученик спросил у Мастера:

— Долго ли ждать перемен к лучшему?

— Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

4uvak 21.10.2012 19:39

436-Лютозаръ > А может уж в могилу сразу? Ну чтоб наверняка оставили? )))

Лютозаръ 21.10.2012 19:57

438-4uvak >
Еще из нее не вылез, а уже обратно собираешся.

Перстъ 21.10.2012 20:01

439-Лютозаръ >харашо сказал.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.