К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВѢДА РА) О Мъръностях,СIЛАХ-Стихиях и Человеке

Гость
0 - 16.03.2012 - 17:02
Разбираемся ,что есть Мъръности , Стихии , тела Человека и как они связаны...


Гость
201 - 24.01.2013 - 18:50
а прикинь такого и на лихом коне на дороге посреди глухого леса.. встречает лесовозник леспромхозовский, везущий "хворосту воз"..а потом проморгавшись и закусив шушукаются с напарником рождая несусветные байки..видел! новый батюшка свой приход объезжает..свят, свят))
Гость
202 - 28.01.2013 - 01:19
201-Кузькин бать >

чадо по малу лет разстраивался што дивчиной называли....потома трудно пережевывал што каждый встречный што малый што большой спрошал его за длину влас....ноне отвечает кратко: на Руси так всегда ходили....
кады были очень трудные для ёго миги - грила ёму - вот ножницы чрез секунду ни будет влас и нихто дразнить ни буде - енто твоё решение - твой выбор....и всяко разстройство его слетало прочь...грил сразу - ни...ни постригу - пусть дразнят....ни смогу ужжо без влас....
а таперича знает - сверстники дразнят потому што сами хотят тако же....оно ж в кровях....но бояться иль знают ни разрешат им....а оно ж тянет....
Гость
203 - 28.01.2013 - 14:40
ну главный социальный вопрос, как ты понимаешь, зададут пареньку в военкомате или на военной кафедре,..вообщем-то даже и задавать не будут, ни взирая на "..ни смогу ужжо без влас..."
я вот в свое время уж в зрелом возрасте отпустил бороду и волосы в надежде поучаствовать в костюмированных конных кюрах (типа каскадерских фокусов,.. ну там древние войны варвары с мечами, рыцари с копьями, мушкетеры всякие и т.п..), а уж потом как-то осталось по инерции и прилипло, терь и рука не подымается, иной раз бороду тока окорочу чтоб омоновцы на блокпостах за ваххабита не принимали)
видишь ли любой нестандартный социальный облик надо каким-то образом подтверждать или утверждать в обществе..силой..ума, характера, духа..потому как это-вызов, почти что брошенная в общественное лицо перчатка.
эвон, быки бритоголовые из братвы и те качаются, учатся драться, машину водить, стрелять..морды друг другу бьют на тренировках страдают терпят...а все для того чтоб их черепно-мозговой дресс код был узнаваем и уважаем в обществе

а чем патлы оправдаешь если ты не опущенный бездомный страдалец или поп?
..исторической ротапринтной справкой, мм?
Гость
204 - 28.01.2013 - 21:51
То есть,я правильно понял,все волосато-бородатые-истинные сыны родины,а те,кто бреется,носит корткие стрижки(по долгу службы-под маской и каской лишнее не нужно,но и гигиена в полевых условиях)-быдло...и стрелять,качаться,морду бить-не канонiчно,а только кадочников...
п.с. пару лет назад у фсб-шников было закрытое совещание,где обсуждали применение навыков рукопашного боя в условиях контртеррористических операций на северном кавказе...сами адепты кадочникова признали,что их система,как ни крути,больше на оздоровительное направление и уступает боевому самбо и джиу-джитсу,только официально "стилевики" не обнародуют,а то...

неоднократно видел и встречался с адептами различных новорусских стилей,все проигрывают классическим боксерам и борцам...

я не в наезд и не в самолюбование, сав читал,да и не только,сам живу идеями возрождения нашей культуры и традиций,но верцы,впрочем,как и все остальные,всё больше замыкаются в себе,отрицают остальные взгляды,обвиняют в приверженности коб,рпц и прочем...скатываются в сектантство со всеми вытекающими...
Гость
205 - 28.01.2013 - 22:10
204-issken > Ну на счёт сектантства ты конечно с гореча сказал. Не может быть тут сектантства. И по поводу своей причёски не заморачивайся. Ведь главное что внутри. Вон попы с волосами а не наши.
Гость
207 - 28.01.2013 - 22:26
ПУТНИК,по поводу внутреннего состояния-то да...не в причёске дело,хотя неоднократно встречался с утверждениями,которые и заставляют меня говорить такое...
а сектантство-хиневич создал иерархическую структуру,САВ,которые читать надо крайне внимательно,отсебятина так и прёт,а цитаты из сав на каждом углу и как аксиомы...расшифровка слов-часто неописуемое,один "пасхетъ" чего стоит...крайнее неприятие других точек зрения...индусы-ученики,сидоров-кто-то с горы и коб впридачу,и прочая...белогор от инглингов ушёл,а сав в почёте,...безконечно...
Гость
209 - 28.01.2013 - 22:48
208-> О кусок мяса Рюськи) явился не запылился, тыж уходил - с обещанием не вернуться! Так что не по мужицки как-то!!! зачем время тратишь? Пишешь тут? раз вумный такой...
Гость
211 - 28.01.2013 - 23:08
207-issken >Ну да. Согласен что сложно всё. щитаю что себя надо слушать. Пропускать через сердце. что отклик находит то и твоё родное.
Гость
212 - 28.01.2013 - 23:27
207-issken> Власы то не Мерило! Главное шо унутрях у тя! А ещё важнее шо в Деяниях тваих! Може когда-нибудь захочется и те Власы длинные, а главное сможешь их носить, а пока так, ни в том Суть! САВ то лучше чем ничего, а различение на то и трэба "на то и щука в реке,шоб карась не дремал!" Ты пойми каждый сам ответит за свои деяния, все эти неоязыческие объединения-этож всё специально сделано шоб людей от ВЪРЫ увести далече...А насчет структуры Хиневича ну шо было ожидать кады Тьма на дворе? Кады люди были тааааак далеки от Предков, от знаний Предков, но кровь-руду не погасить ни кому не удастся! Вот тя Предки зовут и многих других и в том есть доля заслуги и Хиневича, но тут же есть то содеянное на личном шо к Въре не коим боком и на том могут играть терь вся серость и вполне вероятно шо и Чада потопали не туды, но всем кому Волк даровал различение не заплутают... Зри в корень, в Суть всегда. Спеха те issken!
Гость
213 - 28.01.2013 - 23:38
КЛИМКО,понял тебя,благодарю...
Гость
214 - 28.01.2013 - 23:40
ПУТНИК,и тебе моя благодарность за уделенное время и внимание...
Гость
216 - 29.01.2013 - 11:22
..о, и впрямь волнительная тема оказалась)
еще Оследец не затронули правда...как бы и волосы длинные е и брит..и войинственно настроен))
Гость
217 - 29.01.2013 - 11:39
Наверно попроситься в модеры нада....
Мясо :-)
Гость
218 - 29.01.2013 - 11:54
issken, на мой взгляд во всем должны быть здравые мера и целесообразность.
да и средства и методы света маскировки еще никто не отменял..)
Гость
219 - 29.01.2013 - 15:07
Мясо, уж ни потомок ли ты Николая 1-го "палкина"- ревнителя палочной дисциплины?
надож контрпредложения во след конструктивной критики делать..ну, там..представить гармоничный образец тары и ли формы..можно даже число звездочек указать).
Гость
221 - 29.01.2013 - 15:30
ну вот к примеру:))






http://katoga.livejournal.com/3164064.html
Гость
223 - 29.01.2013 - 16:08
а какже быть с темой:
"с волками жить по волчьи выть"..." в чужой монастырь со своим уставом.."..
во всех мерностях и мирах существуют свои неписаные правила поведения, как-бы..ни ты из заводил ни тебя и менять..
или нет?
Гость
225 - 29.01.2013 - 16:30
я за невмешательство
Гость
226 - 29.01.2013 - 16:34
видел уже про волков...на мой взгляд,никто ни до кого не опускался...читал,один ученый в америке,один в грузии жили среди диких волков,для этого несколько месяцев готовились,потом длительный процесс "вливания"....интересно,также классика фарли моуэт...это взаимодействие,поиск точек соприкосновения....когда учитель учит детей,он ли опускается,или передает опыт взрослого с некоторой оглядкой? с волками,конечно,не так точно,но аналогии провести можно...

МЯСО,ты просто либо толстый тролль со всеми причинами к тому и следствиями,либо НЕпорядочный человек...несогласие можно выражать различными словами...
Гость
227 - 29.01.2013 - 16:43
ВишьБать усе к палке сводится....:-)
Гость
228 - 29.01.2013 - 16:45
issken
226 - Сегодня - 17:34

МЯСО,ты просто либо толстый тролль со всеми причинами к тому и следствиями,либо НЕпорядочный человек...несогласие можно выражать различными словами...


И то и другое:-) прибавь к этому зависть....
Гость
229 - 29.01.2013 - 16:50
ладно, давай о другом.
как известно: Сила она ничья, кто взял, тому и служить будет.
вот есть два "предмета"-символа Божеской и царской власти, именуют их Скипетр и Держава


странно было бы полагать, что украшенные брюликами цацкаами и золотом безделушки из фондов Гохрана с соответсвующими бирками-названиями, обладают демонстративной способностью проявлять Божескую и Царскую власть, волю, и силу..
Иное дело, что истинный правообладатель хозяин и распорядитель и настоящие, а не муляжно-символические "изделия" составляют одно триединое целое, резонансно настроены друг на друга... и до поры не проявлены в СМИ и пр. средствах виртуальной реальности...

вот посмотри на школьный глобус на проведенной картинке (можешь глянуть другие изображения (что постарше) "Державной") и скажи мне, для чего этот "шарик" нужен?.
Про Скипетр-Ваджру не пишу и так ясно..
Гость
231 - 29.01.2013 - 16:52
drk, палка палке рознь..тут ведь важно не раскидывать ся)
Гость
233 - 29.01.2013 - 17:00
В +229 я тут подборочку из Булгакова хочу запостить, извиняйте за длинноту...щас тока скомпоную по смыслу.
Гость
234 - 29.01.2013 - 17:02
Канеш рознь ток у негхо палка это для битья:-) обычно чел отыгрывается на других за прошлое...... Сдесь явный пример этому... Плюс.явный переход в манечку.....:-) если не лечить перейдет в маниакальность...
Гость
235 - 29.01.2013 - 17:03
ну вот, как бы так..

М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита» Гл. 22 При свечах (отрывки)

«Рядом с Воландом на постели, на тяжелом постаменте, стоял странный, как будто живой и освещенный с одного бока солнцем глобус.

Он умолк и стал поворачивать перед собою свой глобус, сделанный столь искусно, что синие океаны на нем шевелились, а шапка на полюсе лежала, как настоящая, ледяная и снежная.

– Кровь – великое дело, – неизвестно к чему весело сказал Воланд и прибавил: – Я вижу, что вас интересует мой глобус.
– О да, я никогда не видела такой вещицы.
– Хорошая вещица. Я, откровенно говоря, не люблю последних новостей по радио. Сообщают о них всегда какие-то девушки, невнятно произносящие названия мест. Кроме того, каждая третья из них немного косноязычна, как будто нарочно таких подбирают. Мой глобус гораздо удобнее, тем более что события мне нужно знать точно. Вот, например, видите этот кусок земли, бок которого моет океан? Смотрите, вот он наливается огнем. Там началась война. Если вы приблизите глаза, вы увидите и детали.
Маргарита наклонилась к глобусу и увидела, что квадратик земли расширился, многокрасочно расписался и превратился как бы в рельефную карту. А затем она увидела и ленточку реки, и какое-то селение возле нее. Домик, который был размером в горошину, разросся и стал как спичечная коробка. Внезапно и беззвучно крыша этого дома взлетела наверх вместе с клубом черного дыма, а стенки рухнули, так что от двухэтажной коробки ничего не осталось, кроме кучечки, от которой валил черный дым. Еще приблизив свой глаз, Маргарита разглядела маленькую женскую фигурку, лежащую на земле, а возле нее в луже крови разметавшего руки маленького ребенка.
– Вот и все, – улыбаясь, сказал Воланд, – он не успел нагрешить. Работа Абадонны безукоризненна.
– Я не хотела бы быть на той стороне, против которой этот Абадонна, – сказала Маргарита, – на чьей он стороне?
– Чем дальше я говорю с вами, – любезно отозвался Воланд, – тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны. Я успокою вас. Он на редкость беспристрастен и равно сочувствует обеим сражающимся сторонам. Вследствие этого и результаты для обеих сторон бывают всегда одинаковы. Абадонна, – негромко позвал Воланд, и тут из стены появилась фигура какого-то худого человека в темных очках. Эти очки почему-то произвели на Маргариту такое сильное впечатление, что она, тихонько вскрикнув, уткнулась лицом в ногу Воланда. – Да перестаньте, – крикнул Воланд, – до чего нервозны современные люди. – Он с размаху шлепнул Маргариту по спине, так что по ее телу прошел звон. – Ведь видите же, что он в очках. Кроме того, никогда не было случая, да и не будет, чтобы Абадонна появился перед кем-либо преждевременно. Да и, наконец, я здесь. Вы у меня в гостях! Я просто хотел вам показать.
Абадонна стоял неподвижно.
– А можно, чтобы он снял очки на секунду? – спросила Маргарита, прижимаясь к Воланду и вздрагивая, но уже от любопытства.
– А вот этого нельзя, – серьезно сказал Воланд и махнул рукой Абадонне, и того не стало.»
Гость
237 - 29.01.2013 - 17:10
ну у меня не особо широкое поле выбора и желания по инету болтаться. Здесь бываю по старой памяти да у Трофимовича на форуме иногда...
Гость
238 - 29.01.2013 - 17:13
Канеш рознь ток у негхо палка это для битья:-) обычно чел отыгрывается на других за прошлое...... Сдесь явный пример этому... Плюс.явный переход в манечку.....:-) если не лечить перейдет в маниакальность...
Гость
240 - 29.01.2013 - 17:28
ррр не в счет да и забросил я туда ходить, либо ты ни за того принимаешь..
да у меня предчувствие, что хозяин-дедушка лесник скоро всем скотам хвоста крутить начнет, и либ даст прос*аться..либо на мясо волков кормить. ИМХО
Гость
242 - 29.01.2013 - 17:44
ну как же без чудес-то жить?)
токма за кусочек за жрачку на постылой ненависной работе на дядю..коли ты это нормой считаешь-уволь тогда от такого нормирования.
а что касается:
"Вы нормальным людям, водителям автобусов, фур, казахам с пастбищ все мозги своим рамхатом выкрутили, они не знают куда деться"
..я тя уверяю..им некогда об этом думать.
Гость
245 - 29.01.2013 - 18:17
Бать бесенок однако :-)
Гость
247 - 29.01.2013 - 18:28
мужики, я сам себе удивляюсь)
наверное это смена парадигмы..в климактическом возрасте))
Гость
249 - 29.01.2013 - 18:33
я к гарему не привыкший)..хотя в этом что-то есть.
Гость
250 - 29.01.2013 - 18:36
..в 36,6)
Гость
252 - 29.01.2013 - 18:48
пойдем выйдем, куда-нито.. детали россыпью, да еще без сб. чертежа пустая трата времени.
Гость
254 - 29.01.2013 - 19:28
виш Бать у них все завист от патенции....;-) а я думал от состояния ДУХА
Гость
255 - 29.01.2013 - 19:28
всю тему изгадил бесенок
Гость
258 - 29.01.2013 - 19:40
не, drk, мясо дело говорит..так в старь и было
Гость
259 - 29.01.2013 - 19:45
сейчас те мужики, у которых седой бес в ребро чудят, много семей даже детных распадается, на молодых женятся и пытаются в рай за их жизненный счет въехать..это факт, месье Дюк
Гость
260 - 29.01.2013 - 20:26
Мяско... Ты по.се судишь......
Бать брехня то.... Мне 40 жениться на молодухе лет 20 в наше время большая глупость.... И это все временно.... И ГЛУПО Бать... Вопервых уровень развития разный... Во.вторых потенциал.... То шо щас распадаются обусловлено разложением.социо.... Никто от этого невыигрует.... И нет постоянства.....всегда было и будет одна на всю жизнь... Заповедь помнишь Бать про ненависть к Ладе супруге???? А тут сплошная погоня за бессмертием да за удовольствиями.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены