К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Улыбнитесь:) Анекдоты про религию.

Гость
0 - 14.06.2014 - 10:46
Сдав экзамен по научному атеизму, студент облегченно вздохнул и сказал:
- Ну, слава Богу.



Гость
161 - 29.12.2015 - 07:07
Собрались мулла, раввин и священник искупаться в озере. Разделись до нога, вещи на берегу оставили, купаются. Пока купались, собрался на берегу народ. Первым пошел поп, прикрыв рукой наготу, схватил одежду и мигом в кусты. Так же поступил мулла. А раввин выходя, закрыл руками ЛИЦО, хвать одежду и в те же кусты, где "коллеги" одеваются.
- Брат, - обратились к раввину поп и мулла, - кажется, ты не то место руками прикрыл, когда из воды выходил.
- Я таки не знаю, как вас, - отвечал ребе, - а мои прихожане меня в ЛИЦО признают.
CK
162 - 29.12.2015 - 09:17
...порылся в своём архиве однострочных анекдотов по ключевому слову Бог.
:-)
Вот:
.
- Постишься? - Нет, слава Богу, я атеист.
.
А вдруг Бог есть? Чем чёрт не шутит...
.
Продам по полдуши Богу и Дьяволу...
.
Я в Бога верю, как можно не верить в самого себя?
.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
.
На богослужении: - Закроем глаза и обратимся к Господу с молитвой: "Господи! Открой нам глаза..."
.
- Спрашиваете когда я понял, что я Бог? Ну, я молился и вдруг понял, что говорю сам с собой!
.
- Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру! - Что вы себе позволяете?! - Ой, извините. Не стого начала. Вы верите в Бога?
CK
163 - 29.12.2015 - 09:23
...нашлись шутки и про Дьявола:
:-)
.
Хотел продать душу дьяволу, но он, осмотрев её, бросил и побежал мыть руки.
.
Запись на автоответчике: "Здравствуйте. Это дьявол. Какого черта вам надо!?"
.
Бог выдумал сон, а дьявол - будильник.
.
Продавец из Евросети продал душу дьяволу. И чехольчик.
CK
164 - 29.12.2015 - 09:34
...ну и напоследок, разное:
.
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Голландские священники выступают за легализацию лёгких грешков.
Коровы в Индии считаются священными. Каждую уважительно называют по вымени-отчеству.
Русификация последней Windоws закончилась. Скоро начнется её насильственная христианизация.
Бойтесь христиан! У них есть бог, который им всё прощает!
Нужны гвозди. Христа ради!
Вокруг женского монастыря воют волки. Им страшно...

.
:-)
Гость
165 - 31.12.2015 - 16:33
Встречаются два мужика на том свете:
— Ты как умер?
— Замерз. А ты как?
— От смеха умер.
— Это как?
— Был я у любовницы, звонок в дверь, я в панику. Муж. Она ему мусорное ведро в дверь подала, пока он ходил, я оделся и ушел. Прихожу домой, звоню, а жена мне ведро протягивает. Я все понял ворвался в квартиру, все перерыл, а никого не нашел. Сел на диван, смеялся, смеялся, от смеха и умер.
— Дурак! Заглянул бы в холодильник — оба бы живы остались.

Гость
166 - 05.01.2016 - 11:51
Гость
167 - 06.01.2016 - 21:19
Истинный буддист взял и отложил все дела на следующую жизнь.
Гость
168 - 06.01.2016 - 21:50
167-Rovan > :)))
Гость
169 - 15.05.2016 - 12:13
Анекдот №6479
Два пенсионера сидят возле фонтана на скамейке. Мимо проходит девушка в мини юбке. Один пенсионер говорит:
- Эх, было бы сейчас мне лет так 18!
Второй удивленно:
- Обалдел ты, что ли? Из-за каких-то пяти минут счастья снова сорок лет работать?!
Гость
170 - 03.06.2016 - 06:20
Правильная тема! Не все про свечки да маслице, да прочую "благостыню"! Сам Господь обещал, что "в мире скорбны будете", и не только скорбны, а и "некоторых из вас умертвят".
****
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете.
Гость
171 - 03.07.2016 - 12:53
Молится:
- Бог, ну почему же ты даёшь мне так мало денег!? А если я обижусь совсем и уйду от тебя к другому богу, - разве ты не будешь потом об этом сожалеть?
Вдруг голос:
- А с чего бы это мне, да ещё и потом, жалеть другого бога?
Гость
172 - 08.07.2016 - 12:19
«Приходит к Перуну чёрт и говорит:
- Ну, всё наша победа: мы весь русский народ загнобили, развратили, споили, всё, наша победа! Нет ни одного просветлённого человека в русском народе, всё уже под нашим контролем.
- Да нет, есть ещё настоящие ведуны носители ведической культуры, всё восстановится.
- Да нет ни одного просветлённого человека на Руси, всё наша победа! Хочешь, докажу?
- Ну, докажи.
Спускается чёрт на землю. Глухая сибирская тайга.. Тропинка заповедная такая.. По тропке идёт ведун, бородища, космы, рубашка в славянских оберегах. Чёрт увидел и превратился в голую красавицу, разлёгся на зелёной травушке и лежит себе. Ведун подходит к ней и говорит:
- О, красна девица и нету никого.
Портки свои приспускает, ставит красну девицу в позу и по полной программе... А после сего портки свои подтянул и дальше пошёл.

Весьма довольный чёрт прибегает к Перуну и говорит:
- Ну что, видел?
А Перун опять превращается в этого ведуна и говорит:
- Вот так мы вас... имели, имеем и будем иметь» [livejournal.com].
Гость
173 - 08.07.2016 - 12:48
На приёме у вуду-колдуна женщина в истерике, умоляет:
- Верните мужа!? К молодой девице сбежал, подлец.. а детей у меня трое, кормить мне их нечем, за квартиру, машину, кредиты платить.
- Сделаем. Деньги, вперёд.
На следующий день женщина снова является. Смотреть на неё страшно: вся растрепанная, руки дрожат, глаза блестят.. Колдун:
- Как!? Не вернулся муж?
- Вернулся! Только вернулся самый первый муж, которого я года два, как схоронила [livejournal.com].
Гость
174 - 14.07.2016 - 21:19
По гаражу кататься рекомендует ГИБДД байкерам, желающим проехаться с девушками топлес: «14 июля 2016 года, 17:47: В ГИБДД напомнили о нормах нравственности мотоциклистам, желающим проехаться по улицам Казани с полуобнаженными девушками. «Этические нормы никто не отменял. Если кто-то хочет в таком виде покататься на мотоцикле, пусть где-нибудь в гараже его поставит, сядет на этот мотоцикл и там в гараже катается», - заявил начальник отдела ГИБДД УМВД по Казани Игорь Новиков на пресс-конференции в четверг. Организаторы планировали проезд мотоколонны с девушками топлес в минувшие выходные, однако мероприятие было перенесено на неделю из-за погодных условий» [interfax-religion.ru].
Гость
175 - 26.07.2016 - 18:13
85–летняя пара, будучи в браке почти 60 лет, погибла в автокатастрофе. Стоит заметить, что даже в таком почтенном возрасте они прекрасно себя чувствовали и не жаловались на здоровье, потому что ели только здоровую пищу и занимались спортом, однако не смотря на это на одном из крутых поворотов серпантина супруг все же не справился с управлением… Когда они подошли к воротам Рая, апостол Петр провел их к огромному особняку с шикарными спальнями, красивой кухней и джакузи. Восхищенный старик спросил, сколько все это будет им стоить. На что святой ответил:
— Конечно, бесплатно! Это же Небеса!

Затем они пошли во двор и увидели большой бассейн. Апостол сказал, что они могут плавать в нем каждый день, и это тоже абсолютно бесплатно. После этого он повел их в роскошный ресторан, где супруги увидели блюда различных национальных кухонь всего мира.
— А что мы должны за это? – спросил старик.
— Разве ты не понял? Это Небеса — тут все бесплатно! – ответил Петр.
— А где же блюда с низким содержанием жира и холестерина? – робко поинтересовался мужчина.
— О! То, что я сейчас скажу, вам очень понравится! Здесь вы можете есть что угодно и сколько угодно. Все, что любите! И при этом вы не будете толстеть и болеть!

Услышав это, старик гневно бросил на пол шляпу и стал прыгать на ней, крича, как сумасшедший. Жена и апостол Петр пытались его успокоить и спросили, что случилось. Старик замолчал, посмотрел на жену и сказал:
— Это все из–за тебя! Если бы не твои проклятые кексы из отрубей, я мог бы попасть сюда лет 10 назад [ dirty.ru ].
Гость
176 - 26.07.2016 - 21:12
Гость
177 - 23.10.2016 - 14:01
Индеец выслушав проповедь о Адаме , Еве и первородном грехе изрек
- "Я всегда подозревал что есть яблоки это плохо , но теперь я к этой гадости и близко не подойду!"
Гость
178 - 05.11.2016 - 23:41
Вообще конечно анекдоты про Всевышнего это грех
CK
179 - 07.11.2016 - 00:42
(178) Galinagadjieva
...Вообще конечно анекдоты про Всевышнего это грех...
.
...не беспокойтесь.
Всевышний на столько мудр, что к юмору относится адекватно.
:-)
.
Даю справку.
Грех это СОЗНАТЕЛЬНО ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ действие человека производящее какое либо ЗЛО.
Грешить юмором можно только в сторону другого человека, если этот юмор унизителен для оного с последующими психологическими последствиями.
.
Всевышнего хоть заоскорбляй, ему пофиг.
Он знает ВСЕ МОТИВЫ своего нерадивого создания и ВСЕ ПРИЧИНЫ приведшие его к таким действиям и милосердно даёт этому созданию одуматься, до последнего мига своей никчёмной жизни.
Гость
180 - 13.11.2016 - 22:17
Грешник-христианин не захотел идти в ад и стал атеистом.
Гость
181 - 13.11.2016 - 22:22
[img][/img]
Гость
182 - 18.11.2016 - 16:39
Достаточно иронично) вспомнила фразу: "В падающем самолете атеистов не бывает".
Гость
183 - 18.11.2016 - 20:35
Приходилось бывать?
ray
184 - 18.11.2016 - 21:45
179-CK---"Всевышнего хоть заоскорбляй, ему пофиг."
Но человеку такое творящему, это не "пофиг"!
В Благовестиях сказано-любой грех и любое хулен-ие могут быть прощены человеку, кроме ху-лы на Духа Божия.Такому нет прощения от Бога-подлежит он вечному осуждению!
И ещё-в Благовестиях чётко сказано, что исходящее из человека оскверняет его перед Богом-это и есть грехи.
Гость
185 - 23.11.2016 - 19:55
Три доказательства, что Христос был евреем:
Во-первых, ему было тридцать три года, а он все еще жил с матерью. Во-вторых, он верил, что его мать девственница. И в-третьих, его мать верила, что ее сын - бог.
ray
186 - 23.11.2016 - 20:31
185-Фримен---это Вы сами придумали или Вам Костя Кукин открылся?
ray
187 - 29.11.2016 - 02:07
185-Фримен---ну не могу молчать[помните Нину Андрееву и её статью "Не могу поступится принципами", вот так и я -если смолчу, то камни возопят!].
И конечно Он был евреем,а не русским,немцем, индусом или кем либо ещё.
1."ему было тридцать три года, а он все еще жил с матерью."
Откуда Вы это взяли? Да,у Иисуса не было семьи и Он жил в семье с матерью, братьями и сёстрами.
Потом Он стал Назареем,дав обеты Богу-т.е. стал на путь Бога познания,как сейчас монахи.Возможно, какое то время, жил в общинах.где и постигал Слово Божие-Тору,пророков и псалмы. А когда Иоанн Креститель начал крестить Израиль и Иисус пришёл креститься у него[ а, что было потом, мы подробно узнаём из Евангелия].
2."он верил, что его мать девственница."
А это Вы от куда взяли?
3."его мать верила, что ее сын - бог."
И это не так!
Когда Иисус, после сошествия на Него Духа Божьего, пройдя испытание постом в пустыне и сатанинскими искушениями,стал Благовествовать в Галилее,являя чудеса исцеления,и весть о Нём распространилась в Галилее и Иудее,фарисеи и книжники-тогдашней церкви иудейской начальники,забили тревогу и стали распространять о Нём слухи,что в Него вселился дух князя бесовского и Он вышел из себя. Вот тогда Его мама Мария, вместе с Его братьями и сёстрами, пришла забрать Его домой, потому что, тогда ни она, ни Его братья и сёстры, не верили в Него[ так написано в Благовестиях]
И запомните- ни Иисус не считал Себя Богом,ни ученики Его!
Правильное исповедание-Иисус Христос[как Миссия,как Царь] Сын Божий. А обожествляли Его уже потом,лет через 100 после воскресения,а зачем -это уже другой разговор.
Мой Вам совет Фримен-если хотите в этих вопросах разобраться, купите в церковной лавке Новый Завет или всю Библию, и прочтите 4 Благовестия[Евангелия].
Гость
188 - 30.11.2016 - 06:40
187-ray > Марш из темы демагог. Здесь шутки и юмор.
ray
189 - 30.11.2016 - 10:01
188-Лютозаръ---в каждой шутке только доля шутки.Хорошо смеётся тот кто смеётся последним!
Гость
190 - 30.11.2016 - 19:11
189-ray >Ага, давай, повтори еще пару тупорылых фраз, может тогда станет веселее?
ray
191 - 30.11.2016 - 22:00
190-Лютозаръ---ну для тебя и одной фразы будет достаточно для веселья-горбатого могила исправит!
192 - 30.11.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тот кто смеётся последним!
Тот, до которого шутка доходит, когда остальные уже текст анекдота забыли.
Гость
193 - 25.12.2016 - 02:12
Сегодня на КВНе команда кажысь из Казахстана отжигала. Изображали татаро-монголов, глядящих на обычаи разных народов. Смотрят в Европе женщину сжигают за то что она ведьма. Что за странный обычай? Для того чтобы сжечь женщину, надо обвининить её в том что она ведьма. :)
ray
194 - 25.12.2016 - 13:07
193-tmp--- "Что за странный обычай?"

А разве был такой обычай у татаро-монголов?
Гость
195 - 28.12.2016 - 15:35
Попал один ученый на небеса, когда время пришло.
Там все как ожидалось, но вначале регистрация. Отстоял очередь.

Архангел: кем был?
Ученый: ученый

Петр: А! Ну эти в ад.
Ученый: Да как-же так, Ваше сиятельство, я же столько сделал, статьи, изобретения, методички.

Петр: Да? Сейчас перепроверим, если так. Действительно, есть в деле. Но, в все равно в ад. Правило такое.
Ученый: А почему того вот пустили в рай, я когда проходил, видел?

Петр: Кого? Вот того вот?
Ученый: Да!!

Петр: Да какой это ученый?! Так, одно название.
Гость
196 - 28.12.2016 - 19:06
Там продолжение есть ...
Ученый же, конючил, конючил, очередь задерживает только.

Петр: Ладно, чтобы не было вопросов, уже переводим и того одного из рая в ад.
Ученый: А теперь почему?

Петр: Да достал всех не на шутку здесь. Лазаить где его не просять и спрашивает у всех - где здесь ссуть? Ну не здесь же прям!
Гость
197 - 16.01.2017 - 18:13
Все в этой жизни возвращается, только в три раза больше.
Гость
198 - 16.01.2017 - 18:18
197-ALIKSiS > Какой смешной анекдот. Обхохочешься.
Гость
199 - 27.01.2017 - 10:16
Как–то апостол Пётр попросил Иисуса на время подменить его возле врат Рая.
Сидит Иисус и видит, что какой–то старик хочет пройти в рай. Он его останавливает и спрашивает:
- Отвечай, кто ты такой, старик, чем ты прославился на земле, какие за тобой водятся дела добрые и худые?
- Я простой плотник, - начал старик, - Я, в общем, ничем не знаменит, но вот сына моего знает весь мир! Он появился необычным способом.
Тут Иисус заинтересовался и привстал. Плотник продолжал:
- Он ходил по свету и совершал добрые дела, прошел через великие испытания и за это он стал известен всему миру. О нём написана книга.
Иисус вглядываясь в старика: - Папа?!
Старик с подозрением вглядываясь в лицо Иисуса:
- Буратино?!

Отредактировано denverkrr; 27.01.2017 в 10:18. Причина: Опечатка
Гость
200 - 27.01.2017 - 17:45
199-denverkrr > Гы :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены