К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын Божий или РАБ божий?

Гость
0 - 02.01.2021 - 17:35


еще в 17м веке было "сын божий" во крещении

а христианин писалось как ХРСТЇ-ѦН-ИН-Ъ (инь янъ воедино)

ноне же так:«Крещается раб Божий (раба Божия) (имя) во имя Отца, аминь. И Сына, аминь. И Святаго Духа, аминь»

РПЦ фабрика рабов



Гость
2 - 02.01.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от _1_Чужая Посмотреть сообщение
так называемые сыны божьи
не стоило жидов с евреями креститьу
3 - 02.01.2021 - 20:31
0-не знаю что тут написать >да вы ж мой хороший:) С новым годом :)))

Почему людей называют "рабами Божьими"? Библия отвечает. Священник Стахий Колотвин

https://youtu.be/tqs9gYI-g_Y
Гость
5 - 02.01.2021 - 20:50
3-Balance > а почему 400 лет назад их рабами не называли?

я не ваш и не хороший. выбирайте выражения
6 - 02.01.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а почему 400 лет назад их рабами не называли?
я вам евангельские ссылки приводил, а это больше , чем 400 лет и что? Я виноват лишь тем, что хочется вам кушать!
CK
8 - 02.01.2021 - 23:22
(0) не знаю что тут написать
...Сын Божий или РАБ божий?
.
...раньше люди уважали Бога как Отца и считали себя его родственниками (сынами).
А потом стали его боятся как Господина потому и стали рабами и теперь без посредников с Богом разговаривать не умеют.
Гость
9 - 02.01.2021 - 23:24
8-CK > с чего вдруг такая перемена из сыновей в рабы?
10 - 03.01.2021 - 06:34
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
8-CK > с чего вдруг такая перемена из сыновей в рабы?
посмотрите, как называли себя апостолы и успокойтесь уже. Как и 400 лет назад, сегодня тоже говорят в открытую о сыновьем достоинстве. Одна молитва "Отче наш", данная в Евангелии, разрушает все ваши потуги по повода рабства в христианстве.
ИАКОВ, раб Бога и ГОСПОДА Иисуса Христа (Иак 1:1 )

СИМОН ПЕТР, раб и Апостол Иисуса Христа (2Петра 1:1 )

ИУДА, раб Иисуса Христа (Иуд 1:1 )

ПАВЕЛ, раб Иисуса Христа (Рим 1:1 )
ray
11 - 03.01.2021 - 12:15
Итак , чтобы обрести правильное понимание , кто есть сын Божий , а кто есть раб Божий , нужно вернутся к истокам этих понятий .
Кто такой раб вообще , как мы знаем ? Раб это человек который имеет господина ( хозяина ) , раб имеет свою волю и вещью не является , но он собственность господина своего и выполняет волю господина , а буде начнёт своеволить и бунтовать , то будет наказан господином , вплоть до смерти . Как мы знаем из истории в древности некоторые люди попав в тяжёлое экономическое положение вынуждены были добровольно на время или навсегда делаться рабами . Дети рабов автоматически становились собственностью их господина , но господин , по своей доброй воле мог дать рабу свободу , юридически(!) отменив его рабство . Так было и во времена Иисуса Христа Сына Божия , и такой порядок вещей был общепринятым у цивилизованных государств того времени .
Теперь о сынах . Сын в то время , как и вся семья , были собственностью(!) главы семьи . Слово отца было законом в семье ! Отец мог у римлян убить любого в семье и не подлежал суду ! Отец мог продать детей в рабство ! И это было в порядке вещей в то время . Но всё-же статус детей , особенно сынов , был выше статуса раба - сыновья наследовали имущество отца и считались свободными людьми в обществе ( свободные дети свободных отцов ) .
Так кто-же раб Божий ? Раб Божий есть тот для кого воля Бога , Закон(!) Бога , неоспорим и подлежит безусловному выполнению ! Раб Божий добровольно берёт на себя эту ношу служения ( "и закон Твой у меня в сердце" ) . А теперь оглядимся по сторонам - много ли таких "рабов" мы узрим вокруг ?
Кто есть сын Божий ? Сыны Божие суть ангелы во первых , а во вторых это Праведники ( чистые сердцем ) коим отрыт вход в Дом Божий ( Богочеловеки , по плоти люди имеющие в себе Духа Святого ) , таких избранных немного и я таких не знаю . Сыны Божии есть друзья и братья в Боге Иисуса Христа первенца из Сынов Божьих ( из людей ) .
К чему стремятся рабы Божии ? Обрести праведность и стать детьми Бога и получить доступ в Дом Божий . Вот путь учеников Иисуса Христа Сына Божия о котором говорят нам Евангелия . Путь ведущий в жизнь вечную ( в теле ! ) .
Гость
12 - 03.01.2021 - 13:37
Христос это собирательный образ, но его исказили люди делающие на нем выгоду!
Сам Христос совершенно иной!
Он пытался доказать адамитам , что все произошли от Бога создавшего все живое на планете, в том числе и мужчин и женщин и был этому РАД, еще раз перечитайте начало библии, там Создатель был искренно рад всему что сотворил и никоим образом не собирался никого карать и наказывать.
Он дал каждому созданию, СВОБОДУ ВЫБОРА!

Но был и тот, кто впоследствии, судя по библии и даже по мнениям многих евреев, , создал адамитов, вечно недовольствуя ими, то посылая огонь за то что они увлеклись непослушанием, то потоп, уничтожая то одно из родов за то что они пытались жить свободно, какими их создал Творец, то что то еще. В итоге пишут осталось всего одно и то рассеяно по свету, среди людей созданных Создателем. И скорее всего адамиты как было и задумано их усовершенствователем и правят миром!

Для этого умные евреи и цари римские создали христианскую религию и приумножили и укрепили то ради чего созданы адамиты.

По иному и быть не могло. То что в православии адептов величиют рабами, судя по истории Руси говорит о многом.

Сначала с принятием христианства народом как рабами правили монахи храмовники, затем управление перехвали немецы в виде царей Романовых, но царицы все привозились из за бугра.
Во время монашеского правления строились только храмы и монастыри, а общество не развивалось! СТРОИЛОСЬ ГОСУДАРСТВО.
В СССР сначала у власти были в большинстве представители адамитов, которые разрушили православие почти до основания, потом интернационал местечковый, потом ...и так далее
До времени Хрущева и Брежнева православные люди были состоянии рабства . В то время, то же много строили храмов, но называли их клубами.
Поздний послевоенный СССР начал совершенствовать общество, за что был впоследствии и разрушен адамитами!

За сегодня, потомки определят завтра. Но идет борьба сил зла против Бога Создателя и уверовавшего в него народа!

И сегодня всякие приверженцы адамитом и созданного ими всевдо христианства, ради собственной выгоды, пытаются поделить народы и людей на сынов и рабов.
Тут разве нужны пояснения??????? Нет! Главное не путайте адамитов и евреев, это совсем разные люди. Адамиты есть в любой нации.
А методички они и написаны для того чтобы манипулировать незрелыми людьми и управлять ими для извлечения максимальной выгоды.

На деле в наше время православные сбросили ярмо и понимают.
Что Бог их - это Бог Создатель всех народов планеты , всего живого.
А не тот кто проводил генетические эксперименты надо божьми тварями и создавал адамитов эксперементируя над божьми тварями. Причем не раз уничтожая созданное.

Низовое православие низвергло из себя Бога адамитов Саваофа и верит истинному учению Христа, а не тому что писали римляне с иудеями, считая христианство своей управляемой религий. А вот жрецы стоящие у власти на верху православия, у них Бог Саваоф.

Долгие годы столетия и тысячилетия так и было. Теперь людя пропускают между ушей все эти церковные манипуляции и напрямую общаются к СОЗДАТЕЛЯМ.

Даже здесь мы видим, как фарисеи пытаются уверить людей в своей сказке и неотпустить их из религиозного рабства, делая рабами по натуре.

У иудеев своя Вера, у мусульман своя. У русских православных , она хоть и имела когда общие корни, но она другая, она такая как задумана была СПАСИТЕЛЕМ ----планетарная, а не религия для управления ими адамитами или своими пассионариями!

Она ради истины и спасения человека, а не для управления людьми.
Теперь другие времена. Православие народа- религия от Создателя и Творца.
От кого другие, верующим мало интересно , это не их проблемы!

А хотите определить какому Богу молится человек, спросите считает ли он верующих рабами.
Если он адамит и Бог его Саваоф то считает, православных верующих рабами.
Если его Бог - Создатель всего живого на планете, в том числе и потомков адамитов, - то он считает верующих свободными людьми и он их ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.

Но и не стоит забывать, Иисус пророк и все мы создания Великих Создателей!
Гость
13 - 03.01.2021 - 13:42
Здесь как раз можно понять истину:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B0


Проблема историчности Иисуса Христа возникла в XVII—XVIII веках в связи с появлением рационалистической критики Библии.

Самые ранние упоминания о Христе вне христианской литературы мы находим в труде «Иудейские древности» известного еврейского (иудейского) историка Иосифа Флавия. Одно из них (ХХ, 199—201) упоминает об Иисусе мимоходом в следующем пассаже, относящемся к событиям 62 г.:

« Первосвященник Анания собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц, обвинил их в нарушении законов и приговорил к побитию камнями[1]. »
Это фрагмент, где Флавий никоим образом не признает Иисуса мессией и вообще не пишет ничего, чего не мог бы написать правоверный фарисей (каким он был), не вызывает у исследователей никаких вопросов или подозрений в неподлинности[2]. Иначе обстоит дело с другим, развернутым пассажем (XVIII, 63—64), известным как «Свидетельство Флавия» (лат. Testimonium Flavianum)[3][4]:
« Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали любить его и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени[5]. »
Это известие должно было быть написано в 90-х гг. н. э. Но, вероятно, этот текст греческой рукописи не является оригинальным, а отредактирован на рубеже III и IV веков каким-то переписчиком в соответствии с христианским учением. Это предположение допустимо по следующим причинам:

Иосиф Флавий, фарисей и правоверный последователь иудаизма, потомок Маккавеев, член известного рода первосвященников, едва ли мог сообщить, что Иисус был Мессией, что, распятый, он воскрес на третий день.
в III веке философ Ориген упрекал Иосифа Флавия в том, что последний не считает Иисуса мессией, то есть Ориген не был знаком со «Свидетельством Флавия» или оно в то время имело иной вид. Однако в начале IV века христианский автор Евсевий уже цитирует текст «Свидетельства Флавия»[6].
Гость
14 - 03.01.2021 - 13:46
Каждый выбирает сам свое место в жизни и религии, с учетом наследственности естественно и возможностей организма.
Кому то приятно считать себя ведомым и приспокойно кликаться РАБОМ подчиняясь воле других и кормясь от них.
Кто то наоборот ведет за собой людей и они кто с удовольствием, а кто и по нужде, но идут следом.
У каждого есть выбор , кем быть и в Вере и в жизни)
Главное не верить другим, а жить своим умом, если он позволяет это!
Гость
15 - 03.01.2021 - 14:21
10-Balance > вот поэтому вы и есть рабы.

раб всячески за рабство! раб оправдывает свое рабство и увещевает других что их рабство это норма!

вы раб а я свободный. знайте свое место.
Гость
16 - 03.01.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
правильное понимание , кто есть сын Божий , а кто есть раб Божий , нужно вернутся к истокам этих понятий .
я для себя решил что я не раб и не сын.

мне противно быть рабом... а быть сыном рабовладельца еще противнее.
Гость
17 - 03.01.2021 - 14:43
10-Balance > на ходу подметки рвете отче...) за себя говорили, они персонажи из методички, для рекламы! Вы то сами из сынов.
ray
18 - 03.01.2021 - 19:00
бывший - 13 - евреи-иудеи и сейчас не считают Иисуса Мессией ( Христом ) , они и до сего дня ждут прихода Мессии .
Не только из приведённого Вами отрывка видно , что Иисус был исторической личностью , но и в еврейском Талмуде сохранились упоминания ( негативные ) упоминания о Нём .
Иисус во истину Христос и Сын Божий , и был , и воскрес , и есть , и грядёт в своё время !
Гость
19 - 03.01.2021 - 19:39
18-ray > в чем разница между мной и Вами, я говорю, то что думаю, единственно стараясь никого не обидеть. А Вы вроде как стоите на трибину и не можете отвечать от ума и от сердца.
Но все таки ваше сообщение о всемирном потопе говорит, что вы не сухарь религиозный.
А слово раб оно ведь святыми людьми не о себе в Российском государстве говорилось, а людей на столетия сделало рабами.
Церковь сделало крестьян "рабами"-монашескими крепостными и за счет ихжила превратив в обслугу.
Затем все государство разделилось на элиты и крепостных, по примеру церкви.
И только поняв что это протеворечит развитию, и стремиться к чему то могут только свободные люди, крепостным дали волю и еле еле отобрали их у монастырей.

У тех кто в каждом слове, Иисус Христос говорил.
Любая религия добивается доминирования над другими религиями и для своих служителей.
"Идет в одном восточном городе по улице священник, подходит к лавке и пальцем показывает, мне то, то , то и это. Эму складывают и отдают бесплатно."
И Вы наверное там бывали и это видели.
Россия отстает в развитии из за скрытого рабского в управлении и нало это в церкви.
Убери его и государство станет еще лучше и люди красивее и добрее.
Нет вы святоши уцепились в этот термин, как .......
Прошли те времена когда варваров надо было гнобить, всячески угнетая их излишнюю активность.
Теперь другие люди и для них нужны другие методы, им надо наоборот дать уверенности в себе ....
Гость
20 - 03.01.2021 - 21:48
Бывший,рай не православный христианин а какой-то из разновидностей католиков,вы это не учли.
Гость
21 - 03.01.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Бывший,рай не православный христианин а какой-то из разновидностей католиков,вы это не учли.
Он интересный человек. Со временем я думаю во многом изменится и может станет мудрым учителем.
Я помню о английской версии протестанства.
Мне она кажется гранью между религией, магией и общению с духами.
По крайней мере в их мессах практиках это хорошо видно.
Самый грамотный или один из таких на форуме. Хороший парень.
Гость
22 - 04.01.2021 - 11:46
Сын, раб ... Лишь игра слов!
Главное, верить и выполнять Заповеди ЕГО...
Гость
23 - 04.01.2021 - 13:42
22-kapitan_andy > вы написали как раб.
Гость
24 - 04.01.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Сын, раб ...
что воля, что неволя - все равно (с)
25 - 04.01.2021 - 16:53
23-не знаю что тут написать >я поражён, тот, кто не выбирал дату своего рождения, место, семью, родственников, болезни, которыми заболеет, людей, которых встретит на своём пути, катаклизмы, влияющие на его поведение, тот, который не имеет представление о том, а действительно ли завтра в 16:00 будет дождь, не знающий, когда придётся идти к стоматологу, когда изотрётся его одежда...и тд, и тд...тот с высоко задранным носом называет себя свободным и сравнивает других с рабами. Это потрясающе "разумно"!!!
Гость
26 - 04.01.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
тот с высоко задранным носом
это вы из себя взяли. в реальности такого нет.

а рабы ненавидят всякую свободу и не видят разницы меж волей и свободой - се факт
Гость
27 - 04.01.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я поражён, тот, кто не выбирал дату своего рождения, место, семью, родственников, болезни, которыми заболеет, людей, которых встретит на своём пути, катаклизмы, влияющие на его поведение, тот, который не имеет представление о том, а действительно ли завтра в 16:00 будет дождь, не знающий, когда придётся идти к стоматологу, когда изотрётся его одежда...и тд, и тд...тот с высоко задранным носом называет себя свободным и сравнивает других с рабами. Это потрясающе "разумно"!!!
это вина? надо постоянно об этом говорить и заставлять быть рабом даже тогда, когда человек может выбирать?
Гость
28 - 04.01.2021 - 17:08
рабство - это экспулатация человека человеком. когда одни господа сели на шею другим рабам, и погоняют
кто везе - того и погоняют (с)
29 - 04.01.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
заставлять быть рабом
простите? Вас кто-то заставляет быть рабой Божией!!!???
30 - 04.01.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
это вина?
это данность.
Гость
31 - 04.01.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
простите? Вас кто-то заставляет быть рабой Божией!!!???
а разве нет?
Гость
32 - 04.01.2021 - 17:15
в церкви разве спрашивают, хочу я быть рабой божьей или не хочу?
33 - 04.01.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это вы из себя взяли. в реальности такого нет.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы раб а я свободный. знайте свое место.
:)))это же так смиренно, указывать мне на моё место:) и совсем не горделиво:) вы свободный, это ж нормально, а я должен знать своё место:)
Гость
34 - 04.01.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
:)))это же так смиренно, указывать мне на моё место:)
а когда в церкви вам указывают? или по жизни?
35 - 04.01.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
в церкви разве спрашивают, хочу я быть рабой божьей или не хочу?
в церкви открыто говорят о рабстве страстям и о сыновьем достоинстве каждого человека, живущего на земле, но некоторые предпочитают не замечать этого. Скажите мне, я простой христианин, откуда я узнал о моём сыновьем достоинстве?
Гость
36 - 04.01.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ч_ужая_ заставлять быть рабом простите? Вас кто-то заставляет быть рабой Божией!!!???
Есть пословицы, они в принципе объясняют как мантры действуют на человека или постоянно повторяемые образы, понятия и слова:
„Если все время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает.“

Если человеку постоянно говорить, что он РАБ, получится то что сделали с русскими православные монастыры в начале прошлого тысячилетия. Они сделали их крепостными "рабами".

Мне все время интересует одно, почему славяне часто такие робкие и аапатичные и позволяют на себе "ездить".
Ответ прост! Религия с помощью молитв мантр, создала такую паству.
История четко и ясно говорит об этом.
Единственно смушает, что сами славяне, те кто по пассионарнее, сели на шею, своим же!!!!!!!!!!
Усугубив ордынское начало!
Гость
37 - 04.01.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
и о сыновьем достоинстве каждого человека,
это как же звучит? как говорят?
Гость
38 - 04.01.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Скажите мне, я простой христианин, откуда я узнал о моём сыновьем достоинстве?
а вы узнали?
Гость
39 - 04.01.2021 - 17:34
как же выражается ваше сыновье достоинство? особенно если паства перестанет вас кормить со своих скудных пенсий?
40 - 04.01.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
это как же звучит? как говорят?
Самая главная молитва христиан "Отче наш".
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
а вы узнали?
а если бы не узнал, то разве бы говорил об этом?
Гость
41 - 04.01.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Самая главная молитва христиан "Отче наш".
это ни о чем не говорит. попы тоже отцами представляются. батюшки. только толку от того?
Гость
42 - 04.01.2021 - 17:38
торгуют раем, ничего в обмен не дают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены