К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын Божий или РАБ божий?

Гость
0 - 02.01.2021 - 17:35


еще в 17м веке было "сын божий" во крещении

а христианин писалось как ХРСТЇ-ѦН-ИН-Ъ (инь янъ воедино)

ноне же так:«Крещается раб Божий (раба Божия) (имя) во имя Отца, аминь. И Сына, аминь. И Святаго Духа, аминь»

РПЦ фабрика рабов



41 - 04.01.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
как же выражается ваше сыновье достоинство? особенно если паства перестанет вас кормить со своих скудных пенсий?
я не священник, меня не кормит паства.
42 - 04.01.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
попы тоже отцами представляются. батюшки. только толку от того?
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
торгуют раем, ничего в обмен не дают.
я не совсем понимаю такую зацикленность на попах. Священник выполняет ровно те обязанности, которые на него возложены, заменить Бога или поставить Его в зависимость от своих человеческих качеств, страстей разве может священник? Нет. В нашей церкви тайнодействует только Бог.
Гость
43 - 04.01.2021 - 17:51
служат как театре. каждый раз разыгрывая мистерию
Гость
44 - 04.01.2021 - 17:52
поедания христа и запивания его кровью
это просто пипец. есть хлеб и запивать вином, внушая что это плоть христа и его кровь
Гость
45 - 04.01.2021 - 17:54
а это вообще нормально, есть плоть человека, каким бы он богом не был, и пить его кровь?
Гость
46 - 04.01.2021 - 18:49
Самое главное при обсуждении не повлиять на умы других , но понять а что же делать дальше, когда мировозрение мирян, стало забористее церковных канонов. Да и свяшенники зачастую, всего лишь как дежурные по храму , а не учителя и мудрецы, а еще носители справедливости.
Хотя где и когда церковь проповедовала и пропагандировала справедливость. Не слышал, потом решил, поисковиком воспользоваться и вот что первое он выдал:

pravoslavie.ru›95545.html
Справедливость – это категория правосудности, а правосудность требует наказания – наказания согрешившего. Перед лицом Божиих заповедей все виновны, нет ни одного, кто бы исполнил Закон Божий. Как сказано и апостолом Павлом: «Нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного» (Рим. 3: 10–12). Так какой же справедливости ищут люди, о какой справедливости они говорят?
И никаких рабов и пугалок!


Никаких пояснЯет с ходу на тебе раб, ЧУВСТВО ВИНА! Даже у меня обешавшего себе не матерится, такой пиз-ец в душе сочный прозвучал, что действительно почувствовал себя виноватым.
Церковь, манипулирует самым низменным инстинктом и самым действенным чувством вины и страха.

СКрупулезно изучаю историю Кубани и там четко видно, что церковь казаки всерьез не воспринимали, мало того в большинстве были староверами и прочими. Но в душе своей были верующими и предпочитали обращаться к Богам напрямую. Первый священник Прозоровский в станице прославился с тем что тратил на себя церковные деньги, а значит, священников особо верующих никогда не было.
Даже в последние десятилетия знал одних хорошо . других не очень и все они были зачастую грешнее прихожан.

Казаки не были крепостными, да и рабами себя не считали и знаете , проехал всю страну строя стройки и во многих местах руководители потомки кубанских казаков, страха и рабства не признающих.

Попов в РПЦ то же сделали сильно и сильно зависимыми и несвободными людьми "рабами типа" Чему они научат, когда их с места на место перемешают , и чтобы попасть в богатый приход, надо нарушить едва ли не все заповеди.

Я ЗА ПРАВОСЛАВИЕ, но за обновление в нем и за максимальную свободу души и тела там!
Гость
47 - 04.01.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я ЗА ПРАВОСЛАВИЕ, но за обновление в нем и за максимальную свободу души и тела там!
а я за ЗАКОН. единый для всех. без наследников и истиноправославных
Гость
48 - 04.01.2021 - 18:53
И еще НЕ ПОНИМАЮ сути Церкви, хотя знаю она мне нужна, но для того чтобы прийти в храм и так дале.....но без посредников с мантрами!
Гость
49 - 04.01.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
И еще НЕ ПОНИМАЮ сути Церкви, хотя знаю она мне нужна, но для того чтобы прийти в храм и так дале.....но без посредников с мантрами!
это в твоей старческой деменции всплыл образ клуба в СССР
Гость
50 - 04.01.2021 - 19:00
49-Ч_ужая_ > ты хоть объясни суть, про деменцию, всех она коснется, а оскорбляешь хоть за что скажи, я может и подумаю и исправлюсь, а так в каком направлении исправлятся, что бы тебе понравится)
Гость
51 - 04.01.2021 - 19:02
49-Ч_ужая_ > это в твоей старческой деменции всплыл образ клуба в СССР [/quote]

Клубы то же идеология , а в чем разница с церковью, не вижу.
Поясни, если считаешь, что это не так, только с доводами. а не с кондачка, как принято.
Гость
52 - 04.01.2021 - 19:03
50-бывший >вы не постоянны и ветрены. то вы за православие, то за казаков, то за свободную волю людей. может это и не деменция. но тогда это более грубым словом называется
Гость
53 - 04.01.2021 - 19:05
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Клубы то же идеология , а в чем разница с церковью, не вижу.
вот видите. вы не видите разницу между клубом и церковью. а тем временем, в клубах было развитие человека. кружки, танцы, фильмы. а церкви только гнобление и попрошайничество. господи помилуй господи подай
Гость
54 - 04.01.2021 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
50-бывший >вы не постоянны и ветрены. то вы за православие, то за казаков, то за свободную волю людей. может это и не деменция. но тогда это более грубым словом называется
ВЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО я если и критикую то ради того, что бы то что есть развивалось , а не тонуло в болоте.
Тем более есть вещи которые нам не изменить, но повлиять хоть на йоту можно попробовать.

Я понимаю, что идет борьба одни считают что народ надо обыдлять. другие что развивать.
Но мы живем в незыблемом пространстве, которое нельзя изменить одномоментно и мало того шурудить в нем палкой нельзя, ибо может получится что волка в лесу дразнить)

Я за казачество, как источник общественной стабильности и любому это докажу, что это так. Но там хватало мути и постепенно она уходит и сам немного ее разгонял.
То же и с Церковью, ну отмени Православие набегут сюда иные уговаривать и заставлять чуждое нам восхвалять, и начнется мочилово. Лучше своим стучать по мозгам, что надо двигаться ВПЕРЕД, а то ведь скоро старушек не останется и пусто там будет. А еще храм это национальная и региональная культура и традиции, а еще сильнейшее место СИЛЫ!

А может и правда деменция, возраст таки!
Гость
55 - 04.01.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Лучше своим стучать по мозгам, что надо куда двигаться ВПЕРЕД, а то ведь скоро старушек не останется и пусто там будет.
вы хоть понимаете, что силой хотите загнать в церковь молодежь? никто кроме старушек не ВЕРИТ в ЭТО
Гость
56 - 04.01.2021 - 19:18
а кроме силы у вас ничего нет. жрать плоть христа
Гость
57 - 04.01.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
а кроме силы у вас ничего нет. жрать плоть христа
А по русски непонятно или непонятно вовсе что написано?
Надо выбирать что среднее между плохим и хорошим.
А вообще наверное нам здесь не по возрасту, пришли пошумели и будет наблюдать.....
58 - 04.01.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
служат как театре. каждый раз разыгрывая мистерию
надо понимать, что в театре всегда готовят новые постановки, а иначе народа не будет. В церкви на протяжении веков одна и таже Литургия с небольшими дневными изменениями совершается каждый день, а верующие есть и есть, а в монахи идут и идут. Только не надо говорить про их глупость, тупость, серость и про то, что в кандалах их пригоняют. Уж оскомина, честное слово. Всё это свидетельствует о том, что в церковь люди не за представлением в основе своей идут.
59 - 04.01.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
поедания христа и запивания его кровью это просто пипец. есть хлеб и запивать вином, внушая что это плоть христа и его кровь
Цитата:
Сообщение от Ч_ужая_ Посмотреть сообщение
а это вообще нормально, есть плоть человека, каким бы он богом не был, и пить его кровь?
давайте не будем по обыкновению некоторых делать кашу кашную и валить всё в одну кучу, разберёмся прежде с рабами, крещением и тд, и тд, а уж потом, может быть дойдём и до причастия.
Гость
60 - 04.01.2021 - 21:43
56-Ч_ужая_ > про "плоть и кровь" он говорил "се творите в мое воспоминание".

никакое это не причастие.
61 - 04.01.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Даже у меня обешавшего себе не матерится, такой пиз-ец в душе сочный прозвучал, что действительно почувствовал себя виноватым.
так правильно. Обещали не материться, а определённый набор букв вдруг бах и
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
пиз-ец
, но заметьте!!! Обещали Вы! Прозвучало у Вас! НО ЦЕРКОВЬ ВИНОВАТА!

Может церковь констатирует факт, что мы хотим измениться, но: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." Из послания к Римлянам, столь нелюбимого Вами апостола Павла.
62 - 04.01.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Церковь, манипулирует самым низменным инстинктом и самым действенным чувством вины и страха.
А куда, простите, вдруг девается та самая свобода? Как говориться: не нравиться - не ешьте.
CK
63 - 04.01.2021 - 23:32
(9) не знаю что тут написать
...8-CK > с чего вдруг такая перемена из сыновей в рабы?
.
...Бог Отец покинул этот мир, люди осиротели, статус сыновей стал недействителен.
Место Бога Отца заняли посредники всех мастей кои придумали рабов божьих, а на самом деле их личных.
Гость
64 - 04.01.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
статус сыновей
это не статус... речь о Боге а не мирском самопозиционировании...



Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
посредники всех мастей кои придумали рабов божьих, а на самом деле их личных.
а это верно. Разделились по признаку "кто овца а кто пастырь"... им это дорого обойдется.
65 - 05.01.2021 - 05:34
0-не знаю что тут написать >да верно увидел и вот еще пример про Янь и Инь ,про мужское ,женское и гендерное..
в русском языке записано и звучит
-Мужчъ ИНА.....!;
-Женщъ ИНА.....!;
чуешь и тот и другой и "мужчъ ИНА ка"и женщина есть ИНА
т.е. это гендерно равноправные ОДНОГО РОДА....
это подтверждается и мужским шрамом в области промежности ,шрамом которым господь награждает каждого кому дает яички,из тех кто ,приходит в мир яви,шрам протянулся от ануса ,через промежность,через мошонку ,по нижней стороне крайней плоти и до нижней крайней точке головки ,есть о чем по промышлять...посмотри может быть у тебя этого шрама нет!
66 - 05.01.2021 - 10:55
65-Arvett >продолжение....
т.е. в телах современных гендерных есть только ИНЬ -женское начало а вот Яня нетути вообще,интересно получается в отличии от хриситан у которых есть в одном и том же теле и ИНЬ и ЯНЬ типа гермофродита ,но это не лучше чем в телах типа "(разнополых внешне)" в которых есть толь один ИНЬ тоже кино...,куда же делся мужской носитель в теле ,которого есть только ЯНЬ,а его теперь нет на этой планете просто нет....
CK
67 - 05.01.2021 - 12:50
(64) не знаю что тут написать
...это не статус... речь о Боге а не мирском самопозиционировании...
.
...не понял что Вы хотели сказать.
.
...а это верно. Разделились по признаку "кто овца а кто пастырь"... им это дорого обойдется...
.
...ещё бы Вы не согласились.
Ведь тему собственно для таких разговоров и создали Вы.
:-)
Гость
68 - 05.01.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не понял что Вы хотели сказать.
что связывает отца и сына? почему родной сын и приемный очень различаются
Гость
69 - 05.01.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...раньше люди уважали Бога как Отца и считали себя его родственниками (сынами). А потом стали его боятся как Господина ...
Поговаривают что вначале даже произнести Его имя боялись. И были немало потрясены когда Христос называл имя и говорил что он любит и прощает всех нас. Хотя может зависеть от того когда было это раньше в спирали времени. Мы ведь опираемся на артефакты обозреваемые из достаточно недавнего прошлого, в несколько тысячелетий.
CK
70 - 05.01.2021 - 22:09
(68) не знаю что тут написать
...что связывает отца и сына? почему родной сын и приемный очень различаются
.
...отца и сына связывают родственные связи и то что отец родил (создал) сына.
Общепринято считать, что Бог это отец, а люди его (созданные) дети.
Если Вас не устраивает слово "сын" то придумайте слово обозначающее что-то типа пра-пра-правнуков (Бога) в милионной степени.
Гость
71 - 05.01.2021 - 22:22
70-CK > я это и имел в виду - родственную связь. именно ее создает (раньше создавало) крещение.

а у раба родственных связей нет.

я так понял что народ сыны Бога и служители веры рабы Бога. Раб исполняющий волю Бога а сын имеет свою волю. По этому критерию в рабы попасть больший почет чем в сыны. ибо в рабах Служба а в сынах Жывотъ.

но это как со слугами народа... правительство типа слуги но стоят выше народа.

правда сей смысл похерили на корню уже.
Гость
72 - 05.01.2021 - 22:30
71-не знаю что тут написать > какая эпическая шизофантазия на шизоприходе!!!образец
CK
73 - 06.01.2021 - 00:11
(71) не знаю что тут написать
...Раб исполняющий волю Бога а сын имеет свою волю.
.
...хорошая фраза, в принципе верная.
Но дело в том, что сын тоже до некоторого времени исполняет волю отца, пока он не разумен.
Эту волю отца "нормальный" сын принимает как должное с уважением к старшему.
Рабом себя не считает.
И только став самостоятельным (подобным отцу), он выходит из подчинения и проявляет свою волю.
.
Другими словами.
Подчинение отцу как должное это сыновство.
Подчинение отцу принудительное, это рабство.
.
Человечество самостоятельным ещё не стало, и не станет.
Бога за отца не принимает, потому стало рабом которого нужно принуждать "к добру".
Гость
74 - 06.01.2021 - 00:24
73-CK >
Это пост лишнее подтверждение того что шизофрения заразна.
Всего немножко чуток псевдологических построений (искаженных толкований слов "сын" и "раб" а также их ролей) и откровенная шизоидная бредятина становится оправданой мыслительнтй конструкцией,какбы несущей какой-то смысл. Почти незаметная подтасовка в значении и сути слов.
Смысл конечно есть-стать шизофреником неадекватом.
Гость
75 - 06.01.2021 - 01:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Подчинение отцу как должное это сыновство. Подчинение отцу принудительное, это рабство.
я бы так сказал... единодушие и единый Дух с Отцом есть Сыновство...

а подчинение рабство... но подчинение бывает разное... добровольное с радостью аль по принуждению... и второй вариант это рабство земное, самое черное что может быть. лишение свободы и порабощение.

не должно быть рабства земного ни в какой форме. а Служение Небесное (выполнение воли Бога) совсем иное рабство... более высокое чем быть земным Сыном...
Гость
76 - 06.01.2021 - 01:14
Вооот, шызик быстро понял что назвиздел,а его в этом звиздиже еще и поддержали. И стал шызик искать варианты...какбы от этой лажы отмежеваться или ее исправить.
шизики вообще легко переобуваются налету. И тем и опасны для нормальных людей,которые вообще переобуваться в своих утверждениях не умеют или брезгуют. А сразу учатся что и как правильно.
Гость
77 - 06.01.2021 - 02:24
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
переобуваться в своих утверждениях не умеют или брезгуют. А сразу учатся что и как правильно.
вѣрцы говорят "на кривых корнях древо стоит крепче"

а твое древо - устоит, когда ветер перемен подует?
Гость
78 - 06.01.2021 - 03:32
Шизоидное чмо наделяет само себя правом говорить от имени каких-то там своих шизобредовых верцев,наглюкованых в шизобреду.
А че нет то?! Кукуха то давно кукует у соседей!
На кривых корнях- растут поганки. А к Върцам жыдва и шизофреники не имели не имеют и ни будут иметь никакого отношения.тем болеее те которые сами признают себя изгоями.т.е. месный жыдошиз.
79 - 06.01.2021 - 05:53
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Раб исполняющий волю Бога а сын имеет свою волю.
в христианстве Сын всегда выполняет волю Отца. При этом воля Сына никак не умаляется.Таков патриархальный уклад. Это данность для христиан, которая подтверждается пятой заповедью. Важно понимать, что христиан не принуждают быть рабами. Мы непослушные дети, которые это понимают, своё не послушание и принуждают сами себя на послушание Отцу. Вот именно это состояние мы называем словами "раб Божий"- не послушный сын, понуждающий себя к послушанию Отцу. Вы же, как дети малые, услышав слово раб, затыкаете бряцание кандалов в своих ушах.
80 - 06.01.2021 - 06:51
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Первый священник Прозоровский в станице прославился с тем что тратил на себя церковные деньги, а значит, священников особо верующих никогда не было.
я Вас понял:) Это Ваше выражение из разряда: " моя жена - женщина, значит все женщины-моя жена. Так да? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены