К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светская страна больна религией

Гость
0 - 20.11.2018 - 19:17
Недавно прочёл одну поучительную статью об неоднозначном влияние религий на сознание человека, которая натолкнула на размышления. Интересно будет стороннее мнение об этом вопросе:" Строить, созидать, объединять – дело конструктивное, позитивное и потому не простое. Разрушать и разъединять гораздо проще. Как говорят в народе, дурное дело – не хитрое.
А религия – тот самый опиум для народа, тот самый героин, та самая деструктивная составляющая человеческой цивилизации, которая только и делает на протяжении столетий и тысячелетий, что разъединяет цивилизацию, стравливает народы и безжалостно вытаптывает любые проявления прогресса во всех сферах нашей жизни.
Социализм – при всех минусах, сопутствовавших его построению в Советском Союзе, – всё-таки был и остаётся глобальным историческим прорывом в истории человечества. При социализме в Москве было сорок девять действующих церквей, но церковники в нашей многонациональной стране знали своё место.
далее



Гость
2 - 20.11.2018 - 20:28
Наша страна в начале 90-х лишилась общей идеологии, всяких моральных установок и норм, и это огромная трагедия последствия которой мы ещё в полной мере не хлебнули.
Наберите в поиске Чубайс лжет, били не по коммунизму, в 90-е годы сделали бизнес проект из России.
Гость
3 - 20.11.2018 - 20:29
Теперь нам вместо этого предлагают религию хотя мы светская типа страна?
Гость
4 - 20.11.2018 - 20:30
В религию верят тот кто в школу плохо ходил.
5 - 20.11.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
но церковники в нашей многонациональной стране знали своё место.
да, это точно, знали место..своё, кто в тюрьме, кто в лагере, а кто на нарах операции лезвием на глазах делал. Да, Они знали своё место. Скоро и нас всех попросят занять "своё место" со всеми вытекающими, смотрите, не перепутайте, "правильное" место выбирайте!
7 - 20.11.2018 - 21:17
4-Святогор >вот я так и знал! Рисование во всём виновато! Я бы в 3 классе отличником был, но все спортила 4 по рисованию! А потом...всё... пошёл по наклонной: лицей, институт... на 1 курсе пригласили уже работать по специальности и покатилось....подработка сторожем в храме, пономарём... и сия пучина поглотила меня! А всё рисование, оно!!!:)))
8 - 20.11.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
А религия – тот самый опиум для народа, тот самый героин,
ну, ребят, я, конечно, понимаю, информационная война и всё такое...ну не надо нас держать за дураков, ну, цитатку если полностью прочитать, ну, совсем же другой смысл! Ну, нельзя же так открыто и нагло манипулировать, вырывая фразы из контекста!
9 - 20.11.2018 - 21:58
6-Святогор >нет, я о других местах, где и теплее, и сытнее.
Гость
10 - 20.11.2018 - 22:28
Всё хорошо в меру и религии тоже должно быть в меру.
Гость
11 - 20.11.2018 - 22:29
Собаки и кошки тоже находят себе кормушку когда знают чем услужить тому кто ресурсами владеет.
12 - 20.11.2018 - 22:33
10-Святогор >вот вы знаете, я на протяжении нескольких месяцев только и делаю, что защищаюсь, как верующий человек, и, заметьте, не ищу адептов и не агитирую, а только отбиваюсь, это значит религии в моём лице много?
13 - 20.11.2018 - 22:35
11-Святогор >ну мы то не собаки и кошки!
Гость
14 - 21.11.2018 - 06:36
12 Видимо вы виктимный по типу человек и нуждаетесь в "крыше", то есть защите от скажем так непогоды.
15 - 21.11.2018 - 07:59
14-Святогор >нет, я блудным сыном быть не желаю. Много лжи появилось, а люди то читают, приходится хоть как-то этой лжи противостоять. Вот вам ещё ложь про религию, это добавление к выцепленной из контекста фразе,
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
которая только и делает на протяжении столетий и тысячелетий, что разъединяет цивилизацию, стравливает народы
вот у меня сосед мусульманин и мы нормально пососедски общаемся. Понимаете, происходит подмена понятий, каждое дело на земле совершает какойто конкретный человек, у которого вполне конкретная мотивация, а тут личная ответственность замыливается, всё обобщается и валится на религию, тем самым создавая "мнение".Вы спросите а для чего?всё просто, расчищают дорожку, потому как имеют что дать взамен, вот только что?!
Гость
16 - 21.11.2018 - 12:54
Религия тут ни при чем, просто всегда находятся люди, которые умело манипулируют верой и стравлявают народы в своих финансовых интересах. Есть еще религиозные фанатики. Как говорится, в семье не без урода! ))) Все зависит от людей. А Вера и Религия хоть небольшую часть общества делает лучше.
Гость
17 - 21.11.2018 - 15:50
16 Ну да как собака стадо усмиряет.
Гость
18 - 21.11.2018 - 17:56
Самое забавное в ситуации с тем же христианством, что тот же сын плотника из Назарета принимал инициацию в 33 года, т.е. будучи уже сформировавшимся человеком, а сейчас маленьких деточек, только недавно родившихся при "безмозглых" родителях, хлопцы -попы уже обрабатывают.
Это ли не насилие над личностью?!
Я отнюдь не против религии, пусть каждый верит во что он хочет, но необходимо на белое называть-белое, на чёрное-чёрным.
С какого "переляка" попы используют ладан на своей службе?! Или воду с ионами серебра?! Или биохрональное поле куполов над своими храмами, с огороженным центром ?!Или специальные тексты?!
Вывод напрашивается сам собой- для обработки сознания и внушения роли "рабов", которые должны подчиняться, работать за "шапку сухарей", нести бабло и энергию на сборища и оргии, и не роптать на власть в любых проявлениях.
А власть за это не суётся в финансы религий любых конфессий.
Поэтому только осознание всех последствий инициаций, отказа от множественных своих качеств свободного человека в пользу рабства в том или ином религиозном эгрегоре даёт основание для присягание на верность.
Гость
19 - 21.11.2018 - 18:13
0-Piter > если посмотреть жизнь православного прихода, то вы удивитесь насколько нелепы ваши высказывания. вы сначала сами убедитесь как обстоят дела внутри церкви, не внутри правящей иерархии у вас в Москве, это мало кого интересует из обычных нормальных людей, а на местах, где хоть вокруг кого то группируются люди. Вы увидите что прихожане это самые успешные и культурные люди, конечно там в основном прихожанки , среди которых жены бизнесменов политиков и простые обычные люди и все они вместе, находятся на службе , вместе сидят в трапезной на праздники и нет там в это время не бедных и небогатых. Как впрочем и в обыденных явлениях между прихожанами нет и малости в различии по статусам Как можно лезть со своими взглядами в жизнь вполне сформировавшегося и сильнейшего в мире сообщества. сам иногда критикую слабую базу в познании основ религии, но не более того, там прекрасные люди и им самим решать как жить. пойди другие религии покритикуй так, долго протянешь?
Гость
20 - 21.11.2018 - 18:54
19-местный житель >Я что хотел-сказал, повторяться не вижу смысла.
Человек приходит в Мир и уходит сам, голенький и ни с чем - и это факт.
И прежде чем его загонять пропагандой в религиозное стойло, пусть даже и золотое, его должны вначале предупредить о последствиях для его Безсмертной Души,о том, что он жертвует, и лишь после этого вперёд: или в хлев, или на свободу со всеми вытекающими. Так-то понятно?!
Хотя, каждому-своё!
Гость
21 - 21.11.2018 - 19:40
20-Piter >тебя кто туда зовет. православные не ходят по домам и никого не куда не зовут. человек к этому приходит сам, однобоко рассуждаешь , типа конкурент с иной религии, а что можно сказать о других религиях, иудаизме или исламе ? Чего непотребное несешь ?! Православие самая мягкая религия и свободная !
22 - 21.11.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Православие самая мягкая религия и свободная !
Слишком категорично "самая". Точнее будет "одна из самых". Посмотрите на протестантские церкви. Там и сидеть можно во время проповеди, и джаз и рок-музыку послушать, ежели прихожанам нравится. А в православных храмах даже самого православного рокера - Костю Кинчева не ставят. :)
23 - 21.11.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
А Вера и Религия хоть небольшую часть общества делает лучше.
Скорее - большую.
24 - 21.11.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вот у меня сосед мусульманин и мы нормально пососедски общаемся
У меня мусульманин тесть. Он говорит: "Бог един, что у нас, что у христиан. А то что молимся ему по-разному, так это как традиции сложились." Его отец был мулла. Очень уважали его. И мусульмане и христиане и атеисты.

Но он не с денег односельчан, принесенных за его религиозную деятельнось, семью кормил. А зарабатывал тем, что был мастером в забое и разделке туш домашнего скота. Если бы так жили православные священики, может и им было больше доверия.
Гость
25 - 22.11.2018 - 07:47
22-Analytic > ну не такая она и свободная, там с ведром к тебе по два раза за богослужение подходят и требуют отдавать десятину, хотя ни храмов у них нет, ни убранств , или обычные здания или съемные на время службы. основа их это- собираются группами по домам и изучают библию. Но согласен православие - одна из более свободных, ибо кроме трех религий существует еще масса других.
Гость
26 - 22.11.2018 - 20:13
21-местный житель >все существующие религии закабаляют и порабощают на в плане кандалов, а гораздо опаснее:сознание и восприятие реальности, а потом и отражении её в деятельности. Это разумеешь?!
Зачем иметь посредника, "отстёгивать" бабло и/или энергию родственникам и последователям сына плотника из Назарета,или сына торговца из Мекки, или принца Гаутамы и т.п., когда можно обратиться к тем, кто срежесировал это пространство и время напрямую, например, через берёзку в поле, или сосну в лесу?!
Без особых затрат и напряжений, и с гораздо более эффективным и выраженным ответом!
27 - 22.11.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Зачем иметь посредника, "отстёгивать" бабло и/или энергию родственникам и последователям сына плотника из Назарета,или сына торговца из Мекки, или принца Гаутамы и т.п., когда можно обратиться к тем, кто срежесировал это пространство и время напрямую, например, через берёзку в поле, или сосну в лесу?!
Примерно затем же, зачем отстегивать бабло Григоровичу, и Кипелову, владельцам картинных галерей, издателям книг Александра Дюма и Джека Лондона.... Ведь без особых затрат и напряжений можно самому под березкой в поле и под сосной в лесу сплясать, спеть, нарисовать и написать :)))
Гость
28 - 22.11.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
можно обратиться к тем, кто срежесировал это пространство и время напрямую, например, через берёзку в поле, или сосну в лесу?!
Так всё-таки, напрямую, или через? ))
Гость
29 - 23.11.2018 - 18:48
28-Sapienti sat >27-Analytic >Варкалось, хливкие шорьки...
Гость
30 - 23.11.2018 - 19:00
Пырялись по наве...
и шо?
"через", видимо?
Гость
32 - 24.11.2018 - 00:44
для сегодняшнего времени есть проблема элит. Нет другой элиты (обалдевших олигархов) вот и презеденту не на кого опереться.
Гость
34 - 24.11.2018 - 18:44
30-Sapienti sat >Какое отношение это словоблудие имеет к поднятой теме?!
Гость
35 - 24.11.2018 - 19:01
32-Святогор >Не совсем точное определение. Есть сложности с подбором кадров управленцев на конкретной территории. Если в СССР был отбор начиная с октябрят, пионеров, комсомольцев, и в коммунисты. Т.е. человек входил во власть по деловым качествам.
А сейчас феодальная система-кум, сват, брат, бывшие охранники и т.п.-свои люди на управленческих,"хлебных" постах без "тямы".
И толпу сдерживают от бунта то "зомбоящик", то религиозный "кумар", то наркота или алкоголь.
Хотя, если финансовые потоки не будут обращены в сторону основной массы населения от 200 кланов, "раздербанивших" экономику СССР под себя, то в ближайшие 2-4 года будет ситуации, когда "верхи не могут, а низы не хотят".
(Ведь ни Маркса , ни Ленина с их анализом экономических законов до сих пор никто не опроверг).
Хотя эта тема совершенно для другого осуждения ...
Гость
36 - 24.11.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
30-Sapienti sat >Какое отношение это словоблудие имеет к поднятой теме?!
Откуда ж я знаю?
Вы начали стишок (29), я продолжил (30), поддержал разговор, так сказать.
А про "через".. сами подумайте. Как же это у вас получается напрямую, когда использовать предлагаете посредника-берёзку, через которую. Я не понял, просил пояснить.
Где здесь словоблудие?
Гость
37 - 24.11.2018 - 19:22
35-Piter > что кто то выиграет, только хуже может быть.
Гость
38 - 24.11.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Маркса , ни Ленина с их анализом экономических законов до сих пор никто не опроверг
Никто. И вообще весь пост в точку.
Для того и разрушено образование, и насаждается религия с патриотизмом, чтобы эксплуататорам никто не мешал наживаться на одурманенном этими наркотиками народе.
"Что делать?" (37)
Предлагаю начать с перечитывания Чернышевского, не случайно выпиленного из школьной программы.
Гость
39 - 25.11.2018 - 02:14
35 Это верно.
И ещё важен уровень образования.
Не знаю почему но я знал таблицу умножения в 6 лет а мой племянник в третьем классе не знает. Может она и не нужна на самом деле? Лучше яйца красить и свечки ставить?
Гость
40 - 25.11.2018 - 13:47
Суета сует.
Гость
41 - 25.11.2018 - 16:42
40-местный житель > Очень удачный мем. Подходит под любой пост.
Однако, сформулирован он, человеком, узурпировавшем всю власть, и все материальные ресурсы своего, и подвластных ему народов. Ему, нажравшемуся и пережравшему всех возможных благ, конечно, всё представлялось суетой. Тогда как для обобранного народа, эта суета была единственно возможным поиском пропитания, и выхода из своего беспросветного положения.
Поэтому - пошло.
Гость
42 - 26.11.2018 - 16:59
Всё, что связано с усилением влияния религий в светской стране, связано в конечной мере с искусственной деградацией сознания людей, их развития, нарушением самодостаточности. Ибо самодостаточным человеком невозможно управлять: он здоров в физическом, психическом и социальном плане.
Чем управляют человеком в этом мире? Контролируют его энергию в разной форме, влияя на рождаемость.
Как от этого можно избавиться ?! Научиться каждому контролировать и управлять своей энергией, став самодостаточным, и обретя вариант"неразменного рубля".
А если человека будут загонять в стойло исподволь, то каждый человек-это оружие, ведь эффект дальнодействия никто не отменял(хотя это отдельная тема разговора...)
Относительно берёзок и посредника-здесь имелось ввиду нерукотворные символы-так проще для восприятия неподготовленного обывателя.
Хотя все "запросы" можно проводить и во внутреннем, психическом мире.
Гость
43 - 26.11.2018 - 17:04
42-Piter > на местах нет абсолютно никакого рекламирования церкви, священники не проявляют активности во вред церкви. то что церкви есть это благо, это лучше лечебной психиатрии успокаивает и дает надежды, а проще поддерживает энергетику ослабленных людей!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены