К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светская страна больна религией

Гость
0 - 20.11.2018 - 19:17
Недавно прочёл одну поучительную статью об неоднозначном влияние религий на сознание человека, которая натолкнула на размышления. Интересно будет стороннее мнение об этом вопросе:" Строить, созидать, объединять – дело конструктивное, позитивное и потому не простое. Разрушать и разъединять гораздо проще. Как говорят в народе, дурное дело – не хитрое.
А религия – тот самый опиум для народа, тот самый героин, та самая деструктивная составляющая человеческой цивилизации, которая только и делает на протяжении столетий и тысячелетий, что разъединяет цивилизацию, стравливает народы и безжалостно вытаптывает любые проявления прогресса во всех сферах нашей жизни.
Социализм – при всех минусах, сопутствовавших его построению в Советском Союзе, – всё-таки был и остаётся глобальным историческим прорывом в истории человечества. При социализме в Москве было сорок девять действующих церквей, но церковники в нашей многонациональной стране знали своё место.
далее



Гость
41 - 26.11.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
священники не проявляют активности во вред церкви
Не факт. Не оствечивают - не высветят своей пустоты; у людей останется хоть какая то надежда, что там "что-то есть".
Гость
42 - 26.11.2018 - 17:37
41-Sapienti sat > вы же понимаете , сегодня много священников как офицеров вначале ВОВ, которые прошли ускоренные курсы, предполагаю, что с кадрами у церкви напряженка!?
Гость
43 - 26.11.2018 - 17:44
Страшная. В семинарию недобор. Настоятелей "убедительно просят" искать желающих.
Эти-то, с ускоренным курсами, они хотя бы по зову души пришли.
А теперь - те кто согласился.
Гость
44 - 26.11.2018 - 20:15
43-местный житель >Вы не знакомы с реальными событиями из жизни по-видимому,например, когда почти в каждом детском саду празднуют церковные праздники. А религиозные уроки в школах?!Это что, не реклама?!
Я ведь уже писал раннее о биохрональном поле куполов. Человек больной приходит в храм, входит в транс в ходе церковной оргии да еще нанюхавшись ладана(см. действие этого эфирного запаха например,Миргородская"Аромология")-ему лучшает. Но этот негатив через вибрации пирамиды не исчезает, а уходит к окружающим.
Представляете, какое "веселье" у окружающих?!
Да, который пришёл на "сходняк" с 6-ой фазой дегенеративных процессов по- Реквегу, переместился на 5-ю, а вот тем, кто был на 1-2, "съехал" на 3-4.
Это что, равноценный обмен?!
Да и тогда, когда человека инициируют-крестят или обрезают, он отдаёт часть себя, своей энергетики эгрегору церкви, мечети и т.д., и становится постоянно зависимым, т.е. должен постоянно ходить к этим хлопцам в рясах, чтобы получать своё. А не будет ходить-будет очень плохо, ибо энергетика постоянно будет уходить.
Какая же это психотерапия?!
Но я не против религий, я за то, чтобы каждый , прежде чем присягать какой-либо религии, должен обладать всей полнотой информации о последствиях в ближайшем и отдалённом будущем для себя и своего потомства.Всего лишь...
Гость
45 - 26.11.2018 - 20:28
44-Piter > Ничего себе. И вас с такой кашей пускают школы и детские сады?
Гость
46 - 26.11.2018 - 20:49
44-Piter > ))) У что у вас за диагноз, извините , стараюсь не переходить на личности и других прошу, но тут явно уже не пограничное состояние! А про детские сады советую, изучить тему светского Израиля , да и других стран) Хотя о чем я!
47 - 26.11.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
каждый , прежде чем присягать какой-либо религии, должен обладать всей полнотой информации о последствиях в ближайшем и отдалённом будущем для себя и своего потомства.Всего лишь...
Да уж.... всего лишь - обладать полнотой информации уровня Бога. И зачем такому человеку "присягать религии"? :)
Гость
48 - 27.11.2018 - 07:44
0-Piter >Еще раз Религия имеет свое место в обществе и не может перестать ею быть. Храмы самые лучшие места в стране как по благоустройству, так и по природным условиям и энергетике места. Хотите чтобы все это убрать из жизни человека и государства, на что поменяете?
Гость
49 - 27.11.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
каждый , прежде чем присягать какой-либо религии, должен обладать всей полнотой информации о последствиях в ближайшем и отдалённом будущем для себя и своего потомства.
так на этом религии и стоят.
на вере и незнании.
Гость
50 - 27.11.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Религия имеет свое место в обществе и не может перестать ею быть.
глисты имеют своеэместо в кишечнике и не могут перестать ими быть.

они там вообще единственные жители, у них там цивилизация.

хотите убрать это из жизни? на что поменяете?
Гость
51 - 27.11.2018 - 11:56
50-tnbvnfdcv > а может у них человек это типа Бог? Ты подумай об этом глистовед!
Гость
52 - 27.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
глисты имеют своеэместо в кишечнике и не могут перестать ими быть. они там вообще единственные жители, у них там цивилизация.
Современные "язычники" не знают языка. )
Слово единственные неприменимо ко глистам, ибо у обычного человека в кишечнике, помимо глистов, обитает огромное множество и других жителей. Пора знать, сообщаю.
Гость
53 - 27.11.2018 - 19:22
объединяться люди обязательно должны иначе они проиграют, но христианство не панацея. это один из вариантов проблема в том что альтернативы не дают и выбора не предоставляют хотя они есть
Гость
54 - 27.11.2018 - 19:53
53-Святогор > Ничего не понял. Кому проиграют?
Гость
55 - 27.11.2018 - 21:14
45-Sapienti sat >48-местный житель >по ходу это пишет один человек, или субъекты, поражённые одной группой деструктивных программ, влияющих на когнитивные процессы
А почему такой вывод?! Вместо того, чтобы конкретно определять свои позиции доказательным методом-ведь чётко указывалось на влияние ладана, эффекте пирамид, влияние специальных текстов, деструктивные для развития инициации, эффект дальнодействия в церковных оргиях.
А реакция одна -отрицание, и таких людей немало, хотя всё о чём я указывал, можно проверить существующими техническими средствами и объективными приборными методиками, которых немало и в открытом доступе.
Но видать блок в восприятии и отражении окружающей реальности у подобных "рабов божьих" довольно силён, да и не стоит цель кого-то перевербовывать.
Следовательно, пока религии не займут указанное ещё Ильичём отдалённое и обособленное место в общественной жизни светского государства, ни о каком прогрессе в развитии РФ речи быть не может. И это факт!
Гость
56 - 27.11.2018 - 21:18
Про Ильича - согласен. Только не пойму, почему вы не относите его слова и к самому себе? Ведь вот это всё:
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
влияние ладана, эффекте пирамид, влияние специальных текстов, деструктивные для развития инициации, эффект дальнодействия в церковных оргиях. А реакция одна -отрицание, и таких людей немало, хотя всё о чём я указывал, можно проверить существующими техническими средствами и объективными приборными методиками, которых немало и в открытом доступе.
- как раз и НЕ доказано.
Или вы можете привести доказательства?
Прошу, приводите. С радостью отрекусь от своих слов.
Приведите свои позиции доказательным методом.
57 - 27.11.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
деструктивные для развития инициации
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
эффект дальнодействия в церковных оргиях
этож надо так намудрить... не, ну, оно понятно, может кто и клюнет на замудрённость, может и прокатит за тайнознание, у нас ведь народ простой...а если присмотреться правильно святой преподобный Амвросий старец Оптинский говорит: Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.
Гость
58 - 27.11.2018 - 21:49
47-Analytic >В каждом из нас людей, находится 10 в 19 степени бит информации-этот факт известен всем физиологам, т.е. информация обо всём,и учить ни чему не надо. Но она находится в закодированном виде, который преодолевается по мере соотв.инициаций в развитии.
Иными словами, когда человек становится Творцом своей реальностиуме открываются многие запоры ЦНС.
А попы, муфтии, равви и проч. вредители рода человеческого призывают только верить разным спасителям и каяться, после прегрешений.
Но ведь в народе известно, что "на Бога надейся, а сам не плошай". Но это указанным паразитам совершенно невыгодно, ибо если человек самодостаточен и развит,то у него всё хорошо и не в чем каяться, и он не будет приносить денег и энергии на церковные "сходняки". А любой запрос к Мирозданию,или по-другому к Создателям, будет находить мгновенных отклик без посредников.
Поэтому эти деятели и влазят, как блохи, в любую щель общественной жизни, пытаясь влиять на умы подрастающего поколения в детских садах, школах. вузах, пугая неокрепшие умы всевозможными баснями. Ибо цель-множественная паства в будущем.
Но полезно ли это людям такая лже -терапия?!
Гость
59 - 27.11.2018 - 22:01
56-Sapienti sat >методик тьма: это вега-тест, Фоль, энцефалограф-для анализов психосоматического состояния при прочитывании текстов библий, посещений сборищь, аурометр, анализ лейкоцитарной формулы крови контрольной и эксперимнтальной группы с разными нозологиями с мат.обработкой данных до церковной оргии и после, ну и т.д.
Гость
60 - 27.11.2018 - 22:05
57-Balance >особого желания метать расписывать-поГуглите и обрящите
Гость
61 - 27.11.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
аурометр
Дайте два!
Дружище, поменьше бы вы читали перестроечной прессы. Уже давно всем известно, что всё это такое же шарлатанство, как и у попов их "духовное видение".
Товарищ Ленин переворачивается в гробу от такого мракобесия.

Читайте лучше Маркса, раз уж Ленина вспоминаете. Учитесь научному методу, диалектику освойте...
..хотя зачем вам с такими багажом знаний мои советы?
Гость
62 - 27.11.2018 - 22:14
56-Sapienti sat >если же вас интересуют конкретные исследования в этой области с конкретными данными, то это будет стоить денег, ибо бесплатный сыр известно где.
Гость
63 - 27.11.2018 - 22:16
62-Piter >62-Piter > А!А!А! вот оно к чему шло?
Ну тада ладно. Правильно. Конкурентов надо давить. )))
Всё по "Капиталу". Молодец. ;-)
64 - 27.11.2018 - 22:20
Так, подожите, у меня тоже есть результаты исследований по улучшению всхожести семян, хотел так поделиться, но теперь только за деньги:))))
Гость
65 - 27.11.2018 - 22:23
64-Balance > Во! Пошёл процесс!
А то - "какие ваши доказательства?"(с) (55) ))
Гость
66 - 27.11.2018 - 22:29
Но "Капитал", всё же, оба прочитайте. Начните с главы про "обменную стоимость". Может как раз сойдётесь. ))
67 - 27.11.2018 - 22:35
66-Sapienti sat >не, боюсь меня уже не проймёт, потому как я обкуренный ладаном и пришибленный пирамидами да и к томуже так натурально хрюкать умею, дети хахочут:))) одно радует, что я это понимаю, ну, какая я бываю свинья, а ведь некоторые даже не догадываются.
68 - 27.11.2018 - 22:47
Не просто не догадываются, а даже и думать не хотят о том, какие они бывают, зато какието "оргии" замечают и якобы пагубное влияние батюшек на молодые и неокрепшии детские мозги, а батюшки какие вещи говорят: родителей своих люби да слушайся, трудиться приучайся, целомудренным будь, блюди себя в чистоте дабы потом не стоять перед выбором жить убийцей или молодым родителем...но в тех, кто в детском саду на бананы кой чего учит натягивать да на родителей за понуждение поклёпы писать конечно "свободы" однозначно больше! пусть лучше они неокрепший детский мозг напитывают этой " свободой"?
Гость
69 - 27.11.2018 - 23:03
Тоже верующие люди. Просто верят в другие вещи. Победит, как всегда, сильнейший дружба тот за кого путин! )
70 - 28.11.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
В каждом из нас людей, находится 10 в 19 степени бит информации-этот факт известен всем физиологам
Смею заметить, что биоинформатика находится ВНЕ сферы научных интересов и профессиональных компетенций большинства физиологов. Но, тем не менее объем информации заявлен внушительный. Вот только две "незадачи".

Незадача первая.
Объем информации, находящейся в человеческом теле зависит от того, что считать информацией. Беда в том, что одно и то же упорядочивание материи может содержать совершенно различный объем информации в зависимости от особенностей "приемника". Приведу пример:

Эта картинка содержит информацию для Вас?

Безусловно. Информацию о цвете фона, форме линий, знакомых буквах и цифрах. Допустим, этот объем будет 1 килобайт.

Для начинающего хроматографиста помимо "вашей" информации рисунок содержит инфу о том, что это хроматограмма, полученная в результате разделения 14 идентифицированных и примерно десятка не идентифицированных веществ. Это уже (условно) 2 килобайта

Более опытный скажет, что анализ проводился на газовом хроматографе с пламенно-ионизационным детектором с использованием капиллярной колонки в режиме программирования температуры. Это три килобайта.

Я, глянув, на картинку добавлю, что хроматограф произведен в городе Йошкар-Ола компанией "Метахром", а анализировали жирнокислотный состав какого-то объекта. Это 4 килобайта.

А для эксперта по анализу жиров эта картинка может даже приблизительно сказать, какой продукт был проанализирован и насколько он качественный. Это уже 5 кбайт!

Поэтому измерять объем информации в человеческом теле "вообще" и выдавать какую-то конкретную цифру - полная бессмыслица. Я легко могу доказать, что в теле человека информации, как минимум, в 100 000 000 раз больше, чем Вы написали.
71 - 28.11.2018 - 00:28
Незадача вторая.
Согласен с Вами. В моем теле огромное количество информации с самого рождения. Но там не было инфы о том, как водить автомобиль по гололеду, интерпретировать хроматограммы и на какую приманку лучше ловить щуку в начале декабря. Эту инфу приходится извлекать из тел других людей, либо "набивая шишки" на теле собственном. :)))
Гость
72 - 29.11.2018 - 16:55
За так называемую "религию" (другими словами идеологию) ответственен (и получает денег) некто Сурков. Наполовину чеченец. Что он там изобретает никому не известно но Чечня живёт припеваючи.
Гость
73 - 10.01.2019 - 18:29
70-Analytic >относительно 10 в 19 бит информации см. 2том учебника по физиологии по редакцией Покровского, конкретно сейчас уже не упомню-давно проходил, даже спорил по этому конкретно высказыванию с профессором, поэтому и отложилось в памяти.
Да и не суть эти высказывания.
Тема ведь была заявлена конкретная, чтоСветская страна больна религией и то, что сейчас творится в эфире в связи с разборками попов местных и украинских наглядно доказывает актуальность.
Хотя по сути борьба идёт за умы и соотвествено бабло.
ray
74 - 10.01.2019 - 19:55
В светской стране у каждого есть право верить или не верить , и если верить , то так как он считает правильным . Религия и церкви отделены от государства и все равноудалены ( по конституции ) , но это в теории , а на деле ?!
ray
75 - 10.01.2019 - 19:59
А все эти статьи написанные атеистами о вреде веры , не стоят и бумаги на которой они написаны . Да и пишут их для разжигания вражды в обществе .
ray
76 - 10.01.2019 - 20:03
Статейки эти заказные целятся в религии , а попадают в веру ! А по какому праву в светском государстве ?
ray
77 - 10.01.2019 - 20:08
По праву свободы высказывать свое мнение - мели Емеля , твоя неделя !
Гость
78 - 10.01.2019 - 20:19
А на деле церковь опять проникла во все сферы социальной жизни и ищет себе атептов для выжимания их карманов,а так же перекраивание человеческой психики для толлерантного отношения к событиям произходящим в стране,в белом обществе страны,в белых семьях общества страны..что бы ни дай их бох белые люди начали поднимать бунты против властьпредержащих и вообще задумываться о произходящем в стране,потому и попы мимо ходом проталкивают пастве,что вся власть от бога!!и неча брюзжать поживите в н щите в этом мире,а в загробном раю заживёте!!токма умалчивают где это место..
ray
79 - 10.01.2019 - 23:45
Насильно никто никого ( пока ! ) в церковь не загоняет .
80 - 10.01.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
см. 2том учебника по физиологии по редакцией Покровского
Слишком многа букафф :) Хотя бы с точностью до главы можно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены