К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суть современных сект и религий

Гость
0 - 09.12.2017 - 09:44
https://www.youtube.com/watch?v=i0Ia3IX5mkw

Замкнутый круг!



Гость
41 - 11.12.2017 - 18:03
Мало людей от которых за сотни км веет добром и благодатью, СНБ один из немногих. Спасибо Вам за это и за те непростые разговоры, на которые Вам приходится идти чтобы у нас в сердцах восторжествовала Любовь, а не Ненависть и уныние.!
Гость
42 - 11.12.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Вера СНБ, Вера пасечника, Вера сатаниста и Вера атеиста-Едина. Она имеет одни корни и их хорошо объясняет ЮНГ.
Очень трудно вычленить саму веру из нагромождения стереотипных представлений о ней.
На мой взгляд, следует различать веру и предмет веры.
И если "предметы веры" у каждого свои, то сама "вера", вполне возможно, у всех имеет одни корни.
Тут я с Вами и с Юнгом условно согласен.

Но если прислушаться к "голосу предков", т.е. к их языку, то есть загвоздка. Слово вѣра синонимично слову истина (восходит к праиндоевр. *wēr- (истина)).
Что Вы можете на это сказать?
Гость
43 - 11.12.2017 - 20:49
Истина ?
Истина это система принципов и подходов в отношении событий внутри себя и вне себя, у каждого человека и человеческих и даже животных сообществ.

По сути она формируется внешними факторами и внутренней реакцией и внутренними переживаниями.

расшифровывать смысла нет, думаю все понимают какие они.
так вот я не вижу , истины от церковных вероучений приемлемых и принимаемых всеми людьми и сообществами.

причем это и в отношении законов и взаимоотношений с государством, работодателем и даже семьей.

получается у каждого истина своя и в целом , истины нет!

Единственно если Религию , сбросив всю мишуру , воспринимать как философию жизни с ее заповедями, притчами и иными мудростями, то какую то истину можно в ней увидеть.

Но опять же библия настолько противоречит сама себе, что эта истина разбивается об эти несуразности.

Тем более Православие , не уважает славянскую культуру, историю дохристианской поры. Мало того она говорит о 6 тысячах лет истории человечества и только о своем могуществе, а как же сотни тысяч лет и миллионы жизни человека на планете.

слушаешь иногда Дмитрия Смирнова и чувствуется идущий от него негатив и забота о благополучии церкви, но не людей.

Поэтому Религия, она замедляет развитие человечества, она отстала от времени и говорить о истине в связи с любой Верой, а любая религия прославляет только себя и свою истинность, ну как то не о чем.

Истина в развитии, в познании, а не в средневековых историях.
Гость
44 - 11.12.2017 - 21:00
Вот пример, несоответствия библейской истины, сегодняшним законам и реалиям:
Цитата из Евангелия стала причиной судебного разбирательства. Строки из писания, посвященные разводу, разместили на уличных билбордах несколько лет назад по личной инициативе екатеринбурженки Ольги Вековшининой, владелицы рекламного агентства.

По словам Ольги, это просветительские тексты, которые заставляют задуматься. Некоторое время назад вопросы по этим щитам уже были, тогда со стороны представителей ФСБ. Ольга Вековшинина утверждает, что тогда ей удалось убедить их, что претензий к евангельским текстам быть не должно.

Однако теперь против цитат выступили антимонопольщики: эксперты УФАС сочли, что библейские цитаты противоречат Семейному кодексу РФ.

Вот цитата из Евангелия от Луки, которую Ольга разместила в качестве социальной рекламы: «Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует, и всякий женящийся на разведённой с мужем прелюбодействует».

А вот цитаты из заключения УФАС: "Статья 1 Семейного кодекса гарантируют свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а значит, и свободу его расторжения с достаточной защитой прав супругов и их детей", "таким образом, анализ размещенной на рекламной конструкции информации не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи…"
Гость
45 - 11.12.2017 - 21:02
И как в этом случае "Сорок Сороков", не пытаются выдать желаемое за действительное и защитить авторшу своего бильборда, тетка заплатит штраф и за дело:

Теперь, согласно кодексу об административных правонарушениях, Ольга Вековшинина должна будет оплатить штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей. Женщина собирается отстаивать свою правоту в Арбитражном суде.
Гость
46 - 11.12.2017 - 21:31
И еще про истину, в фейсбуке показывают как живет папа римский и как живет патриарх. папа живет скромно , а у нас то часы , то нана пыль, то эскорты. понимаю по человечески, но не понимаю по христиански.
Иисус учил скромности и осуждал гордыню.
Но часы особняки, нано пыль и прочее, это разве скромность.

Даже в самой РПЦ, У нас нет истины единой.
Поэтому все что выше прихода с его правилами и соборными указаниями, так не для нас.
Ибо им самим стоит стать образцами, а лишь потом учить нас.

В общем никого не осуждаю абсолютно, но и никого не воспринимаю, как правящих от Бога.
Президент у нас это образец, но его окружение погрязло в роскоши и гордыне, втч и служители культа!!!
Гость
47 - 11.12.2017 - 22:22
Истина понятие скорее философское, и приложимо к средневековью православия в той же мере, что и к скромности папы римского в фейсбуке.
Уверяю Вас, что для большинства электората нашего папы, часы с нанопылью за стопитсот квартир в центре, есть прямое свидетельство истинности его святейшества и великого господства, а поведение ихнего папы - вынужденное от безблагодатности позёрство.

А вообще, как ни пытайся с Вами говорить по-человечески, всё у Вас сходит на библию в шетьтысячлет, да на православие в средневековье со смирновым в сорок истин сороков религий с часами. )

Понятно, что у Вас цель - направить разговор в нужное Вам русло. Но если бы Вы знали, как же меня заепа мне не интересно всё это ковыряние в вещах, не стоящих, на мой вкус, даже и внимания!
Я, можно сказать, заново родился, а мне опять в мракобесие?
Нет уж!
Гость
48 - 11.12.2017 - 22:33
Самое время замкнуть круг и вернуться обратно, к сути современных сект и религий.
Гость
49 - 11.12.2017 - 22:48
47-СНБ >так давай те о пчелах, я вот мечтаю на рутта перейти, шоб легче таскаться с корпусами, как считаете стоит? хотя я все равно перейду)
Гость
50 - 11.12.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Самое время замкнуть круг и вернуться обратно, к сути современных сект и религий.
Сути мы не нашли , кроме той киношной, вот в ролике вся суть любой церкви , и наша один в один замени поцелуй в жопу хенка на обещаные нам блага после земной жизни и все один в один.

А то что СНБ беснуется, так крыть нечем, даже ему мудрейшему из нас, без капли иронии пишу, просто нет за церковью ничего, святого) не просматривается. А так хочется(
Гость
51 - 11.12.2017 - 22:55
49-pasechnik >
Стоит! Сам перейду когда станками обзаведусь. Для нашего возраста само то.
Гость
52 - 11.12.2017 - 23:06
50-pasechnik > У Вас соринка в глазу. )
Я считаю, что в церкви всё свято. Даже недостатки, из которых она вся полностью и состоит.
Это у Вас понятие о святости какое-то не церковное.)
Гость
53 - 11.12.2017 - 23:06
А вообще СНБ Вам зачем этот бесовский форум, деньги платят?
Или общественная нагрузка?
Бегите отсюда, вы же моложе нас , живите жизнью реальной , а не виртуальной.
Форум это обман, ветку Религии надо или убрать , или сделать закрытой с разделами для каждого разветвления , но ведь и здесь читать и обсуждать нечего.
А если и обсуждать то философский смысл, изречений и притч, а также исторических событий, но с точки зрения современного человека.
Я бы начал сначала , с первой главы и недельные обсуждения.
Следуюшая неделя , другая глава и конечно с выяснением всех нестыковок и придания им позитивного смысла .

А так превратили ветку в черти что, ну не место тут таким обсуждениям.
Давайте подумайте и начнем со следующей недели , обсуждать часть библии и разделим обсуждение на все недели года.
И изгонять жестоко , любого тролля , но не того кто имеет мнение..


Подумайте, есть хорошие сайты , есть хорошие примеры, а так дерьмо плодим, хоть и истинное!

И не станет вам скучно СНБ! Мое дело предложить и изменить заскорузлую ветку , на ветку интересную.
Гость
54 - 11.12.2017 - 23:08
52-СНБ > особенно как Каин Авеля ухайдокал или как Ной дочек отымел по пьяни, это не мое это из библии, и если для вас это свято, то я воздержусь.
Гость
55 - 11.12.2017 - 23:12
Надо уметь поставить любое дело на поток и сделать все планово, а не стихийно.
Тогда и срача не будет, ибо срач это лицо ветки политики и общества, но почему то и религии.
Извините, но как говорится благими намерениями выложена дорога в ад, так вот и модерирование форума это дорога в ад, измените направление или дайте дорогу другим!
Пока!
еще одна пантонима на ветку)https://www.youtube.com/watch?v=pnWTQst1SaI
Гость
56 - 11.12.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Сути мы не нашли , кроме той...
или, - как вариант, - не искали
ray
57 - 11.12.2017 - 23:28
42-СНБ--"Слово вѣра синонимично слову истина (восходит к праиндоевр. *wēr- (истина)). Что Вы можете на это сказать?"

Если не возражаете,то и я приобщусь к вашей дискуссии.
Вера=истина--может быть так--путь веры=пути истины,правильные,прямые,добрые,разумные,и даже благие!
А возможно,наши[наши ли?] предки знали только истину,и не знали веры,во всей современной глубине этого понятия?

44-pasechnik--из Евангелия суть Закон Бога, а кодекс суть закон мира грешного--как они могут совпадать?

А по теме--вольному воля,а спасённому Рай! Имеющий уши услышит.

53-pasechnik--"Я бы начал сначала , с первой главы и недельные обсуждения."
Очень хорошая идея! Начинайте.
Гость
58 - 11.12.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Давайте подумайте и начнем со следующей недели
Спасибо. Мне этого в той реальной жизни, к которой Вы меня призываете, хватает.
А вот насчёт
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
дайте дорогу другим!
с радостью дал бы. Да не берёт никто. Была надежда на рэя, и тот на выход собрался.
Так что, извините. И не ворчите.

Вот Вам колыбельная со смыслом к сказанному

Спокойной ночи. Не падайте. )
ray
59 - 12.12.2017 - 00:57
А вот песенка от ray....

"И взойдет за кровавой зарею
Солнце правды и братства людей.
Купим мир мы последней борьбою,
Купим кровью мы счастье детей.
И настанет година свободы,
Сгинет ложь, сгинет зло навсегда,
И сольются в едино народы
В вольном царстве святого труда..."

Слова песни "Отречёмся от старого мира" Руже де Лиль -- П. Лавров 1875 год.
Гость
60 - 12.12.2017 - 12:55
57-ray >53-pasechnik--"Я бы начал сначала , с первой главы и недельные обсуждения."
Очень хорошая идея! Начинайте.

Не имею возможности, ибо это уже не общественная инициатива, а работа к которой надо часами готовится и не ляля справлять, как сейчас, а дело делать.
К сожалению, надо еще и на хлеб насущный зарабатывать, а вести такие серьезные обсуждения возможно только , при условии компенсации затраченного времени.
Я приношу извинения за троллинг и вызов эмоций , обычно они открывают человека и его сущность.
СНБ опять сделал мне стыдно и я даже покраснел.
Тем не менее мне просто жаль его сил и эмоций и нервов, которые не восстанавливаются, направленных на искоренение из нас зла!
Гость
61 - 13.12.2017 - 09:47
СНБ я не считаю, что на этом человеконенавистническом форуме , надо сеять доброе и разумное и тем более здесь общаться.
Поэтому закрываю здесь свое участие .
Спасибо Вам огромное. Удачи!
ray
62 - 13.12.2017 - 11:28
61-pasechnik--ну вот,ещё один сгорел на работе,опять победил сатана и очередной сеятель добра покинул сей бренный форум.
Хочется верить,что,со временем,наш добрый pasechnik,переобувшись в очередной раз и под новым ником, опять нас осчастливит своим бодрым присутствием.
Гость
63 - 13.12.2017 - 15:01
всё что в наше время происходит - происходит ради зарабатывания денег.
Однозначно.
И церкви все тоже ту да же.
64 - 13.12.2017 - 20:17
Интересно, а где настоящий СНБ. Забил на Кубан.ру и все больше прихожанами и бджолами занимается? :)
ray
65 - 13.12.2017 - 22:33
64-Analytic--его ребята тут написали,что он сильно заболел,и даже попал в реанимацию.
Ну да Бог даст--поправится.
ray
66 - 13.12.2017 - 22:39
63-солярис--нет,не всё. Это упрощённый взгляд на злобу дня.
Деньги это не цель,а средство для достижения цели.
Главная цель,для тех,кто смотрит на бег жизни с холодным вниманием,это власть. Будет власть,а деньги приложатся.
Но,каждый сверчок должен знать свой шесток!
Гость
67 - 23.12.2017 - 19:10
66 Люди рождаются разных сортов. Одни дамы другие тузы третьи шестёрки но есть и короли.
Королям надо над кем то править иначе у них смысла жизни нет...
Гость
68 - 24.12.2017 - 08:43
Вот когда пишут о власти, источнике проблем простого человека, мне всегда интересно , зачем, ray ? У нас многое определяет родословная, причем не в плохом смысле, а в хорошем. Все зависит от моральных ценностей передающихся от отца к сыну, от реального видения жизни и инструментов конкуренции. Маленькие люди неуверенные в себе , говорят о том что им не дают возможности продвигаться успешно по жизни. И это главное их жизненное кредо---они генерируют себе и потомкам неудачу! Волна в чем то права, но грубовато права, у каждого при рождении есть свои возможности и нравственные и энергетические и общественные и материальные и они во многом зависят от работы предков , на будущее потомков. Но есть и самородки из обычных семей и перед глазами например, пример Золиной Г.Д. Обычная сельская интеллигентная семья вырастила успешного политика и руководителя и таких у нас много! Тем не менее власть это способность руководить себе подобными и кто это может имеет в этой жизни все!
ray
69 - 24.12.2017 - 12:33
67-волна-- "Люди рождаются разных сортов."

Бывают примеры в истории народов,что человек из низов становится на вершину власти и начинает орудовать!
Потом эту историческую загогулину начинают объяснять,что он и родился по воле неба,с золотой ложкой во рту.
Хотя,обычно,это просто игра случая.
Утверждение жрецов,что "нет власти не от Бога",есть обычное пресмыкательство жречества перед властной силой.
Но,мы,христиане, знаем слова нашего учителя Иисуса Христа Сына Божия--"Царство Моё не от мира сего",ну а жрецы пускай продолжают обслуживать власть,оставим их--"пускай мёртвые хоронят своих мертвецов."
ray
70 - 24.12.2017 - 12:46
68-pasechnik--вы утверждаете,что нахальство--второе счастье?![шучу]
Наглядный пример,наш любимый руководитель В.В.Путин.
Кто знал,когда он родился,когда рос и служил,работал в Питере,что он станет приемником Б.Н.Ельцина?
Его величество случай,только и всего.
Важно оказаться в нужный момент в нужном месте и не упустить шанс[помните--"он не получка,не аванс,он выпадает только раз"]--и потом не рухнуть с высот,конкуренция за места,понимаш!
Гость
71 - 24.12.2017 - 13:19
70-ray > это вам так кажется, что дело случая , его отбирали и отобрали и не ошиблись, те кто отбирал--- поверьте случайности это упорядоченный хаос, и поэтому и кажется что это не закономерность)
кстати оказаться в нужное время и в нужном месте, не так и сложно, имея желание и набор необходимых качеств личности)
Гость
72 - 24.12.2017 - 13:54
Симороновцы хорошо пишут про хаос , они его последователи , и они говорят: Хаос - это вечное развитие и необузданное становление, которое космос желает ограничить с помощью своих ограниченных форм.
Необузданность Хаоса проявляется в неограниченности законами каузальности и устойчивостью и ограниченностью структурами космоса.
С точки зрения познания (гнозиса) Хаоса, необузданность означает предельную свободу, которая вне оков космоса.

Сложно наверное , кому то, поясню одну грань из бытия : надо позволить себе свободу и тогда не станет преград на пути. Путин он не имеет преград на пути , ибо он себе это позволил.!)
ray
73 - 24.12.2017 - 16:38
70-pasechnik--да знаю я,что его отбирали,и знаю кто отбирал и за что.
Не морочьте себе голову,таких бывших тогда было пруд пруди.
Да,человеческие качества,определённые,должны быть,иначе долго на верху не усидишь.
Вы же сами из бывших чиновников,как оно знаете не по наслышке.
Гость
74 - 24.12.2017 - 17:11
73-ray > я писал о том что случайностей не бывает! и дело то не в нем, а дело в том , что есть две вещи:
- какие рамки и высоты человек сам себе ставит
-и какой багаж для их достижения у него есть.
а про чиновничество не напоминайте, не мое, я практик инженер , до сих пор глядя на устои чиновничества, меня бросает в грех осуждения, ибо я белое вижу белым, а черное черным, а там как скажут)

Но давайте уточним, я говорю, что в жизни случайностей не бывает, помните я рассказывал как в шутку спросил у знахаря о одной технической вещи, он сказал когда и как исполнится и оно исполнилось , а я давно и забыл о том разговоре . Оказалось он за год видел как это случится и я и сейчас через десять лет в шоке, от тога как он рассказал будущее и оно исполнилось в мельчайших подробностях! Или случаи в церкви, когда просил и исполнялись вещи не совсем простые. То есть силы не только ведомые людские , но еще и неведомые, ведут нас по жизни, и тут случайности исключены!
Гость
75 - 24.12.2017 - 17:12
Хотя мы говорим об одном и том же, главное использовать то, что дается!
ray
76 - 24.12.2017 - 22:29
74-pasechnik-- "я говорю, что в жизни случайностей не бывает"

Вы верите в судьбу,в предопределённость, в фатализма, я в свободу,в том числе и выбора.
Если нет свободы выбора--то нет и ответственности,нет и греха. Какая ответственность--ведь от предопределённой судьбы не уйдёшь?!
Если мной руководит рок,то в чём моя вина?
Но я верю в Слово Божие и не верю в рок,этот соблазн сатаны!
И охотно допускаю наличие в нашей жизни чудес.
Без Бога нет чуда,без чуда нет Бога!
Да и Благодать от Бога,как рождение свыше,разве это не чудо?
Как сказано--"то,что человеку невозможно,Богу всё возможно!"
Нужно pasechnik не мудрить,а верить,и идти по жизни с доверием к Богу,а всё остальное приложится.
Не забывая о испытании веры нашей.
Гость
77 - 25.12.2017 - 11:30
76-ray >ну вы опять за свое, Божественную помощь никто не отрицает, но для того чтобы вас случайно заметили и выделили из толпы, вы должны долго к этому идти , нарабатывая опыт, изучая науки и т.д. Потом хотеть чего то и не боятся. Вот только тогда и только в этом случае , такого человека -заметят типа случайно)
Гость
78 - 30.01.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
78-fowap >хана ветке, только если кто за всех тут будет трудиться) под разными никнеймами, я это видел неоднократно и сегодня что похожее было! Жаль привык, хоть и ругались порой беззлобно.
пока до букв лобно дочла абрыдалась вся два раза аж.. ибо нефиг
теперь сюды глядим http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?t=3432 читаем коменты думаем! много думаем.. и продолжайте трудица или как там тычемыслица "трудиться) под разными никнеймами" дальше, больше.. и помните! труд из обезьяны сделал человека , затем чтобы человек себе потом придумал религии.. на этом мысль обрывается, спасибо за внимание
ray
79 - 12.02.2018 - 21:48
78-fowap--"из обезьяны сделал человека , затем чтобы человек себе потом придумал религии.. "

Наглядный образчик взгляда атеиста на религию--старая песня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены