Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Суть современных сект и религий (http://forums.kuban.ru/f1047/sut-_sovremennyh_sekt_i_religij-8551937.html)

pasechnik 09.12.2017 09:44

Суть современных сект и религий
 
[url]https://www.youtube.com/watch?v=i0Ia3IX5mkw[/url]

Замкнутый круг!

pasechnik 09.12.2017 09:46

сказочный ролик, сколько раз подобное происходило у порога моего дома и сколько раз оно заканчивалось как в этом замечательном ролике)

pasechnik 09.12.2017 11:09

у нас больше:

2 % англиканских священников в Англии, Шотландии и Уэльсе не верят в существование Бога. По их мнению, идея Бога родилась в человеческом уме,[B] Бог является ни чем иным как «человеческой ментальной конструкцией». [/B]Результаты опроса, проведенного YouGov, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на портал kath.net.
16 % англиканских священников сомневаются в существовании Бога.
Среди пожилых священников процент сомневающихся выше. 90 % клириков, рукоположенных после 2011 г. верят в Бога. Среди тех, что получили посвящение в 1960-е гг. – только 72 %.
Согласно одному из выводов опроса, как правило, рукополагаясь в священники, кандидат верит в Бога, но потом, по прошествии ряда лет, теряет веру.
Для исследования были опрошены 1500 священников в Англии, Шотландии и Уэльсе.

[url]http://www.pravoslavie.ru/74807.html[/url]

fowap 09.12.2017 11:38

[quote=pasechnik;45090557] сказочный ролик ... в этом замечательном ролике) [/quote]#kissingHank'sAss на основе "Kissing Hank's Ass" ([url]http://www.jhuger.com/kissing-hanks-ass[/url]), режиссер: Dmytro Avdieiev (Дмитрий Авдеев), оригинал здесь: [url]https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0[/url] Опубликовано: 9 июн. 2015 г.

pasechnik 09.12.2017 13:39

3-fowap > конечно "Жопа Хенка" удивительный пример дебелизма и манипулирования людьми.

правда в шутливо ироничной форме.
но разве даже в христианстве, если не поменять слова смысл не останется тот же смыл, останется...все один в один .

правда церковь и Создатель, кем бы он ни был, высшей сущностью, или случайностью в мире природы как утверждает Дарвин, не очень то связаны .
Многим так кажется, и этот ролик даже наш могучий СНБ не смог бы опровергнуть как пародию на христианство или наоборот.

Можно верить в Христа, можно в жопу Хенка , но мы то не знаем кто Создатель, поэтому даже мусульмане говорят, что у Бога сто имен, и как не назови ему от этого не холодно и не жарко, как нам от мнения муравьев.

Ужас что снимают, лишают нас Веры, наверное скорее возможности серьезно обсуждать здесь проблемы, а то что есть с нами то с нами и останется, главное посмотрев мы сделаем выводы и перестанем быть дэбилами.

pasechnik 09.12.2017 14:01

Я вот что, хотел сказать:

люди придумывали и придумывают разных Богов , пророков, и святых.

Но этим они пытаются свое земное представление связать с вселенским.

Никто не знает кто есть Создатель, как Никто не знает и не сможет объяснить Бесконечность.

Все в рамках земного опыта и не более, но согласитесь этот опыт недостаточен для объяснения природы мироздания.

В общем смотрите ролик и целуйте жопу Хенка, кто захочет, а кто не захочет , есть у нас и другие секты и религии , целый набор, арсенал, на любой вкус и характер.

fowap 09.12.2017 16:40

25 июня 2014 г[url=https://www.facebook.com/tvboyproduction/posts/782010655177340].[/url] На прошлых выходных наша команда поработала над съемками... [facebook.com]:

[img]https://i.imgur.com/e6Yz2eQ.jpg?1[/img]

snamibudet 10.12.2017 15:56

Приветствую, Пасечник!
Всё, в общем, как и говорилось ранее, и неоднократно.
Проблема в махровом антропоморфизме.
Люди, по сути, творят себе богов по образу и подобию своему. Поэтому и боги их так же глупы и нелепы, и исполнены самых гнусных и навязчивых желаний, как и сами их создатели.
Это к ролику, и о нём пока всё.

Что касается [s]британских учёных[/s] "англиканских священников", то здесь и у нас так же. Только нужно поправить, что с годами, и следующим за ними опытом, утрачивается не вера в Бога, а представление о Нём. И оно действительно, теряя у опытных людей свой антропоморфизм, для людей с примитивными понятиями, может выглядеть как безверие.

На вопрос [em]существует ли Бог?[/em], такой священник может вполне честно для себя, ответить - [em]нет[/em]. Ибо понятие [em]"существует"[/em], несёт в себе компиляцию вполне житейских представлений, которые ни к чему не могут быть применены, кроме как к предметам, которые Богом не являются.

Но это всё сложно для простого обывателя, которому религия заменяет философию. Ему подавай не просто Бога, но и конкретное описание к Нему. И такое описание, которое ему было бы понятно. Получается, вроде как задание, - [em]"сыграй мне на скрипке прозрачное, и что б сорок градусов було"[/em].
И на такие спросы всегда есть предложения, религий много. Но они все пусты без понимания главного.

Здесь был (и надеюсь, будет) Лютозаръ, который, на мой вкус, наиболее толково мудровал на эту тему. Он предлагал рассматривать понятие [em]Бог[/em] как [em]алгоритм[/em]. Почти никакого антропоморфизма, но .. почти.
Впрочем, в открытом пространстве на такие тонкие темы не поговорить.
Затролят. И что печально, в первую очередь, свои.

pasechnik 10.12.2017 16:30

7-СНБ > Привет СНБ, приятно слушать Ваши мудрые речи!
Но и Вы и не можете пояснить то, как перейти от антропоморфизма к научному видение создания человека .

Ибо церковь как этот антропоморфизм и несет, в благих типа целях.

А по сути "ИДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА! ПРИНЕСИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО!"
Религия как раз и хороша как философия. Неправильно я выразился и тогда и сейчас.
Религиозное просвещение хорошо как философское в части норм общежития и взаимоотношений.

В части же создания человека или его происхождения, тут обычные сказания и предположения , возведенные в аксиомы.

pasechnik 10.12.2017 16:33

Тем не менее есть невидимые и неосязаемые механизмы, которые помогают нам достичь целей.
Что это коллективное бессознательное, эгрегориальность или управление нами из неосознанного и непроявленного мира???
Сказать сложно, как раз этим и пользуется любая церковь и религия, поясняя неведомое и непознанное как СВОЁ.

Так что философия и церковь для меня вещи неразделимые, да Юнга я читал внимательно , интересно его мнение как то изучается в семинариях?

pasechnik 10.12.2017 18:50

СНБ, посмотрите на феномен: [url]https://www.youtube.com/watch?time_continue=163&v=vf-HwFueUwk[/url]

snamibudet 10.12.2017 19:28

9-pasechnik >
Не изучается никак. И совершенно напрасно. Это могло бы помочь избежать множества проблем. Но, как правило, понятие [em]вера[/em] курсирует к знанию набора догм, а то и просто к (само)уверенности. В редких случаях это доверие. Но и это не вѣра.

По поводу [quote=pasechnik;45093921]Но и Вы и не можете пояснить то, как перейти от антропоморфизма к научному видение создания человека .[/quote]
Думаю, что этого никто не сможет пояснить, ибо сам переход вряд ли возможен. Но можно попытаться сделать это, и возможно, в той или иной мере, это получится. )
Но всё это будет называться в науке - теория, в религиях и в философии - теологумен, озарение, или просто мнение. И из всех этих предметов, наука наиболее антропоморфична, пожалуй. Но зато она может быть не антропоцентрична, в отличие от религий.

Это всё разговор для отдельной темы, а я вот, нашёл пока ответ на другой Ваш вопрос. Помните рассказ о священнике стоящем на плечах патриарха, или что-то в этом роде?
Вот первоисточник:
[em]"В то же время в науке знания аккумулируются и передаются с большим, если можно так выразиться, КПД. Кто-то давно сравнил представителей науки с пигмеями, которые стоят на плечах у великанов — выдающихся ученых прошлого. Они, может быть, гораздо меньше ростом, но видят дальше, чем великаны, потому что стоят на их плечах. Накопление и передача научных знаний возможна благодаря тому, что эти знания кристаллизуются в понятиях и законах. Они фиксируются в научной литературе и передаются с помощью вербальных средств, т. е. речи и языка, чем мы, собственно говоря, и начали сегодня заниматься. (Юлия Борисовна Гиппенрейтер. Введение в общую психологию)" [/em]
А этот кто-то (по гуглу), ни кто иной как Исаак Ньютон.)
Так что, хоть Юнга в семинариях и не изучают, но кое-что из психологии батюшкам известно.
Правда, как и в случае с Платоном и Масленицей, он всех оправославил и воцерковил.))

snamibudet 10.12.2017 19:34

10-pasechnik > Посмотрел. В чём Вы видите феномен?

pasechnik 10.12.2017 19:51

Феномен в рассказчике, он шокирует , он завораживает, но опять же если отбросить словесную шелуху, он несет определенную философию и определенный смысл.
Я не могу его долго слушать или смотреть , ибо он прекраснейший манипулятор и пастырь, он давит, и мне сложно понять чего в нем больше :

- а собирания агнцев под чрева церкви, для ее блага,
-воспитания в людях человека разумного.

И каждый раз услышав его стою на перепутье осознания , польза мне от него или вред!

Он как те двое из ролика вначале!

snamibudet 10.12.2017 20:07

Феномен, это точно.
Но не моё это.
Комментировать публично не могу, да и так всё видно.

pasechnik 10.12.2017 20:20

14-СНБ > ) пчелы гудят в ульях, вот что главное ! а форум это от недостатка общения. надо опять уходить от него .

pasechnik 10.12.2017 20:24

Уйду в телеграмм!) Ибо могу причинить вред неверным словом , здесь!

fowap 10.12.2017 22:38

16-pasechnik >
Telegram Web‑version >> [url]https://web.telegram.org/[/url]
Ещё больше телеграмм >> [url]https://telegram.org/[/url]
И самое главное:

[img]https://i.imgur.com/tEsBJTy.png[/img]

pasechnik 10.12.2017 23:07

17-fowap > это типа скатертью дорога)

fowap 10.12.2017 23:13

18-pasechnik > это типа... новая эпоха в обмене сообщениями

pasechnik 10.12.2017 23:27

19-fowap >вроде я не с телеграмм тут перепосты делаю) иногда я переигрываю, в простачка!

fowap 10.12.2017 23:32

20-pasechnik > так тема о телеграм... или уже без разницы о чём?

pasechnik 11.12.2017 12:34

[quote=СНБ;45094356] 9-pasechnik > Но всё это будет называться в науке - теория, в религиях и в философии - теологумен, озарение, или просто мнение. И из всех этих предметов, наука наиболее антропоморфична, пожалуй. Но зато она может быть не антропоцентрична, в отличие от религий.

Вы все смешали в кучу) сделав непонятным для обывателя.
Есть правда в вашем рассуждении интересная мысль, о озарении .

Озарение как раз приходит к ученым, а не к служителям культа. Наоборот все СНБ.

Кто то вкладывает мысли в головы ученым, а не церковникам, поэтому и не возможно многое.

Вывод, [b]Богу любы ученые и он им дает то, что необходимо для продвижения науки вперед, но не дает тем, кто решил править от имени Его.
[/b]
Ибо возгордились! И стали как те девушка с юношей в ролике, не отличить церковников от тех двух!

snamibudet 11.12.2017 13:14

Озарение приходит ко всем. Другое дело, какого оно качества. )
А про науку - верное направление. Пока только она и может говорить не пряча глаза. Именно на это я и намекаю всю дорогу.
На данный момент времени, богом можно считать всё, что науке неизвестно. ))

fowap 11.12.2017 13:31

Иларион отметил, что само появление теологии в российском образовательном пространстве было изначально межрелигиозным проектом."Это не был какой-то православный или исламский проект. Все традиционные конфессии в нем участвовали и участвуют", - сказал он: "мы вместе участвовали в создании паспорта
[em]научной[/em] специальности "Теология", и мы вместе создавали экспертный совет Высшей аттестационной комиссии по теологии, который будет утверждать
[em]научные[/em] степени, присуждаемые по этой специальности".
Число людей, которые желают изучать теологию, с каждым годом увеличивается, сообщил ... Иларион [[url=http://interfax-religion.ru/?act=news&div=68823]interfax-religion.ru[/url]].

snamibudet 11.12.2017 13:47

Теология несомненно может являться [em]научной[/em] дисциплиной.
Но только в том случае, если предметом её изучения будет заявлен не Сам Бог, а [em][b]понимание[/b] бога[/em] людьми разных воззрений и эпох.

fowap 11.12.2017 14:27

25-СНБ > сделайте себе одолжение, запомните определение:
Теоло́гия — систематическое изложение ... какой-либо религии [wikipedia.org].

pasechnik 11.12.2017 14:52

25-СНБ >А разве Бог понятие не виртуальное??????
Разве есть какое то людское мнение кто он?
В церкви много несуразностей, например уважаемая и почитаемая Дева Мария, у нас над Богом -она Богоматерь.
Но Иисус отнюдь не Бог, он пророк , он сын Божий, он часть триединого , он от Бога , но Он не Бог.
Он человек , и как мы все часть Божественного.
Бог это Вселенная, это Бесконечность, это случайность или Высший Разум и Совершеннейшее Творение.
Никто не знает кто он, у каждого он свой и в себе!

И лишь жречество застыв в развитии, непонятно чего хочет.
Что хочет Церковь и кто ее просил это хотеть?

Сегодня Бог это наука, это искусственный интеллект , это самопознание и самосовершенствование, дабы стать аки Боги.

А церковь Юнга не изучает(
Для Меня Бог отдельно , Храм отдельно и церковь отдельно. Храм и Бог это и этого достаточно, ибо там никто не навязывает мне ничего, и я понимаю протестантов!

Теология, что она может изучать, постоянные и накапливающие труды святых людей. Но они не изучает ничего ни ранее Христа , не позже его.
Сколько он шел и пророчествовал, две недели, все это есть в воспоминаниях людей и его апостолов , в евангелиях , а больше отсюда ничего не выжмешь!

Христа создали люди, Вера людская , он давно перестал быть иудейским проповедником и сыном Иеговы, люди в это не верят.
Люди верят в своего, выпестованного в народном сознании Спасителя , а вы о теологии, извините, вы и школьнику ничего не докажете этой наукой, ибо там одни аксиомы, НЕПРИНЯТЫЕ ЛЮДЬМИ.
Поверьте , написанное церковниками и выпестованное людьми, отличается как земля и небо.

Ну раз пошел такой разговор, объясните нам, кто есть.

СОЗДАТЕЛЬ.
БОГ
Иисус

Кто есть Бог отец Иисуса и какому Богу молимся мы.

Не один священник не может этого объяснить, ибо если по писанному, то Иисус и его Бог чисто иудейские покровители.
А если по народному, то люди считают его своим и на всех уровнях сознания и подсознания отметают его иудейское происхождение и жертвенность ради Иудеев.
Иисус пошел на жертву ради иудеев. И это он не раз повторял.

А вы все о теологии, сами то понимаете что это?


Конкретно , скажите кто есть Создатель, кто есть Бог. Не придумывая и юля.
Да почему мать сына Божьего Богоматерь? Как понять что она по писанию зачав от Бога, стала матерью Бога??????

pasechnik 11.12.2017 15:02

И еще поясните СНБ , о какой Вере сегодня можно говорить, после постановки в главном театре , русском театре , Большом театре , постановки о предателе Родины пусть и советской и человеке не нашей культуры и своей жизнью отнюдь не обогатившей, а наоборот рушившей Православие и его каноны.

Как вы относитесь к спектаклю "Нуриев " и о том что многие из приближенных к президенту , рукоплескали этому 15 минут .
Хочется сказать РПЦ вы ВСЕ ПРОСРАЛИ!
Я не придам Веры , но отношение к РПЦ у меня еще ухудшилось.

pasechnik 11.12.2017 15:07

И еще для посвященных, моя Вера это взаимосвязь с людьми духовными , это желание видеть страну сильной и единой, это понимание необходимости развития.
Но что я вижу патриарх и церковь учит нас духовности, а в это время в столицах нас растляют на самых главных подмостках.

Я в шоке, поясните я не прав или нами правят Бесы!

snamibudet 11.12.2017 15:14

26-fowap > охтыжгосподибожемой! а я то всё думаю, хдеж мне узнать шо ето такое?
А что ж дальше не процитировали?
[em]Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, [b][u]обоснованием и защитой[/u] вероучения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах Богопочитания[/b][/em]
[em]В современной российской системе светского образования предпринята попытка дать следующее определение теологии: «Теология — это комплекс наук, которые изучают .. [b] [u]религиозный опыт[/u][/b],.. »[/em]
и всё в том же роде.
А почему теологией стали называть богословие? Уж не для пущей ли научности названия?

snamibudet 11.12.2017 15:25

pasechnik, из Вас вопросы льются как из решета. )
Вы кому их задаёте? Мне?
Я Вам уже сотни раз говорил, и намёками, и прямо: сами понапридумывали, сами и разбирайтесь со своими "богоматерями", "единой страной", и "просратом рпц" с "теологией".
У меня другая вера.

fowap 11.12.2017 15:45

30-СНБ > потому, что "Это не был какой-то православный или исламский проект. Все традиционные конфессии в нем участвовали и участвуют" [#24].

snamibudet 11.12.2017 15:48

Я прошу прощения, но для меня этот митрополит стойко ассоциируется со словом - брехня.
И музыка у него такая же. Видимо, должность обязывает.

pasechnik 11.12.2017 15:55

31-СНБ > Та какой бы Вы Веры не были, вы кому то молитесь, и наверное понимаете кому ? Или как все "кому то" . Да.
Копнешь немного , и провалися)
У меня тоже сложилось стойкое понимае, когда кандидат Богословских наук на все не понятное говорит это Бесы.
Пару дней и пасечник закончит свою миссию, скучно будет без вас.

snamibudet 11.12.2017 16:21

Ну, пусть будет, например, печник вместо пасечника, миссия-то одна и та же?)

fowap 11.12.2017 16:25

Не диалог, но интрига на интриге:
- Пару дней и пасечник закончит свою миссию, скучно будет без вас [#34].
- Я Вам уже сотни раз говорил, и намёками, и прямо ... У меня другая вера [#31].

pasechnik 11.12.2017 16:29

35-СНБ > нет , надо другими делами занятся, это детские шалости)
Кстати , миром и правда правят Бесы и Христос не зря говорил:
[b]Почему вы не по*нимаете речи Моей? Потому что не можете слы*шать слóва Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по*хоти отца вашего.[/b]

Вот еще один сатанистский ритуал , исполненный в прошлом году в Европе, в присутствии глав государств [url]https://www.youtube.com/watch?v=SIl3R0OadI4[/url]

У нас то же после оглашения списка кандидатов в президенты, совершили сатанистский ритуал в Большом)

Мы звери и нами правит ЗВЕРЬ!

snamibudet 11.12.2017 16:41

[quote=pasechnik;45097015]какой бы Вы Веры не были, вы кому то молитесь, и наверное понимаете кому? Или как все "кому то" . Да. Копнешь немного , и провалися)[/quote]
Вы напрасно отказались вникнуть в моего Ареопагита и в п. 23.
Без этого мы будем только умножать слова, что хорошо для форума, но вредно для читателей.

Я "верю в Бога". Но я НИКАК себе его не представляю. Не из скудности фантазии, а от убеждения что все представления - идолы.
Поэтому единственно что можно сказать о Боге серьёзно - это молчание.

А если у нас цель [b]поговорить[/b], то это возможно только [b]не[/b]серьёзно. )
Но Вы начинаете так неподдельно горячиться, и даже чего-то требовать, что я начинаю опасаться. Вдруг кто подумает, что мы не шутим? ) (36, напр.) ))

pasechnik 11.12.2017 17:46

38-СНБ > Вредно с точки зрения кого?

Не считаю, что мы здесь, чтобы поболтать бездумно, наоборот!
Читатель и должен разобраться во всем, он может заинтересоваться разговором и тогда поймет, что Вера СНБ, Вера пасечника, Вера сатаниста и Вера атеиста-Едина.
Она имеет одни корни и их хорошо объясняет ЮНГ.
Вера эта одинакова для всех ибо все верят во что то, что сами объяснить не могут.
Церковь вообще ничего не может объяснить, ролик он один в один как объясняют нам суть религии священники.

Но надо познавать себя и познаешь Создателя , станешь ближе к Создателю!
А кто он ---да может супер пупер программист из созвездия соседнего. И скорее всего так , ибо мы здесь как артисты в цирке, и созданы может для услады более совершенных совершенств.
Ибо мы не совершенны , но мы совершеннейшее из чьих то созданий. Возможно даже у нас отключены некоторые функции.

Все люди на планете верят в то что есть Создатель !
И Вы СНБ, не в идолов верите и не в жреческие сказки, Вы точно верите в Создателя. В кого то более совершенного чем мы люди, кого то кто создал нас зачем то.
Но также верит и сатанист и атеист и ученый и даже многие православные и их большинство.
Они не заморочены догмами как в других религиях.

Так какого черта вы нам тут головы морочите псалмами из библии, и скрываете истину, а затем чтобы жить за счет тех кому голову морочите, а может затем чтобы сделать их лучше, ибо это их уровень.

Как приятно с вами общается, вы избранный !


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.