К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасение человечества в едином мировом правительстве и единой религии!

Гость
0 - 31.10.2021 - 09:27
Религия не дает возможности объединения человечеству, для более рационального использования ресурсов планеты и улучшения качества жизни!
ЕС показала, что объединение многих государств в единое экономическое и политическое пространство положительно отражается на жизни людей.
Экономические связи объединили уже практически все страны мира, осталось объединиться политически и объединиться в одну или вовсе отказаться от религий!
Пока что церкви противятся объединению, боясь за потерю и влияние своих местечковых интересов, тоже и с политиками.
Поскольку мы на ветке религия, то наверное стоит подумать, а что важнее церквям, объединения на пути к познанию творениями своего Творца и предназначения своего пути. Или интересы страновых религиозных объединений?
Если не лукавя, то все подспудно признают существование единого архитектора вселенной. Единого Творца и Бога, но все таки молятся Богам своим местным.
Прогресс продвигается и видна борьба страновых и региональных элит, с элитами глобального плана.
Глобализм наступает везде, и главное в информационном плане. Людей всего мира , объединяют Фейсбуки, телеграммы и прочие интернет ресурсы. Осталось объединятся церквям и мир станет лучше, исчезнут войны и бедность! Придет время всеобщего блага. Рай на Земле! Вы за или против?



Гость
121 - 28.11.2021 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
то не бог сказал,то писарь прописал придумку
о, ты назначил писаря виноватым, молодец. Четко выполняешь указания тьмы "клевещи на всех"... шо клеветун ты наш? знаешь от кого это в тебе?

тьма это не то что ты думаешь. Нет никакой дуальности "свет-тьма" которые дополняют друг друга.
Гость
122 - 28.11.2021 - 18:39
Жить мирно и счастливо лучше! Без всяких войн и конфликтов ...
123 - 29.11.2021 - 15:07
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Жить мирно и счастливо лучше! Без всяких войн и конфликтов ...
Верно. Но вот Ваш бог утверждает, что не мир он принес ..
Гость
124 - 29.11.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваш бог утверждает
и были рыцарские ордена. Так что...
125 - 29.11.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
и были рыцарские ордена. Так что...
...Ваш бог с Вами не согласен. Тем более, что он даже подобно античным богам принимал участие в битвах, поддерживая ту или иную сторону.
Гость
126 - 30.11.2021 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
подобно античным богам принимал участие в битвах, поддерживая ту или иную сторону.
вы про какого Бога?
Гость
127 - 30.11.2021 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваш бог с Вами не согласен.
о как, вы уже пророк Богов в которых не верите?))))))))) поздравляю с повышением, если это конечно не ваша галлюцинация
128 - 30.11.2021 - 01:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы про какого Бога?
Про библейского:
«Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом». (Нав. 10:11)
129 - 30.11.2021 - 01:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
о как, вы уже пророк Богов в которых не верите?
Опять фантазии. Если я выскажу мнение про дуэль Атоса и Дартаньяна, или Гарри Потера и Воландеморта это разве значит, что я их пророк? ;)
Гость
130 - 30.11.2021 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
выскажу мнение
так вы уточняйте, что то или иное ваше утверждение - это всего лишь ваше мнение, а не знание.

А то у людей когнитивный диссонанс: аналитик свое частное мнение (более чем основанное на невежестве и ложных установках) подает как знание, сплошь и рядом.
131 - 30.11.2021 - 05:40
125-Analytic >он это ваш бог-яхва всегда поддерживал и поддерживает ОДНУ СТОРОНУ----СВОЮ...
Гость
132 - 30.11.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ваш бог-яхва
Так вот кто бох аналитика... поскольку аналитик тоже поддерживает только одну сторону - свою... яблоко от яблони...
133 - 01.12.2021 - 05:41
132-не знаю что тут написать >и чо вы дернулись опять не по делу,все же колотит вас не слабО....
Гость
134 - 01.12.2021 - 13:48
133-Arvett > почему не по делу?

Ты вот считаешь что ты истина, а аналитик что он истина...

Вы два солдата Явии (я ведаю что истина это я)

чего ты сам-то дергаешься?
135 - 02.12.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Ты вот считаешь что ты истина, а аналитик что он истина...
А Вы продолжаете фантазировать, приписывая свои фантазии другим. В моем понимании истина - характеристика информации, утверждения. Я не являюсь характеристикой. Посему я не могу считать себя истиной, а Ваше утверждение об этом ложно.
Гость
136 - 02.12.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
характеристика информации, утверждения. Я не являюсь характеристикой
вы будучи источником лжи кривды и заблуждений принципиально не видите и не признаете за собой ни того ни другого ни третьего. Всякое свое мнение вы считаете истиной по умолчанию. Все, что проливает свет правды в вас и про вас вы зовете ложью.

почему же не назвать вас безбожником порождением дьявола? ВЫ как и он речете свое, правду не приемлете, знания искажаете в сути, вежества в вас нет...
137 - 16.12.2021 - 13:46
Исторический опыт показывает, что любое внешнее, безблагодатное "объединение" превращается в тоталитаризм!
139 - 17.12.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
то есть власть бога
Вы, типа, думаете, что сейчас безвластие? Да именно власть Бога позволяет нам всем ещё оставаться живыми, и даже что-то на форумах писать! Только власть Бога!
140 - 17.12.2021 - 11:34
49-ybrnj >тук тук...дятел тучит по древу а головка бо бо не болит,потому деревянная,слышь столяръ...
141 - 17.12.2021 - 11:44
63-Balance >тут уточнить надоть в показ причин...
Каин Сын от господа Яхве а Авель от Адама ,знал господь шо надо исключить в очень близкое кровосмешение..потом разрешил Сынам от сына Адама -Авеля брать себе в жены дочерей от сына своего биологического от Каина...
а шо касаемо Сифа не сочиняйте более,никто вместо кого то другого родиться не может,брехня ваша...
142 - 17.12.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
>тут уточнить надоть в показ причин...
вот именно, уточнить просто необходимо! Вот и давайте уточним.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Каин Сын от господа Яхве
ваша ложь, а вот как написано:Быт.4:1 И познал Адам Еву, жену свою, и она, зачавши, родила Каина и сказала: я приобрела человека от Бога.
Быт.4:2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастухом овец, а Каин был земледельцем.

Или у вас "познал и зачала" означает узнал, ну, там что кушать любит, какие книжки читать, погоду какую? Каша-кашная, арвет, порождает ещё большую кашу-кашную.
143 - 18.12.2021 - 05:55
142-Balance >ну ну ...дальше продолжайте свою хитромудрое вибрирование ,называйте теперь и имя бога от которого Jeve-Ева понесла Каина,чо на пол фразе тормознули...? про Иссу вы утверждаете шо якобы Енъ бездетен был,типа больной...остается токмо один кандидат на зачатиие Каина,имя произносте...

оно же как,шо творит бог ,то повторяют и его создания,Ева так же у Адама не первым его партнером по сексу была,Адам перед брачной ночью умудрился спариться с самкой зверя по имени ЛИЛИТ,можэ помните ?
на западе не стестняются этого,там по их цэрквам да по богодельням яхвии многа икон по навешано где Адам изображен не с одною дамочкою-Евою ,НО С ДВУМЯ ,ВОТ ЭТА "ВТОРАЯ" и есть та самая ПЕРВАЯ партнерша ,до Евы,у АДАМА а теперь прокомментируйте сей факт,ведь ничего в этом мире вашего Яхвии не происходит по мимо его воли,значит и спаривапие Адама с Лилит тожэ произошло по приказу и воле Яхве ,вопрос второй а для чего это было нужно Яхве,ведь тогда по вашим писаниям Адам и Ева были
примитиаными ,безмозглыми овчами и их надо было научить и направить на любое из деяний в том числе и на скотоложество Адама,чего тогда Содом и Гоммору рушить было????тупой ваш Яхве,сам научил скотоложеству и сам за это Адамово семя уничтожал?а ведь последствия то какие пооучились от того секса Адама с Лилит? стали гулять по планете тех кого теппрь ПРИМАТАМИ НАЗЫВАЮТ--- еще один брак в со творениях Яхве господа....
144 - 18.12.2021 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
называйте теперь и имя бога от которого Jeve-Ева понесла Каина,чо на пол фразе тормознули...?
мы все чьё-то приобретение от Господа. Ибо от Него ЖИЗНЬ.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а теперь прокомментируйте сей факт
комментирую. Прежде чем принимать на веру чьи-то фантазии необходимо сопоставить факты и меня радует, арвет, что вы в своей каше-кашной начали разбираться. Смотрите что получается если принять ваши сказки на веру:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Каин Сын от господа Яхве а Авель от Адама ,знал господь шо надо исключить в очень близкое кровосмешение..
а на обезьянку глаза закрыл? Далее, Бог сотворил всё живое, но что бы появились приматы нужно было
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
спариться с самкой зверя по имени ЛИЛИТ
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тогда по вашим писаниям Адам и Ева были примитиаными ,безмозглыми овчами
к примитиву не приводят животных для завершения акта творения имянаречением.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
чего тогда Содом и Гоммору рушить было????
вот именно!Вот именно поэтому лилит это выдумка для оправдания чьих-то похотливых желаний.
KVD
145 - 18.12.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: мы все чьё-то приобретение от Господа. Ибо от Него ЖИЗНЬ.
Вся жизнь от РНК. При чем тут господ?
146 - 18.12.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вся жизнь от РНК. При чем тут господ?
Видимо у Вас ни при чём.
147 - 18.12.2021 - 13:41
144-Balance >для духовных кастратов вообще все придумки...,не заметили...,что за пределами дозволенного ,но убогость кастратов не означает ,что не существует того,что им запрещено знать,примитив глухой примитив скопца...
148 - 18.12.2021 - 16:19
147-Arvett >апостол Павел говорит:Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Человеку, арвет, необходимо научиться фильтровать знание. Тут уж, простите, я вам не могу запретить копаться в духовных помойках и подъедать духовные какашки, а потом на весь белый свет это же испражнять. Не всё полезно, арвет, не всё. И не всё можно принимать за чистую монету.
KVD
149 - 18.12.2021 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Человеку, арвет, необходимо научиться фильтровать знание.
Знания фильтровать невозможно, ибо они объективны.
"Плохих" знаний не бывает в принципе.
150 - 18.12.2021 - 17:01
149-KVD >мы о разном знании говорим. К сожалению Вы исключаете из знания науки гуманитарные, а это тоже знание.
151 - 18.12.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Знания фильтровать невозможно, ибо они объективны.
с этим никто не спорит. Например, человеку надо кушать, пить, спать, одеваться. В классе десятом на каникулах я подробатывал грузчиком в магазине. Так вот там один грузчик из второй смены, как-то обсуждая с пацанами проведённую с новой продавщицей ночь, сказал (уж, простите, из песни слов не выкинешь), что ему просто раз в три дня надо "разгрузиться". Мне запомнилось это "знание" о человеке. Так вот проблемы начинаются тогда, когда с чем-то из представленного выше проиходят перебои: с едой, водой, одеждой, сексуальной жизнью, что почему-то вдруг стало отделено от близких и доверительных, истинно любовных отношений в отдельное себяудовлитворительноздоровьеподдержательное направление. И решение этих возникших проблем настолько многовариантно, и это уже другое знание. Вот тут становится актуальной полезность не только и не столько физическая, но полезность совсем другого свойства.
KVD
152 - 18.12.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
149-KVD >мы о разном знании говорим. К сожалению Вы исключаете из знания науки гуманитарные, а это тоже знание.
Если знание объективно, я его не исключаю из реальной действительности. Я против выдуманной действительности на веру.
KVD
153 - 18.12.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Так вот там один грузчик
Человек просто не нашел свою половинку, но он ее ищет, может быть найдет. В чем его грех?
Гость
154 - 18.12.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вся жизнь от РНК. При чем тут господ?
Ученые подсчитали что в геноме содержится 740 мегабайт иныормации. выводы сами делайте.
KVD
155 - 18.12.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вся жизнь от РНК. При чем тут господ? Ученые подсчитали что в геноме содержится 740 мегабайт иныормации. выводы сами делайте.
Это просто говорит о хаотичности его структуры, что в свою очередь, говорит о самоструктурировании без всякого влияния из вне.
Гость
156 - 18.12.2021 - 21:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
самоструктурировании
расскажите как это "самоструктурирование" 740 мегабайт причем так чтобы получился геном человека.
Гость
157 - 18.12.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
говорит о хаотичности его структуры
ваше тело результат. Оно хаотично? Член на лбу растет, руки из жопы? Вроде нет
158 - 18.12.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я против выдуманной действительности на веру.
а откуда у Вас такая уверенность, что, например, 10 заповедей это выдуманная действительность на веру?
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

По моему так очень даже объективное знание (первые три для Вас можно опустить). Тюрьмы не пустуют.
KVD
159 - 18.12.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: чтобы получился геном человека.
На Земле было много видов человека, не все выжили.
160 - 18.12.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Человек просто не нашел свою половинку, но он ее ищет,
ну, как бы да, раз в три дня.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В чем его грех?
грех в блуде. Это грандиозная подмена. Близкие отношения между мужчиной и женщиной, это я о сексе, являются логичным продолжением их законной любви. Это по человечески. А "для здоровья" это блуд и похоть, но конечно можно назвать это красиво "поиск половинки"...суть то не меняется.
KVD
161 - 18.12.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD говорит о хаотичности его структуры ваше тело результат. Оно хаотично? Член на лбу растет, руки из жопы? Вроде нет
В теле человека много чего вредного и совершенно не оптимального есть. Посмотрите на ютубе специалистов по человекам, например,Станисла́ва Влади́мировича Дробыше́вского.
Вы путаете, скажем так, биосубъектов. Самодостаточным биосубъектом может быть только вид, отдельный индивид вида это практически бионикто. Отдельная судьба отдельного индивида практически никак не влияет судьбу вида в целом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены