К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасение человечества в едином мировом правительстве и единой религии!

Гость
0 - 31.10.2021 - 09:27
Религия не дает возможности объединения человечеству, для более рационального использования ресурсов планеты и улучшения качества жизни!
ЕС показала, что объединение многих государств в единое экономическое и политическое пространство положительно отражается на жизни людей.
Экономические связи объединили уже практически все страны мира, осталось объединиться политически и объединиться в одну или вовсе отказаться от религий!
Пока что церкви противятся объединению, боясь за потерю и влияние своих местечковых интересов, тоже и с политиками.
Поскольку мы на ветке религия, то наверное стоит подумать, а что важнее церквям, объединения на пути к познанию творениями своего Творца и предназначения своего пути. Или интересы страновых религиозных объединений?
Если не лукавя, то все подспудно признают существование единого архитектора вселенной. Единого Творца и Бога, но все таки молятся Богам своим местным.
Прогресс продвигается и видна борьба страновых и региональных элит, с элитами глобального плана.
Глобализм наступает везде, и главное в информационном плане. Людей всего мира , объединяют Фейсбуки, телеграммы и прочие интернет ресурсы. Осталось объединятся церквям и мир станет лучше, исчезнут войны и бедность! Придет время всеобщего блага. Рай на Земле! Вы за или против?



Гость
81 - 03.11.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
61-ybrnj> Сыны Божии — потомки Сифа (третий сын Адама — праведник, родившийся вместо Авеля). Дочери человеческие — потомки Каина (внучки-правнучки). Потомки Каина не следовали за Господом, и, выходя замуж за праведных потомков Сифа, развращали их. Это и было неугодным в очах Божьих, после чего Он ограничил время жизни человеческой до 120 лет.
О никнейме, а не о человеке напишу!
ТЫ ИДИОТ И ЛИЦИМЕР! Ты искажаешь и глумишься над библией, подгоняя ее под свое учение основанное на мифологии.

Библия говорит о древних землянах и землянках, до времени пришельцев которых назвали Господом и сыновьями.
"4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."

Это три разных сущности, пришельцы с детьми, земные жители и те кто получился от их совокупления.
Хотя библия говорит, что они и раньше были, утверждая: особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим

Это же надо так цинично врать и изголятся, да еще мысли какого то старца выдавать за истину, вроде он был свидетелем древности)

Тот кто стоит за никнеймом видно веселый и добрый человек , большого ума, но здесь искусно троллит!
СКАЖУ ЗАЧЕМ, чтобы в споре люди узнали истину и разрушили Веру. Это тайный враг и вредитель, бойтесь его льстивых и обманных речей)
Гость
82 - 03.11.2021 - 16:10
Есть истина записанная еще в Торе или Ф.З. к христианству она не имеет отношения, к Православию вовсе. Слышал иудеи признают себя потомками пришельцев. Возможно поэтому они и самые успешные. За право быть адамитами спорят и другие и утверждают что они тоже потомки Адама!
Но ведь полно и других народов, сроду не слышавших и не верящих в авраамические мифы и греко римские сказки.
Их больше в мире!
Так что Баланс, Вы казачек засланный. Как и Арвет, который явный семит)
Ведь даже среди приверженцев авраамические религий нет единого понимания истины и единого Творца.
У Православных вообще отобрали Бога, сначала был иудейский Бог, как и положено, теперь сын есть и часть Бога, а самого Бога нет.
Молитесь говорит праведному проповеднику, он передаст ваши просьбы Богу.
Чудны дела твои Господи и Велико Чувство Юмора!
Гость
83 - 03.11.2021 - 16:41
Думаю чувство юмора присуще и тем кто управляет никнеймами спорящими здесь между собой. Несомненно все кто стоит за той или иной позицией никнеймов, люди мудрые и уважаемые.
А ветка как кукольный театр. Если какого никнейма , никнейм НИКТО случаем чем обидел, прошу понимать, это все марионеточное и к людям отношения не имеет.
Пора закруглятся этому никнейму взбалмошенному ybrnj, на форуме! Тут и без него всяких полно!
Всем пока!
84 - 03.11.2021 - 18:15
80-Balance >виляете ,все отжаться пытаетесь,не сьесть вам того,что Исса не признавал креста господня и говорил не креститесь водою,брехун и болтун вы....
ну от кого научились так себя и ведете...одно слово от иудеев предавших и распявших Иссу...а потом свалиаших на него все свои грехи,грешник вы с ними за одно...
а бытие ваше оно жэ и битие ваше ,не вами НО ДЛЯ ВАС ПИСАНО ДЛЯ РАБОВ господних,так чему удивляться,есть и дркгие писания ,но не для вас верующих ...
85 - 03.11.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Исса не признавал креста господня и говорил не креститесь водою
ссылочки, арветт, ссылочки, а то может вы приврали чаво иль добавили...ссылочки, арветт.
86 - 04.11.2021 - 07:35
85-Balance > дурачок на паперти,вас попросили показать из вашего писания о том,когда,где и на кого Исса накладывал крест господен...,ну чо ? вы как идиот предлагалаете дать вам некую ссылочку НА ТО ЧЕГО НЕТ В КНИЖКАХ ПИСАНИЯ !!!!,а на то чего нет ,ссылочки быть не может--опять подличаете по христианскому обычаю,юлите,лжете ,вретепоэтому вас и попросили найти в писаниях того чего в них нет! и нет по определению и
доказать свои глыбокие знания и верность истока вашей веры -писания ,доказав тем самым обратное и вы решили вывернуться из тупика вашей брехни ,требуя ссылочку.
даже во всех ваших брехливых писаниях типа Бытия и ижэ. вписана ИСТИНА ,которую туда вписал ARMANDOS,по воле пославшего его на деяния эти- KORSARE..,к стати
им жэ ARMANDOSOM ИСИТНА ПРОПИСАНА И ВЛОЖЕНА ВО ВСЕ УЧЕНИЯ,КНИГИ ,ПИСАНИЯ НА ЗЕМЛЕ ,которые бвли насаждены Вашим Яхвой -зверобогом,после захвата Земли,но вы ведь истинно верущий ,сто означает СЛЕПОЙ в разумениях ,даже в читании ваших же писаний и вы не верно заучили и зазубрили ,записанное в кгигах В.З.и Н.З.,зазубрены такие глубокие ваши ,что оставили царапины на костях вашего черепа , про мозг ваш ужэ и не говорю,отсюда и результаты ваших трудов и утверждений,у попугая лучше получается ,он имеет свободу в произнесении слов ,которой нет у вас, научитесь видеть истинные смыслы хотя бы в тех книжках писания к которыи допустили и тольео потом требуйте ссылочки .....
87 - 04.11.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
дурачок на паперти,
а вы не шибко ли распаясались, а, нелюбезный?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вас попросили показать из вашего писания о том,когда,где и на кого Исса накладывал крест господен...,ну чо ? вы как идиот предлагалаете дать вам некую ссылочку НА ТО ЧЕГО НЕТ В КНИЖКАХ ПИСАНИЯ !!!!,а на то чего нет ,ссылочки быть не может--опять подличаете по христианскому обычаю,юлите,лжете ,вретепоэтому вас и попросили найти в писаниях того чего в них нет! и нет по определению и доказать свои глыбокие знания и верность истока вашей веры -писания ,доказав тем самым обратное и вы решили вывернуться из тупика вашей брехни ,требуя ссылочку.
я буду краток. Это ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Исса не признавал креста господня и говорил не креститесь водою
ещё раз, это ваши слова? Вы чего тут цирк устроили. Вы заявили, что так говорил Христос, вот на это ваше заявление я прошу ссылку на конкретные слова Христа.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
у попугая лучше получается ,он имеет свободу в произнесении слов ,которой нет у вас, научитесь видеть истинные смыслы
вот именно, в словах не свобода должна быть, а смысл. Чего сложно сказать о посланиях ваших, смыслы они тайные ищут. Вы прежде научитесь с уважением к собеседнику разговор вести, не на эмоциях, а на доводах, пока что я вижу одни бесполезные эмоции. Все ваши сказки не стоят и ломаного гроша без духовно-нравственной составляющей. Обычное фентези с элементами экшена, НЕ БОЛЕЕ! Насмотрятся комиксов, а потом мозги набекрень!
Гость
88 - 04.11.2021 - 15:16
86-Arvett > может к тебе генератор электричества прикрутить?

вместо ругани ты будешь крутить педали и вырабатывать ток. польза немалая выйдет.

а то тебя послушать так все кругом идиоты, один ты не идиот.

я настаиваю: знания нельзя давать проходимцам типа тебя, они тебе голову сносят. и ты мнишь себя великим знатоком среди плебеев тупорылых.
89 - 05.11.2021 - 06:06
88-не знаю что тут написать >мы с вами на эту тему уже общались,позабыли?....то вы признаете и прямо об этом тут пишите,то не признаете ,может быть найдете свою наконец устойчивую точку опоры,теперь насчот грубостей ....
если бы вы были по внимательнее то возможно заметили бы что прежде чем указывать аппоненту на его невежество( что как правило воспринимается им как грубость и правда о нем) я ВСЕГДА ПЫТАЮСЬ ТЕРПЕЛИВО И ДОЛГО ОБЬЯСНЯТЬ НЕ ВЕРНОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЙ связанной с особенностями мировосприятия носителя ложных и не верных знаний,это касается и вас ,забыли про наши простыни переписок?...и чо?
профанация знания это тоже грех ,а мы ведь сюда воевать приходим ,в том числе...
90 - 05.11.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
если бы вы были по внимательнее то возможно заметили бы что прежде чем указывать аппоненту на его невежество( что как правило воспринимается им как грубость и правда о нем)
нет, арветт, я чётко воспринимаю это как гордыню и хамство. Ибо только великий гордец может возносить свой "Умъ" выше всех остальных, указывая всем на их "невежество". Такой, понимаете ли "знаток" мироздания, рядом, как говориться, стоял. Это тоже одно из свидетельств служения этого человека духам злобы. Увы.
91 - 05.11.2021 - 11:34
90-Balance > теперь вы продемонстрировали имено и гордвню и хамство,хотя бы потому,что к вам не обращались,где ваше смирение и все терпение и протчие прелести наложенные на раба господа бозе...,не рано вам про рай думать ,рано....,на самолюбии больном ,на гордыне вам туды не вьехать,на вас еще долго пахать надо ,чтобы окончательно колено преклонить чтобы ницъ упадунувши вы стали пред бозем...,можэ тады и пропуск выпишут...
не зря Пердки предупреждают на не свое обжаться означает В НЕ СВОЕ ОБРЯЖАТЬСЯ,типа самому себе козни и
проблему строить,..можж слыхали?
а всетаки поизучайте на досуге чем заканчивается путь попавших в рай или просто в мире мертвых,ежели они туда попадают по варианту почивания бозе,,,.может сурпрызъ потом не огорошит вас....
Гость
92 - 05.11.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
указывать аппоненту на его невежество
зачем? Невежа этого не поймет, а того кто и так знает что он невежа это только обидит и разозлит.

ты говоришь что думаешь но попробуй труднее... сперва думать что говоришь.
93 - 05.11.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
теперь вы продемонстрировали имено и гордвню и хамство,хотя бы потому,что к вам не обращались,
вы считаете,что я должен смиренно молчать, когда враг ( это вы заняли такую позицию по отношению ко мне и вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мы ведь сюда воевать приходим
)прилюдно меня обсуждает и выносит суждения о мне, к тому же ложные? Я так не считаю. Моя вера не запрещает мне защищаться.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
где ваше смирение и все терпение и протчие прелести наложенные на раба господа бозе
врагам сие не адресовано, не дождётесь. Хотя пологаю сие есть ваше наисокровеннейшее мечтание, чтобы мы к врагам своим явили терпение и смирение.вам фигуру из трёх пальцев в виде картинки приложить или представите образно?
94 - 06.11.2021 - 08:22
93-Balance > ну ну есть прогресс ,хучъ и через фигу...
95 - 06.11.2021 - 08:24
94-Arvett >для bance..ваш бог Яхве приказал вам возлюбить врага своего аки брата своего,опять отступились от писания,по моему это грэхъ в ваших ценностяхъъъ
Гость
96 - 16.11.2021 - 09:01
Бог на всех один, неважно какая религия ... А вообще "Евангелие" главная книга, "Новый завет"
Гость
97 - 17.11.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Бог на всех один
с чего вы взяли? вся история человечества утверждает обратное.

Мало того, идея поста это чертов "интернационал" от нелюдей без рода без племени...
Гость
98 - 21.11.2021 - 08:15
Спасение человека в его порабощении всякой скатины. Так боженька молвил.
ray
99 - 21.11.2021 - 08:46
Про возлюби врага . Это говорилось в Писании про отношения между своими - если брат поднял руку на брата . Нельзя на зло отвечать злом , но простить не тая обиду , а если будет брат и далее вести себя беспутно и нечестиво , то сказать о том в общине , но если и общине брат не покается - забивать камнями ( истреби такого из народа своего ! ) , или самое мягкое - изгнать из общины ( он стал для общины как язычник и более не брат , а внешний ) .
К внешним это не относится . С внешними нужно вести себя доброжелательно , но если язычник или мытарь ( атеист , богоборец ) поднимет руку на брата - ответить жезлом !
ray
100 - 21.11.2021 - 08:54
Христиане это новый Израиль , новый народ Бога . Все христиане суть братья и сёстры по вере , а все , кто не христиане суть внешние ( язычники ) . Евангелие это для христиан !
101 - 21.11.2021 - 15:22
100-ray >т.е. вы утверждаете что христианство это вера для узкой секты ,малой части населения планеты и при этом всех остальных насельников планеты только на этом основании обозвали язычниками...?
вы вообще знаете смысл вложенный в образ язычник???болтун....
102 - 21.11.2021 - 15:25
99-ray >вот и евреи м.б.????имеют совесть между своими-только между евреями ,ито не факт,сказано в Талмуде евреям :не давай деньги в рост своим ,только не евреям а шо теперь они энти евреи творят ростовшики мировые и с евреев тоже дерут проценты,нет и не было у них ни когда совести...не врите....
103 - 21.11.2021 - 15:30
99-ray > опять лжете,про мягкое и доброжелательное отношение евреев к "внешним"-к не евреям,вы хотя бы В.З.
ПОЧИТАЛИ ПРО ПОДВИГИ ЕВРЕЙСКОГО ГИТЛЕРА ИСУСА НАВИНА СО МОИСЕЕМ ПОЧИТАЛИ,что они творили на тез землях которве им якобы подарил Яхве,а там ведь народы жили огромные народы,напр .Сам Арии ,зло Адольфа Гитлера ,ничто по сравнению с злодеяниями Исуса Навина и его коммисара Моше...читать нпдо по более ,прежде чем врать....
ray
104 - 21.11.2021 - 17:23
Arvett - 100 - не выдавайте свои домыслы за мои утверждения . Христианская вера насчитывает несколько миллиардов верующих разных конфессий .
Про деньги в рост . Как может брат брату дать деньги в долг ?
Причём тут евреи ? В христианстве ( как и в исламе ) вера объединяет , по вере разные народы суть братья и сёстры .
Arvett , Вы рассуждаете как инфантильный подросток ! Не надоело Вам глупости свои демонстрировать на публике ?!
105 - 21.11.2021 - 19:35
104-ray >вы прикидываетесь или действительно дурачок?
читайте достоверные источники ,особенно еврейские про евреев а не брехню написанную для вас рабов своих христей евреями ....
вы знаете о том,что евреи считают вас вторым сортом и смеются над виршами -Н.З.писанными для вас...
Гость
106 - 21.11.2021 - 22:04
105-Arvett > евреи никак не связаны с Писанием кроме того что они там упоминаются. Хорош уже все под евреев тянуть, ты словно сам Яхве служишь и все у тебя в мире от евреев может ты сам криптоеврей славишь их целыми днями
107 - 22.11.2021 - 05:28
106-не знаю что тут написать >ну чего вы постоянно сами себя перевозбуждаете и активируете...это чо кже физиологическая зависимость,чего вы встреваете там кулы вас не звали да есчо со своими убогими извращенными знаниями,вы оказывается не знаете,что все Откровения,Евангелия,В.З.,Н.З. все написано правоверными обрезанными иудеями,которые ни когда этого не скрывали ,как и не скрывают до сих пор своего изначального отношения к не кошерным не евреевским народам покоряемым ими КАК К ШАБЕС ГОЯМ -РАБАМ...
от не евреев токмо жития да придумывания и усе..
вы колбу свою-личностный аггрэгор ,который на вас Явия со JEVEOD напялили ,разъ колите ...,можэ чо и побачите в т.ч. и про себя...любимого,пора бы сообразить что от анонизма в т.ч. и психэ анонизма вам ничего не удасться произвести на свет...
Гость
108 - 22.11.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не знаете,что все Откровения,Евангелия,В.З.,Н.З. все написано правоверными обрезанными иудеями
чушь собачью пишешь. все под иудеев пытаешься положить, точно ты слуга яхве
109 - 23.11.2021 - 06:34
108-не знаю что тут написать >ужо отписал вам ,зачем вам про вас показываю,изучайте...ежели вообще способны хоть на что то в части самоанализа пред зерцалом....
Гость
110 - 23.11.2021 - 14:30
109-Arvett > написал он... пейсатель, славишь яхве и евреев в каждом посте и ославливаешь всех прочих...

ну ка давай скажи еще что яхве бог богов... он тебе за это в эдэме выделит местечко как своему пиарщику
111 - 23.11.2021 - 15:18
110-не знаю что тут написать >однако вы скатились,докатились ,до пустословия в калашном ряду...типа :а ты сам дурак,шо НИ МА АРГУМЕНТИВ,Иссякли..
Гость
112 - 23.11.2021 - 17:24
111-Arvett > какие тебе аргументы? Что ты Яхве прославляешь и все ему приписываешь - сам не замечаешь?

Славитель Яхве и евреев.... тьху докатился ты на своем пути... в жопу... уже до того дошел что РУССКОЕ наследие объявил творением евреев... кривдосказ яхвослав....
113 - 24.11.2021 - 05:57
112-не знаю что тут написать >ну шо обвинитель,пластинки кончились в голове...
Гость
114 - 24.11.2021 - 10:59
113-Arvett > дык то твоя пластинка "пишу все только про яхве, все в мире создали евреи, все от евреев, яхве по над усе"

свое гумно тебе не пахнет, а другим весьма воняет
Гость
115 - 24.11.2021 - 11:02
113-Arvett > у тебя даже мозгов не хватает понять что НЗ писали не евреи и не иудеи вовсе. это не их творчество и наследие. Ты видимо не читал ни одного еврейского писания и отличий не знаешь.

А выпендриваешься будто ты википедия. "арветт все знает" - вся помойка в башке арветта к нашим услугам...
Гость
116 - 24.11.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мозгов не хватает понять что НЗ писали не евреи и не иудеи вовсе
Да мало у кого хватит мозгов вместить, что потомственный фарисей (т.е. сын иудея-ортодокса) Савл - не иудей. Тут надо два мозга иметь или хотя бы один, но раздвоенный :)
Гость
117 - 25.11.2021 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
потомственный фарисей (т.е. сын иудея-ортодокса) Савл - не иудей.
а причем тут он?
118 - 25.11.2021 - 04:58
116-Chimik >это вы правы ,писал ведь ему ,что у него произошло более глубокое раздвоение мозга ,чем у нас обычных и не понятливых,теперь его мозг как задница выглядит -типа два мозга один из которых умнее другого относительно друг друга и теперь товарысчу некуда приложить или всунуть свою сверх умственность ,потому и возбуждается часто по ночам а куды ему теперь деваться....,вот и сочиняет вирши....умственные...выковыривая их из личного знания...,там много есчо чего есть...
119 - 28.11.2021 - 15:14
59-Balance >есчо вами данное:Быт.2:25 и оба они были НАГИ!???? т,е, вы полагаете наГи? а ведь этот слоао-образ имеет и другой смысл :"и оба они нАги ",а это ужъ совсем другая история из других книжек ,не про вас писанных,Суя-Явь подтверждает то что ,произведеное вашим Яхвой на свет-божий АДАМИТЫ на самом деле и есть настоящие нАги,их теперь серпентами кличут...
120 - 28.11.2021 - 15:16
80-Balance >как вы ограничены ,????
простой маленький сеоовечек и тот сообразит ,что то не бог сказал,то писарь прописал придумку но вы ведь истинный веруючий,вот и результаты на лице...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены