К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИРЕНИЕ

Гость
0 - 13.08.2020 - 13:16
"-Смиряйся и все дела твои пойдут!"
Мне интересно, кто как понимает Смирение в духовном смысле...?
Я, например, считаю так- сделай все, что можешь и прими то, что не в силах изменить...



Гость
81 - 30.08.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - 76 , 77 - Что у меня спрашиваете ? Читайте Евангелия - там всё написано .
что таммнапиано? кто такой утешитель? нет там такого!
вы врете беспардонно постоянно и несмущаясь.
Это что,христианстая добродетель такая? врать не краснея и беззастенчиво? у вас отличноьполучается.
кстати
Вы имеете любовь меж собою с мужиками вашей веры?!согласно евангелию и завету Иисуса? и куда вы их имеете любя?
ray
82 - 30.08.2020 - 21:34
"34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне."
( от Иоанна 8 гл . )
Гость
83 - 30.08.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
а где еще в библии говорится о том что такое грех? где еще в евангелиях объясняется это понятие? А то выходит Иисус что-то там такое говорит, о чем то, а на самом деле никто кросе него самого его никто не понимает,потому что он использует никому неизвестные слова.
Ну,или христиане поголовные телепаты и понимают слова не зная их значения? и даже еврейские бомжи ставшие впоследствии апостолами ,они то тем более все понимали без объяснений?!
не говря о том что будучи неграмотными галиленянами они и записать то ничего не могли.
Ну вот просто не было в римской империи школ на арамейском и для арамейских бедных. Упс. Но это мелочи для верующего евангелиста.Ваще нещитово.
Гость
84 - 30.08.2020 - 21:45
ray, a зачем вы переписываете в форум евангелие?! у вас что религиозный экстаз? так это называется флейм и карается баном вобще то.
Догадываюь,вам просто нечего сказать по поводу заданых вам вопросов.Вы незнаете на них отвта.
Потому что вместо интеллекта у вас евангелие.И это все объясняет.
в евангелиях есть что то о зомби? нет? Иисус не сказал что такое зомбари?
ну так он ваще ничего такого не сказал ни о чем и ничего никому не объяснял.
кроме «верте в меня, я есть Бог Отец в теле и все дела сои это его дела, а кто не будет верить- тому будет очень плохо!» левангелия) вроде все.Или он еще что-то сказал?
а да, он мужикам заповедывал «иметь любовь меж собою»..а раньше при советской власти за это была статья УК. Но римляне скорее всего это поощряли.А ray? признавайтесь,ведь ваши мужики евангелисты практикуют «любовь меж собой»? согласно евангелию? и вы и этих,из тех ?
ray
85 - 30.08.2020 - 21:48
klan - любое (!) нарушение Закона от Бога ( даже в помыслах ) есть грех . Закон Божий изложен в Библии ( в ВЗ ) , и обобщён в Евангелии НЗ .
ray
86 - 30.08.2020 - 21:50
klan - 84 - это раздел форума о религии - Вы в ту дверь вошли ?
Гость
87 - 30.08.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - любое (!) нарушение Закона от Бога ( даже в помыслах ) есть грех . Закон Божий изложен в Библии ( в ВЗ ) , и обобщён в Евангелии НЗ .
ветхий завет это иудаизм.Вы еврей и верите в саваофа? так вы не христианин а иудаист тогда! вы о чем?
и кстати где в ветхом завете(торе) употребляется это слово? мне глубоко все равно на иудеев и евреев вааще но вы о вроде как христианин или вы признаете что христианство это измененный и извращенный иудаизм?
(кстати евреи имено этим его и считают)
Гость
88 - 30.08.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - 84 - это раздел форума о религии - Вы в ту дверь вошли ?
это не дает вам право перпеисывать в раздел все ваше писание. Цитировать вы можите, но ваши простыни не цитаты,и они ничего не объясняют, иникак не относятся к задаваемым вам вопросам.Это флейм.
Гость
89 - 30.08.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вам." ( от Иоанна 16. А вот и Троица появляется - Утешитель есть Дух Святой )
да вот,пропустил.Это типа объяснение о том кто такой утешитель? я правильно понял?
так и что же мы имеем , Утешитель это Дух святой. а кто такое дух святой? упсссс,НИЧЕОГО! понимаете ли ray,кроме того что это птица голубь(разносчик орнитозов и обгаживатель памятников) Ни в ветхом ни в новом заветах ровным счетом ни че го! И в результате мы имеем объяснение Утешителя»а кто его знает что и кто это! какое-то дух святой! но страшно аж жуть если оно не придет!» или типа этого.
Вам очень хочется в это верить? :)!
90 - 30.08.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что тут можно "путать" ?
Насколько я знаю, среди различных объединений читателей евангелий нет единого мнения даже о том. является ли Иисус (главный герой этих 4 книг) богом или не является. Так что возможностей для путаницы на основании этих текстов предостаточно.
91 - 31.08.2020 - 13:11
59-ray >вы допустили Ошибку-Промах в пункте . своих толкований.принципиальную это не дает вам зрить ИСТИНУ,
на искажениях текстов ,НИ И НЕ ЧЕГО ПУТЬ НОГО НЕ ПОСТОИТЕ
92 - 31.08.2020 - 13:14
91-Arvett > 59 ray> продолжение,полагаю так ,вам и жизни вашей не хватит ,чтобы обнаружить ошибку вашу...!!!!
93 - 31.08.2020 - 16:50
90-Analytic >вы слишком "широко и мелко и плоско"пос оянно обощаете я привел три фразы из Иоанна,конкретных фразы,обращаясь ко balance,вы опять ничто же не втемяшившись влезли со своим ?для чего вы это делаете?
коль вы проявили активность ,то найдите ИСТИНУ сокрытую-в открытом для всех тексте из трех фраз от Иоанна,не плетите тут невнятных общих фраз пустых или отойдите и помолчите ,можж за проявление ума люди воспримут ,.....вашэ молчание....
94 - 31.08.2020 - 16:51
93-Arvett >обощаете читать-обобщаете...
95 - 31.08.2020 - 16:59
84-klan >он действитнльно невежественнен и серьезно,хотя полагает ,себя начитанным шибко от Евангелия пр. литературы.....
но не знает дажэ того,что "ИУДЕЯ"и "ИЗРАИЛЬ"это два разных народа имеющих общую основу и постоянно враждующие между собою.....НО ВЛАДЕЮЩИЕ МИРОМ ,так шо его переписывания текстов ,это долбежъ зубрилы седящем на "меди"....
96 - 31.08.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не плетите тут невнятных общих фраз пустых или отойдите и помолчите
"3. Права пользователей
3.1. Размещение сообщений и создание новых тем в соответствии с тематикой раздела Форума, редактирование своих сообщений в течение 3-х минут после создания сообщения или темы, участие в проводимых опросах, публикуемых на Форуме, и прочие действия, явно не запрещенные Правилами"

Я делаю то, на что имею право. Поэтому Ваши попытки указывать мне писать мои сообщения на форуме или нет пусты.
97 - 01.09.2020 - 05:18
93-Arvett >согласен с вами ,вы действительно имеете право пИсать что угодно и где угодно ,даже на заборах,но разумные люди,говорять ,что очень часто в жизни молчание
стоит на "много"больше "не внятных обчих писАний,но это действительно для любого человека если он осознает себя вполне....среди людей и в Миру....,не думаю ,что ссылаясь на Упанишады и Ригъ Веду,забыли вы приписать себе еще СамаВеду,АюръВеду и т.д. которые при причислили к своим знаниям личным ,трудно воспринять то ,что вы адэкватны в миру и среди людей....,но глядя в зеркало вы блистаете ,не сомненно...
98 - 01.09.2020 - 05:23
57-Analytic >в который разъ говорю вам :"рация на танке....а не на чипах и микросхемах"
не вмещаете и не замечаете,ЛИБО ВЕРА ЛИБО РАЗУМЪ,понятия эти НЕ СОВМЕСТИМЫ....а вы какой вопрос придумали?за собой замечаете?.....
ray
99 - 01.09.2020 - 11:26
Analytic - Иисус Христос Сын Божий Себя Богом не считал ( об этом упомянуто в Евангелии ) . О "божественности" Иисуса высказался и Иоанн-евангелист в приведённых тут мною выдержках из его Евангелия .
И апостолы не считали Иисуса Богом . Правильное апостольское исповедание - Иисус Христос ( Миссия ) Сын Божий .
Помните им сказанное - царство Мое не от мира сего ? Он есть не только Учитель праведности ( единственный подлинный Пастырь ! ) но и Царь всего христианского мира .
А как Его принимают и понимают разные люди ? Да , каждый в меру своего разумения Слова Божия .
ray
100 - 01.09.2020 - 11:32
Arvett - 92 - так просветите меня , в чём неверны мои толкования ( ведь мне , по Вашему , и жизни моей не хватить , чтобы найти самому эту "ошибку" ) . Но только опирайтесь не на свои "откровения" , а на более весомые источники .
Гость
101 - 01.09.2020 - 12:12
Не всегда, получается быть смиренным, тогда сразу начинаются проблемы и потери...
ray
102 - 01.09.2020 - 12:29
kapitan_andy - да , бывают случаи , когда простата ( и смирение - перед чем ? ) хуже воровства .
Вот для примера - плюнули человеку на башмак . Делов то , а он завёлся и не смирился , и пошёл в атаку , сначала словесную , а потом и руками стали махать . Ну и каков результат ? Возникли "проблемы и потери..."
103 - 01.09.2020 - 18:53
100-ray > любезный а что может быть более весомо чем Писание от ИОАННА,по мне так вы из "колеи"совсем выскочили,сообщите ваше мнение, почему ОТ ИОАННА НЕ ИМЕЕТ БОЛЕЕ "ВЕСА",у вас?
104 - 02.09.2020 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в который разъ говорю вам :"рация на танке....
Замечательно выразили Ваши повторения. Не хуже того прапора из анекдота.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ЛИБО ВЕРА ЛИБО РАЗУМЪ,понятия эти НЕ СОВМЕСТИМЫ....
Не совместимы. Как нельзя совместить залив и океан, частью которого залив является. Что вера христиан авторам Библии, что Ваша вера автору "Книги SVAE" - это принятие РАЗУМОМ Вашим и РАЗУМОМ христиан информации, изложенной в этик книгах в качестве истинной без достоверных доказательств.
105 - 02.09.2020 - 05:00
104-Analytic >вы не путайте ведро с помоями и океан ,не является вера "заливом "океана,вам нравиться кушать из ведра пожалуйста никто не возражает,но претендовать на то что вы из своего ведра получаете знание истинное это фантазии и мечты Манилова от религии ....вы опять показали сами свой уровень развития,спасибо вам...за откровенность..
106 - 02.09.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не является вера "заливом "океана
Если Вам не нравится эта метафора, а нравится "ведро с помоями", не могу оспаривать Ваши вкусы. Но независимо от вкусов вера является частью мышления и необходимым условием веры является наличие разума. Чтобы поверить, например, в то, что "Иисус Христос - Спаситель наш" или в то, что Вы на 300 000 лет погрузились в память Ваших "Щуров", нужно понимать слова которыми выражены эти мысли, а понимать слова не имея разума невозможно. Или Вы не согласны с этой невозможностью?
107 - 03.09.2020 - 09:07
106-Analytic >а с чем соглашать СЯ прикажете?,вы не ответивший ни на один заданный вам вопрос...
вот вы налили на меня о моих голословных высказываниях,просил вас ответить ИЗ ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ,потом приглашаете меня согласить СЯ с тем "что я отравил Навального",не вижу адэкватности в ваших вибрациях,не вижу ответа,много хотите,,,,,,детский малограмотный ,не вразумительный эгоизм....
не коли ,тут СО ВА ужъ прилетела да Раскаляющий до БЕ ЛА всякую дрянь начал в НЕ БЕСЪ АХЪ мочить........не ДО ТО ГО.....
108 - 03.09.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а с чем соглашать СЯ прикажете?
Я не приказываю, я уточняю:
Вы согласны с тем, что не имея разума невозможно понять, что такое "Спаситель" или "Щур"?
Гость
109 - 03.09.2020 - 23:07
Можно, конечно, тему создать...Но смысл? К Своему удивлению поняла, что Я уважаю только два персонажа:Никиту, которого стаей не смогли зачморить, а бедолага беогорц на разных мотивах доверчевого парня избивал... Старикашка трусливый
И Вам, Ск, за Вы непредвзяты не ангажированностью ли?непристрастность... вы то все видели и стебались. Верно? И замечу:
Гость
110 - 04.09.2020 - 04:32
Чё верка-люська?ни имётся тебе,накатила алкашки и понесло в сеть?чё хотела то?ты в прошлый раз выползла в сеть губой от обиды побрюзжала и не ответила за свой базар,сейчас то чё?ответ принесла?ну давай выкладывай..или чё интернет закончился в горах козлостана?твой некитко не раз был отхлёстан сцаными трусами и кал под себя ронял,шарахаясь по кустам от неудобных вопросов,как и ты собсно,тем паче вы оба шизики,с текущей башкой-вы оба уже априори зачморенные жизнью,вы сами себя чморите,так что смирись(тема то как раз про это ;)))!)с этим и непозорься,найди в себе силы не разжигать у себя на кухне,на разделочном столе костёр..умгу!? ;)))!
111 - 04.09.2020 - 05:18
108-Analytic >да,для восприятия у человека есть ,много чего:
-рассудок;
-ум;
-разъумъ;
-интеллект;
-интуиция;
-со знание;девять вариантов и т.д.
но так как мы все разные типа не одинаковые и по строению и по сути ,то у разных людей имеется не все из перечисленного мною в активном состоянии или по определению вообще отсутствует по генетическому коду и по целям с которыми сюда притопали того или иного двуного тваря,да не нужен разъумъ для того чтобы читать книжки,вы правы,к стати вы можете рассказать за что "отвечают"те или иные способности человека из показанных мною в этом посте?
112 - 04.09.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не нужен разъумъ для того чтобы читать книжки
Я не писал ничего о том, что Вы именуете словом "разъумъ", отсутствующим в русском языке. "со знание" - неграмотное словосочетание. Предлог "со" сочетается с существительным в творительном падеже. Правильно будет "со знанием".

Для чтения книг нужен разум. И для веры тоже.

рассудок, интеллект, ум - это проявление разума. Интуиция - сочетание разума и инстинктивной деятельности ЦНС.
113 - 05.09.2020 - 08:05
112-Analytic >это для кого как....
Гость
114 - 05.09.2020 - 16:03
Как иногда трудно смиряться, когда ничего не можешь сделать...
И тогда остается только надежда и вера, что Бог все устроит наилучшим образом!!!
Ведь это тоже проявление смирения и упование на Волю Бога
115 - 05.09.2020 - 18:54
112-Analytic >глупости пишите?
рассудок "проявление" разума,но можэ для вас это и так ,да теперь все равно ,,,,ужъ FERNIR то во дворах почти у кажного дОбычу нашол....сказано VARGR,ы НА РОДЪ
ASSAITARA -ULV,ы
ходящие тропами VARGA STIG ,AR,а.....,отчень РЕЗКИН робята,"должки"пришли собирать им все равно ,у кого шо
есть или вообще НИ МА НИ ЧОГА...,типа дури,рассудка .....
116 - 05.09.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
,,,,ужъ FERNIR то во дворах почти у кажного дОбычу нашол....сказано VARGR,ы НА РОДЪ ASSAITARA -ULV,ы ходящие тропами VARGA STIG ,AR,а.....,отчень РЕЗКИН робята,"должки"пришли собирать им все равно ,у кого шо есть или вообще НИ МА НИ ЧОГА.
А то же самое по-русски изложить можете?
117 - 06.09.2020 - 07:01
116-Analytic > МУДРЫЕ давно осознали и произнесли!!!!!
хочешь воспринять истинные смыслы даваемые в ИСТОЧНИКЕ,то всегда читай на ЯЗЫКЕ ИСТОЧНИКА,любая попытка ,Пере Вести или Про Толмачить ведет к искажениям истинных смыслов и очень часто преднамеренно...
да и зачем вам фантэзи.....
118 - 06.09.2020 - 07:04
117-Arvett >продолжение,на сегодня самым правильным и самым чистым русским языком есть язык БелоРуссов ,дети их могут с листа читать ,понимать и воспринимать смыслы текстов СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ ,написанном на правильном Русском Языке....
Гость
119 - 06.09.2020 - 11:08
Наверное Форумы и придумали, чтобы спорить!!! )))
ЗАТО цивилизованным образом...
120 - 07.09.2020 - 05:33
119-kapitan_andy >формула это способ сжатой,концентрированной формализации сути вещей,но егда формула проявлена то ужъ НИ и НЕ каких споров просто не может быть,иначе это не формула...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены