К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИРЕНИЕ

Гость
0 - 13.08.2020 - 13:16
"-Смиряйся и все дела твои пойдут!"
Мне интересно, кто как понимает Смирение в духовном смысле...?
Я, например, считаю так- сделай все, что можешь и прими то, что не в силах изменить...



1 - 13.08.2020 - 14:43
0-kapitan_andy > сказал бы так,
в делах: помнить, что последнее слово не за тобой, действовать адекватно реальности;
на уровне мыслей: помнить о своём несовершенстве.
на уровне духовном, наверное, как у Брянчанинова (описание добродетелей в Аскетических опытах):
2 - 13.08.2020 - 16:15
"Делай что должен и будь что будет"
3 - 13.08.2020 - 17:23
0-kapitan_andy >смирись,склонись,подчинись -рабъ.....,и что здесь не понятного?Зачем такому существу ДУХЪ?
Не совместимые состояния психики,сознания.Ну да это РазъУметь надо а смирение ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СЛЕДОВАТЬ РАЗУМУ.....Потому в библии честно и сказано :"
вы паства-овчи и есть вам пастырь ,который за вас все знает,отключите свое и следуйте по дорозе пастырем указанной а он ужъ точно знает ,зачем и куда ведет свое стадо....не РазъУмных.....щазъ balance иль ray расшихруют "истинные"смыслы....
4 - 14.08.2020 - 03:07
3-Arvett >Смирение – это проявление сильного характера, мужественности и духовной силы, ощущение мира и непрестанной радости единения с Господом в душе. Слабохарактерность является антонимом этой добродетели.

Смиренный человек с легкостью защитится от нападения обидчика, не реагируя на его выпады и оскорбления, ощущая равновесие в душе и защиту Господа.

Гордому человеку будет сложно не реагировать на оскорбления, и он вовлечется в конфликт.
Иерей Виктор Никишов.
5 - 14.08.2020 - 03:09
Любовь, милость и смирение отличаются одними только наименованиями, а силу и действия имеют одинаковые. Любовь и милость не могут быть без смирения, а смирение не может быть без милости и любви.
преп. Амвросий Оптинский

Смирение есть не уничтожение человеческой воли, а просветление человеческой воли, свободное подчинение ее Истине.
Н.А. Бердяев
6 - 14.08.2020 - 03:40
3-Arvett >одна соседская девочка отвечает другой: мне запрещает это делать мама. На что другая девочка отвечает: а кто она такая, чтобы тебе запрещать!? Говоря о бабушке ещё одной соседской девочки, эта девочка называет её злой. Вот так своеволие подменяет понятия и строгость превращает во зло.
7 - 14.08.2020 - 03:52
Как думаете, arvett, какой девочкой будет проще управлять чужому человеку?
8 - 14.08.2020 - 08:21
4-Balance >,5,6,7,8,9,11 ,12 и 13-ть......
вы знаете мое мировозрение,к чему ваши вопросы?
ценности любви ко господу Яхве рекламируемые христианами И ВАМИ,это привитие любви ко ЗЛУ ,для имевших некогда разумъ людей ,это потребовало огромных усилий ,в результате они
9 - 14.08.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы знаете мое мировозрение,к чему ваши вопросы?
а я вас не про ваше мировоззрение спрашиваю. Я спрашиваю вас, кто из двоих в большей опасности?
Гость
10 - 14.08.2020 - 17:05
Смирение в реальной жизни, приходит с годами. Для меня это возможность сознания управлять моими желаниями. Гневом, раздражением. осуждением и прочими. То есть смотреть на все с точки зрения наблюдателя. Мы ведь зачастую хотим видеть людей такими, какими для нас кажется правильным. А если они не такие? Когда начинаешь относится к людским слабостям и порокам, а еще просто к тому что они не такие как сам отстраненно, без эмоций. Понимая что все в них и хорошее и плохое- это их человеков- это и есть смирение своего Эго и победа над своими страстями. Смирение -победа над своими страстями и эгоцентризмом!
Гость
11 - 14.08.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
"-Смиряйся и все дела твои пойдут!" Мне интересно, кто как понимает Смирение в духовном смысле...? Я, например, считаю так- сделай все, что можешь и прими то, что не в силах изменить...
Все кратко и точно, нечего добавить!
12 - 14.08.2020 - 19:07
9-Balance >отвечаю ОБА......и те кто рчдом тожэ...
13 - 14.08.2020 - 19:12
10-бывший >можно проще изложить ,обладает волей и силой тот кто осознанно освобождает свое сознание и себя от своих животных зависимостей и ни какой богъ или другой рядом идущий или стоящий НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА,такие люди отказывают СЯ от ВЛЕЧЕНИЯ в пользу
СТРЕМЛЕНИЯ ,это и есть начало Осознанной Жизни и Богъ здесь НИ ПРИ ЧОМ,паче чаяния он вложил в нас страсти...
14 - 14.08.2020 - 19:18
13-Arvett >продолжение....
т.е. осознанно становясь на Путь Познания Себя и Мира сего на ОСНОВЕ СТРЕМЛЕНИЯ мы тем самым орбетаем свободу от законов мира Яви ,Природы и самое главное от главного закона Ъога.....,надо знать и осонать,что "Наши"Желания,Чувства и Эммоции вовсе не Нам принадлежат,ага......в мироустройстве Яхве...
Гость
15 - 14.08.2020 - 19:44
14-Arvett > Не знаю, как у кого с позиций той или иной религии. Любая религия ведет к познанию Бога. Религия это путь. Я бы расширил разговор, например, предполагая, а чего мы хотим в познании. Какие цели у тех кто хочет познать созидательные силы наших Творцов?
Наверное создавая человеческое тело, весьма сложное, над ним трудились множество конструкторов Творцов. Создавая управляющие человеком программные продукты, над этим трудились множество программистов Творцов. А над возможностью самовоспроизводства, трудились еще больше ученых Творцов. На планете все живые существа имеют примерно одинаковую основу. Значит. было что то одно . с которого сделали множество зверей, людей. рыб и прочих тварей. Растительный мир это другая стезя. Но то же скорее выведенная или сконструирована на единой основе.

Возможно людей завезли сюда с других миров, ибо как минимум Четыре Расы , абсолютно разных соседствуют на планете. А каждая еще разделена языковыми барьерами, национальными, территориальными и прочими.

Если стремиться к познанию, надо подниматься шаг за шагом, от Богов к Творцам и Создателям. От земного стремится к вселенскому. Но наши ресурсы программные ограничены, да и скорее они управляются еще извне. Поэтому наверное надо жить как все собеседники пишут и как написано в нулевом сообщении. Приняв за аксиому Бесконечность Вселенной и небольшие ресурсы сознания и в этом ракурсе и беседовать. Без привлечения энергетики религиозных эгрегоров. У них другие цели.

Хочется услышать реальное , а не религиозно мистическое, ну мы же не соревноватся сюда пришли по доминированию!?
Гость
16 - 15.08.2020 - 13:21
Спасибо всем! В общем я понял, что главное помнить, что- На все Воля Божья!!!
Гость
17 - 15.08.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Спасибо всем! В общем я понял, что главное помнить, что- На все Воля Божья!!!
Если Бог это высшие по отношению к нам структуры вселенной , то наверное. Только возможно, они заложили в нас инструментарии определённые и теперь мы сами определяем , все в своей жизни, своими поступками и желаниями, а еще сильно зависимы от поступков и желания предков.

А так да по Воле многочисленных конструкторов, программистов, ученых, объединенных общим названием Бог, и живем мы теперь. Правда типа того, что у каждого Ивана , своя программа. Когда то и кем то созданная.) А смирение, это как раз и поиск путей заложенных программистами, чтобы с меньшими затратами энергии идти этими путями и добиваться того что в нас заложено ими! Удачи!
Гость
18 - 15.08.2020 - 14:57
Капитан-ты и есть Бог в своей судьбе. Конечно в ней много чего предопределено заранее, породой, наследственностью, национальностью и территорией проживания и еще много чем другим. Но ты капитан Бог своим потомкам, улучшишь ты свою судьбу- карму и ухудшишь передав ее наследникам, зависит только от тебя. Так что все конечно в руках Бога, но это твои руки. Значит все в твоих руках. Не перекладывай ответственность, сам создатель и программист будущего!
19 - 15.08.2020 - 20:05
15-бывший >вы знаете смысл вложенный в слово РЭ ЛИГА и (Я)?
Далее Человек Изначальный Не Тварной он самопроявляет СЯ в мирах на Путях своих.Боги не могут и не смогли со творить Человека.Но им удалось со творить Людей -потомства Алама...,по образу и подобию Человека ,увидев Ариев в АРК'E....
Далее надо знать !что Человек и Люди это не одно и тожэ..
Далее надо знать ,что Человек это не Тело Его а Тело Человека это не Сам Человек,А вот у людей немного по другому ,можно сказать что тело людины это и есть сам людина,видите какие заковыки ,очень конкретные заклвыки вам даю,без фантазий и эзотеризма...
20 - 15.08.2020 - 20:06
19-Arvett >заклвыки читать-заковыки...
21 - 15.08.2020 - 20:11
18-бывший >хилый богъ у вас -слишком много условностей,правил,конов,за конов ,случайностей,не доразумений и глупостей влияют на людей и все от невежества,писал вам :наши Чувства,Эммоции,Страсти,наши Сердца и Умъ вовсе не нам принадлежат,это жэ что за убогие такие боги у Вас?
Гость
22 - 15.08.2020 - 20:40
Arvett

С Вами общаться нет желания и возможности ибо надо разбирать тексты написанные, для себя, а не для общения с другими. Причем большинство. абсолютно вне темы обсуждения! Общайтесь и далее сам с собой.
Не вижу необходимости общаться с Вами далее! Удачи!
23 - 16.08.2020 - 15:32
22-бывший <плизъ.....ведь не приглашал я Вас в дисскус...,сплошные странности....
24 - 17.08.2020 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
отвечаю ОБА......и те кто рчдом тожэ...
ну, да...это если метеоритом накроет, то оно конечно. В большей опасности, arvett, ребёнок, который ставит свою волю выше родительской! Понятно почему? Потому что воля его мала, слаба и неопытна, а самость прёт ото всюду стоит её чуть подкормить. Ставящий же волю родительскую выше своей, родительской волей и спасается от пагубного влияния всяких поганцев.
25 - 17.08.2020 - 19:41
24-Balance >еще более велик грэхъ родителей,накладывающих свою волю ,на не разумное дитятко свое ,принудительно отдавая его не разумнага во власть господа Яхве не узнав воли дитя своего,так даже гитлеровцы не поступали со своими жертвами...,о тожъ мудрость христианская......про лубовъ ...ко осподу..
26 - 18.08.2020 - 09:01
25-Arvett >
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
еще более велик грэхъ родителей,накладывающих свою волю ,на не разумное дитятко свое
неразумное дитятко хочет писять и какать где попало, так не будем же его приучать к горшку и гигиене? Пусть подрастёт, как осознает какашки в штанах так и сам и разберётся, только вот навыка посещать туалетную комнату и совершать определённые гигиенические манипуляции не сформировалось...вот вам и жизненная трагедия!

(В сторону)Похоже с экспериментами пора заканчивать. Испытуемый теряет самообладание и катится по наклонной...
27 - 18.08.2020 - 11:25
26-Balance >не надо путать физиологию тела и закабаление Души Человека(не о людях говорю)им все равно по барабану.Наложение воли невежественных людей на чадо на волю и Душу чада новорожденного это не физиология,это лишения всякого права выбора и кабала, Душевная -тюрьма,попросту говоря перевод в рабство Душевное и Духовное человечка ,который находиться в состоянии когда не может ни сказать ни показать ни понять ни осознать
того ,что с ним сотворяют варвары от христизма,это жестоко по любым меркам,ибо многим так Пути были За Колодены и продолжается уже многа многа лет,так губят христиане РАСУ....один из приемов вежества....фашисты были не так жестоки...
Гость
28 - 19.08.2020 - 10:19
Мне лично, Смирение очень помогает во всех жизненных ситуациях. Особенно, в отношениях с людьми, когда я смиряю свою Гордыню и добром отвечаю на зло ...
Понимая и принимая людей такими, какие есть
29 - 19.08.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не надо путать физиологию тела и закабаление Души Человека
Душа и тело неразрывно связаны. Не надо думать, что если кто-то выльет на меня ушат словесного поноса, он конечно запачкает меня, но прежде искупается в это своём дерьме сам.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Наложение воли невежественных людей на чадо на волю и Душу чада новорожденного это не физиология,это лишения всякого права выбора и кабала, Душевная -тюрьма,попросту говоря перевод в рабство Душевное и Духовное человечка ,который находиться в состоянии когда не может ни сказать ни показать ни понять ни осознать того ,что с ним сотворяют варвары от христизма,это жестоко по любым меркам,ибо многим так Пути были За Колодены и продолжается уже многа многа лет,так губят христиане РАСУ....один из приемов вежества....фашисты были не так жестоки...
Это называется преемственность поколений и это именно то, что мешает вашим идеологам окончательно окопаться на русской земле. Конечно, кто ж тут будет скупиться на выражения. Ребёнок, есть чадо моё и я, как родитель несу за него ответственность, за его духовное и физическое воспитание. А вот что действительно будет фашизмом, так это то самое, когда ребёнка
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
который находиться в состоянии когда не может ни сказать ни показать ни понять ни осознать
оставляют без всякой Родительской защиты в этом, полном опасностей, мире.
30 - 19.08.2020 - 10:46
29-Balance >+
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Это называется преемственность поколений и это именно то, что мешает вашим идеологам окончательно окопаться на русской земле.
Именно поэтому их пристальный взгляд направлен сейчас не только на христианство, но и на институт семьи, потому как это малая Церковь и именно в семье, как говорится, впитываются с молоком матери и заботой отца умение Любить, заботиться о другом, правильное отношение мужчины к женщине, половая самоидентификация.
31 - 19.08.2020 - 15:08
29-Balance >это называется словесный блуд и подлость по отношению к нворожденным чадам ,это не преемственность ,когда закабаляют не сознательного в БЕСЪ СОЗНАТЕЛЬНОЕ,
вот цена всем вашим "столпам и основам",ладно болтовня это все пустая во всяком случае с вами эт точно....
турму творите не винным младенцам а Сами Миръ Иродом Пужаете,мдя ужъ....заболтались однако ....
32 - 20.08.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это называется словесный блуд и подлость по отношению к нворожденным чадам
ЭТО НАШИ ЧАДА! И к вам они не имеют ни какого отношения. Мне вот интересно, вы своих детей, когда на совершение какого-либо обряда уходите, в чулан прячете, ну что б не закабалить не сознательного?
Гость
33 - 20.08.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arvett это называется словесный блуд и подлость по отношению к нворожденным чадам ЭТО НАШИ ЧАДА! И к вам они не имеют ни какого отношения. Мне вот интересно, вы своих детей, когда на совершение какого-либо обряда уходите, в чулан прячете, ну что б не закабалить не сознательного?
а вот тут с вами трудно не согласиться.Свою семью вы можите крутить как хотите,она ваша. И никто вам в этом не указ. От малинки не родится апельсинка.
34 - 21.08.2020 - 11:53
32-Balance >пустое мелете из такого муки не получишь,ОДНА мУка для Душъ ,тех,Чадъ которых вы по глупости невежества свово ,почему то называете
35 - 21.08.2020 - 11:59
34-Arvett > balance>"вашими",а вы можете знать и сказать ,чья Душа вошла в Тело склепанное Вами? о тожъ плоский вы нашъ разълюбезный,обряды крещения водою и имчнаречения на водах ,это обряды заключения в рабство Душевное и Духовное тому кому обрядъ посвящен,на всю оставшую СЯ ЖИЗНЬ а можэ и на все помледующие воплощения,добряки Вы христи ,на чужишь Душах себе
дорогу в рай мостить,гоаорю Вам в который разъ,эти методы не дают вам лично пропуск в рай.там это хорошо осознали.....
36 - 21.08.2020 - 12:09
33-klan >здравствуйте....,не согласен с вами и с balance,по невежеству своему товарищъ путает Образъ Тела материального с Самим Человеком он не догадывается что ,материальное тело Человека это не Сам Человек а Человек это не его материальное тело и НИ И НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ,КАКАЯ И ЧЬЯ ДУША вошла в Тело сделанное balance,крестя то не Тело ,НО ДУШУ,ДУМАЕТЕ ЗДРЯ ИССА ПРЕДУПРЕДИЛ И ЗАПОВЕДАЛ :"КРЕСТИТЕ ОГНЕМ!"......хотя оге самого окрестили ВАДОЮ?,и тут жэ Исса и ОСОЗНАЛ ЧТО ЭТО ТЮРЬМА и для Души и для Тела а тот ао славу ,которого окрешают ,становиться рабовладельуем и Души и Тела окрещаемого -
-БЕЗЪ СОЗНАТЕЛЬНОГО МЛАДЕНЦА,все верно и чисто по христиански,ведь младенец не может дать сдачи или отвергнуть не ведомое ему рабство,это один из вариантов т.н. христианской ЛУБВИ.....К БЛИЖНЕМУ...
37 - 21.08.2020 - 12:11
36-Arvett >ао читать -во...
Гость
38 - 21.08.2020 - 12:20
Многословие- грех и ничего общего со смирением не имеет...
ray
39 - 21.08.2020 - 13:07
Вот сказанное Иисусом Христом Сыном Божиим - от Иоанна 3 гл.
"1.Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2.Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3.Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4.Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5.Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды(!) и Духа(!), не может(!) войти в Царствие Божие.
6.Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7.Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8.Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

Поразмышляйте над этими Его словами и не тешьте себя пустыми иллюзиями .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены