К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИРЕНИЕ

Гость
0 - 13.08.2020 - 13:16
"-Смиряйся и все дела твои пойдут!"
Мне интересно, кто как понимает Смирение в духовном смысле...?
Я, например, считаю так- сделай все, что можешь и прими то, что не в силах изменить...



ray
41 - 21.08.2020 - 13:23
Arvett - Вы обвиняете христиан в невежестве , в том , что они не знают басен языческих или фантазий из апокрифов .
Но задайте себе вопрос - а зачем христианам знать эти бредни к реальности не имеющие никакого отношения ? С них и русских народных сказок , которые они читают детям , вполне достаточно .
Христиане верят и подкрепляют себя Словом Божьим , которое они черпают из Библии , а басни языческие ( которые подбрасывает сатана , чтобы смутить и сбить с пути истинного неокрепшие в вере умы ) им ни к чему !
42 - 21.08.2020 - 16:35
41-ray >вы бы свое не вежество не демонстр ровали тут при народно,вы пользуете НЕ СЛОВО БОЖЬЕ ,ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕ СЛОВА иудеев правоверных обрезанных типа Саула,Петра,Фомы ,Марка и т.д. и т.п.весь новодел Н.З.это не слово божие это слова-НЛП мясных земных человеков они то ведь НЕ БОГИ и в туалет им надо было ходить и писять и какать ? А Богам это не надо,до чего же вы
докатились любезный ray,сказано НЕ ВЕРОЮ ДОЛЖЕН ПИТАТЬСЯ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА,ВЕРА УНИЧТОЖАЕТ СПОСОБНОСТЬ К РАЗУМНОМУ МЫШЛЕНИЮ ,в результате слова земных людей иудеев обрезанных становяться у слепо верующих в слово божие..
мдя ужъ ,може еще повеселите чем народ?
Гость
43 - 28.08.2020 - 18:42
Вера не может противоречить Разуму, иначе это какая-то неправильная Вера... )))
44 - 29.08.2020 - 15:23
43-kapitan_andy >здравствуйте....
верно заметили :вера не противоречит разуму ОНА ЕГО ПРОСТО ОТКЛЮЧАЕТ И НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ.....
не может быть построена истинная вера на разуме ,потому вера требует 100-% го подчинения сознания,смирения,преклонения ,поклонения и пресмыкания-
рабов божиих овчей стада пред пастырем и текстами,разумным в вере места нет.....
истинно верующие это рабы....которым "рок"придуман за них-ВОЛЕЧЕННЫЕ,ПРИВЛЕЧЕННЫЕ ВЛЕКОМЫЕ
разумные это свободные ВОЛЬНЫЕ, ищущие ....свой Путь УСТРЕМЛЕННЫЕ....
ВЛЕЧЕНИЕ И СТРЕМЛЕНИЕ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ...
45 - 29.08.2020 - 15:26
41-ray >зачем овцам стада господа знать прижизненные источники о Иссе,верно заметили им этого знать не положено,потому вся не правда тогда вскроется в НЛП проповедников...
Гость
46 - 29.08.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Христиане верят и подкрепляют себя Словом Божьим ,
даже если допустить что Иешуа имел какое то отношение к Саваофу(Иегове,Адонаю,и т.д.)и мог сказать нечно божественное то скажите пожалуйста ray,какое отношение к Иешуа имели почитаемые вами Марк и Фома и какой то из Иоанов( которых было очень много)? И почему вы их слова, и то не факт что они это писали,счиате и ставите в один ряд со словами Иешуа. Которых в прямой речи в библии вообще нет.
Мне так кажется что вы путаете слепое доверие кому то или чему то с верой в бога. Путаете психическое состояние и факты,теплое с тяжелым.
Без претензий с моей стороны,это ваше личное дело,которое вы так же путаете с общественным.
ray
47 - 29.08.2020 - 18:54
klan - да что мне говорить ? Вы Евангелия откройте - там всё сказано .
Всё , что связано с деяниями Иисуса Христа Сына Божия дошло до нас , достаточно подробно , только в Евангелии , что тут можно "путать" ? Кто-то верит изложенному там полностью , кто-то частично , а кто-то ( атеисты - богоборцы и примкнувшие к ним язычники ) не верят совсем .
Повторю ещё раз - без канонических Благовестий нет христианства ! А Евангелия написаны были учениками Иисуса , или учениками Его учеников . Сейчас многие так называемые критики христианства не знают элементарного из ранней истории христианства , Евангелия либо вообще не читали , либо давно читали и ничего там не поняли .
Но есть люди ( и их достаточно много в разных конфессиях ) , которые и читали , и размышляли над прочитанным ( и регулярно это делают ) , и верят тому , что написано в Благовестиях .
ray
48 - 29.08.2020 - 19:00
И про веру и разум . Веры без разума не бывает . Разумные люди понимают , что есть высший разум ( созерцая окружающий нас мир ) и это основа их веры в Бога .
Гость
49 - 29.08.2020 - 21:42
Как-то вы rаy очень по еврейски ответили.
Вроде что-то написали но ничего конкретного. Кто такие Марк и Фома? Кроме того что они авторы двух евангелий из 4х.
Они ведь нибыли ни учениками(апостолами)Иешуа ни учениками его учеников (Апостолов.) Это же так просто.
Тоже самое касается и Иоана,хотя среди апостолов и был такой парень, с таким именем,но его имя писалось с обозначением какой именно Иоан. Потому что Иоанов в Галлилее было очень скажем так много. Так какой Иоан писал евангелие? Разве Апостол Иоан? Или какой то другой?
Остался один Матвей.. и то неизвестно тот ли это Матвей(а какой из матвеев был Апостолом?как его обозначали?)
Так и то, единственый кусочек "подлинника" его Евангелия был написан в 3-4ом веке. ( у осиальных трех и такого не имеется)
И то это всего несколько строк без указания авторства.
Так откуда вам известно что евангелия это слово божье? У вас есть хоть какие-нибудь основания,кроме вашего личного желания,считать их таковыми?
50 - 29.08.2020 - 22:32
49-klan >а давайте вы пустословить закончите и начнёте хоть какими-нибудь ссылками на источник подтверждать свои слова по каждому пункту, а то как-то, знаете ли, не очень честно получается, мы свои слова пытаемся всячески подтверждать ссылками, а вы просто сыпите утверждениями и ещё некоторые из вас возмущаются, что мы эти утверждения не принимаем на веру.
51 - 30.08.2020 - 08:20
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Вера не может противоречить Разуму
Конечно, не может часть противоречить целому. Тем более, простейшая часть.
52 - 30.08.2020 - 08:31
51-Analytic >а тех кто попытался обратить СЯ в веру или кого то по ПЫТАЛИ обратить ,но потом у "кандидата",срабатывал Разъ Умъ и он начинал обнаруживать не ращумное,не логичное,ложное и не обьяснимое в текстах Евангелия а Разъ Умъ пытливый требует ответов и кандидат начинает ковырять СЯ в не суразностях и слабостчх текстов Евангелия и зпдавать вопросы по темам В.З. всем и проповедникам .то по истечении опреленного времени такого кандидата ОБЬЯВЛЯЮТ ЕРЕТИКОМ С РАЗУМОМ ,ранее таких на кол сажали,на дыбу,на костер возводили ,теперь помягше...но все раано еретики...
так шо не пытайтесь применить разум к вере,результат будет не положительный,такие в вере не нужны,прежде всего надо быть ЗА РАНЕЕ СО ВСЕМ СОГЛАСНЫМ И ЗА ОДНО БЕЗГЛАСНЫМ В ТОЛКОВАНИЯХ ТЕКСТОВ ----ИНАКО....
Гость
53 - 30.08.2020 - 14:51
Все дело в ЗАПОВЕДЯХ, просто надо по ним жить...
54 - 30.08.2020 - 16:45
50-Balance >однажды вы поинтересовались,а кто со творил Мир-Вселенную,вам бвло подсказано где можно почитать,но вы пока молчите......наверное дефицит чего то,приведу вам ЦИТАТУ из вашего источника в котором прямо указано на то,что господь Яхве не являетмя творцом Мира Сего.
Как повествунт"От Иоанна святое благоаестаование":
《1.В начале бвло Слово,и Слово было у Бога и Слово было Бог.
2.Оно было в начале у Бога.
3.ВСЕ Ч Р Е З НЕГО НАЛО БЫТЬ,и без него ничто не начало быть,что начало быть》.
Здесь поведана ИСТИНА,НЕ ЗАМЕТНАЯ,для многих на первый взгляд.
любезный balance а вы смогли узреть ИСТИНУ В ПРИВЕДЕННОЙ ЧАСТИ текста от Иоанна?
55 - 30.08.2020 - 16:49
54-Arvett >повенствунт читать-повествует...
бвло читать-было...
благоаестаование читать-благовествование...
56 - 30.08.2020 - 16:56
55-Arvett >продолжение ,дам вам еще один намек- шанс воспринять еще один кусочек ИСТИНЫ О МИРЕ СЕМЪ,когда вы обнаружите ИСТИНУ СОКРЫТУЮ -ОТКРЫТО в Иоанне а потом вспомните чем "ЗАВЕДОВАЛ САТАН У ЯХВЕ",возможно вы сделаете для открытие ,того кто Творец Мира СЕГО....,
пробуйте любезный начитанный balance....спеха Вам...
57 - 30.08.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Здесь поведана ИСТИНА
И Вы в это ВЕРИТЕ своим разумом.
58 - 30.08.2020 - 18:56
57-Analytic >то телемакс вместо вас встревает в....,то вы вместо balance встреваете,где и кто вас обучал культуре общения?
ну раз встряли ,то как зрю вам не под силу в трех строчках-в "трех соснах" увидеть Истину,не вы первый ,многа тысчав лет фарисеи книжицу ту теребят а все мимо да мимо,а шо делать разУм то отключон ,напрочъ и на всю оставшуюся жисть....,так спокойнее хлебать пойло из анекдотов про Исуса...
ray
59 - 30.08.2020 - 19:27
Arvett - попытаюсь и я Вам расшифровать написанное в приведённой Вами цитате от Иоанна .
Вот смотрите ;
1."В начале было Слово"( Слово это Бог Сын , это тот Дух который сошёл на Иисуса после крещения от Иоанна Крестителя . Именно это Слово услышал в себе Иисус после крещения , именно этот Дух - Слово повёл Его в пустыню , где Иисус постился 40 дней , был искушаем сатаной - это было Его испытание от Бога , испытание Его веры и праведности ! ) .
2."и Слово было у Бога и Слово было Бог." ( Да , Дух Слово есть порождение Бога ибо Дух рождает Дух , и Слово - Сын Божий по сути есть Бог ! ) .
3."Оно было в начале у Бога." ( сие есть пояснение вышесказанного , то , что Слово - Сын , от Бога пришло и воплотилось в человека Иисуса ) .
4."всё через Него начало быть" ( это сказано о том новом , , что пришло в мир с Иисусом Христом Сыном Божиим , Новый Завет и Благодать им несомая людям - жизнь вечная в теле ! Сие есть плод ведущий в жизнь вечную и данный людям Богом - прощение людям первородного греха обрекающая людей на неизбежную смерть ! Путь к двери ведущий в жизнь вечную , к богочеловечеству , к жизни в Доме Господнем с ангелами в Раю и на земле , в теле ! Смерть над Праведником не имеет власти ! )
Вы не продлили сказанное , а там пояснение сказанного :
"4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."
И далее;
"10. В мире был, и мир чрез Него начал быть(!), и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились(!).
14. И Слово стало плотию(!), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
( от Иоанна 1 гл ) Имеющий разум , да уразумеет , то , что Дух говорит церквам !
ray
60 - 30.08.2020 - 19:39
А вот свидетельство от Иоанна Крестителя о Иисусе - Сыне Божием ;
"31. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32. и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33. Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34. ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
35. Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем ."
(от Иоанна 3 гл ) В назидание тем которые идут за слепыми учителями ("пастырями") обольщая себя пустыми надеждами !
ray
61 - 30.08.2020 - 19:50
И вот ещё в назидание ( извиняюсь за обильное цитирование , но оно необходимо для развития и углубления темы );
"16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.( сие сказано о живых , но мёртвых ! Мёртвых душах! )
Гость
62 - 30.08.2020 - 19:52
50-Balance > вы право странный. Не знаете ИМЕН АПОСТОЛОВ Иисуса?!
Какую вам ссылку дать? На библию?! Я просто сказал что никаких Марков и Фом среди них не было. Факт. И второе что среди тех кого учили Апостолы,настоящие Ученики Иисуса также не было ни Марка ни Фомы.
Эти двое ученики Савла, т.е. Павла. А павел так жеинеибыл Апостолом его к ним причислили,и причислили минимум спустя 30 лет после распятия Иисуса. А остальные Иоаны(а сколько Иоанов было срели реальных Апостолов? И аак их различали?...вам и на это тоже ссылку дать? Даю-Библия.
Вы христианин или баклажан? Свою книжку не читаете а в нее верите. Страные люди
ray
63 - 30.08.2020 - 19:58
И ещё от Иоанна 6 гл .;
"47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
( пояснение сути искупительной жертвы , чтобы мир стал быть ! )
ray
64 - 30.08.2020 - 20:01
klan - Марк это ученик апостола Симона ( "Петра" ) , это тот юноша который при аресте Иисуса - Сына Божия убежал нагой при попытке его схватить .
ray
65 - 30.08.2020 - 20:03
Апостол Фома это ученик Сына Человеческого ( Фома неверующий ) , канонического Евангелия его нет , есть апокрифы .
ray
66 - 30.08.2020 - 20:11
А вот о родственниках Его ( про маму Марию почти нигде и ничего , кроме басни от греков в Евангелии от Луки ) ;
"2. Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
3. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
4. Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5. Ибо и братья Его не веровали в Него.
6. На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
7. Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы."
( от Иоанна 7 гл )
ray
67 - 30.08.2020 - 20:19
"31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их, "
( от Иоанна 10 гл.)
ray
68 - 30.08.2020 - 20:31
"21. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"
ray
69 - 30.08.2020 - 20:36
"42. Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
44. Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45. И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."
(от Иоанна 12 гл.)
ray
70 - 30.08.2020 - 20:43
"5. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? ( Вот так ! )
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне ( и вот так !), Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам."
( от Иоанна 14 гл ) ( а где же Троица ?! )
ray
71 - 30.08.2020 - 20:48
"9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
( от Иоанна 15 гл )
Гость
72 - 30.08.2020 - 20:49
64-ray > откуда дрова?
в бибилии про о ни слова.Там нет имени убежавшего.Вы просто свои или чужие фантазии выдаете за факты.Нормальному человеку когда ловят за руку на лжи,стыдно, вам по ходу нет,вы христианин,вам можно.

65-ray > евангелия от фомы нет ,зато евангилие от фомы есть. Что-то из психиатрии.
и вы в него верите,хотя, кто такой этот фома, тот это или не тот,кто знает?!
еще раз повторяю,что таких имен как Иоан,Фома и прочие апостольские ,было в Галилее как владимиров,сергеев и юриев в современной России.
Почем дрова ray?
И Вы так и не ответили почему вы в это все верите?
неизвестно кто и когда все эти «еваангелия»написал,а фактически это так,но вы истово считаете это «словом божьим»!
мне интересно что у вас в голове происходит чтобы вот так безосновательно во все это верить?
Просто интересно, вы сами,как человек с мозгом и интеллектом,об этом задумывались?
ray
73 - 30.08.2020 - 20:58
"5. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."
( от Иоанна 16. А вот и Троица появляется - Утешитель есть Дух Святой )
ray
74 - 30.08.2020 - 21:03
"3. Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
4. Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5. Ему отвечали: Иисуса Назорея (!). Иисус говорит им: это Я(!). Стоял же с ними и Иуда, предатель Его."
( от Иоанна 18 гл . Вот тут внимание ! )
ray
75 - 30.08.2020 - 21:09
"33. Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете прийти, так и вам говорю теперь.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
( от Иоанна 13 гл . )
Гость
76 - 30.08.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. 24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
так и что? воскрес брат ее?
вроде кроме самого иисуса никто не воскресал пока,да и не мог, до второго пришествия согласно библии.так что выходит что кто-то сбрехал.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
А что, этот самый Атец кого то воскрешал и одивлял?!
Вроде во всей библии о том ни слова.
О чем это Иисус прогнал? ради понта немного призвизднуть и сыну божьему не западло?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
а он кому нибудь рассказал что такое Душа?! или что такое Дух?! к чему он призывает? что положить?! Хорошо слово «Душу«,а что это? и как это положить»за друзей» кому положить и куда он почему то не объяснил. Странный какой то Сыно- Отец,в одном флаконе.
Гость
77 - 30.08.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
о чем это? кто такой « утешитель»? еще один Иисус? или кто? Боливар не вынесет троих!
Или это он о себе самом в третьем лице? пришлю его т.е. себя?
ну тогда это не еврей сыно-отец а пациент писхдиспансера.
ray
78 - 30.08.2020 - 21:18
"3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
( от Иоанна 8 гл . )
Гость
79 - 30.08.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." ( от Иоанна 13 гл . )
ну и как,они любили друг друга? а какой любовью? Иисус ведь им и этого тоже не сказал? или сказал?
а то вдруг натурально? тогда это гомосексуализм. очень странная фоаза «будите иметь любовь между собою»
Вероятно святой гомосексуализм, от богаотца онже сына. Или нет? ray,ты тоже любишь своих единоверцев? а как?
ray
80 - 30.08.2020 - 21:22
klan - 76 , 77 - Что у меня спрашиваете ? Читайте Евангелия - там всё написано .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены