К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слово приносит и здоровье и недуги и радости и неприятности!

Гость
0 - 09.08.2021 - 11:40
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог!

Вспомним детство, маленький человек впитывает в себя информацию окружающего мира с огромной скоростью.
Он создает свою базу данных. Самое интересное, он станет похожим на ту среду и тех существ, что его окружают. Хотя генетика предков не изменит его физиологию, интеллект и характер.
Маленький человек взрослея, сам меняет генетику созданную поколениями предков, приобретая что то и что то теряя, из накопленного веками.
Маленький человек получает опыт и информацию через слова, окружающих его людей.
Эмоции в это время обычно положительные практически у всех!

Взрослея, он вовлекается в среду, где его уже не воспринимают малышом и он начинает получать эмоциональный опыт, наблюдая какие тональности передают окружающие через слова и действия.

С возрастом к генетическому индивидуальному поведенческому багажу прибавляется опыт накопленный в окружающем мире и вырабатывается вполне зрелое индивидуальное «Я».
Оно помогает или мешает в главном, в получении максимального комфорта, в существовании в той среде и среди тех существ с которыми он контактирует. Он начинает через слова передавать не только информацию, но и эмоции дающие или забирающие энергетику других (проще раздражающие или радующие ) и определяющие его место в человеческой и общественной иерархии.
В это время корректируется генокоды и закладываются новые. Возникает вопрос, дети у человека появляются в том возрасте, когда он сам еще неопытен и в генокоде, скорее, заложены от старших предков?!

Это подтверждает бытовую теорию о похожести детей на дедов и прадедов или на бабок и прабабок. Очень ценный вывод можно сделать из этого к дню сегодняшнему, к позднему рождению детей в семьях. Кто же все таки формирует у детей, генокоды, которые они передадут потомкам. Раньше это делали помудревшее с возрастом старшее поколение, которое обычно возилось с малышами, пока родители обеспечивали семьи. Сегодня это, не только старшее поколение, в основном, государство в виде детсадов и школ! Выводы каждый сделает сам, одно понятно, у детей теряется индивидуализм, при таком воспитании. Естественно у части малышей, все происходит как и раньше и полезный для жизни опыт нарабатывается индивидуально через семью и различные инструменты контролируемые семьей, а не государством. Понятно почему родители стараются заводить детей в наше время попозже.
Чтобы самим максимально участвовать в воспитании своих детей, наработав материальную и мировоззренческую базу. Поскольку семей где в одном доме живут несколько поколений очень и очень мало !

Все это понятно , государство не сдается и придумывает с невероятной быстротой новые формы влияния на молодежь и взрослых, через вездесущее СМИ, интернет и социальные сети! И это приносит свои плоды, насколько они полезны или вредны покажет время!

Вернемся к значению слова, но уже в пожилом возрасте. Скажу сразу , зачастую теперь слово носит маленький информативный характер, но больше передает эмоции и отдает или забирает энергию. Ученые мужи различных направлений знаний, сходятся в одном, человеку для комфортной жизни и здорового сознания необходим постоянный энергообмен с другими людьми.

Самое важное в зрелом, пожилом уже возрасте это энергообмен с другими людьми. Это возможно только через общение ! Оно может иметь разные формы ! При общении мы получаем или эмоциональное удовольствие или эмоциональное расстройство, которое может привести и к выздоровлению больного и к заболеванию здорового.
Регулирование этого зависит от каждого человека, от наработанного жизненного опыта и заложенного через гены опыта и накопленного через наследственность багажа предков.

Смотришь , наблюдаешь за общением форумчан и видно, как одни здесь в роли санитаров, буквально как в боксе вырубают других, за нарушение негласных законом общения. Другие как мелкие воришки пытаются, паразитируя словами, вытянуть себе побольше энергии от других. Причем зачастую не говоря плохое, но навязывая или свое мнение или поведение на ресурсе.
Есть и те кто словно золотая гора одаривает подошедших доброй энергией. Всегда открыто о таких упоминаю!

Самое сложное понят почему?
Одни наполнены энергией и раздают ее, впрочем и получая обратно такую же.
Другие всеми силами вытягивают ее из других , да так иногда что вылетают застарелые эмоциональные пробки. Может и они нам полезны?
Но главное наверное закладывается опять же, как в детстве и юности, так передается от предков. Через любовь родителей, многочисленных родственников, маленький человек наполняется энергией и насколько это много этой любви, настолько он и богат энергетически!
Причем как он использует эту энергию, зависит от той же наследственности и опыта подсмотренного из общения близких и окружения.
Есть и другое - это повышенная пассионарность, когда человек имея только энергию, всеми доступными средствами, зачастую агрессивно, пробивает себе дорогу в число избранных того или иного иерархического уровня общества, закладывая потомкам свои установки.
Получается, что через слова, мы, даже не зная и не видя собеседников чувствуем его отношение к себе. По крайней мере вряд ли кто этому возразит на форуме)!

Вывод каждый сделает свой, как по мне, так слова это главный инструмент данный человеку для для получения максимального комфорта в жизни и общении с другими. Особенно на современном этапе цивилизации, когда мышечная и мускульная сила уже не является источником доминирования и успеха. Слова передают суть человека и определяют его место в обществе. Через них мы принимаем и отдаем …...


Мне все чаще кажется, что человек это универсальная сущность и на планете он появился таким же как и сейчас. Вспоминал знания прошлых жизней, нарабатывал снова, внедряя его в дела.

"""Полностью первый стих Евангелия от Иоанна звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». В оригинальном тексте на древнегреческом языке на месте «Слова» стоит «ὁ Λόγος (Логос)». Еще оно переводится как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» — всего около ста значений."""

Не здешние мы, часто приходит на ум!



81 - 11.09.2021 - 14:02
80-ray >вы не уловили сути смысла ЧЕРЕЗ......
а Суть проста и такова: Ваш Единый Творец по имени Яхве-Господь Бог Всеблагий НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ И АВТОРОМ СЛОВА ,он только воспользовался СЛОВОМ - ИСТОКОМ КОТОРОГО САМ НИ КОГДА НЕ БЫЛ!!!!!
поэтому и ЧЕРЕЗ....., и видимо поэтому все в мире Явии все поставлено ЧЕРЕЗ....
82 - 11.09.2021 - 14:03
78-не знаю что тут написать >муть воспаленная.....
83 - 11.09.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Как-то я этой тонкости раньше не замечал...
Гость
84 - 11.09.2021 - 15:22
82-Arvett > то что ты пишешь, верно заметил...
85 - 11.09.2021 - 20:23
83-Analytic > Получается, что Бе-реши́т не исключает наличия материи, которую Бог не создавал. Поскольку материя не начинала быть (ведь она несотворима и неуничтожима), то она имеет полное право существовать, не будучи созданной Богом. Забавненько...
Гость
86 - 12.09.2021 - 04:24
85-Analytic > в оригинале нет никакого "начало быть". и нет никакого "в начале".
когда ж вы начнете оригиналы читать а не позднюю ересь мусолить...
ray
87 - 12.09.2021 - 11:53
Arvett - 81 - Вы вольно толкуете написанное Иоанном , не понимая того , что там написано . На чём основано Ваше толкование ( "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ И АВТОРОМ СЛОВА" ) ?
Иоанн говорит не о сотворении мира , а о том , что Бог обратился ( заговорил ) с Иисусом . При этом Иоанн отделяет речь Бога от Самого Бога , наделяя Слово ( речь ) ангельской сущностью . Слово суть ангел - Сын Божий ( все ангелы созданы Богом как служебные Духи ) , т.е. не Бог-Отец напрямую обратился к Иисусу , а через Сына-Слово , послав к Иисусу Сына Своего - Слово , и именно Слово - Сын воплотился в Иисуса после крещения от Иоанна-крестителя .
Нигде в Библии не сказано , что есть ещё какие-то сущности , которые существовали вместе с Богом Отцом до сотворения мира . Единый Бог-Отец есть начало всего сущего , как видимого , так и не видимого .
И обратите внимание - Бог Отец ( по книге "Бытие" ) творил окружающий нас мир Словом ! Именно Слово суть соработник , реализатор идей Бога-Отца в деле творения , и увидел Бог , что это хорошо ! В Библии внятно сказано , что Слово есть Сын(!) Бога , то есть Сын создан Богом ! ( отсюда нелепо выглядит само понятие Троицы . В реальности(!) есть Бог -Отец , есть Бог-Сын сотворённый Богом , и Дух Святой - это то , что указывает на их единую духовную сущность - и Бог-Отец , и Бог-Сын суть Духи . Можно рассматривать Духа Святого и как Утешителя - ангела и Духа , который приходит к Праведникам и вселяясь в них , делает их Богочеловеками ,
рождёнными свыше и чадами Бога-Отца в Доме Бога - в Раю ) .
Так Иоанн понимал(!) явление Бога человеку Иисусу и разговор Бога с Иисусом . Ведь Евангелие от Иоанна рассказывает не только о том , что делал или говорил Иисус Христос Сын Божий , но и как ученик Иоанн понимал эти действия и слова ( это нужно учитывать читая все(!) Евангелия ) .
ray
88 - 12.09.2021 - 12:13
Analytic - По евангелисту Иоанну мир ( социум людей находящийся во власти сатаны-князя мира сего ) до явления Бога людям , через Иисуса Христа Сына Божия , был мёртв , обречён на круговорот рождения и смерти . С приходом Иисуса Христа Сына Божия и Его искупительной жертвы , проклятие от Бого-Отца обрекающее род человеческий на неизбежную смерть ( и воскресение в Судный день ) , снято , смыты все(!) грехи мира кровью Иисуса Христа - как через дела прородителей Адама и Евы грех вошёл в мир людей , так и добровольной жертвой человека Иисуса - Праведника первородный грех снят с мира ( по Закону Бога ! ) , о чём и свидетельствует воскресение Иисуса Христа после смерти на кресте .
Сказано в Писании - жизнь явилась , и жизнь с избытком ! Каждому человеку теперь открыт путь праведности , и через обретение праведности получение от Бога-Отца Духа-Утешителя , который и даёт Праведнику жизнь вечную в теле !
ray
89 - 12.09.2021 - 12:23
Analytic - 85 - Про материю . И материя вечна и Дух Божий вечен . И что характерно - Бог-Отец , как и все ангелы Его , имеют материальную(!) сущность !
ray
90 - 12.09.2021 - 12:37
Analytic - можно даже предположить и такую гипотезу , что материя и Дух Божий суть едины ! То есть материя разумна ( этакий "Солярис" ) .
91 - 12.09.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
85-Analytic > в оригинале нет никакого "начало быть". и нет никакого "в начале". когда ж вы начнете оригиналы читать а не позднюю ересь мусолить...
То, что Вы показали не оригинал, а перевод с перевода
92 - 12.09.2021 - 16:28
87-ray > не надо блуда и флуда .....
писатель Иоанн Златоуст пишет о Боге Едином Творце ,ни кого и не чего не подразумевая ...
а вот такие как вы все перепачкали и перговняли в угоду кривде ....,ни какого отношения к СО ТВОРЕНИЮ СТРАННИК СФЕР -ИССА НЕ ИМЕЕТ.....
ваша не пробиваемая тупость поражает.....
Господь бог всеблагий всего лишь СО ТВОРИЛ записано в Откровениях и ВЗ И НЗ......
это означает что Яхве всего лишь со творец НО НЕ ТВОРЕЦЪ....поэтому то он этот самый Яхве-Явия и использует НЕ СВОЕ СЛОВО ,НО СЛОВО И СИЛУ ТОГО КТО Т В О Р Е Ц !!!!!
в английской - англиканской библии,которую ни кто и ни когда не переписывал ,не переделывал ни марал своим дерьмом прямо указаны трое самых главных и самых известных по байблу:
- ТВОРЕЦЪ-БОГ ОТЕЦЪ И ДОЛЖНОСТЬ ЕГО KING,по ррюсски КОРОЛЬ значить СЯ ....
- ЯВИЯ-ЯХВЕ -LORD,при дворе Бога Отца-вассал КИНГА БОГА ОТЦА,грешник не по праву НАГАДИВШИЙ БОГУ ОТЦУ -KING'U
своими грешными деяниями по СО ТВОРЕНИЮ сваво мира материального ,дерьмового ублюдочного мира он же этот самый Явия-Яхве преступил волю БОГА ОТЦА ТВОРЦА когда попросил рАзрешения СО ТВОРИТЬ ЧЕЛОВЕКА,по образу и подо
бию Человека населящего АРКТИДУ(АТЛАНТИДУ ПО ВАШЕМУ),БОГЪ ОТЕЦЪ СКАЗАЛ НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО ,ПОТОМУ НЕ СМОЖЕШЬ ДАТЬ СВОЕМУ УБЛЮДОЧНОМУ людине ,того что я дал ЧелоВеку ,Явия преступил это и СО ТВОРИЛ АДАМА ,по образу и подобию НЕ ЧЕЛОВЕКА ,НО ПО ОБРПЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ ПО МАТРИЦЕ ЯХВЕ и получилимь вместо ЧелоВека семиты....,которвх вы брехуны почему то НЕ ПО ПРАВУ ОБЗЫВАЕТЕ ЧЕЛОВЕКОМ...,

и весь этот брак Яхвии и до сих пор ползает по планете ,гадит всем народам,паразитирует на аборигенах и уничтожает и самих аборигенов ,которых вы христи -язычники не по праву обзываете язычниками а заодно семиты уничтожают и планету,...а ваша христе роль простая засрать сознания верою иудосемитской прикрывая грехи бога Яхве и его порождения...
Гость
93 - 12.09.2021 - 23:30
91-Analytic > это вообще не перевод.
94 - 13.09.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это вообще не перевод.
Ну да... Ксерокопия рукописи Иоанна :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены