К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слово приносит и здоровье и недуги и радости и неприятности!

Гость
0 - 09.08.2021 - 11:40
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог!

Вспомним детство, маленький человек впитывает в себя информацию окружающего мира с огромной скоростью.
Он создает свою базу данных. Самое интересное, он станет похожим на ту среду и тех существ, что его окружают. Хотя генетика предков не изменит его физиологию, интеллект и характер.
Маленький человек взрослея, сам меняет генетику созданную поколениями предков, приобретая что то и что то теряя, из накопленного веками.
Маленький человек получает опыт и информацию через слова, окружающих его людей.
Эмоции в это время обычно положительные практически у всех!

Взрослея, он вовлекается в среду, где его уже не воспринимают малышом и он начинает получать эмоциональный опыт, наблюдая какие тональности передают окружающие через слова и действия.

С возрастом к генетическому индивидуальному поведенческому багажу прибавляется опыт накопленный в окружающем мире и вырабатывается вполне зрелое индивидуальное «Я».
Оно помогает или мешает в главном, в получении максимального комфорта, в существовании в той среде и среди тех существ с которыми он контактирует. Он начинает через слова передавать не только информацию, но и эмоции дающие или забирающие энергетику других (проще раздражающие или радующие ) и определяющие его место в человеческой и общественной иерархии.
В это время корректируется генокоды и закладываются новые. Возникает вопрос, дети у человека появляются в том возрасте, когда он сам еще неопытен и в генокоде, скорее, заложены от старших предков?!

Это подтверждает бытовую теорию о похожести детей на дедов и прадедов или на бабок и прабабок. Очень ценный вывод можно сделать из этого к дню сегодняшнему, к позднему рождению детей в семьях. Кто же все таки формирует у детей, генокоды, которые они передадут потомкам. Раньше это делали помудревшее с возрастом старшее поколение, которое обычно возилось с малышами, пока родители обеспечивали семьи. Сегодня это, не только старшее поколение, в основном, государство в виде детсадов и школ! Выводы каждый сделает сам, одно понятно, у детей теряется индивидуализм, при таком воспитании. Естественно у части малышей, все происходит как и раньше и полезный для жизни опыт нарабатывается индивидуально через семью и различные инструменты контролируемые семьей, а не государством. Понятно почему родители стараются заводить детей в наше время попозже.
Чтобы самим максимально участвовать в воспитании своих детей, наработав материальную и мировоззренческую базу. Поскольку семей где в одном доме живут несколько поколений очень и очень мало !

Все это понятно , государство не сдается и придумывает с невероятной быстротой новые формы влияния на молодежь и взрослых, через вездесущее СМИ, интернет и социальные сети! И это приносит свои плоды, насколько они полезны или вредны покажет время!

Вернемся к значению слова, но уже в пожилом возрасте. Скажу сразу , зачастую теперь слово носит маленький информативный характер, но больше передает эмоции и отдает или забирает энергию. Ученые мужи различных направлений знаний, сходятся в одном, человеку для комфортной жизни и здорового сознания необходим постоянный энергообмен с другими людьми.

Самое важное в зрелом, пожилом уже возрасте это энергообмен с другими людьми. Это возможно только через общение ! Оно может иметь разные формы ! При общении мы получаем или эмоциональное удовольствие или эмоциональное расстройство, которое может привести и к выздоровлению больного и к заболеванию здорового.
Регулирование этого зависит от каждого человека, от наработанного жизненного опыта и заложенного через гены опыта и накопленного через наследственность багажа предков.

Смотришь , наблюдаешь за общением форумчан и видно, как одни здесь в роли санитаров, буквально как в боксе вырубают других, за нарушение негласных законом общения. Другие как мелкие воришки пытаются, паразитируя словами, вытянуть себе побольше энергии от других. Причем зачастую не говоря плохое, но навязывая или свое мнение или поведение на ресурсе.
Есть и те кто словно золотая гора одаривает подошедших доброй энергией. Всегда открыто о таких упоминаю!

Самое сложное понят почему?
Одни наполнены энергией и раздают ее, впрочем и получая обратно такую же.
Другие всеми силами вытягивают ее из других , да так иногда что вылетают застарелые эмоциональные пробки. Может и они нам полезны?
Но главное наверное закладывается опять же, как в детстве и юности, так передается от предков. Через любовь родителей, многочисленных родственников, маленький человек наполняется энергией и насколько это много этой любви, настолько он и богат энергетически!
Причем как он использует эту энергию, зависит от той же наследственности и опыта подсмотренного из общения близких и окружения.
Есть и другое - это повышенная пассионарность, когда человек имея только энергию, всеми доступными средствами, зачастую агрессивно, пробивает себе дорогу в число избранных того или иного иерархического уровня общества, закладывая потомкам свои установки.
Получается, что через слова, мы, даже не зная и не видя собеседников чувствуем его отношение к себе. По крайней мере вряд ли кто этому возразит на форуме)!

Вывод каждый сделает свой, как по мне, так слова это главный инструмент данный человеку для для получения максимального комфорта в жизни и общении с другими. Особенно на современном этапе цивилизации, когда мышечная и мускульная сила уже не является источником доминирования и успеха. Слова передают суть человека и определяют его место в обществе. Через них мы принимаем и отдаем …...


Мне все чаще кажется, что человек это универсальная сущность и на планете он появился таким же как и сейчас. Вспоминал знания прошлых жизней, нарабатывал снова, внедряя его в дела.

"""Полностью первый стих Евангелия от Иоанна звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». В оригинальном тексте на древнегреческом языке на месте «Слова» стоит «ὁ Λόγος (Логос)». Еще оно переводится как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» — всего около ста значений."""

Не здешние мы, часто приходит на ум!



CK
41 - 12.08.2021 - 09:58
(39) kapitan_andy
...Не судите и не судимы будете,..
.
...уже как минимум эта фраза в адрес кого-то звучит как осуждение.
И второе, это не работает, ближайший пример эта тема.
Я хотел помочь человеку, а он осудил, за что, почему?...
Вопрос риторический.
42 - 12.08.2021 - 12:43
0-бывший >правильно так.....
Слово.....,Слово бвло через Бога,Слово.....
и это важно.....
Гость
43 - 12.08.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
через Бога
через это как?
44 - 12.08.2021 - 18:10
43-не знаю что тут написать >это надоть "просто "и внимательно перечитать Иоанна Богослова а ужъ после вопросы накидывать..... а чо это значить и для чо?
45 - 12.08.2021 - 18:14
это означает ,что не бохъ тварецъ исток и хозяин СЛОВА,что ему приписано НЕ ПО ПРАВУ.....по умолчанию...бохъ хозяин чего то другого сделанного им путем обезОбраживания и искажения СЛОВА ИЗНАЧАЛЬНОГО...
хозяином которому есть Отъ Ецъ СОЗИДАТЕЛЬ -и Он не Яхве.....,почитайте Тайную Книгу Иоанна ,там расшихрованно....
Гость
46 - 12.08.2021 - 23:39
45-Arvett > в твоем понимании Бог и Яхве синонимы?

ну ну.
47 - 13.08.2021 - 05:29
46-не знаю что тут написать >"простота "вашего мыслепостроения если не сказать примитианость двумерности,не удивляет,рецепторы то исчо есть?
не в моем восприятии ,но в восприятии апологете христианства и основы его -Иоанна Богослова ...

Как повествует "От Иоанна святое благовествование":
《1.В начале было Слово,и Слово бвло у Бога,и Слово было Бог.
2.Оно бвло в начале у Бога.
3.ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ,и без Него ничто не начало быть,что начало быть》.
Здесь поведана ИСТИНА,не заметная для многих на первый взгляд.Сказано же не "ОТ НЕГО",а "ЧРЕЗ НЕГО",чуешь плоский ?чрез ,чрез,чрез Него?,,то есть не он,а точнее ОНО-Jeve,стало по сути,преградой ДУХОВНОГО СВЕТА AR,идущего от ОЧАГА ,в данном случае от СОЛНЦА,к низшим мирам и сферам.Также и преградой для духовного преображения есеств на Пути их стремления уподобить СЯ источнику AR,и самим стать очагами !!!!-это и есть ИСТИНА ПРО ТЕККНАЛАГА искусственный свет технолитечских путей цивилизации в которых СТРЕМЛЕНИЕ БЫЛО ПОДМЕНЕНО ВЛЕЧЕНИЕМ....к "ценностям"ложным ,типа рая,Исуса,бога творца,безделья на небесах и тому подобнымт заморочками сознаний увлеченно -привлеченных верующих,истинно верующих и изображающих из себя верующих за отпуск и прощения всяческих грехов и преступлений....
48 - 13.08.2021 - 05:31
47-Arvett > бвло читать -было....
Гость
49 - 13.08.2021 - 07:49
Вначале было слово ...
50 - 13.08.2021 - 15:17
49-kapitan_andy >а кто против....?????
банальности не всегда приятно выдавать за новости..т
Гость
51 - 13.08.2021 - 20:42
47-Arvett > остромирово евангелие в помочь. там не так написано.
52 - 15.08.2021 - 05:08
51-не знаю что тут написать > а на заборе тоже не так как в твоем евангелии написано ,из трех букв ,первая Х вторая ,......,третья Й,сколь разов читал на разных заборах,искал и под забором и за забором ,но не находил,
это к тому шо не на твоем "евангелии",поставлено христианство ,опять плоский ты наш не заметил,....,ум мешает вам ......
Гость
53 - 15.08.2021 - 15:14
52-Arvett > остромирово древнейший известный русский источник.
там не так написано как ты говоришь

и это твои проблемы
Гость
54 - 15.08.2021 - 18:36
Словом можно и исцелить, и обличить, и даже убить человека, поэтому надо очень следить за своими словами ...
55 - 16.08.2021 - 13:26
53-не знаю что тут написать >проблемы не мои а тебя- кто верит в написанное не тобою,плоский ты и есть плоский,выскочить попробуй из не тобою написанного ,но для тебя в которое ты должен и обязан был поверить,ты и повелся аки вовлеченно привлечонный...
Гость
56 - 05.09.2021 - 19:17
Слова и мысли формируют нашу реальность ...
57 - 07.09.2021 - 05:46
56-kapitan_andy >почти верное произнесли,НО надо помнить о том что человек не является источником мысли в этом мире !,поэтому и слова которые вылетают из человека тоже часто не по его воле произрождаются....,и это говорит о том ,что человек не может осознанно влиять на качество мира в который он заключен....,
вот хотя бы традиции куды вы денетесь из них в этом мире,можете обьяснить тут.....????
Гость
58 - 07.09.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
человек не является источником мысли в этом мире
является.

просто источник надо чистить... от грязи мусора паразитов...

а если ты с помоек тащишь информацию в свой источник на переработку то не удивительно что в нем не твои мысли...
59 - 07.09.2021 - 16:06
58-не знаю что тут написать >адын "мудрый"мысл произнес однажды Фрунзик и вот еще вы.....
значит вы в "свой" т.н. источник -сточник тянете унутрь токмо чистые информации????
это как поясните :" втянуть в источник информацию,по мне так это не источник ужо бундет а помойная выгребная яма,заметно по вашим виршам ,....
ведь путаетесь и других путаете...,назовите орган в вашем голова который вы называете источником всасывающим только чистую информацию вместо мыслей(попался аки куръ во шчи ,говорил вам нет у вас знания потому едите только информацию) есчо проясните пожалуйста чем у вас мысль
отличается от информации грязной и информации чистой
Гость
60 - 07.09.2021 - 17:14
59-Arvett > я попытался понять суть твоих вопросов и не понял нишиша. поток сознания какой то мутный.

можешь нормально спросить что тебе не понятно из сказанного?

потому что чем отвечать на бредовый вопрос
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
чем у вас мысль отличается от информации грязной и информации чистой
типа такого - я просто не знаю.
61 - 07.09.2021 - 19:30
60-не знаю что тут написать >спасибо за откровения,плохо что так поздно начал осознавать ,можэт и не поздно...
Гость
62 - 08.09.2021 - 06:44
Слово- основной и практически единственный наш инструмент энергообщения ...
63 - 08.09.2021 - 09:06
"Энерго" здесь, пожалуй, лишнее. Словом нельзя передать энергию собеседнику. Можно лишь управлять его энергией
Гость
64 - 08.09.2021 - 13:26
63-Analytic > кому нельзя?

ну то есть вы пишите про себя видимо только не уточняете этот факт...
65 - 08.09.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
кому нельзя?
Любому человеку
Гость
66 - 08.09.2021 - 18:00
65-Analytic > на каком основании вы говоритте про любого человека?
67 - 08.09.2021 - 18:57
На основании законов природы, выявленных людьми и своего опыта. Вы можете легко опровергнуть мои слова. У меня как раз проблемы с получением энергии из пищи. Будет добры. Подкиньте пару мегакалорий словами. И я продержусь до окончания протезирования у стоматологов :)
Гость
68 - 08.09.2021 - 22:19
67-Analytic > мда. что Аналитик не тронет все переведет в хим физику вещества.

воистину, Аналитик, вы верите в то что вы лишь умное тело, кучка атомов способная мыслить вследствие сложной организации атомов.
69 - 08.09.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы верите в то что вы лишь умное тело, кучка атомов способная мыслить вследствие сложной организации атомов.
Не-а... Я и в это не верю. Я лишь считаю эту модель наиболее обоснованной и имеющей наибольшую ценность для большинства жизненных приложений. Исключение - нравственность. Здесь материалистические модели отстают по практичности от идеалистических. Они слишком сложны для большинства.
Гость
70 - 08.09.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я и в это не верю
если вы не только лишь умное тело, не один лишь набор сложно организованных (вследствие чего якобы мыслящих) атомов - тогда кто вы? что в вас помимо атомов есть такое, что отвечает за ту же нравственность?
71 - 10.09.2021 - 05:33
63-Analytic > уровень типа му-му достигли ужо..
Словом проявлен сей Миръ ,вербальная сила и вербальная энергия в основе СЛОВА....,ну да вам то не в домек ,что такое колоебания (колебания)-торсиона,потому и в СЛОВЕ для вас нет ничего..,имеете право и на такую позицию при помощи своего абстрагированного мозга .....
Гость
72 - 10.09.2021 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Словом проявлен сей Миръ
из еврейских книжек знание? "в начале было Слово"?

так то в мирах выше 7го не Словом творение идет... там достаточно вообще крепко пожелать, и все.

Наг Хаммади в помочь...
73 - 10.09.2021 - 18:59
72-не знаю что тут написать >дурь то свою прикрывай ....
хоть иногда,....
Гость
74 - 10.09.2021 - 19:04
Хоть и понимаю, что каждое слово несёт энергию и надо следить за речью и не ругаться, но очень трудно получается ... Для этого нужно часто и от души с Любовью молиться!
Гость
75 - 10.09.2021 - 19:04
73-Arvett > понятно, не читал но мнение имеет... считает дурью...

диагноз "балабол"
76 - 10.09.2021 - 19:06
72-не знаю что тут написать >дурь то свою прикрывай ....
хоть иногда,....
назови наименование хоть одного из тех Миров ,которые по твоим бредням "повыше" седьмого укажи где это ТАМ расположено....по отношению к тебе... и на сколь километров выше,... ТАМ'а ,болтун общеусреденеслабо начитавшийся мути из книжек...
можэт на этот раз дашь хоть вразумительные ответы на мои вопросы,хотя это с тобою это уже НЕ ВОЗМОЖНО....опять наврешь мути с три короба.....
77 - 10.09.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
уровень типа му-му достигли ужо..
Замечательно! Развивайтесь дальше. Хорошие книги и терпеливые учителя вам в помощь!
Гость
78 - 10.09.2021 - 22:09
76-Arvett > пустые твои вопросы... какое отношение имеет вопрос знаю ли я какие то названия если в библиотеке Наг Хаммади записано что она захотела и тут же получила только не то что хотела (арконта Ялдаваофа сотворила, это 6е небо, на 7е она поместила его сына Саваофа, то есть она как минимум с восьмого сама)

ну ты можешь конечно заявить что в Наг Хаммади написана чушь а ты лучше знаешь... можешь... твой удел пыжиться своей помойкой в голове из обрывков которых ты нахватался отовсюду и пытаться ловить других на незнании...

ты дэмон уже стал со своим знанием ... и не заметил сам... купился на личное...
Гость
79 - 11.09.2021 - 06:49
Форумы для чего? Именно, чтобы высказаться, освободить голову ...
Но желательно это делать культурно, без хамства и взаимных оскорблений ...
ray
80 - 11.09.2021 - 12:44
Arvett - 47 -

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
( Евангелие от Иоанна , 1 гл. )

Конечно "чрез Него" , ведь "чрез" нужно понимать как "от" , Слово было от Бога ( шло от Бога Отца , Слово суть Сын Божий , и конечно Сын Бога Отца есть Бог для людей - ведь Дух рождает Дух ) . Нет тут никакой преграды или забора , Вы Arvett не верно толкуете написанное .
Читайте внимательней Писание , не вырывая куски из контекста .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены