К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЦ

Гость
0 - 30.01.2017 - 18:00
Закон, которым регулируется передача Русской православной церкви имущества религиозного назначения, зачастую противоречит другим актам, поэтому необходимо четче определить положение церкви, заявил директор государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

https://www.vz.ru/news/2017/1/30/855661.html



Гость
161 - 26.02.2017 - 16:58
160-Лютозаръ > И кружил и зависал, на фото он завис, но не столь важно для Вас!
Может гнездо свил там где купола ставить должны были- ответа на сей феномен нет и я абсолютно ничего не доказываю, просто поделился тем необычном , что было связано с монтажом куполов на одном из красивейших и сильнейших храмов страны!
ray
162 - 26.02.2017 - 19:52
158-Rossy_2003--потом этот период назвали застоем.
Ну да что прошлое поминать--прошло, не воротишь!
Гость
163 - 26.02.2017 - 21:45
156-157-Лютозаръ >
Судя по реакции, монахи в точку попали с монастырём. )
Не только усы поотклеивались у вас, но и вся личина полностью проявилась.
Монастырь хороший детектор.
А голубь над храмом шиза, да. Дыры жечь в облаках, оно ж несомненно приРОДнее))
Гость
164 - 26.02.2017 - 21:50
Всех православных поздравляю с началом Великого поста!
Желаю обновления души к Пасхальной радости!


И прошу прощения у всех кому мои слова были в огорчение или в обиду.
Гость
165 - 27.02.2017 - 07:33
161-Бармалей >Благодарю. Мозг такой проказник..

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Судя по реакции, монахи в точку попали с монастырём. )
Ага, в точку. У них был уже забор, но также было примерно 4 000 000 лишних денег что бы сделать еще один.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Не только усы поотклеивались у вас, но и вся личина полностью проявилась.
Монастырь хороший детектор.
А голубь над храмом шиза, да. Дыры жечь в облаках, оно ж несомненно приРОДнее))
Монастырь находится в Бештаугорском государственном заказнике. http://mpr26.ru/oopt/gosudarstvennye...eshtaugorskiy/ Но вам же плевать, верно?
Голубь по своим делам там висел, мозг создал целый "мир". А над помойкой тож дух святый порхает? А над комбикормовым заводом? А над полями убранными?

Человек приручил дикого сизого голубя более 5000 лет тому назад, а, возможно, и 10 000 лет назад[7].
Как понимаешь никакого христианства и в помине не было. СНБ мракАбес. Мракобесов таких вот полно везде, куда не посмотри.

Недалеко от дачи голубятня, разок в год кто то умудряется сбежать. Со своей дачи уже второго голубя вылавливаю. Надоть видать храм открывать, дух святой посетил ей, ей. Голубь в руки дался легко.. знает человека, знает где искать помощь, давно с людьми. Вот это и есмь правда. Все остальное от лукавого (мозга).

Что касается эффектов происходящих на службах.. СНБ, спрячьте микрометр и перестаньте завидовать.
Гость
166 - 27.02.2017 - 13:15
Смотрю я на вас праведных и думаю:

Было дело, что просвещенный в области духовной молодой иерей из города отец Борис укорил отца Савву за дружбу с одним атеистом.
– Что тут поделаешь, – развел руками преподобный, – Господь так любит людей, что для тех, кто твердо убежден, будто Его нет, Его действительно нет. Человеческому рассудку это непостижимо, но хотя бы оцените уровень свободы.
Гость
167 - 27.02.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Смотрю я на вас праведных и думаю:
Бросьте, пустое это думать. Многие печали.
ray
168 - 27.02.2017 - 17:53
166-Бармалей--вы выделяйте цитату. Не понятно, где заканчивается мысль преподобного и начинается ваша.
С преподобным открывать дискуссию смысла нет,а вот с вами--другое дело.
ray
169 - 27.02.2017 - 18:27
166-Бармалей-- "Человеческому рассудку это непостижимо, но хотя бы оцените уровень свободы."
Вот это замечание как понимать? Это вы о чём? О том,что преподобный сказал?--так тут всё человеческому рассудку понятно.
А свобода тут при каких делах? Свобода от чего?
Да--темна вода на небесах!
Гость
170 - 27.02.2017 - 18:34
169-ray >англицкий юмор синьер, тут не обсуждать. тут наслаждаться надо , тонкостью высказывания( не мое из сети) и мягкостью и высокоинтеллектуальностью здешних разговоров.)
ray
171 - 27.02.2017 - 18:35
Вот какой же ёмкий русский язык. Слово "мракобес"-- мрака бес-бес мрака,аж жутко стало,однако. [мысли в слух]
ray
172 - 27.02.2017 - 18:41
170--Бармалей--я тоже ценитель английского юмора--посмотрите сериал ВВС--"Дживс и Вустер",четыре сезона и куча серий в каждом. Добротный английский юмор и очень помогает забыть о пище во время поста!
Гость
173 - 27.02.2017 - 20:49
172-ray > "посмотрите сериал ВВС" - больше нечем себя в этой короткой жизни занять?
ray
174 - 27.02.2017 - 21:26
173-Rossy_2003--а чем же ещё,подскажите. С удовольствием послушаю и,возможно,займусь.
Вот я ещё люблю Библию читать и перечитывать,и не надоедает.
А ещё,когда полнолуние,люблю на луну смотреть.
И ещё много чего люблю,хотя и понимаю,что жизнь проходит мимо.
Вспомнил из песни--"ведь жизнь идёт,она проходит! Нам надо Маня торопиться[ в смысле--накатить!]".
Вот задача для ума и дела--добиться вечной жизни и уже больше не волноваться, что жизнь коротка.
175 - 28.02.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
хотя и понимаю,что жизнь проходит мимо.
В этом и есть Ваша главная ошибка!
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-добиться вечной жизни
А какая разница, если жизнь проходит мимо Вас 10 лет, 70.., 100.., 10000 .., вечность?
ray
176 - 28.02.2017 - 22:28
175-Analytic--она потому проходит мимо,что не могу достичь того,к чему стремлюсь!
Взываю тут,как в пустыне--а в ответ и эхо не слышно.
Оскудела верой земля Русская!,не хочет народ потрудиться во славу Божию!
Ну да буду стучать,пребывая в надежде на Божью помощь--может и достучусь до кого!
177 - 01.03.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
она потому проходит мимо,что не могу достичь того,к чему стремлюсь!
Примерно как человек, мечтающий дойти до горизонта и посвящающий этому всю жизнь. Что интересно, он может никогда не разочароваться в своей цели :)
ray
178 - 01.03.2017 - 01:23
177-Analytic--попытка заглянуть за горизонт говорит о пытливости ума, в желании познать неведомое--это удел людей творческих и не заурядных!
179 - 01.03.2017 - 07:20
178-ray > Согласен. Но фигуральный оборот "заглянуть за горизонт" и попытки физически дойти до линии горизонта - вещи разные. И свидетельствуют о разном.

А концепция "бога" вовсе не расширяет гори3зонты познания, она дает возможность объявлять неведомое "волею Божьей" и не напрягаться с его познанием.
Гость
180 - 01.03.2017 - 09:00
Начался Великий пост, а с ним, по традиции, холивары православных в соцсетях. Только сюжеты сменились. Всего пару-тройку лет назад горячие споры шли о том, можно ли в пост есть креветок и прочих морских гадов, а также заниматься сексом (разумеется, речь шла о венчаных супругах). Сегодня о таком, пожалуй, и не вспомнят.

Поводы для разговоров куда серьезней и печальней. Еще не успели отгреметь споры об «Исповеди бывшей послушницы» Марии Кикоть, в которой рассказывалось об ужасах монастырской жизни, и которую одни посчитали клеветой, а другие — правдивым свидетельством. И вот новый портал Ахилла, названный так по имени одного из героев романа Лескова «Соборяне», публикует следующее разоблачение: исповедь бывшего священника. А впрочем, не бывшего, просто анонимного: он разочаровался в РПЦ и утратил веру, но продолжает совершать богослужения, ведь кормиться как-то надо. Как говаривали в старину, «не ради Иисуса, а ради хлеба куса». Только священник ли он после этого? Действительны ли таинства, совершаемые атеистом? Не думаю.

Дальше — больше. Вот уже появляется совсем не анонимное интервью священника, который пришел в церковь, чтобы служить Богу и людям, и очень скоро попал в жернова «системы», где служат лишь начальству и собственной выгоде.https://www.gazeta.ru/comments/colum...10549427.shtml
Гость
181 - 01.03.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Начался Великий пост, а с ним, по традиции, холивары православных в соцсетях.
Это у них от голода лютого.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Действительны ли таинства, совершаемые атеистом? Не думаю.
Задумайтесь действительны ли таинства вообще.
Гость
182 - 01.03.2017 - 14:42
181-Лютозаръ > Я к церковным вопросам отношусь философски и пост не имеет ничего религиозного , кроме преодолевания себя и управления своими животными страстями.
Впрочем и философия христианства в заповедях , это учебник по становлению зверя в человека разумного.
Церковь же имеет свои человеческие цели, и мало что общее с просвещением, и продвижением идей Христа.
Они как газовики и электрики.
Поселение строит за свой счет газопровод или электросети или храм, и Газпром или Электросети и даже Церковь, берет объекты на баланс и уже в законном порядке , берет с нас деньги за пользование , газопроводом, электросетями и храмовыми услугами.

Я и не против, только самим то чего слабо все это строить, ведь деньги в церкви есть?

Постится я пощусь по своему, преодолевая себя!
Гость
183 - 01.03.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я и не против, только самим то чего слабо все это строить, ведь деньги в церкви есть?
Деньги в церкви? Да откуда же счастье такое? Нет денег в церкви, на государство уповают. Вопрос, а нанкой строить новое? Восстановите старое, нет столько верующих с стране сколько храмов построили? Газовики-электрики-столяры-маляры-сантехники.. ну-ну

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Постится я пощусь по своему, преодолевая себя!
Вот это дело. Только бы не во вред. Пост всегда хорошо, а чего кхм к христианским праздникам приурочили?
Гость
184 - 01.03.2017 - 19:18
183-Лютозаръ > так я 356 дней в году пытаюсь , правда не получается зачастую. И сейчас не очень(
Гость
185 - 02.03.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
183-Лютозаръ > так я 356 дней в году пытаюсь , правда не получается зачастую. И сейчас не очень(
О посте, попробуйте подойти чисто с технической стороны. О голоде вроде Бирхер-Беннер писал. А там сама пойдет (с)
186 - 02.03.2017 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
правда не получается зачастую
Интересно, как может "не получаться" чего-то не есть? Человек настолько всеяден, что исключить из рациона какие-то продукты - не проблема.
187 - 02.03.2017 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
подойти чисто с технической стороны
С чисто технической стороны пост - тренировка умения подчинять инстинктивные желания разуму. Духовный фитнес. :)
Гость
188 - 02.03.2017 - 07:47
185-Лютозаръ > голод , совсем не цель поста, а скорее инструмент!
Гость
189 - 03.03.2017 - 09:01
Когда человек живёт, не зная, для чего он пришёл в этот мир, мир доходит до ситуации, в которой мы сейчас оказались. Беда заключается в том, что современная цивилизация зашла в тупик. Нам нужно время, чтобы изменить общество духовно. Но этого времени как раз может и не хватить...

Человек борется с мнимыми врагами. Мы все боремся друг с другом. Одна страна — с другой. Все мы боремся с чем-то, вместо того, что бы вести борьбу с собой. Потому что наш злейший враг — это мы сами. И меня постоянно мучает вопрос, смогу я победить самого себя или нет. В этом состоит смысл моей жизни. Я успокоюсь только тогда, когда буду знать, что я себя победил. Я, собственно, для того и рождён.
Андрей Тарковский


Добавить нечего! Где РПЦ и другие церкви? Они оправдывают войны и хотят лишений, для того чтобы человек , в лишениях стал лучше? Или чтобы он работал на других и не роптал? Мир меняется, а церковь наша , там где и была задумана, и цели ее те же что были даны ей создателями. Может это не так и церкви призывают всех объедениться в любви к Создателю и установить мир на планете и не в лишениях жить, а в радости и любви?
Гость
190 - 03.03.2017 - 10:30
189-Бармалей > Тарковский сказал чудесные слова и РПЦ, если ее служителей переодеть в костюмы и каждого священника кроме библии и святых книг , посвятить в самое новое и современное в науке.
Да и в храмы поставить скамейки и убрать манипулирование страхами Ада, а вместо этого привлечь людей к познанию бесконечности, тогда может и станем мы людми разумными, а не животными, отказывающими себе на месяц с небольшим поедание других животных. Слышишт Карл, месяц не жрать создания Создателя и святой, бу гагагагагагагага
Гость
191 - 03.03.2017 - 10:31
А потом жри себе подобных и ничо, в рай попадешь)
ray
192 - 03.03.2017 - 11:40
189-Бармалей--"о этого времени как раз может и не хватить..."

Видно по ходу работы в огороде всплыли свежие мысли!
Первая мысль--"для чего мы пришли в этот мир?! Не разрешимая загадка!"
Вторая мысль--"мир в тупике и как теперь помочь "мировой цивилизации" выйти из этого тупика? Пора к флакону "путинки" обратиться--без бутылки не поймёшь!"
А вот и третья мысль поспешает--"а время то есть? Магазин могут закрыть на перерыв."
Четвёртая мысль--"не пора ли опять на хате повесить лозунг, "Миру мир!" И как понять--кто есть враг? Может это опять ветряные мельницы?"
Пятая мысль--найдена на дне бутылки-"есть ли смысл бороться со своими телесными похотями,как "победить самого себя?""
Шестая мысль летит в догонку пятой--"увы,победить себя вряд ли получиться!"
Седьмая мысль,полная горечи и разочарования. "В чём состоит смысл моей жизни? Зря меня родители произвели на свет! Вот я теперь изнемогаю--а не сбегать ли за вторым флаконом?"
Восьмая мысль,радостная." Успел за бутылочкой. Достану ка из погреба солёных помидорчиков баночку."
Девятая мысль--"а где РПЦ МП? Почему она плохо заботиться о народной нравственности? Вот--с пьянкой не борется?"
Десятая мысль--"хороши помидорчики,мировой закусон".
Сразу много путающих мыслей--"про дела церковные, про войну,хочу ли я работать на других?,буду роптать или лучше помолчать?,так какова же была цель у Создателя?,кого бы мне полюбить?"
Одиннадцатая мысль--"Добавить нечего! Флакон опять опустел,а помидоры в банке ещё остались, но больше в магазин не пойду--меру знать надо!"
двенадцатая мысль-финальная. "А попаду ли я в рай?!"
Начало освежающего сна--всплывание мыслей закончилось.
Гость
193 - 03.03.2017 - 12:16
192-ray >понимаешь , любезный, у каждого свое миропонимание и разрешение мировоззренческих проблем, у меня одно, ты свое высказал.
Дам совет, не бери в магазинах суррогат, свое производи и употребляй, в меру надобности.

Я иногда пью вино, в пост пью сок пробродивший, правда все из одной бочки, но ничего , главное ведь не грешить!

А тебе приблуду протестанскому, чего в РПЦ надо, иди к себе в свою компанию)
Ты про Маслоу Абрахама слышал, или не проходили ?
ray
194 - 03.03.2017 - 14:35
193-Бармалей--" свое производи и употребляй, в меру надобности."

Хороший совет--я,обычно так и поступаю.

" правда все из одной бочки"

Так РПЦ и протестанты тоже "из одной бочки" налиты, из одного источника истекают.
Ты бы сразу обозначил, что своё пьёшь, я бы не про "путинку", а про твоё своё бы написал.

"Широко известна «Пирамида Маслоу» — диаграмма, иерархически представляющая человеческие потребности."

Очередная пирамида. Ну ты вникай--потом и нам расскажешь.
ray
195 - 03.03.2017 - 14:46
Вот скопировал из вики начало пути Маслоу.

Маслоу был самым старшим из семи детей бондаря Самуила Маслова и Розы Шиловской, которые эмигрировали из Киевской губернии в США в начале XX века.[2] Родился он в еврейском районе Бруклина. Отец работал бочаром; родители часто ссорились. Когда ему было девять лет, семья переехала из еврейского района города в другой, нееврейский, и поскольку у Маслоу была ярко выраженная еврейская внешность, он узнал, что такое антисемитизм. Абрахам был одиноким, застенчивым и подавленным молодым человеком.[3]

Вот копирую," а слёзы капают,капают..."
Гость
196 - 03.03.2017 - 14:47
194-ray >
Ты мне более неинтересен, как собеседник, уровень не тот, интересы странные , вино, магазин, мысли какие то .
Я считаю людьми низко образованными и малоинтеллигентными тех, кто не тему обсуждает, а на автора набрасывается, когда в голове нет чего противопоставить.
Ты меня попытался обидеть и унизить, но это не черта человека Верующего и Интеллигентного, это черта толпы!
Извини, вычеркивают из списка уважаемых собеседников!
ray
197 - 03.03.2017 - 15:21
196-Бармалей--ты сам себя поставил в такое положение.
Вытаскиваешь сомнительные темы, и преподносишь их как какие то,только тебе открытые истины.
Возьми, к примеру, упоминание про Маслоу Абрахама.Ведь вся его теория есть распиаренная,определёнными кругами, банальность!
Ты пишешь посты,в котором затрагиваешь походя целую кучу тем,демонстрируя не знания,а верхоглядство.
Ты не понимаешь шуток,демонстрируя обидчивость,напыщенность и самовлюблённость!
Если ты дерзаешь выставлять свои взгляды на публике--то должен быть готов и к нелицеприятной критике!
С кем тебе общаться--дело твоё, и не нужно извиняться.
Гость
198 - 03.03.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Человек настолько всеяден, что исключить из рациона какие-то продукты - не проблема.
Да вы что,всегда завидовал по белому таким людям, которые хоп и бросили что либо.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
голод , совсем не цель поста, а скорее инструмент!
Есть версия что само слово толмачится вот так ПолноеОчещениеСобственныхТелесЪсотворяща.
Гость
199 - 04.03.2017 - 09:42
198-Лютозаръ > Чего то я в библии не находил никаких постов. а вот про вино там много.
Гость
200 - 04.03.2017 - 16:12
199-Бармалей >Чего там детишки с пьяным ноем учудили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены