К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЦ

Гость
0 - 30.01.2017 - 18:00
Закон, которым регулируется передача Русской православной церкви имущества религиозного назначения, зачастую противоречит другим актам, поэтому необходимо четче определить положение церкви, заявил директор государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

https://www.vz.ru/news/2017/1/30/855661.html



Гость
41 - 03.02.2017 - 15:19
А сколько у нас приходов в РПЦ...?
Ну просто интересно.....
А больниц-стационаров...?
А поликлиник...?
В общем то оно и верно, по житейски....вера она исцеляет...ну кого нет, отпеть можно по быстрому....но все равно как то неправильно.
Гость
42 - 04.02.2017 - 00:04
попы уже перестанут деньги клянчить?
Гость
43 - 05.02.2017 - 21:49
РПЦ это вроде КПСС.
Гость
44 - 17.02.2017 - 20:07
к слову о купающихся в роскоши попах

40-летний протоиерей УПЦ МП с Волыни трагически погиб на заработках в России

Настоятеля Успенской общины УПЦ МП в селе Щитынь Любешевского района Волынской области протоиерея Иоанна Свередюка, трагически погибшего на заработках в России, похоронили на его приходе 15 февраля. Как сообщает "Религия в Украине", протоиерею было около 40 лет и у него осталось семеро детей.

На заработки в Россию о. Иоанн отправился не в первый раз. Он погиб от падения дерева на лесоповале.

В селе Щитынь он служил более 10 лет и пользовался большим уважением у местных жителей. На его погребение прибыл епископ Волынский и Луцкий УПЦ МП Нафанаил.


Царствие Небесное
ray
45 - 18.02.2017 - 01:10
44-СНБ---ходил бы с Богом--не погиб бы на лесоповале.
И не надо говорить "Царствие Небесное"--не Вам решать, а Богу.
Правильно сказать--пусть земля будет пухом!
Грешник не наследует Царства Небесного--не тешьте себя иллюзиями.
Гость
46 - 18.02.2017 - 02:21
45-ray >"И не надо говорить "Царствие Небесное"--не Вам решать, а Богу"
ТАк может не решает, а желает??

"Правильно сказать--пусть земля будет пухом!"

Почему это правильно?? Вы, как христианин, должны знать, что это не христианское выражение, а языческое. И христианин не должен вообще его употреблять.
http://dishupravoslaviem.ru/otkuda-p...a-budet-puxom/

"Грешник не наследует Царства Небесного--не тешьте себя иллюзиями."

Все грешные, кроме Бога. Тогда получается,что никто его не наследует.
... Извините, что вмешалась в вашу мужскую беседу.
Гость
47 - 18.02.2017 - 08:28
44-СНБ > На строительном объекте видел пастуха в роли электрика, в рясе с инструментальной сумкой.. со стороны клоун клоуном.(без злобы) Установка креплений коммуникаций прошли по их трассам (обычная несогласованность прорабов), где то 450 точек, не одна опора не попала в провод. Об этом узнали когда прозвонили весь объект, на это пастух заявил, мол дескать слава богу нашему Иисусу Христу, на что я заявил ему другое чем сильно его удивил и огорчил. :)))).

Что касается скорбного случая, лишний раз убеждаешься что верь хоть в черта, а технику безопасности необходимо соблюдать. Физика реальности в действии.
Гость
48 - 18.02.2017 - 11:31
47-Лютозаръ > Сила Веры укрепляет Дух и тело человека, разрушая Веру, разрушаешь человека. Поэтому и масса законов запрещающих критиковать религиозные чувства людей. Больных таблетками из мела говорят лечили , утверждая что это чудо лекарство и излечивались! Поверили!
Техника безопасности!
ray
49 - 18.02.2017 - 13:57
46-Анаксунамун---отвечу Вам по порядку.

1."Так может не решает, а желает??"
Если это пожелание, то тогда нужно добавлять--"ну да как Бог даст", а иначе это выглядит как гордыня и надменность. А лучше вообще помалкивать, что бы лишний рас не грешить в слове.

2."это не христианское выражение, а языческое."
Спасибо,что сказали--не знал.

3."Тогда получается,что никто его не наследует."
Так говорит Слово Божие в Благовестиях и апостолы.
Сказано--праведники наследуют землю и Бога узрят!
Грешник есть нечистый,в нем пребывает нечистый дух--как такой войдёт Царство Святости, на брачный пир без должной одежды--выбросят его вон,во тьму внешнюю,там будет плачь и скрежет зубовный!
Плата за грех--смерть. Смерть свидетельствует о греховности.
У грешника стремящегося к Богу есть два пути--
а.Надеется на милость Божию в Судный день, но Евангелие учит,что грешник и на Суд не является, ибо уже осуждён и гнев Божий пребывает на нём!
б.Жить по Слову Божьему речёному в Благовестиях через Сына Человеческого,родиться свыше и идя путём праведности стать праведником и породнившись с Богом обресть жизнь вечную!

А других вариантов нет--всё прочее самообман и пустые упования.
Гость
50 - 18.02.2017 - 14:19
45-ray >
Гость
51 - 18.02.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
РПЦ это вроде КПСС.
Лайтман интересно говорит:https://www.youtube.com/watch?v=9byfAR-kORE
ray
52 - 18.02.2017 - 20:59
50-СНБ совсем в детство впал! Маразм крепчает!
ray
53 - 19.02.2017 - 11:34
51-Бармалей---Каббала создана евреями и для евреев.

Лайтман популяризирует каббалу,у него целая школа в Израиле и он пытается распространить её по всему миру.
Его рассуждения интересно послушать,но и только.
Мистика каббалы это еврейская мистика--христианину она не нужна.
ray
54 - 19.02.2017 - 11:44
52-Бармалей--вы прочтите комментарии под роликом.
Гость
55 - 19.02.2017 - 15:05
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лайтман,_Михаэль

На вопрос, являлся ли Гитлер, уничтоживший шесть миллионов евреев, «инструментом божьим», Лайтман ответил, что римляне, Гитлер и Осама бен Ладен — это «марионетки Господа»[14].

На реплику А. Проханова: «Вы — советский раввин, Михаил», Лайтман ответил: «Я — не раввин абсолютно. Нет, ну, что вы! Я — абсолютный безбожник.»[21]
Гость
56 - 19.02.2017 - 15:24
Письмо десяти академиков В.В. Путину. Вообще-то оно 2007 года. И излагаются там не ''анафемы'', а конкретные соображения по поводу образования:
''Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание, вытравить из образования ''материалистическое видение мира''
http://www.svoboda.org/a/24093076.html

Поэтому я считаю, что истинная Вера, это путь к познанию Творца, но когда я захожу в одну из сильнейших на сегодня в крае и стране Свято Троицкую Новодонецкую церковь https://yandex.ru/images/search?text...588&source=wiz

Меня берет оторопь, потому как на мой вопрос , а кто такие инопланетяне , мне отвечают это Бесы!
А когда я говорю, что все сущее это творение Господа Бога , Творца и Вседержителя и все в воле его. Мне отвечают, та неТ это предавшие и ослушавшиеся Его. Я начинаю себя спрашивать?

А что Бог не всемогущ и можно безнаказанно смущать нас слабых людей, каким то бесам, нас его порождение созданное по образу и подобию?



Для меня если сменить парадигмы и рассматривать Бога как Творца Бесконечности , все вполне укладывается в мои материалистические установки. Ведь все кто то и как то создал, но кто то создал и того кто это все создал и так до бесконечности.
И это непостижимо не нашим возможностям мозга, ни существующем ныне научным или библейским знаниями.

Поэтому познавать себя, познавать окружающий мир и познавать Творца вот высшее предназначение человека, а не метаться между созданными людьми религиями и их ограничениями.
БОГУ ВСЕ РАВНО ГДЕ КАК ЕМУ ВЕРИМ И В КАКОМ ХРАМЕ ИЛИ МЕСТЕ ВОЗДАЕМ ЕГО ВЕРХОВЕНСТВО!
А то люди эгоистичные перетягивают друг от друга паству . для собственной выгоды, прикрываясь самими же придуманными догмами)
Гость
57 - 19.02.2017 - 15:34
Да . когда я сказал, девушке торгующей свечками и поучающей всех как правильно надо любить и почитать Бога, что мы все живем сегодня в РАЮ, она онемела и посмотрела на меня как на беса(

Но чем отличается человек от духовных сущностей, это тем что у него есть эмоции и чувства, позволяющие ему ощущать блага. не только через духовное, но и через физическое, через Тело человека, которого в мире не проявленном , вроде бы отсутствует!

И тем как мы воспользуемся данными нам Творцом огромными возможностями эмоционально познавать Мир, и изменятся в ходе жизни, такой станет и наша душа , и Он потом и направит нас или в ангелы хранители или в бесы. Но это потом когда мы уйдем в мир иной и предстанем перед судом ЕГО!

Сами Служители не верят в Бога, считая, что кто может жить в него его влияния. Все в руках Творца и только так , иному меня ни кто не переубедит!
Гость
58 - 19.02.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
на мой вопрос , а кто такие инопланетяне , мне отвечают это Бесы!
Скорее всего, либо Вы не всё услышали, либо Вам не всё сказали в надежде на то, что и сами поймёте.
Большинство священников не верят в существование инопланетян, по крайней мере разумных, да ещё и на столько, что они могли бы явиться к нам.
Поэтому все "контакты" рассматриваются как галлюцинации, вызванные расстройством психики. А расстройства эти, рассматриваются как "бесовское наваждение".
Бесами же, в святоотеческих преданиях, называются не персонажи из сказок с рогами и копытами, а причины страстей, то есть тех самых психических расстройств.
"бесы - начальники* страстей" (с)
*здесь начальники от слова начало, т.е. причина.

ну, то есть была причина (бес), которая расстроила психику, а психика в свою очередь, сыграла с "контактёром" злую шутку, "показала" "инопланетян".
примерно так.

по поводу настоящих инопланетян, если они объявятся, церковь уже давно выработала позицию - в зависимости от степени разумности, они будут рассматриваться либо как люди, либо как животные, ну и т.п.
но не бесами.
Гость
59 - 19.02.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
когда я сказал, девушке торгующей свечками
тьфу ты.. я думал, Вы от священника это услышали, расшифровываю его тут :), а там - "девушка со свечами"..)))
она небось и ИНН бесами считает
Гость
60 - 19.02.2017 - 15:53
58-СНБ > вот чего я искренно люблю, это умных собеседников. Красиво вы меня) Хотя я имел ввиду таки инопланетян, как необходимость активнее изучать мироздание, а не как исторические факты запечатленные как в ветхозаветных книгах, так ив многих других артефактах. А они говорят, что мы не едины во Вселенной. Но все равно спасибо. Вы умнее господина Смирнова отвечающего на вопросы , вот таких жаждущих до знаний!
Гость
61 - 19.02.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
необходимость активнее изучать мироздание
многим верующим кажется, что всё изучение должно состоять в штудировании одной-двух книг двухтысячелетней давности, здесь такие тоже есть.
милосердия ради, таких нельзя обижать
Гость
62 - 19.02.2017 - 16:08
61-СНБ > у нас с вами сильный консенсус наметился )
Гость
63 - 19.02.2017 - 18:07
59-СНБ > Это священник говорит добрым прихожанам, с которыми я пью чай по выходным, но я решил, думаю мож и правда померещилось им и спросил у служки церковной, а она мне тоже самое .
А я вот думаю, Михаэль Лайтман, который сейчас обсуждает недельные главы Торы, говорит , что евреи это типа инопланетяне и люди особенные . 2 мин 30 сек . https://www.youtube.com/watch?v=5SJ2...em-subs_digest.

И он говорит , что на самом деле это так.

И я думаю, что между православием и иудаизмом идет скрытая война?! Ибо если вдуматься в этот псалтырь:Евангелие от Иоанна, 8:42-44
Ин.7 Ин.8 Ин.9
по Иоанну
Синодальный
[Зач. 32.] Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слóва Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А вот еще мнение)
Дополнен 6 лет назад
Иудаисты и христиане поклоняются ОДНОМУ БОГУ-ОТЦУ — БОГУ ЯХВЕ (ИЕГОВЕ)!! !Ветхий Завет, наряду с Новым Заветом, является святой книгой для всех христиан, независимо от того, к какой ветви христианства они относятся! ВЕТХИЙ ЗАВЕТ — это несколько изменённая для неиудеев ТОРА! И те, и другие поклоняются одному и тому же БОГУ — БОГУ ЯХВЕ (ИЕГОВЕ)!! !
"Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева… »
Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославшие его считали ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БОГА ЯХВЕ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ! Именно ИУДЕИ были погибшими овцами, а не какой-нибудь другой народ или племя! Так как ТОЛЬКО ИУДЕИ изначально были последователями Бога Яхве (Иеговы) https://otvet.mail.ru/question/45196012

То есть кто есть Бог отец, Яхве или Бог Создатель и Бог Творец?
Воцерквленные верующие мне не ответили, не знают, а служка когда я ей сказал. что все мы молимся иудейскому Богу отцу, едва в обморок не пала и пролепетала что то, про Христа.


Так вот , ответьте мне уважаемый Кто Бог отец в православии и где это написано?????
И кого называет Иисус детьми дьявола Иудеев?

И если так, то инопланетяне, по Лайтману--это иудеи, но - Это Бесы.
И вывод православная церковь называет бесами , ак бы помягче--старозаветников?????????????????????
Гость
64 - 19.02.2017 - 18:09
Или мы все Бесы и наш отец Диавол?
Гость
65 - 19.02.2017 - 18:54
хотя есть и ответ : Синодальный
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. ( вознесение Христа)

то есть он вознесся в облако Славы! Но тогда зачем все это словоблудие и почему многие иудеи считают себя от инопланетян, а православные считают инопланетян Бесами.
Господа , поясните это ШОУ?

запудрить мозги, напрашивается, низшим!
ray
66 - 19.02.2017 - 19:53
63-Бармалей---я могу высказать вам своё мнение о Господе Боге.
Это то, что говорит Иисус Христос Сын Божий в Благовестиях.
"Отче наш Сущий на небесах"--для меня этого достаточно.
Мы все имеем одного прародителя Адама,и через него Бог,для всех людей,есть Отец--наш Сущий на небесах!

Что касается инопланетян,с мой точки зрения,это на сегодняшний день,досужая выдумка.
СНБ--чётко передал взгляд православной церкви на этот вопрос.
ray
67 - 19.02.2017 - 20:01
64-Бармалей---"Или мы все Бесы и наш отец Диавол?"

Бесы суть духовные сущности,как и ангелы. Поэтому люди не бесы.
Подавляющая часть людей грешники--живущие не по Закону Божьему,а по закону мира сего,а князь мира сего--сатана!

Говорит Сын Человеческий--когда приду найду ли веру на земле?!
Гость
68 - 19.02.2017 - 20:14
Бармалей >
Тут у Вас столько вопросов, что мне и за весь день не ответить, ибо каждый ответ породит новые вопросы, а у меня нынче заговенье), и серьёзная часть дня уже завершилась.)
Попробую с понедельника, если мы с вами вспомним о чём шла речь.:)).
Гость
69 - 19.02.2017 - 20:17
66-ray > хитро ответил) я ведь не истинну ищу, она у меня в Душе и она со мной!

Я пытаюсь найти истину в источниках и понять ее у других!
Об этом и писал!
Гость
70 - 19.02.2017 - 20:18
68-СНБ > Вопрос один Кто Бог отец? В православии. и сноска на источник...а нэма...не найдете!
Гость
71 - 19.02.2017 - 20:20
Ибо православие не объясняет это прихожанам. Ну может как рай туманно и без ссылки на святые книги или пояснения патриархов!
Гость
72 - 19.02.2017 - 20:43
70-Бармалей >71-Бармалей >
Большинство прихожан Символ Веры осилить не могут, хотя бы текст, а вы им троическое богословие предлагаете объяснять.
Кто способен, те находят и читают. Вот базовые источники:
Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст. Антоний Великий, Пахомий, Иоанн Дамаскин. Дальше - Литургика, т.е. богослужебные тексты, в них essentia.
Вполне приличные переводы, но лучше язык осилить, иначе и к ним толкования могут понадобиться. Этого вам на первые пять-десять лет хватит.
Потом ещё подскажу. :)

протестантское понимание чуть попроще, ray его вам в одном посте описал.
Гость
73 - 19.02.2017 - 20:52
72-СНБ > Не юлите любезный Бог отец, это иудейский Бог Яхве?
Гость
74 - 19.02.2017 - 20:53
Судя потому, что Иисус вознесся в облако Славы , то ДА!
Гость
75 - 19.02.2017 - 21:16
72-СНБ > а смысл. ведь в мироздании все проще. да и есть мир проявленный и есть мир не проявленный . и все что все знают и интерпритируют потом всяк по своему!
ray
76 - 19.02.2017 - 21:18
70-71-Бармалей--Вы, действительно, тут много чего понаписали.

Помните,как я вам разбирал,только часть вашей фразы.
Ваши 56-57 и 63 нужно разбирать по предложению,это целая эпопея.
Я в 66 не хитрил--я против досужего пустословия о Боге [только без обид],к вере это суесловие никакого отношения не имеет.
Вы можете сформулировать--для чего вам эти "поиски истины в источниках" о Боге? Проявление любознательности?

Становитесь Праведником и Сыном Божьим--вот тогда и Бога узрите,какой Он Есть!
Гость
77 - 19.02.2017 - 21:28
73-Бармалей >75-Бармалей >
В самом деле не юлю.
В том-то и дело, что чем проще понятие,тем сложнее его объяснить.


Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не юлите любезный Бог отец, это иудейский Бог Яхве?
нет
Бог Отец (в православии) это ипостась Троицы, а в Ветхом Завете Троицы не знали.
Яхве - это одно из качеств божества вообще, переводится как сущий.
ray
78 - 19.02.2017 - 21:35
73-75-Бармалей---Вы хотите познать Бога разумом--но разум человеческий,человеческая логика не принимает Бога!
К Богу приходят через веру,а вера идёт из сердца, там зарождается та точка[по каббале], сеется семя по Слову Божьему, которая и развиваясь приводит человека к праведности,к рождению свыше.
Вот тогда Праведник и восклицает--Я в Отце и Отец во Мне!
Гость
79 - 19.02.2017 - 21:47
78-ray > Да это Бармалей все- "Уже песок сыплется, а детство еще играет..."
Хотел понять , понимают ли чего верующие и те кто им в уши втирает))))
Извините господа!
Гость
80 - 19.02.2017 - 21:56
мы поняли :)
понимают, каждый по-своему, и в свою меру
большинство интуитивно, поэтому ни объяснить не могут, ни для себя объяснений не требуют
Это ж не "физика реальности", как тут один из корифеев любит выражаться, точной формулой не опишешь.
тут всё "как бы", да "вроде того", ибо умозрительно всё, а ум у всех разный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены