К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религиозные стандарты

0 - 13.01.2015 - 13:54
Правильно молиться, иначе бог не примет молитву. Ходить в церковь, иначе бог не засчитает веру. Верить в бога только по-православному, ибо другие веры или самовера (а мож у вас вообще какой-нить свой бог, не относящийся к религиям) - не правильные.
Короче, религия это стандарт. Строгий. Свой. Запатентованный РПЦ. Круче ГОСТов.
Неужели бог и вправду такой придира? Неуж-то символизм сильнее веры в бога как такового?

П.С. - Привел в пример православие российское, хотя относится к любой религии.



Гость
161 - 22.01.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нет его.А БОГИ есть. Хочешь покажу?
Ну ладно, drk такое бы сказал, но вы же образованный человек... Печально. Ладно, признаю, свободные электроны - это всемирный заговор, придуманный для затуманивания мозгов, а боги - истина, познать которую дано не каждому, вернее, не только лишь всем, мало кто может это сделать. (В.Кличко)
Гость
163 - 22.01.2015 - 15:10
drk, предупреждение за троллинг. Бан отсрочен на сутки, есть шанс деятельно проявить раскаяние.
Гость
166 - 22.01.2015 - 15:41
(190) Ок, ждать не будем, ты выбрал. На досуге подумай, почитай определение троллинга. Не факт, что поможет.

Тебя высмеивают только вследствие твоего же поведения. Но тебе этого не осознать никак. Ты себя не осознаешь. Тебе вечно кто-то другой виноват.

Продуктивного отдыха от форума.
Гость
167 - 22.01.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ладно, признаю, свободные электроны - это всемирный заговор, придуманный для затуманивания мозгов, а боги - истина, познать которую дано не каждому, вернее, не только лишь всем, мало кто может это сделать. (В.Кличко)
Я давал ссылки на ветке Наука. Видимо вы были в отпуске. Ищите и обрящете. Мне это неинтересно потому как механизм известен. вы паузу между посылкой и приемом называете скоростью света.. таки не буду вам мешать..
Гость
168 - 22.01.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы паузу между посылкой и приемом называете скоростью света.. таки не буду вам мешать..
Нет, скоростью я называю расстояние между объектами, поделенное на длину этой паузы. Таки не мешайте, читайте учебник физики, 7-й класс )
Гость
169 - 22.01.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Нет, скоростью я называю расстояние между объектами, поделенное на длину этой паузы. Таки не мешайте, читайте учебник физики, 7-й класс )
О как, ну считайте, считайте.. Однако измеряете именно время. Но что это за время, думаете это то время за которое луч проходит расстояние? Ну думайте , думайте. :))))))))))
Гость
170 - 22.01.2015 - 20:51
Лют, что за троллинг?
Хочешь выразить особую точку зрения - изволь ее раскрыть. А набивать себе цену - не надо. Предупреждение.
Гость
171 - 22.01.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Лют, что за троллинг? Хочешь выразить особую точку зрения - изволь ее раскрыть. А набивать себе цену - не надо. Предупреждение.
Не имею физической возможно пересказать КАЛАГИЮ по памяти. Я написал человеку где и что искать, ему не интересно, что я должен делать? дергать его за штаны с мольбами задать вопросы?
Гость
172 - 22.01.2015 - 21:07
Отвязаться. Человеку могут быть неинтересны твои взгляды на что-либо. Не имеешь возможности раскрывать тему - не тролль собеседника за то, что он не имеет возможности делать это за тебя.

Давай к тебе лохотронщики домой придут, сядут лениво и скажут, ну, продайте себе нашего барахла на тысячу долларов сами, мы чет притомились впаривать. Нормально ты считаешь так будет?

Пока ты не показал ценность чего-то - это скорее всего барахло. И набивать этому цену, вместо того, чтобы раскрыть ценность (ну ты же веришь, что это ценное знание) - это плохая позиция.
Гость
174 - 22.01.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
но религия же твердит нам, что за нарушение придуманных людями религиозных стандартов
Нет-нет, именно такого религия не говорит.
Стандарты (догматы) рекоменуемы прежде всего для того, чтобы понять, что это такое, каков таков духовный путь.
Ну и во вторых, возможно в главных - соблюдение этих предписаний прежде всего призвано дисцплинировать человека на пути духовного роста.

Как с твоим художником - прежде чем творить, он проходит обучение по стандартам. И только потом творит что и как хочет.

Есть замечательное выражение из практики восточных единоборств - чтобы стать свободным от приемов, надо сначала изучить приемы.
177 - 23.01.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Стандарты (догматы) рекоменуемы прежде всего для того, чтобы понять, что это такое, каков таков духовный путь.
Тут вот видите как выходит... Священнослужитель как-то мне не "рекомендовал", а прямо сказал, что я НЕ настоящий православный, если отхожу от их строгих стандартов. Это был далеко не рекомендательный характер. И что за это наказывает бог.
Во-вторых, стандарты нужны, чтобы человек понимал каков духовный путь именно по их религии (в данном примере это православие российское). Духовный путь, вера во что-то сверхъестественное или пока не объяснимое отдельно от их религии и их бога - церковью не рассматривается. Сами придумали, теперь сами судят людей по себе.

Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Ну и во вторых, возможно в главных - соблюдение этих предписаний прежде всего призвано дисцплинировать человека на пути духовного роста.
Опять-таки, надо конкретнее тут - не просто духовного роста, а "духовного роста по-православному". Им нужно, чтобы ты верил именно в их бога, а не просто в бога.
Религия разделяет людей. Бог, если он есть, мог ли этого желать?

Проще говоря, если человек творит добро (не ради похвалы бога), но при этом не молится, то он страшный грешник)).
Гость
178 - 23.01.2015 - 20:42
202-lm04 > ну, раз таково твоё мнение, значит оно таково.
Модератор
179 - 25.01.2015 - 02:17
есть одна вещь, которая существует сама по себе.. она проверяется банальным опытом.. эта вещь заключается в том, что все эти разговоры про "я сам себе в душе верю", "я просто делаю добрые дела и мне не нужны учителя и догмы", "я духовно развиваюсь на своем пути, мне не нужны повадыри" и пр. - это дешевый треп.. ни во что ты не веришь, никаких добрых дел не делаешь, ни о каком духовном росте не думаешь... это простой и ясный факт... все что ты делаешь - оправдываешь свое бессмысленное существование тем, что ты типа так думаешь и типа ты такой самостоятельный :) это из той же оперы, что и писатели, которые не печатаются и не публикуются, а просто пишут себе чтото и говорят: "я гениален, но мне нет смысла печататься - я не ищу славы и меня все равно не поймут" или боксер, который дома бьет по груше и говорит: "мне не нужны соревнования, я много тренируюсь дома и могу побить любого, просто мне это не интересно" и пр.. все это галимый дешевый треп неудачников... в данном случае, неудачников экзистенциальных...
Гость
180 - 26.01.2015 - 12:47
(0) "Правильно молиться, иначе бог не примет молитву. "
Главное - искренне и знать что просить.
Искренность вы почувствуете по упадку сил после молитвы.
Что просить - главное надо просить помочь понять что-либо и помочь простить кого-либо...
НЕ надо просить: денег, повышения на работе, выиграть в лотерею, здоровья, сдать экзамен и т.п.
Гость
181 - 26.01.2015 - 14:49
180-Rovan >ну почему же не надо просить сдать экзамен? Кстати на экзаменах помогает Сергий Радонежский( ну конечно при условии, что хоть немного выучено))
И почему здоровья не просить? Многие святые помогают в исцелении или "направляют" к хорошему врачу.
Гость
182 - 03.02.2015 - 01:48
Любые "стандарты" - это лишь опыт.
Нигде вы без них не обойдётесь.
Даже в собственной голове без них - остаётся лишь пустота. Впрочем, и она стандартна. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены