К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Гость
0 - 19.08.2019 - 11:52
Сегодня великий праздник в Православном мире и это действительно чудо, как описано это в Евангелие!
Кто хочет поделиться своим мнением- что хотел показать нам Господь, преобразившись?



41 - 08.09.2019 - 06:30
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
так а причем тут слово божье тогда?
притом. Чтоб поступать по Слову Божиему, надо учиться, трудиться, понуждать себя, ибо обидеться проще, чем простить, наорать проще, чем утихомирить гнев, ударить легче, чем объяснить.
Гость
42 - 08.09.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Чтоб поступать по Слову Божиему, надо учиться, трудиться, понуждать себя
кому надо и зачем?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
обидеться проще
а если надо сделать именно это? Чтоб люди поняли...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
наорать
или это - с той же целью?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ударить
или это, когда слова до ушей не доходят (розги в ходу были ВСЕГДА до наступления эры коммунячьей безбожной).

Кто вам сказал что есть универсальные методы добра, а все остальное - зло?

Вас обманули, батенька..
43 - 08.09.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Вас обманули, батенька..
в том и дело, что сначала необходимо гнев свой утихомирить, а уж только потом "розги" в руки брать! А обиду не показывать надо, а проговаривать. Соль в том, что может ни кто и в мыслях не держал вас обижать.
44 - 08.09.2019 - 09:37
Вот когда реально "напирают" тогда защищаться надо, а не обиду показывать. Но учитывать надо, что и защита разная бывает.
45 - 08.09.2019 - 10:00
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
кому надо и зачем?
о хорошем надо думать, о хорошем говорить и к хорошему стремиться.
Гость
46 - 08.09.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сначала необходимо гнев свой утихомирить
зачем? Кому нужно?


Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
потом "розги" в руки брать
и хладнокровно, расчетливо - наносить телесные повреждения? Конгениально... Для рептилоида - годится.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Соль в том, что может ни кто и в мыслях не держал вас обижать
скажите, а вы когда [*****] - всей рукой член держите, или только двумя пальцами? Что вы, я и в мыслях не держал вас обижать, просто интересно...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
защищаться надо, а не обиду показывать.
обида и есть защитная реакция.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
о хорошем надо думать, о хорошем говорить и к хорошему стремиться.
кому надо и набуя?

Ох уж мне эти универсальные "надо"!

Чтоб иванов понял - нужно вломить ему с ноги.

Чтоб петров понял - нужно сказать ему прямо.

Чтоб сидоров понял - нужно нашептать его жене, он ее послушает.

И куда вы засунете свои универсалтные "нужно"? Верно - в анал...
47 - 08.09.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
зачем? Кому нужно?
в первую очередь это нужно наказующему ( коль уж мы о наказании) ибо в гневе можно и хребет переломить или шею свернуть! Трезвость ума необходима в любой ситуации. Это и есть "хорошее". Заметьте, трезвость ума, а не хладнокровность. Можно ли хладнокровно сотворить что-то доброе? Нет, только в трезвом уме. Поэтому где бы вы не были: шли бы в атаку, наказывали ребёнка, общались с трамвайным нахалом или подворотной шайкой трезвый ум вам в помощь.
48 - 08.09.2019 - 10:42
А в случае с ребёнком ещё и любящее сердце надобно иметь.
49 - 08.09.2019 - 10:45
Забыл еще упомянуть и хамов форумных. Упоминаю.
Гость
50 - 08.09.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
гневе можно и хребет переломить или шею свернуть
в праведном - нельзя. Это ж не боевое безумие.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Трезвость ума необходима в любой ситуаци
в праведном гневе трещвость ума не покидает.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А в случае с ребёнком ещё и любящее сердце надобно иметь.
любящее сердце - это не "абсолютная любовь абстрактная". В народе говорят "бьет значит любит" - нп думали, почему? Если человек упоролся - вы не найдете слов, чтоб его из упоротости вывести, и тогда - "важна лишь крепость руки".
51 - 08.09.2019 - 14:30
50-землянинъ > Алексей Ильич Осипов,
Русский православный богослов, педагог и публицист, доктор богословия. Заслуженный профессор Московской духовной академии, апологет, проповедник, видный православный катехизатор современности.
О праведном гневе:
https://youtu.be/0qU38nyEM0w
Гость
52 - 08.09.2019 - 16:24
51-Balance > эхехе... Удалось Исусу вынуть соринку из глаз фарисеев? Вот именно. Значит, у него самого было бревно.


Иметь мудрость книжную, или даже от учителей - не стоит почти ничего. Ведь будешь как попугай умствовать над ней и нести перед собой будто флаг истины, а на деле - крест и распятие...
Гость
53 - 08.09.2019 - 17:11
ну вот у придурка и Иисус был недостойным,че уж всем остальным против никитоса? да котррый на тропе войны!да никитос? воекюешь же уже,сражаешси! против кого в этот раз?кто тебе прокачивает информацию сквозь башку? к чему ты присоеденен?
54 - 08.09.2019 - 18:14
52-землянинъ >простите меня за нашу беседу. Вот уж не думал я что вы до того договоритесь, что святость с греховностью местами поменяете. Уж лучше молчать. Простите. Оставим.
Гость
55 - 08.09.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
святость с греховностью местами поменяете
соринка в глазу - и есть греховность, мешающая видеть ясно.

Если Исус не сумел эту соринку у фарисеев вытащить....

А чего он хотел? Проповедовать правду и обличать грех.

Знаете, к чему это приводит? К ярости тех, кого обличают. Они ж незрячие. И будь ты хоть трижды святой - тебя распнут, сожгут, отрубят голову - а ЦЕЛИ так и не достигнешь.

Не было в истории более кровавой, лицемерной, властолюбивой, стяжающей все блага мира, греховной на всю катушку машины, чем христианство, глаголящее всем о любви и прощении.

Вы глаза-то разуйте... По деревцу и плоды...
Гость
56 - 08.09.2019 - 18:41
религия добра и мира для всех - это бред, ее никогда не было и не будет. Потому что - ре-лигия. Сова натянутая на глобус.

Именно поэтому "никто не равен Богу" (Единому).

Невозможно быть одновременно на "верской волне" и "христианской волне"... Тем паче - на тибетской или китайской...

За словами, делами, образами - стоит совершенно несовместимое. Для нас во всяком случае.

Поэтому - МИ-КА-ЭЛ... "кто - как бог?"...

Всех объединяет только жизнь и смерть... Может еще что-то... Есть еще...

Сказано было - "миротворцы сынами божиими нарекутся" - это как раз о том чтоб закончить войну меж непонимающими друг?друга народами...

Вот и страдают херней... Выдумывают "единые религии", пытаются как-то синтезировать то что устроило бы всех - а этого нет...
57 - 08.09.2019 - 19:02
55-землянинъ >56-землянинъ >я имею что сказать вам супротив каждого вашего тезиса, но не буду.

Я выскажу своё полное согласие только с одним вашим высказыванием
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
религия добра и мира для всех - это бред, ее никогда не было и не будет.
согласен на 100 процентов. Христианство, это религия Мира и Добра не для всего мира, а для самогО верующего. Мир и добро во всём мире корнями своими уходят в конкретное человеческое сердце. Сотворите Мир прежде в сердце своём и мир вокруг вас приобретёт более чёткие очертания и может даже начнёт меняться!
Гость
58 - 08.09.2019 - 19:46
57-Balance > вся ваша религия для самого веруюшего народа - сделана на двух магических обрядах: причастие и крещение.
Крещение налагает печати (блокировка) на Дух, причастие делает частью стада таких же "кастрированных счастливых идиотов"

Вы не обольщайтесь... Shit happens.

Христианство - дерьмо высшей пробы. Все, кто знает обряды и их подлинную суть - их тошнит от одного вида оных в христианстве.

Особливо тошнит от попов всех мастей - КАЖДАЯ сука знает о том что делает. Оно семинарию заканчивало, тело без чести-совести... Знает и историю христианства, и обрядовые таинства, и историю раскола.... Монахи живущие в постриге при монастырях - не исключение. Они обязаны ЗНАТЬ всю подноготную христианства. А значит - знать и то, что они - еретики никониане. Еретиком быть - нормуль? Говно вопрос... Служите секте как вам удобно. На ваших монашеских подвигах - отличный пиар секты!

Ни один человек, не будучи ублюдком и подлецом в душе - НИКОГДА в христианство "работать" не пойдет. Зная о нем МИНИМУМ информации (знающие максимум - мечтают его спалить нахрен, или приобщиться к доходам)

С Правоверием (старообрядцы, СПАС) христианство прошу не путать.

Ну и это - для вас... На закуску.

https://yandex.ru/video/touch/search...2&source=share
59 - 08.09.2019 - 20:21
58-землянинъ >Мир вам.
Гость
60 - 08.09.2019 - 20:25
59-Balance > фарисейское пожелание. По шаблону. Нахрен не нужное.

Вы еще не понимаете, с чем столкнулись. И ЧТО вы принимаете "за веру"...
Гость
61 - 08.09.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
фарисейское пожелание. По шаблону. Нахрен не нужное.
Это верно. Тебе только вот такое пожелание нужно(-е):


(п.с. Balance, не кормите троллей.)
Гость
62 - 08.09.2019 - 21:58
61-Sapienti sat > мне не нужно. Это истинный смысл всех ваших пустых пожеланий...
63 - 09.09.2019 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
п.с. Balance, не кормите троллей.
жалко мне его. Я ему столбики в его болоте ставлю, чтоб было на что опереться, а он грязи болотной хлебает, барахтается, ругается да на столбики кричит: понаставили тут...видать крепко мучают его и не знает он, что сам добро своё на власть над собой дал. Так мне в свете веры моей видится.
Гость
64 - 09.09.2019 - 08:21
63-Balance > допрежь чем меня жалеть (цена вашей жалости?...) - сообразите простой факт...

Не можете вы быть одновременно во Христе и "никонианском православии" - ереси богомерзкой (нельзя служить Богу и Мамоне)...

Жалость ваша происходит от того, что вы мните себя "утвержденным в вере", а тех кто в эту веру плюет - несчастными...

Но дело в том что ваша "самая массовая вера" есмь вера Мамоны, извращение ко Христу под его маской... Слова те же, смысл вэних - иной, как хлеб из картона... Вам в ней уютно - дело ваше... Мне - нет..

Посему - ваши глюки про болото и столбики - фантазия от желания выдать себя за благодетеля к заблудшим... Факты же - иные...

Пока вы не осознаете себя частью лживой церкви - с вами ваще не о чем говорить...
Гость
65 - 09.09.2019 - 08:31
63-Balance > свет вашей веры и есть болото, свет болотных гнилушек и тины...

Если вы возьмете на себя труд изучить историю Раскола - внимательно и дотошно - вы христианские церкви и попов будете обходить за километр чтоб эманации слуг дьявола вам "карму не портили"...

Если вы свою "веру кому-то" и "веру во что-то" выбросите на помойку - вы сделаете первый шаг к восприятию слова ВѢРА...

А пока - вы просто овца дома антихристова, набитая как подушка перьями - ерундой...
Гость
66 - 09.09.2019 - 09:10
63-Balance >

постарайтесь воспринять сказанное... Не понять, а воспринять...

Вам ДАЛИ - набор кубиков... 4 кубика - с буквами Ж.О.П.А., и еще 7 - С.Ч.А.С.Т.Ь.Е.

4 кубика назвали "дьяволом", 7 - "богом".

Все чем вы заняты - это перекладыванием кубиков и попытками самостоятельно наполнить их смыслом. Белое - сюды, черное - сюды...

Но в этих кубиках - НИКОГДА не было ни Бога, ни дьявола.

Эти кубики даны вам дьяволом специально чтоб вамбыло чем заняться. Чтоб вы молились на 7 кубиков и ругали 4... Дьяволу - даже работы никакой: овчи САМИ наполняют кубики своими фантазиями... Сами слепили себе образ Бога (точнее - лепят... Активно, сотни лет) и образ дьявола....

Евангелие - книга Богодуховная, а не "богопознаваемая"... Все попытки подражать Исусу, натянуть на себя одежды святости и благодетельства, есмь чушь собачья... Исус был в Духе, остальные - обезьяны с тягой к мимикрии под авторитета...

Фанаты Майкла Джексона, которые стремятся во всем ему подражать - ничем не отличаются от фанатов Христа и на заповедь "не сотвори себе кумира" - самый массовый в истории болт положили именно христиане.
Потому и вся (!!!) церковь - антихристова.

и покуда перепуганное сознание ваше пытается нагородить железобетонных оправданий типа "не кумир, а учитель, наставник, пример" - вы нишиша не поймете... Лишь когда ваше сознание сдастся и жалобно пискнет "блин....да... Кумир... Мы лгали себе и другим... " - вы сумеете что-то осознать о себе, о своей "вере", и о реальности как таковой....
Гость
67 - 09.09.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
пустых пожеланий.
ну шо ж поделать, если полные пожелания в твою пустую башку, я вижу, не влазят.
ХВ
Гость
68 - 09.09.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
жалко мне его
Сколько видел на свете хамов, все они воспринимают жалость к себе как слабость, и всегда отвечают на неё ещё большим хамством.
Вы его только разжигаете.
В реале, он уже давно выхватил бы, и заткнулся. А здесь - нашёл себе добрые уши, и испражняется упражняется анонимно.

Извините, конечно не моё дело, но эти два-три опёздола загадили все темы так, что ни одна не развивается.
Админу, понятно, пофиг. Трафик идёт, а шо там пишется, ему не важно. А ведь когда-то здесь можно было интересно и с пользой пообщаться (слышь, админ?)

Пойду. Не буду вам мешать.
Всем порядочным привет от СНБ.

А чорту Землянину и его бакланьей компахе, ещё раз - ХВ
Гость
69 - 09.09.2019 - 11:34
67-Sapienti sat > пока, пустомеля. Заходи еще.
70 - 09.09.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
привет от СНБ.
И ему здравия!
71 - 09.09.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
привет от СНБ.
поклон и от меня
Гость
72 - 22.10.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
как говоили на Руси - не верь, не бойся, не проси.правило кровью проверено.
Это законы не Руси, а криминальной среды, а криминальная среда является воплощением в социуме сами понимаете какого духа. Здесь речь о другом.
Вернемся к теме. Личного опыта у меня в данном вопросе нет, но я не совсем на пустом месте склонен верить, что и сейчас опыт, подобный описанному в Библии (со светом), вполне себе имеет место быть. Это касается восточных и мировых практик, связанных с тем, что поэтически называется сердцем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены