К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мне, так очень много интересных выводов.

0 - 30.11.2020 - 21:50
"Новый год, грядущие испытания, соборность. Часть 1.
Протоиерей Андрей Ткачёв." на YouTube
https://youtu.be/ofE1yuBdzw0

"Маски, биополитика, особенности России. Часть 2.
Протоиерей Андрей Ткачёв." на YouTube
https://youtu.be/m1LKjqkbj3k



Гость
1 - 01.12.2020 - 20:12
Андрей Ткачев- очень грамотно, точно и ясно излагает.
Называет вещи своими именами...
Мое мнение
Гость
2 - 18.12.2020 - 15:23
Не нужно думать по-язычески, что Новый год всё изменит к лучшему...
Начинать нужно с себя!
3 - 19.12.2020 - 10:18
2-kapitan_andy >да, процитируем отца Андрея: кто сам не меняется у того нет нового года.
Гость
4 - 20.12.2020 - 13:44
Очень точно сказано!!! )))
6 - 20.12.2020 - 22:09
Цитата:
Сообщение от _1_Чужая Посмотреть сообщение
ну так то все поменялись. из людей, которые были друг другу товарищами и братьями, превратились в человек человек волк. и все больше и больше меняются. для господина
а надо- человек человеку брат.
7 - 20.12.2020 - 22:16
Очень важен вектор направленности. Понятно что один добреет, другой сатанеет - и то, и то изменения.
Гость
8 - 20.12.2020 - 22:28
7-Balance > нет человеческих качеств "доброта" и "осатанелость" это чужие качели. важно что ты говоришь и делаешь а не оценки тебя (свои или не свои) добрым или злым.

когда ты реально знаешь каков ты - это в слова с описанием не укладывается.
9 - 21.12.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
важно что ты говоришь и делаешь а не оценки тебя (свои или не свои) добрым или злым.
конечно важно, ибо «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16). А плоды человека - слова и дела.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
когда ты реально знаешь каков ты - это в слова с описанием не укладывается.
мы мыслим словами, а значит если
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
реально знаешь
- можешь описать словами.
10 - 21.12.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
нет человеческих качеств "доброта" и "осатанелость" это чужие качели.
так вот, как раз наши слова и дела показывают другим людям какие мы: добрые, злые или теплохладные(равнодушные).
Гость
11 - 21.12.2020 - 19:00
10-Balance > ничего они не показывают. потому как люди не машины запрограммированные на добро зло или равнодушие.
12 - 22.12.2020 - 06:07
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
10-Balance > ничего они не показывают. потому как люди не машины запрограммированные на добро зло или равнодушие.
однако, в разные моменты своей жизни поступают по доброму, по плохому и никак(просто проходя мимо).
Гость
13 - 22.12.2020 - 14:05
12-Balance > именно так. все зависит от момента и контекста... Поэтому и нет однозначно добрых или злых... сегодня ты зол и раздражен а завтра сердце твое смягчилось....

взять хоть баб... оне в критические дни становятся сущими стервами... часто... но они же не стервы вообще?... просто состояние такое... временное...
14 - 22.12.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
именно так. все зависит от момента и контекста... Поэтому и нет однозначно добрых или злых...
а я разве говорил об однозначности? Для христианина любой человек - Образ Божий. Другими словами мы учимся отделять поступок от самого человека. Наш Бог есть Любовь, а значит, коль по образу, то в любом человеке есть доброе. Но также мы понимаем, что любой может "упасть" и совершить не доброе, злое. Слова и дела человеческие нам об этом и свидетельствуют.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
но они же не стервы вообще?... просто состояние такое... временное...
укрупним, как звучит: обычно я добрый, но в гневе могу и убить? Мы же понимаем, что тот кто борется со злом в себе, тот в любом состоянии желает поступать по доброму, а кто не борется, тот по настроению и поступает. И опять слова и дела в ретроспективе нам помогают понять каков человек, как он более склонен поступать.
Гость
15 - 22.12.2020 - 18:09
14-Balance > не о том речь... вы ничего не можете судить и ничего не можете понять и оценить потому что всякий раз смотрите на колоссальный айсберг от которого торчит только одна макушка...

понимаете? это иллюзия ума "вот я щас посмотрю и дам оценку и пойму что на самом деле"

она проистекает из непонимания того что СЛИШКОМ МНОГОЕ вы не знаете ваще никак и это СЛИШКОМ - тот барьер который с вами всегда.

Смирение начинается с осознания этого факта... понимание своего бессилия судить и оценивать от ума.
16 - 22.12.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
не о том речь... вы ничего не можете судить и ничего не можете понять и оценить потому что всякий раз смотрите на колоссальный айсберг от которого торчит только одна макушка...
суд у нас вершит Господь и именно потому, что Сердцеведец. А мне, я так понимаю, вы рекомендуете когда на меня пойдут с ножом дождаться "объяснений" где-то в область подреберья, а уж когда всё станет понятно, вот тогда на помощь звать, если получится, ибо о защите себя думать будет уже поздно?
Загадка вам. С чего это у христиан есть заповедь "не суди, да не судим будешь", а рассуждение есть величайшая добродетель?
Гость
17 - 22.12.2020 - 21:10
16-Balance > во первых суд вершится каждому по вѣре его. Не в смысле "во что вы верите" а в смысле "откуда вы родом, какова ваша Вѣра по рождению".

во вторых есть разница между оценкой бытийной ситуации (ваш пример с ножом) и попыткой судить и оценивать людей будто вы господь.

не смешивайте в кучу несравнимое.

в третьих... про "не суди да не судим будешь" - как раз о вашей неспособности судить.

а что до рассуждений... рассуждение есть мирская добродетель. Рассудок оперирует мирскими образами "Если я не куплю билет то меня высадят из поезда". Никакого отношения к иным планам бытия кроме мирского земного рассудок и рассуждения не имеют.

вы не в состоянии познать даже таракана... куда вам людей познавать и судить? речь об этом.
Гость
18 - 22.12.2020 - 21:16
16-Balance > а касаемо ножа....

вы можете убить нападающего а можете обезоружить и поговорить... в первом случае вы его сразу казните во втором у него будет шанс...

навыки боевые нужны как раз для этого... чтобы обезоружить и спасти от самого себя. убить всегда успеете...


если же вы сходу дадите оценку "это убийца, уничтожить" вы можете здорово ошибиться... это может быть напуганный человек всюду видящий врагов и в вас тоже...

вот почему не торопись судить и рассудок не панацея... ум разум треба..
19 - 22.12.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы ничего не можете судить и ничего не можете понять и оценить потому что всякий раз смотрите на колоссальный айсберг от которого торчит только одна макушка...
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вот почему не торопись судить и рассудок не панацея.
так не могу или не торопиться?
20 - 22.12.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в смысле "откуда вы родом, какова ваша Вѣра по рождению
о чём мы тут с вами разговариваем тогда? У вас своя вера по рождению у меня своя. Вряд ли с такой точки зрения мы поймём друг друга.
Гость
21 - 22.12.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так не могу или не торопиться?
рассудком не можете. тренируйте ум следом разум тогда сможете что то понимать РЕАЛЬНО.

20-Balance > если вы не хотите учиться понимать а желаете отстаивать свое статус кво (своего эго) то кто ж вас заставит?
22 - 23.12.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
если вы не хотите учиться понимать а желаете отстаивать свое статус кво (своего эго) то кто ж вас заставит?
это ваше высказывание, учитывая ваши обстоятельства, более применимо к вам. Наша церковь соборная, что позволяет минимизировать влияние на учение своего эго.
Гость
23 - 23.12.2020 - 04:00
22-Balance > оно ко мне неприменимо совсем потому что я учусь непрерывно и стараюсь понимать каждого.

ваша же церковь увы рабовладельческая до корней и безусловно рабы ощущают некое единство под общим игом (иго объединяет личным крестом - типа судьба под игом) отчего им кажется что их личное эго несущественно (ощущение единства приглушает эго).

Только вы не под Христом вы под дьяволом... ваш крест не истинный...

в своем церковном эгрегоре вы заперты как овцы в овчарне и ничего извне к вам не попадает.

я вам гарантирую что за это общение со мной вы отгребете плетью от хозяина (следите за событиями в своей жизни)

так дьявол пасет овец стада своего...

ваша попытка выхода из под ига церкви приведет к немедленной расплате за года покровительства. это очень больно и тяжело.

в церкви дьявола все исчислено все грехи взвешены все души посчитаны все блага имеют цену а все услуги прейскурант. аккурат РПЦ как есмь.

вы не в церкви Христовой не надейтесь на это.

вам дорого обойдется это прозрение. Но неведение еще дороже от него лишь растут ваши долги.
24 - 23.12.2020 - 09:20
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
оно ко мне неприменимо совсем потому что я учусь непрерывно и стараюсь понимать каждого.
если бы вы учились, ох, если бы вы учились! Вы обычный стандартный, уж простите меня, фейконосец. Где действительно присутствует обучение, там нет места фейкам, ибо обучающийся знает цену знаниям. Но, увы, написанное вами далее свидетельствует об обратном. Вот:
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ваша же церковь увы рабовладельческая до корней и безусловно рабы ощущают некое единство под общим игом (иго объединяет личным крестом - типа судьба под игом) отчего им кажется что их личное эго несущественно (ощущение единства приглушает эго).
сколько раз уже говорено о сыновьем человеческом достоинстве, сколько раз о восточной традиции, о господин моего ума и сердца (именно так, ибо сейчас я всецело поглощён ответом вам, оставив все свои дела) о том, что нежелание быть рабом страстей понуждает нас называть себя рабами божьими. Не раб ли лекарю больной, выполняющий ради выздоровления все его указания, не Хозяин ли Отец до поры детям своим? Так кто же из на более раб своих убеждений?

Каждый из нас уникален поэтому и крест у каждого свой уникальный, своя программа по изменению себя и это не судьба! Господь не подавляет индивидуальность, наоборот, свидетельствует об этом нашим множеством между другими отличий.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Только вы не под Христом вы под дьяволом... ваш крест не истинный...
дешёвый трюк по раскачиванию авторитетов, на своих "авторитетов" обратите взор свой, ибо живут они только благодаря тому, что постоянно фейконосят нас христиан. Хайпуют по вершкам, а вы...услышали слово "рабы" и понеслось по залу: ага,точно рабы, рабы, рабы...Но вы то у нас из свободных будете. Чуете на что вас ловят?
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в своем церковном эгрегоре вы заперты как овцы в овчарне и ничего извне к вам не попадает.
в этом наше спасение. Любой ответственный хозяин, это конечно тавтология, ибо хозяин априори ответственен, бережёт свой дом от всякого "мусора".
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я вам гарантирую что за это общение со мной вы отгребете плетью от хозяина (следите за событиями в своей жизни)
в оракулы поиграться решили? Ещё один дешёвый трюк, особенно в наше не простое время, когда любая "коровья лепёшка" может сбыться.

В наше время общество потребления превратило нас в туземцев, которые на "стекляшку" меняют ценности свои. Вот и учит нас Господь, лишая и ограждая нас от этих "стекляшек", чтоб вновь увидели мы ценность живущего рядом человека. Чтобы научились не быть одинокими в семье своей. Вот она настоящая ценность "Малая Церковь" - Семья! Где есть и папа и мама! А мы её на "стекляшки"... В китае после двух месяцев карантина прошла огромная волна разводов. Почему? Потому что привыкли в суете только потреблять, а когда потребовалось дарить, являть заботу, любовь, всего лишь два месяца смотреть на мужа, жену и что? На "стекляшки" и мужа, и жену, и брак! Не, ну, вы то можете и в оракулы поиграться, ну, подумаешь вторая волна, подумаешь, будет и третья...как бы совсем без близких не остаться, коль не ценны они для нас.

Всё, дальше не хочу писать, уж всё сказал. Играйтесь!
Гость
25 - 23.12.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Где действительно присутствует обучение, там нет места фейкам, ибо обучающийся знает цену знаниям.
а где вы фейки от меня увидели? это раз... во вторых о цене знаний... вы различаете "учиться" и "поглощать знания"?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
нежелание быть рабом страстей понуждает нас называть себя рабами божьими.
Исус говорил "Вы дети божьи". А идти на поклон к дьяволу чтоб он в обмен на вашу веру избавил вас от своих демонов - вы уверены что се путь?

ибо вот уже полтыщи лет церковь не истинна!

"немцовский игумен Захария своим постриженикам воспрещал причащаться, и сам не причащался тоже. Вызванный к владыке старец отвечал: «А у кого деи, ся причащати? Попы, деи, по мзде ставлены, и митрополиты, деи, и владыки по мзде же ставлены»"

вам понятно сие? через сто лет старой вере пришел каюк вместе с ересиархом Никоном.

вы в ереси сидите - се суть вашей церкви.


Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не раб ли лекарю больной, выполняющий ради выздоровления все его указания, не Хозяин ли Отец до поры детям своим? Так кто же из на более раб своих убеждений?
не раб но брат....
не хозяин но отец любящий...

а вы свою рабскую философию натягиваете на все и даже не замечаете этого.

воистину раб счастлив быть рабом и повсюду видит праведность рабства!

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
в этом наше спасение.
в этом ваша погибель. люди не овцы а бог не пастух. Исус притчами говорил понятными пастухам а не прямо имел в виду что вы овцы а он пастырь...

вы же не поняли его и надели шкуры овец и встали в стойло на радость пастухам... вас земные пастухи пасут в этом вся соль вашей овечьей доли... нет никаких небесных пастухов для людей. вас обманули фарисеи выдав иносказание Исуса (притчу о добром пастыре) за вашу реальность (он пастух вы овцы)

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вот она настоящая ценность "Малая Церковь" - Семья! Где есть и папа и мама!
вам Род на семью подменили... семья - оторва, мнимая ячейка общества без корней и кроны...

вот потому вы иваны не помнящие родства...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
огромная волна разводов. Почему?
потому что дьявольский образ "работа дом семья" дал сбой... работы не стало а дом семья оказалось НИЧЕМ...

Семья что такое? ограниченный набор родственников и не более того... у семьи нет иной самоцели кроме воспроизведения потомства и обустройства квартир. это уровень животных... и когда люди почуяли сие то семьи затрещали по швам...

люди оказались НЕ БЛИЗКИЕ... вы это понимаете? а вот они поняли...

точно так же и ваше блеяние про "ближний наш" не выдержит никакой реальной проверки - нет у вас ближних... одно название...
Гость
26 - 23.12.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
общество потребления превратило нас в туземцев, которые на "стекляшку" меняют ценности свои. Вот и учит нас Господь, лишая и ограждая нас от этих "стекляшек"
чуть под стол не упал...

да ведь вы именно в церкви пребывая скатились в общество потребления!

мало того корни потребления в вашей же церкви и сидят!

купи себе немного Господа! - в каждой церкви лавка... дом торговли вместо дома молитвы.

а услуги? церковь первая в мире стала ведущим поставщиком услуг! прежде всех контор! она ОСНОВА всего рынка услуг в мире!

список услуг и прейскурант висит в каждой церкви! от отпевания до причастия и крещения... все услуги населению твердо оценены в деньгах.

лицемерие ваша вера, подлое конченное лицемерие. Исток всего греха на земле.

вы потребляете товары и услуги церкви вот уже сотни лет... и по образу вашему - построился мир...

когда в ваших церквях вся торговля прекратится и все услуги платные прекратятся тогда и поговорим о том где Бог а где вы.

но вы же трижды лицемеры вы свои ценники и прейскуранты зовете пожертвованиями...

в церковь ходят лицемеры с деньгами а службу служат лицедеи в рясах...

где вы а где Бог? в разных концах мироздания...
Гость
27 - 23.12.2020 - 10:28
https://m.youtube.com/watch?v=iqXYQZt2Vas

реалии христианской церкви... а потом они еще блеют про общество потребления...
Гость
28 - 23.12.2020 - 10:37
всю историю церковь гоняла и ненавидела артистов а почему? потому что конкуренты в деле лицедейства!

но артисты честно высмеивают грехи и пороки и учат правильным поступкам а лицедеи в рясах учат заносить им бабло.
ray
29 - 23.12.2020 - 10:49
не знаю что тут написать - 28 - "Там где смех , там и грех !"
Гость
30 - 23.12.2020 - 11:05
29-ray >дети смеются без греха а мудрость старцев порой маразм.
ray
31 - 23.12.2020 - 11:07
Про общество потребления и о церкви .
Церковь ( община верующих ) не только Словом Божьим жива , но и хлебом насущным . И здания храмов руками людей бодрятся и ремонтируются , и иногда за сей труд нужно платить деньгами , да и священство суть служители не одним Духом Святым живут , но и пищу вкушают и прочие людские потребности имеют , а на это тоже грошики нужны .
О обществе потребления . Ну , что тут скажешь ?! В мире этом сети греховные , и соблазны сатана сеет и многие люди в сети эти попадают , меняя право первородства на чечевичную похлёбку .
Судить и рядить все мы быстры , но грешник грешников не судит , ибо сам во грехах пребывает , тому нас и Евангелия научают .
ray
32 - 23.12.2020 - 11:13
Ежели кому-то православная церковь не нравится , он может примкнуть к другой христианской конфессии ( если он христианин или желает таковым стать ) или создать свою христианскую общину по своему разумению Слова евангельского .
ray
33 - 23.12.2020 - 11:16
Дети смеются радуясь миру Божьему , но старцы , чтобы не впадать в маразм и суемудрие греховное , должны сверять свою мудрость с Библией .
Гость
34 - 23.12.2020 - 11:17
31-ray >

Вот именно потому что церковь отделилась от народа и превратилась в закрытую общину - и начался грех мздоимства.

в прежние времена народ снабжал церковь всем потребным по велению души а ноне церковь отделилась от народа и установила ценник на свои услуги.

не народная то община церковь ваша.
У безпоповцев вообще церкви нет а Вѣра есть... лютый скрежет зубов для всей церкви...

а "грешник грешников не судит" то лукавство ума от страха перед судом ибо все мы судим друг друга ради избавления друг друга от греха.
ray
35 - 23.12.2020 - 11:50
не знаю что тут написать - что значит "церковь отделилась от народа "? Церковь суть новый народ , новый Израиль , но она не отгородилась от мира , а пребывает в мире и прирастает и множится от мира .
В прежние времена были очень бедные приходы и очень богатые , как и монастыри , а грех мздоимства он всегда был - слаба плоть человеков .
Вера и церковь суть не одно и тоже , это у православных Дух Божий в общине пребывает , но у протестантов не так ( я протестант ) .
Сказано - не судите , ибо судит людей Бог , Он знает сердца наши .
ray
36 - 23.12.2020 - 11:58
не знаю что тут написать - позвольте у Вас спросить - Вы хорошо знаете Евангелия , основу веры христианской ?
Гость
37 - 23.12.2020 - 12:03
35-ray > нет никакого нового израиля лукавство это еретическое.

собрались в кучку безродные и объявили себя новым израилем... самозванцы оне... секта прирастает и множится от мира но разве она не паразит на мире?

Вѣра и церковь суть одно и то же но РПЦ не вера и не церковь а организация созданная на основе веры и церкви... аки плесень на хлебе насущном...
Гость
38 - 23.12.2020 - 12:06
36-ray > нет, я не евангелист. Однако же могу точно сказать что основа Вѣры не евангелия нового завета.

Летоисчисление церковное нонче 7529е лѣто... Исус родился в 5509м...

а до Исуса церковь чем жила пять тысяч лет? никакого евангелия не было а было иное... Вѣра...
ray
39 - 23.12.2020 - 12:09
не знаю что тут написать - это Вы так рассудили , что у безпоповцев Вѣра есть? Позвольте узнать , а с чего Вы заключили , что у них есть Вѣра ? С того что они ревностно обряды свои(!) исполняют ? Или они уже и горы верой двигают , или верой по воде ходят ?
Гость
40 - 23.12.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с чего Вы заключили , что у них есть Вѣра
а оне в Чѣсти пребывают... когда их старых священников не стало они не стали новых заводить и ересь Никона не приняли....

вы же приняли ересь никона вы лишь сторонник ересиархов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены