К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мне, так очень много интересных выводов.

0 - 30.11.2020 - 21:50
"Новый год, грядущие испытания, соборность. Часть 1.
Протоиерей Андрей Ткачёв." на YouTube
https://youtu.be/ofE1yuBdzw0

"Маски, биополитика, особенности России. Часть 2.
Протоиерей Андрей Ткачёв." на YouTube
https://youtu.be/m1LKjqkbj3k



ray
41 - 23.12.2020 - 12:13
не знаю что тут написать - не зная Евангелия , Вы не есть христианин . До Иисуса Христа Сына Божия церковь была иудейская , другой не было - Вы иудей из обрезанных ?
ray
42 - 23.12.2020 - 12:15
Христианство это Новый Завет - тот кто не принимает Евангелия , как основу своей веры , не христианин !
Гость
43 - 23.12.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
До Иисуса Христа Сына Божия церковь была иудейская , другой не было - Вы иудей из обрезанных ?
как это не было? вы издеваетесь?

по еврейскому летоисчислению сейчас 5781 год а по нашему 7529й.

кто вам в уши надул что до христианства было иудейство у всех?

где библейский Каин жену себе взял ввиду отсутствия сестер?

вы блин жжете...
ray
44 - 23.12.2020 - 12:21
Евангелия были написаны не Никоном , а учениками Иисуса Христа Сына Божия и евангелистами .
О какой такой чести( "в Чѣсти пребывают" ) , Вы тут толкуете ? Вы можете высказаться более внятно ?
ray
45 - 23.12.2020 - 12:22
не знаю что тут написать - так Вы язычник или мусульманин ?
Гость
46 - 23.12.2020 - 12:24
45-ray > какими еще учениками? Оно было написано через триста лет "группой авторов" а не апостолами. это даже сама церковь признает.

Вы послания Апостолов читали? причащение к церкви христовой только через миропомазание! а церковный обряд причащения это чушь собачья.
ray
47 - 23.12.2020 - 12:25
не знаю что тут написать - Вы с начала определитесь для себя , кто Вы есть по вере , а уже потом начинайте тут писать , тогда и знать будете , что тут написать .
Гость
48 - 23.12.2020 - 12:26
43-ray > я неверующий в фуфлорелигии. а вам зачем сие? чтоб обнюхать меня и судить обо мне? вы не поймете все равно.

читайте пост про разное летоисчисление у нас и евреев может дойдет до ума вашего бред про иудейство как предтечу Правоверия...
Гость
49 - 23.12.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы с начала определитесь для себя , кто Вы есть по вере , а уже потом начинайте тут писать , тогда и знать будете , что тут написать .
а не послать ли вас в жопу с вашим поучением чего мне делать?

что ТУТ написать я знаю а имени себе придумать не смог.

но вы со своими оценками в самую лужу лезите ... верующий сам не знает во что
50 - 24.12.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где библейский Каин жену себе взял ввиду отсутствия сестер?
Бытие 5:4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Гость
51 - 24.12.2020 - 18:51
51-Balance >
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на
восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха

где он взял жену если его одного изгнали?
Гость
52 - 24.12.2020 - 18:53
51-Balance > в книге бытия не сказано что адамиты все инцестники траxавшие сестер. наверное не было такого
53 - 24.12.2020 - 19:51
53-не знаю что тут написать >а как по вашему плодиться и размножаться всего от одной пары, от Адама и Евы? Ведь сказано именно об этом.
54 - 24.12.2020 - 19:52
Потом вы полагаете, что за более чем 130 предполагаемых лет, у Адама и Евы было всего трое детей!?
Гость
55 - 24.12.2020 - 20:04
55-Balance > нет не предполагаю. но также не верю в домыслы про поголовный инцест.

Помните из библии о том как евреи пришли в египет? там был другой народ и другие Боги.

думаю что народов кроме египтян было много других.

сказка про то что все народы от евреев пошли ложь полная мы бы все евреями были а по факту их даже в государство Русское не пускали...
Гость
56 - 24.12.2020 - 20:45
ну тыто придурок и так еврей,че ты на своих предков гонишь?!
57 - 24.12.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
сказка про то что все народы от евреев пошли ложь полная мы бы все евреями были а по факту их даже в государство Русское не пускали...
в данном случае многие и становятся жертвой подобного фейка от противников христианства

Ответ неоязычникам про " еврейского Бога"
Иерей Георгий Максимов.

https://youtu.be/YI_gvNIPvO0
Гость
58 - 24.12.2020 - 20:47
все кто считают клана говном а АВДВ брехуном - евреи. аксиома же!.. у придурков
Гость
59 - 24.12.2020 - 20:50
58-Balance > вы не путайте христианство с иудохристианством.

в каком году ветхий завет появился на Руси и признан церковью частью веры?

упс... через 700 лет после крещения ВИЗАНТИЙСКОЙ верой... никаких евреев и рядом не валялось они иудеи это другая история совершенно
Гость
60 - 24.12.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
все кто считают клана говном а АВДВ брехуном - евреи. аксиома же!.. у придурков
да нет, только жыдовский придурок у которого мамашка еврейка.Остальные молчат.
61 - 24.12.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы не путайте христианство с иудохристианством.
вы о чём вообще???
62 - 24.12.2020 - 21:04
В среде христиан распространено мнение, что христианство заменило собой иудаизм, поэтому иудеохристианство является еретическим учением. Этот подход оправдывают словами апостола Павла в Послании Галатам:

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

— Гал. 4:9

Александр Мень об «иудеохристианстве»:

«Боюсь, что сегодня иудеохристианства не существует — это миф. Есть христианство евреев, так же как есть христианство русских, англичан или японцев. Иудеохристианство — термин, подразумевающий некий синтез между ветхозаветными обычаями и новозаветной верой. Пока этот синтез не существует нигде. Впрочем, должен сказать, забегая вперед, он существовал: была особая иудеохристианская Церковь, существовавшая около пяти столетий в начале нашей эры».

— Священник Александр Мень. Что такое иудеохристианство?

https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia...82%D0%B2%D0%BE
Гость
63 - 24.12.2020 - 21:04
62-Balance > История про Иешуа ГаНоцри посланного к иудеям подана людям как христианство вообще. и типа другого нет.

вас не удивляет Казанская икона Богородицы, Владимирская икона? вы думаете что Борогодицп это ТОЛЬКО дева Мария из Назарета родившая Иисуса...

но Богородиц Много... и много Иисусов... один - всего один! - был послан к овцам израиля... это касается только овец израиля...

А иудеи из этого смастрячили веру мол это не к ним приходили а ВООБЩЕ КО ВСЕМ... что ложь полнейшая...

Тот Иисус был только для иудеев и от Бога иудеев...

Другие иисусы от других Богов... и народы от них...
64 - 24.12.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
один - всего один! - был послан к овцам израиля... это касается только овец израиля...
очередной фейк.
Гость
65 - 24.12.2020 - 21:07
65-Balance > ну конечно фейк все хотят вас обмануть "оставайтесь на линии ваш звонок очень важен для нас"..
66 - 24.12.2020 - 21:11
«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа»
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

 «И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ,
свет к ПРОСВЕЩЕНИЮ ЯЗЫЧНИКОВ и славу народа Твоего Израиля.»
(Св. Евангелие от Луки 2:27-32)
67 - 24.12.2020 - 21:14
 «...Я сделаю Тебя СВЕТОМ НАРОДОВ, чтобы спасение Мое простерлось ДО КОНЦОВ ЗЕМЛИ.»
(Исаия 49:6)
Гость
68 - 24.12.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ крестя их
Не мог такое сказать тот кто был послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
народа Твоего Израиля.
во во... а кто вам сказал что евреи это народ израиля? они там пришлые... захватчики... упс... их он называл "ваш отец дьявол"
69 - 24.12.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Не мог такое сказать тот кто был послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА.
вашим же салом...
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ну конечно фейк все хотят вас обмануть "оставайтесь на линии ваш звонок очень важен для нас"..
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
во во... а кто вам сказал что евреи это народ израиля? они там пришлые... захватчики... упс... их он называл "ваш отец дьявол"
вот именно так фраза, вырванная из контекста, служит источником фейковых выводов.

Прежде чем сказать эту фразу Христос говорит о рабстве греху и о том что они, те к кому Он обращается, ищут убить Его, а так поступает диавол. Вот мы и слышим фразу:44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Гость
70 - 24.12.2020 - 21:47
70-Balance > еще раз евреи и иудеи не народ израиля их там не было они туда с Моисеем из Египта пришли. А Израиль уже был.
Гость
71 - 24.12.2020 - 21:50
70-Balance > я так понимаю вас не переубедить в вшеи мнении что все народы пошли от адама и китайцы и японцы и индусы и русские и индейцы америки....

вот так адамиты разбрелись по свету настроили пирамид написали веды в тибете тоже адамиты на чукотке они же...

вы этот бред считаете правдой?
72 - 24.12.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
еще раз евреи и иудеи не народ израиля
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
История про Иешуа ГаНоцри посланного к иудеям подана людям как христианство вообще. и типа другого нет.
это всё ваши слова?

Вы там сами прежде определитесь, а то могу вам опять ваши слова к вам обратить про ужа на сковородке
Гость
73 - 24.12.2020 - 21:53
73-Balance > я не понял что вас в цитатах не устроило и в чем противтречия
Гость
74 - 24.12.2020 - 21:55
73-Balance > да он не к иудеям был послан моя описка
75 - 24.12.2020 - 22:10
Вы в очередной раз лукаво мудрствуете.
Христос есть Сын Бога ветхозаветного, на этом хайпуют все язычники. Мы выяснили с помощью отца Георгия, что ветхозаветный Бог - Бог многих народов. Всё остальное - мудрствование лукавое.
Гость
76 - 26.12.2020 - 17:04
76-Balance > верно он сын Бога ветхозаветного... но дело в том, что ветхий завет - касается только иудеев и родственных им народов. многих - не значит всех. и русский народ - даже генетически евреям не родственник. не семитское племя вообще. а следовательно и Бог - другой.

если же вы семит то се ваше конечно. Заветы и прочее... ваша вера соответствует вашей крови.

но вы - не все... семиты лишь малая часть всего... и им - ах, как хочется! - заявить всем, что все - от них пошло... но - шиш вам... даже без масла...
77 - 28.12.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
да ведь вы именно в церкви пребывая скатились в общество потребления! мало того корни потребления в вашей же церкви и сидят! купи себе немного Господа! - в каждой церкви лавка... дом торговли вместо дома молитвы.
вы не в состоянии своими перепрошитыми потреблением мозгами понять и увидеть что-то ещё кроме киоска. Касса где? Где касса?
78 - 28.12.2020 - 08:14
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
семиты лишь малая часть всего... и им - ах, как хочется! - заявить всем, что все - от них пошло... но - шиш вам... даже без масла...
оригинально, значит хочется им, а шиш мне?:))) оригинально. Но вы в очередной раз попутали. Всё пошло не от них.
Гость
79 - 28.12.2020 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
увидеть что-то ещё кроме киоска.
ооо пошла любимая песня "да мы срем на столе но вы не замечаете остального"

я больше вас замечаю... так к слову.... а вам делаю замечание что вы срете на столе (торговля в храмах) а вы лукавые лицемеры вместо того чтоб устыдиться пытаетесь мне что то высказывать
80 - 28.12.2020 - 08:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я больше вас замечаю... так к слову.... а вам делаю замечание что вы срете на столе (торговля в храмах)
ну да, ну да...принцип тот же, что у пчелы и мухи. Пчела средь поля навоза находит цветок, ну, а муха и средь благоухающего и переполненного цветами поля будет искать навоз. Ни чего нового, так сказать, направленность личности такова. Но если бы вы не фейкословием занимались, а пытались понять, то разобрались бы наконец в том, что киоск, если есть такая возможность, всегда располагается не в храмовой части, а в так называемом притворе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены