К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

откуда берется технический прогресс

Гость
0 - 19.12.2021 - 21:33
В Ветхом Завете Ваал-Фегор (Баал Пеор) — имя божества, которому моавиты поклонялись на горе Фегор в городе Ситтиме (Пс. 105, 28; Числ. 25, 3; 25, 5; Втор. 4,3)[1]. Представление о неприличии ритуалов, связанных с этим идолом, восходит, вероятно, к Книге Пророка Осии: «…увидел Я отцов ваших, — но они пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили» (Ос. 9:10). По этой причине народ Моисея истребил мадианитян, поклонявшихся Ваал-Фегору, и евреев, примкнувших к ним (Чис. 25, Чис. 31).
В демонолатрии

В поздней каббале Бельфегор — один из десяти архидьяволов (темных сил), «гений открытий и изобретений». Бельфегор хорошо осведомлен в технологических вопросах и техническом прогрессе, который поддерживает. В распределении семи смертных грехов ему досталась лень (прим. "лень двигатель прогресса"). Бельфегор может принимать облик молодой привлекательной женщины, поэтому иногда его считают демоницей женского пола.

В демонологии Бельфегор является демоном, который помогает людям делать открытия. Он соблазняет людей, предложив им хитроумные изобретения, которые сделают их богатыми. Согласно некоторым демонологам XVI века, его власть сильнее в апреле. Епископ и охотник на ведьм Питер Бинсфельд утверждал, что Бельфегор соблазняет с помощью лени. Когда его вызывают, он может даровать богатство, открытия и хитроумные изобретения. Его дьявольская роль заключалась в том, чтобы посеять рознь между людьми и соблазнить их на зло вследствие распределения богатства.
-------------------------------------------------------------

а теперь посмотрите на мир вокруг, на технический прогресс...

и включите голову.



KVD
81 - 11.02.2022 - 20:39
p-n переход, например.
82 - 11.02.2022 - 20:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
p-n переход, например.
)) вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ.
83 - 11.02.2022 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вам видней обиженка)))
Дурачок! Обиженка здесь ты, фанатично поверивший гуру под ником AWDW.
KVD
84 - 11.02.2022 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ.
От моноструктурности первоначальной жизни, через многие попытки ( что видно по геологическим породам, читайте Маркова) выжить, жизнь таки приобрела многоструктурность - предпосылку появления в будущем разума. А разум, в свое время, сам стал источником структурирования материи именно так, как этому разуму было нужно.
Многие искусственные структуры могут появиться только вследствие приложения рук разумом.
85 - 11.02.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вам видней обиженка))) Дурачок! Обиженка здесь ты, фанатично поверивший гуру под ником AWDW.
)))) обиженка дурачка вы в зеркале видите)))) ещё один завистник)))) завидуйте молча раз дурачком вырасли
86 - 11.02.2022 - 21:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ. От моноструктурности первоначальной жизни, через многие попытки ( что видно по геологическим породам, читайте Маркова) выжить, жизнь таки приобрела многоструктурность - предпосылку появления в будущем разума. А разум, в свое время, сам стал источником структурирования материи именно так, как этому разуму было нужно. Многие искусственные структуры могут появиться только вследствие приложения рук разумом.
первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда??? То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???)))
Что вы подразумеваете под разумом? Спрашиваю для попытки понять ваш ход мыслей)
87 - 11.02.2022 - 21:21
KVD если вы имеете ввиду разум человека, то человек может лишь наблюдать и делать описание только изходя из того что есть в памяти))) и это будет компиляция мозга на основе памятийных файлов. Вся ваша( ни конкретно ваша) картина мировозрения состоит из описаний на основе заложенных файлов с младенчества))) ваша картина мировозрения она зависит от того что вложили в вас. А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует
KVD
88 - 11.02.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда???
И не одна жизнь была, а видно из геологии.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???)))
Если бы процесс эволюции был бы каким-либо образом контролируемый, то этот процесс оставил бы следы своей контролируемости. Таких следов нет, напротив, имеется масса следов что процесс эволюции был именно хаотичен.
KVD
89 - 11.02.2022 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует
Я всегда могу проверить истинность любых ваших "памятных файлов" и, ежели они окажутся не соответствующими реальной действительности, я найду более соответствующие восприятию реальной действительности объяснения.
90 - 11.02.2022 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ваша картина мировозрения она зависит от того что вложили в вас
Вам не повезло с теми, кто вкладывал в Вас в юности. Поэтому нашлись те, кто в Вас вложили импотенцию Вашего разума.
И AWDW этим успешно воспользовался, включив Вас в число своих фанатов. Его деятельность менее успешна, чем деятельность профессиональных христиан, но "на безрыбье и курочка по зернышку клюет" :)
91 - 11.02.2022 - 22:18
Но если все же вернуться к существу вопроса, Яръ Ворон, Вы можете назвать то, что создало опубликованную Вами информацию "Арветт - алкошиз"?
92 - 11.02.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда??? И не одна жизнь была, а видно из геологии. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???))) Если бы процесс эволюции был бы каким-либо образом контролируемый, то этот процесс оставил бы следы своей контролируемости. Таких следов нет, напротив, имеется масса следов что процесс эволюции был именно хаотичен.
)) возвращается к описанию картины мира)) ну просто хотя бы для примера сами для себя проанализируйте ваши описания))) откуда они из чего вытекают
93 - 11.02.2022 - 22:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует Я всегда могу проверить истинность любых ваших "памятных файлов" и, ежели они окажутся не соответствующими реальной действительности, я найду более соответствующие восприятию реальной действительности объяснения.
для этого вам нада стать объективным)) но проблема в том что мозг субъективен и под давлением стереотипов( а кроме них в виде понятийных файлов у него нечего нет) накладывает своё описание. Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете??? И вот теперь я ввожу в наш с вами разговор ещё одно действие СРАВНЕНИЕ))) с чем вы сравниваете чтобы прийти к утверждению об реальной действительности?
KVD
94 - 11.02.2022 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете???
Измерением, прямым или косвенным. Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем.
95 - 12.02.2022 - 00:19
92-Яръ Ворон >93-Яръ Ворон >

От ответа на вопросы своих взглядах, основанных на фанатичной вере в истинность инфы, полученной от AWDW, слился. Значит не все потеряно. Есть понимание зыбкости фундамента :)))
96 - 12.02.2022 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
проблема в том что мозг субъективен
Это не проблема. Это свойство.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
под давлением стереотипов
мозг Яръ Ворон`а под тем же давлением, что и KVD. Только стереотипы иные.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
кроме них в виде понятийных файлов у него нечего нет
А это принципиальное заблуждение, вызванное непониманием способов обработки и создания информации мозгом.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
я ввожу в наш с вами разговор ещё одно действие СРАВНЕНИЕ
Зашкаленное самомнение. Не Вы вводите. Эта способность сформирована в мозге человека еще в материнской утробе.
97 - 12.02.2022 - 02:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете??? Измерением, прямым или косвенным. Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем.
но остаётся главный вопрос)) ЧТО ТАКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. И сюда же ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ.
Какими измерениями? Кто измеряет как измеряет? Вопросы задаю не просто так)) а что бы кое чего показать)))
98 - 12.02.2022 - 05:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: . Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем.
Вы можете измерить своё Я? Свою личность?
KVD
99 - 12.02.2022 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Вы можете измерить своё Я? Свою личность?
Много раз мою личность измеряли при помощи разных экзаменов.
Опять же - собеседование, как измерение личности на соответствие занимаемой должности. А у Вас какая должность? Или Ваша личность так и не доросла до измерений?
100 - 12.02.2022 - 09:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Вы можете измерить своё Я? Свою личность? Много раз мою личность измеряли при помощи разных экзаменов. Опять же - собеседование, как измерение личности на соответствие занимаемой должности. А у Вас какая должность? Или Ваша личность так и не доросла до измерений?
) ) ) это не измерение а субъективное описание индивида на основе сравнения))) а раз так то с ваших слов у вас нет личности)))
KVD
101 - 12.02.2022 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: под тем же давлением, что и KVD. Только стереотипы иные.
Какие стереотипы?
102 - 12.02.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какие стереотипы?
У Вас - материалистические (как, впрочем, и у меня). У Яръ Ворон - идеалистические.
KVD
103 - 12.02.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: а раз так то с ваших слов у вас нет личности)))
А у Вас, стало быть, личность есть, а должности нет?
Такая "личность" раньше тунеядцем называлась и повсеместно презиралась.
KVD
104 - 12.02.2022 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Какие стереотипы? У Вас - материалистические (как, впрочем, и у меня). У Яръ Ворон - идеалистические.
Меня воспитали в религиозной семье, мой материализм выстрадан моей жизнью.
105 - 12.02.2022 - 12:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а раз так то с ваших слов у вас нет личности))) А у Вас, стало быть, личность есть, а должности нет? Такая "личность" раньше тунеядцем называлась и повсеместно призиралась.
а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь.
KVD
106 - 12.02.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь.
Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь.
Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая.
Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть?
107 - 12.02.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь. Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь. Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая. Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть?
вы какой-то бред несёте))) то есть по вашему личность это социальная еденица???? Вы не ответили как увязли личность с должностью
108 - 12.02.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь. Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь. Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая. Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть?
если личности нет то кто тогда пишет?
KVD
109 - 12.02.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: если личности нет то кто тогда пишет?
А что Вы понимаете под словом "пишет"? Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать?
110 - 12.02.2022 - 13:24
На данный момент меня интересует один вопрос. Вы понимаете что пишете????)) я понимаю что вы незнаете что такое реальность действительность личность.
111 - 12.02.2022 - 13:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: если личности нет то кто тогда пишет? А что Вы понимаете под словом "пишет"? Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать?
отвечаю да достаточно
112 - 12.02.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Меня воспитали в религиозной семье, мой материализм выстрадан моей жизнью.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мой материализм выстрадан моей жизнью.
Это никак не отменяет наличия материалистических стереотипов, шаблонов, моделей в Вашем мышлении. Кстати, стереотипы составляют основу личности. И на эту основу уже накладываются индивидуальные особенности, связанные как с генотипом, так и с особенностями личного жизненного опыта.
KVD
113 - 12.02.2022 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать?
отвечаю да достаточно
Значит, размер Вашей личности укладывается в три буквы?
Не маловато будет ли для личности?
Всем известная личность Элочки Людоедки укладывалась в 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.
Выходит, что и мысль у Вас одна? Или сколько?
114 - 12.02.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать? отвечаю да достаточно Значит, размер Вашей личности укладывается в три буквы? Не маловато будет ли для личности? Всем известная личность Элочки Людоедки укладывалась в 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. Выходит, что и мысль у Вас одна? Или сколько?
.забавно....))))) вы открыли новое направление в психологии))) пока у вас только абстракция . Во всём))) то есть изходя из ваших слов ваша личность измеряется той шизой что вы пишите)))
KVD
115 - 12.02.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: стереотипы
Из Вики:
Система стереотипов представляет собой социальную реальность.
необходимо разграничивать стереотип и предрассудки.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: наличия материалистических стереотипов,
Что тут плохого?
KVD
116 - 12.02.2022 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Какие стереотипы?
У Яръ Ворон - идеалистические.
Это он просто подводит оправдательную идеологическую базу под свое тунеядство.
Дескать - его личность не такая как все, поэтому его личность не может приносить никакую материальную пользу обществу, но, в обязательном порядке этой личности нужны все блага, производимые обществом, для своего личного потребления.
Так уж и быть, эта самая уникальная личность-бестолочь будет ощастливливать общество своими какими то никому не нужными "мыслями", высосанными черт его знает от куда.
KVD
117 - 12.02.2022 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: то есть изходя из ваших слов ваша личность измеряется той шизой что вы пишите)))
Не Вам мою личность мерять, меня и так ежегодно измеряют различные комиссии вдоль и поперек.
Но Вы за себя не бойтесь - Вас никто измерять никогда не будет потому, что Вы никому не интересны. Вы даже самому себе не интересны, что следует из Ваших постов.
118 - 12.02.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что тут плохого?
Ничего. Как и в иделистических стереотипах.
119 - 12.02.2022 - 14:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
идеологическую базу под свое тунеядство.
Вы настолько хорошо знаете человека под ником ЯръВорон? Или настолько похожи на него, что берётесь оценивать человека, не зная его в реале? В мире миллиарды идеалистов. Неужели они все тунеядцы?
KVD
120 - 12.02.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: В мире миллиарды идеалистов. Неужели они все тунеядцы?
Все, так называемые идеалисты, делятся на наибаторов и на баранов, которых "стригут" наибаторы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены