К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

откуда берется технический прогресс

Гость
0 - 19.12.2021 - 21:33
В Ветхом Завете Ваал-Фегор (Баал Пеор) — имя божества, которому моавиты поклонялись на горе Фегор в городе Ситтиме (Пс. 105, 28; Числ. 25, 3; 25, 5; Втор. 4,3)[1]. Представление о неприличии ритуалов, связанных с этим идолом, восходит, вероятно, к Книге Пророка Осии: «…увидел Я отцов ваших, — но они пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили» (Ос. 9:10). По этой причине народ Моисея истребил мадианитян, поклонявшихся Ваал-Фегору, и евреев, примкнувших к ним (Чис. 25, Чис. 31).
В демонолатрии

В поздней каббале Бельфегор — один из десяти архидьяволов (темных сил), «гений открытий и изобретений». Бельфегор хорошо осведомлен в технологических вопросах и техническом прогрессе, который поддерживает. В распределении семи смертных грехов ему досталась лень (прим. "лень двигатель прогресса"). Бельфегор может принимать облик молодой привлекательной женщины, поэтому иногда его считают демоницей женского пола.

В демонологии Бельфегор является демоном, который помогает людям делать открытия. Он соблазняет людей, предложив им хитроумные изобретения, которые сделают их богатыми. Согласно некоторым демонологам XVI века, его власть сильнее в апреле. Епископ и охотник на ведьм Питер Бинсфельд утверждал, что Бельфегор соблазняет с помощью лени. Когда его вызывают, он может даровать богатство, открытия и хитроумные изобретения. Его дьявольская роль заключалась в том, чтобы посеять рознь между людьми и соблазнить их на зло вследствие распределения богатства.
-------------------------------------------------------------

а теперь посмотрите на мир вокруг, на технический прогресс...

и включите голову.



41 - 07.02.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мое присутствие предназначено связано с использованием прелестей вашей НТП для разрушения этой самой нтп
Насмешил. Разрушитель... Не только образец лицемерия, но ещё и эталон мании величия. Неужели всерьез полагаете, что написание Вами текстов в жанре фэнтэзи может помешать развитию технологий? До сих пор было наоборот. Изобретатели порой используют идёт фантастов
42 - 07.02.2022 - 18:42
41-Analytic >а на зачем им этим теккналага мешать,пусть себе свое говно технологическое сами едят да таких как вы кормят тем же,любителев тефнологиев...
это не мое ,так шо не переживайте ,тут все нормально...мы такое не употребляем ...
43 - 08.02.2022 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мы такое не употребляем ...
Arvett;48703665]мое присутствие предназначено связано с использованием прелестей вашей НТП

Или трусы надень или крестик сними (с). :)
44 - 08.02.2022 - 18:28
43-Analytic >это самый распространенный способ уничтожения врага,сначала воспринять евонное,потом уподобить СЯ врагу ,НО НЕ УТРАТИВ СВОЕГО ,А ПОТОМ БУДУЧИ ТИПА СВОИМ СРЕДИ ВРАГОВ УНИЧТОЖАТЬ
ВАС НТП-шных...
сколь разов обращал ваше внимание на вашу примитивность и восприятия и мышления,типа как у Горбачева:"а таперь ув,товарысчы будем говорить об обговоренном ранее",ну и т.д.
45 - 09.02.2022 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
УНИЧТОЖАТЬ ВАС
Ржунимагу.... Уничтожитель.... Мелкий прыщ на жопе, возомнивший себя раковой опухолью :))))
46 - 09.02.2022 - 01:24
Аналитик))) смешной вы)) чес слова. Каждый из вашего "племени"употрябляет эту фразу))) она вам удобна типа вы думаете что ставите аппанента в тупик. Ну это ведь просто))) нехватка знаний обрезанное восприятие не позволяют вам понять что мозг информацию не генерит))) и всё что есть это востановление из прошлого в немного извращённой форме . На земле да и в галактике нет нечего нового того чего нет во вселенной всё уже давно есть))) помните советский мультик про Икара???)) должны помнить. Так вот вы не Икар))) вам же никто не говорит не дышите воздухом не пейте воду не еште природное)) пусть вашь нтп решает эту проблему))) а насчёт арвета вы ни совсем правы. Он алкошиз. Это лишь ещё одна шизомессия ни более.
47 - 09.02.2022 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Это лишь ещё одна шизомессия ни более.
Примерно как и Вы, фанатично уверовавшие в несколько голословных высказываний типа
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
На земле да и в галактике нет нечего нового того чего нет во вселенной всё уже давно есть
Чтобы понять, почему они голословны, ответьте, сколько во вселенной Вас (именно с большой буквы)? Тех, кто в интернете на форуме kuban.ru под ником Яръ Ворон пишет
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
мозг информацию не генерит)
48 - 09.02.2022 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
пусть вашь нтп решает эту проблему
Проблему питания людей почти решил именно он.
49 - 09.02.2022 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
нехватка знаний обрезанное восприятие не позволяют вам понять
А может Вам многое не позволяют понять те же факторы, потому Вы и ограничиваетесь декларациями, взятыми у тех, чей мозг способен создавать новое? Вы же не сами придумали "мозг информацию не генерит". Ваш мозг по Вашему мнению не способен на это.
50 - 09.02.2022 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Это лишь ещё одна шизомессия ни более. Примерно как и Вы, фанатично уверовавшие в несколько голословных высказываний типа Цитата: Сообщение от Яръ Ворон На земле да и в галактике нет нечего нового того чего нет во вселенной всё уже давно есть Чтобы понять, почему они голословны, ответьте, сколько во вселенной Вас (именно с большой буквы)? Тех, кто в интернете на форуме kuban.ru под ником Яръ Ворон пишет Цитата: Сообщение от Яръ Ворон мозг информацию не генерит)
) )) это ведь ваше обиженное эго.))) ни более))) ну просто какой-то левый "чушпан" прав и признать это означает для вашего эго полный крах того чему вас учили)) оно понятно потому что заежъенная колея по которой до вас прошли миллионы и вы ни за одного не сможете поручиться об их мотивации.))))
Кто такой ЯРЪ ВОРОН.))) он в первую очередь ДУША во вторую личность и втретию личина котороя просто смеётся над вашими потугами оправдать свою неграмотность в вопросах к примеру мироздания и жизни)))
Вы с полной уверенностью утверждаете что ваше нтп решило проблему питания??? ))) вы настолько наивны ни смотря на возраст))) какую проблему оно решила?? ГМО??? Синтетику??? Вы ведь химик типа не понимаете проблему))) а знаете почему возникло ГМО?? Причины??? Ваше нтп решило и решает проблему спроса))))
Какие факторы вы ведь даже не знаете о процессе думать как это и что это))) вы даже свою теорию о том что думает мозг не сможете даказать и по этой причине вы решили что я заблуждаюсь с вами))) ну чтоб вы ни один были и ни так стрёмно что какой-то ЯРЪ ВОРОН показал вам ваши заблуждения вам великому магистру НТП))))
51 - 09.02.2022 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
это ведь ваше обиженное эго.)
Меня поражает Ваша самоуверенность. Просто фанатичная убежденность в своей правоте, всезнайстве и значимости. Неужели Вы всерьез полагаете, что Вы меня можете обидеть? Обидеть меня может только очень близкий человек. Вы таковым не являетесь.

Еще раз предлагаю ответить на вопрос
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сколько во вселенной Вас (именно с большой буквы)? Тех, кто в интернете на форуме kuban.ru под ником Яръ Ворон пишет
Ведь по Вашему утверждению нет ничего нового. Значит не новы и Вы. У Вас есть день рождения. Правильно? Чтобы утверждать, что Вы не новы, надо знать, что до Вас были другие Вы. Или есть и сейчас. Вы это знаете?

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ЯРЪ ВОРОН.))) он в первую очередь ДУША во вторую личность и втретию личина
Вы забыли про тело, без которого ни душа, ни личность ни личина не посмотрит на монитор и пошлепает по клавиатуре.. Оно тоже не новое? И новым никогда не было? Старо как мир или идентично до атома с какими-то иными телами, существовавшими "от начала времен"?

Подумайте на досуге. Ведь Вы, похоже, считаете, что "знаете о процессе думать как это и что это", поскольку беретесь оценивать, знаю ли я.
52 - 09.02.2022 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ЯРЪ ВОРОН показал вам ваши заблуждения
А на чем основана Ваша уверенность, что ЯРЪ ВОРОН показал мои, а не свои заблуждения?
53 - 09.02.2022 - 03:06
Не пытайтесь скрыть свою обидчивость)) для вас это норма. Это не самоуверенность это знание это наблюдение итд и тп))) и в доказательства вашь тупой вопрос которым вы думаете поставить меня в тупик))) это примитивно и вопрос ваш неуместный полностью ЙА как ДУША индивидуален. Как тело нет вы же тоже тело и алкошиз. Тела разные бывают НО знание ведь чтобы "построить" Тело нужно знание и у вас его нет))) кроме того что вы знаете о наличии атомов)))
Я нечего не забыл))) тело лишь инструмент для трудов ДУШИ. Без неё и ещё кой кого это лишь мясо)))) блин вы в своих попытках так примитивны))) что бы пошлепать или посмотреть нужен кто-то)))))) тело это мясо это инструмент)))) или у вас тело само по себе???
Ещё раз этоне уверенность а знание и понимание и наблюдение и ваши попытки перевести на меня ничтожны)) ну хотя бы потому что ваше эго ваша гордыня мешают вам что либо понимать
54 - 09.02.2022 - 06:50
45-Analytic > вы стали подобны своим аппонентам,вас теперь не отличить от них,типа рыжу и не могу,этого про себя могои и не показывать,видящим про вас усе ЯСНО..
теперь по существу ПРЫЩА,тупой онкопоклонник а можэ а завимый....?
ликбез по основам квантовой механники,для вас болтун резкий аки понос....
БезъКонечноМалые величины(вещи) управляют БезъКонечно Великими,можэ слыхали из своей нтп про это...
видимо по этому KORSAR говорит:"для внесения "изменений "в Сверх Великие Структуры необходимо начинать в НИХ С упорядочивания САМОГО МАЛОГО, САМОГО СЛАБОГО И САМОГО
ГНИЛОГО,при правильных действиях дальнейший процесс САМО РАЗРУШЕНИЯ ЭТИХ СТРУКТУР(преобразования в нечто противуположное) НЕ ИЗБЕЖЕН...
вам этого ни понять ни приложить не и к ни к чему у вас ведь нтп НА ПЕРЕДИ В МОЗХУ СУБПРОДУКТОВОМ...
55 - 09.02.2022 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
тупой вопрос
Тупым его Вы назвали потому что он легко опровергает Ваш тезис об отсутствии чего либо нового в Галактике
56 - 09.02.2022 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Тела разные бывают
А одинаковые бывают? Вопрос риторический - естественно, нет даже по гипотезе переселения душ, она каждый раз обретает новое тело, а не берет в запасниках какое-то старое.
57 - 09.02.2022 - 09:03
Значит, с тезисом "ничто не ново под Луной" (краткая формулировка Ваших утверждений) разобрались. Зато не закон природы, а фигура речи, именуемая гипербола. О том, что "мозг информацию не генерит" несколько позже. Только уточните Ваше мнение: мозг не создаёт информацию или вообще человек в целом ее не создаёт?
58 - 09.02.2022 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон тупой вопрос Тупым его Вы назвали потому что он легко опровергает Ваш тезис об отсутствии чего либо нового в Галактике
))) тупым я его назвал по существу потому что он показывает вашу обиженность и задетое эго))). И вы выискиваете за что зацепиться дабы показать свою значимость во всех вопросах)))) ну просто за этом разделе вы решили что будете королём и конкуренции вы не потерпите. Отвечаю на ваш детский лепет))) да моё тело новое но только с одной стороны и только для вашего примитивного взгляда ибо моё тело несёт гены ДНК моих предков со всеми вытекающими))) но для вселенной и галактики ни моё ни ваше тело ни ново по причине того что вся эволюция тел проходила под чудким присмотром БОГОВ коих вы отрицаете))) в силу обрезанного вашего восприятия.
Да тела подгоняются под ДУШИ но ведь знания об построении того или иного тела то тоже есть))) или вы думаете что всё с потолка путём эксперементов???))))
Ниче мы ни разобрались хотя вы правы. Вы очередной раз из-за обиженности пукаете в лужу))) ну ни посягаю я на ваше поле)))
59 - 09.02.2022 - 14:31
Много пустых слов. Давайте по сути:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
уточните Ваше мнение: мозг не создаёт информацию или вообще человек в целом ее не создаёт?
60 - 09.02.2022 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Много пустых слов. Давайте по сути: Цитата: Сообщение от Analytic уточните Ваше мнение: мозг не создаёт информацию или вообще человек в целом ее не создаёт?
низвиздите. Слова всё по сути о вашей жалкой обиженой личности))) они просто не устраивают ваше эго)))
61 - 09.02.2022 - 22:46
60-Яръ Ворон > Я так понимаю, что конкретный ответ на конкретный вопрос Вы дать не желаете?

Возможно это для Вас правильно. Встали в позу страуса. Защищаете свою веру, самомнение и самоуверенность от собственного разума и выбираете хамство средством защиты.
62 - 10.02.2022 - 04:44
Аналитик))) я бы сказал что вы отупели но это не так))) зато ваша гордыня эго и самость не позволяют вам признать ЧЬЮ ЛИБО правату))) вам так хочется быть первым быть афтаритетом и идиалом )) но в реальной жизни вы тюфяк и только на страницах Кубань форума вы стараетесь отжать лавры афтаритетности))) Аналитик мне они ненужны))) всё вы поняли и ответ на ваш вопрос звучал несколько раз)) проблема ваша в том что за вашим высокомерием и надменностью скрываетсятжалкая слабая личность)))
63 - 10.02.2022 - 08:31
Похоже, что Вы проецируете на меня какие-то свои психологические проблемы. :) Я считаю, что узнать свою неправоту - получить новые знания. Это для меня большая ценность, но не то что Вы пишете. Не надо писать свои фантазии обо мне. Ответьте лучше на вопрос: создаёт человек информацию или нет? Просто "да" или "нет". Не нужно многословия.
64 - 10.02.2022 - 09:04
Приведу пример. Вы написали недавно информацию, выраженную словами: "Арветт - алкошиз". Эта информация создана Вами? Богами? Не имеет источника и существует вечно самостоятельно? Ваш вариант?
65 - 10.02.2022 - 11:24
Аналитик))) вы хотите чтобы я отвечал на ваши дибильные вопросы??? Я уже сомневаюсь в вашей компетентности в каких либо вопросах. Вы меня забавляете))) у вас нет понимания что такое человек что значит генерить и компенсировать.
66 - 10.02.2022 - 12:04
65-Яръ Ворон > Опять зачем-то обо мне... Вы себя позиционирует как понимающего, что такое информация, человек и т.д. Так скажите каково происхождение информации о человеке, которую Вы выразили словами "Арветт - алкошиз"?
67 - 10.02.2022 - 12:30
Опять))) вы меня забавляете
68 - 10.02.2022 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Опять))
Да, опять. И опять Вы сливаетесь...
69 - 11.02.2022 - 04:19
Ну вы в очередной раз подтвердили что я прав в отношении вас))) вы как сопливый юнец носитесь по форуму со своим максимализмом.))) всё пытаетесь чет доказать. ))) об этом вам уже говорилось несколько месяцев назад. Но вы упёртый зацикленный на себе любимом не помните))).
70 - 11.02.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
в очередной раз
...Вы показали себя неспособным аргументировать свои декларации ничем, кроме хамства уровня базарной бабы. А ведь мыслительный потенциал-то неплохой. Фанатичная вера авторитетам мешает только.
KVD
71 - 11.02.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Арветт - алкошиз". Эта информация создана
Это не информация, это тупо сплетня.
72 - 11.02.2022 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон в очередной раз ...Вы показали себя неспособным аргументировать свои декларации ничем, кроме хамства уровня базарной бабы. А ведь мыслительный потенциал-то неплохой. Фанатичная вера авторитетам мешает только.
напротив))) я показал это несколько месяцев назад))) другой вопрос что вас это не стыкуется с вашим обрезанным восприятием))) хамства нет есть констатация факта вашего высокомерия))) да и базарная баба это вы))) смеритесь. Когда говорится что мозг информацию не генерит это означает что нового он придумать ниче не может. И вы об этом знаете прекрасно ибо ранее вы читали авдв))) но пропустили мимо ушей ибо это не укладывается в вашей набитой шаблонами башке. Ну хотя бы просто мозг не может ничего придумать нового НЕ ИМЕЯ АНАЛОГА))) это также как и с вашей обезьяной которая вдруг ни с того ни чего начала думать словами))) не имея в башке слов))) отвечаю вам тугодум базарный))) АРВЕТ АЛКОШИЗ это компиляция.
Теперь о вашей фанатичной вере вашим авторитетам. Этого у вас не отнять вы по-другому уже не можете.у меня нет авторитетов))) а всё что говорилось мне и читалось мной проверяется на своём опыте. Вы же опровергнуть не можете нечего а только и можете пастись в разделе религия и стращять верующих на тему отсутствия Бога и отсутствия доказательств его присутствия)) это удел слабаков и максималистов))) на этом поприще вы герой. Но и только на этом.
KVD
73 - 11.02.2022 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Когда говорится что мозг информацию не генерит это означает что нового он придумать ниче не может.
Это смотря чей мозг. Тупой мозг, естественно, ничего нового придумать не может.
74 - 11.02.2022 - 20:03
72-Яръ Ворон > Ну нихрена себе... Поток слов... А короткий ответ на простой вопрос: "кто (что) источник информации: "Арветт -алкошиз" будет? Как на ЕГЭ или в играх, даю варианты:
1. Мозг ЯръВорона
2. Боги
3. Арвет
4. AWDW
5. Предложите свой вариант!
75 - 11.02.2022 - 20:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Когда говорится что мозг информацию не генерит это означает что нового он придумать ниче не может. Это смотря чей мозг. Тупой мозг, естественно, ничего нового придумать не может.
обоснуйте))))
76 - 11.02.2022 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
72-Яръ Ворон > Ну нихрена себе... Поток слов... А короткий ответ на простой вопрос: "кто (что) источник информации: "Арветт -алкошиз" будет? Как на ЕГЭ или в играх, даю варианты: 1. Мозг ЯръВорона 2. Боги 3. Арвет 4. AWDW 5. Предложите свой вариант!
))) та посрать. Я сказал а вы сами толкайте))) если тому хватит))) в чем я сомневаюсь)))
77 - 11.02.2022 - 20:28
Ты можешь срать сколь угодно. Но говно - аргумент только в руках специалиста по анализу говна. Попробуй на уровне попроще.
KVD
78 - 11.02.2022 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Тупой мозг, естественно, ничего нового придумать не может. обоснуйте))))
Придумано много структур, которых никак не могло быть до того, как их кто то придумал.
79 - 11.02.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты можешь срать сколь угодно. Но говно - аргумент только в руках специалиста по анализу говна. Попробуй на уровне попроще.
вам видней обиженка)))
80 - 11.02.2022 - 20:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Тупой мозг, естественно, ничего нового придумать не может. обоснуйте)))) Придумано много структур, которых никак не могло быть до того, как их кто то придумал.
например?? Канкретизируйте свой ответ чтобы можно было говорить предметно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены