К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О богах и фраерах

Гость
0 - 31.05.2017 - 12:18
Не стану умничать , выложу статью в целом. Тема важная для православия .
Только вот, кому был посыл о том что "Бог не фраер" по мне это губернский начальник послал его священнику и церкви, а не электорату и прихожанам, но это мое мнение, а теперь что говорит Станислав Кучер:


«Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает один: божий суд», — напомнил в радиоэфире назначенный указом президента представитель политической элиты России второго десятилетия ХХI века. В этом пассаже, на мой взгляд, каждая фраза на вес золота и представляет ценность для профессионалов в филологии, психолингвистике, теологии, политологии, юриспруденции. В частности, я бы напрягся на месте орловских — да и не только орловских — судей. Впрочем, лукавлю: на месте сотрудников современных российских судов я мог бы оказаться только в страшном сне, а окажись волею божьей (точнее, президентской и губернаторской), расслабился бы уже давно.
На самом деле у меня нет претензий к сути сказанного орловским губернатором. Как гражданину Российской Федерации ему Конституцией гарантировано право свободно излагать свою точку зрения по любым вопросам. Как нет у меня и претензий к отцу Нектарию – да какое, в конце концов, мне дело, подарил ему этот джип агрохолдинг, или, как утверждает «Открытая Россия», ссылаясь на источники в Орловской епархии, он мог купить его на деньги прихожан. Конечно, я вспоминаю и песню «Бугатти» Семена Слепакова, и старую шутку «Два года собирали на храм, а собрали только на новую Audi». Нектарий – не госслужащий. Что он ест, пьет, во что одевается, на чем ездит, как использует пожертвования – его личное дело и дело его прихожан. Если благодаря техническим характеристикам автомобиля ему стало проще доносить слово Божие до отдаленных деревень и таким образом обогащать духовно жизнь простых мирян – слава богу. И правильно бог или его слуги послали ему именно дорогую иномарку, а не какие-то там «Ниву» или «УАЗ-Патриот». Хороший вкус и разумный выбор, кто бы спорил.
Да и к форме, в которой представитель «сакральной» (кавычки на ваше усмотрение) власти публично вступился за священника, у меня претензий нет. Все, что я в этой реплике хочу сделать – это кое о чем напомнить нашим слушателям, в том числе кураторам внутренней политики из президентской администрации.
В начале, как известно, было Слово. К этому библейскому тезису я отношусь со всей серьезностью, поскольку, помимо христиан, о важности слова вам прочтут лекции буддисты, мусульмане, иудеи, а также самые прожженные атеисты из числа психологов, историков, политиков и пропагандистов. Мы – это наши мысли, слова и дела. Прямая связь между собственной мыслью, речью и поступками очевидна каждому, кто хоть немного наблюдал за собой и окружающими.
«Бог не фраер» — это не только блатная лексика. Это соответствующий образ мыслей, определяющий поведение. В случае с государевым человеком – манеру решения государственных задач. Орловский губернатор со своей лексикой – не исключение из правила. Таких чиновников – легион. Исключение – Евгений Ройзман — прекрасно, уверен, владеющий жаргоном, но никогда не позволяющий себе прибегать к нему в публичной риторике. Криминализованное сознание правящей элиты – не выдумка либералов, а чреватая опасными последствиями реальность. Опасными для всех, для правящей элиты в том числе. Когда облеченный властью политик говорит как блатной, он с высочайшей вероятностью мыслит как блатной и действует как блатной. А вслед за ним так же мыслят, говорят и действуют те, кто вынужден иметь с ним дело – его замы, полицейские, военные, бизнесмены и далее по списку. Я разжевываю эти очевидные вещи для того, чтобы стало предельно ясно: блатная риторика исполнительной власти ведет к формированию блатного общества, готового решать свои проблемы блатными способами. Среди которых и нож в спину пахану, если потребуется.
Будущее стабильности и целостности России зависит не от того, сколько студентов выйдет на улицы Москвы протестовать против коррупции, а от того, сколько людей с блатным мировоззрением будут определять политику в регионах.
https://www.kommersant.ru/doc/3312854


Кучер конечно канул свою ложку дегтя в спокойствие страны, но кто же прав в подобных ситуациях и насколько прилично выпяивать свой сан и положение людям учащим паству:
Учение Нового Завета: 
- Обольщение богатством не даёт людям принять Божье Слово и следовать за Христом: Матфея 13:22 «…А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно». 

- Трудно богатому войти в Царство Небесное: Матфея 19:23-24 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие». Марка 10:23-25 «И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие». 

- Никаким богатством нельзя обрести спасения души: Лука 9:25 «Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» Марк 8:36-37 «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» 
-Как же мы должны относиться к своему богатству или к своей нищете? На наш взгляд, Господь в Своём Слове даёт нам вполне разумное решение этой проблемы: 

Во-первых, Господь призывает нас искать Царства Божия:
Матфея 6:24-34 «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы». 

Во-вторых, Господь учит нас быть довольными тем, что у нас есть: 
1 Тимофею 6:6-11 «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости». 
Филиппийцам 4:11-13 «Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». 

Кроме того, не нужно забывать о том, что Господь даровал каждому из нас всё, что необходимо для полноценной жизни и благочестия: 2 Петра 1:3 «Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…»
http://goldman.at.ua/publ/8-1-0-65



Гость
1 - 31.05.2017 - 12:19
Мне интересно а священники в других странах и религиях, насколько озабочены, мирскими игрушками, и удобствами?
Гость
2 - 31.05.2017 - 12:26
А вот как у тех кто Христа распял:

Йона Мецгер плакал в суде: «Я виноват. Признаю ответственность»

Бывший главный раввин Израиля Йона Мецгер подал апелляцию в Верховный суд против решения иерусалимского окружного суда, отклонившего судебную сделку, заключенную прокуратурой и защитой.
23-го февраля судья Моше Йоад Акоэн не принял условия сделки, в рамках которой раввин должен был сесть в тюрьму на 3,5 года. Он приговорил Мецгера к 4,5 годам лишения свободы за получение взяток и обман общественного доверия. В вердикте говорилось, что предложенное сделкой наказание не соответствует тяжести содеянного. Судья назвал грязные делишки главного раввина «коррумпированным бизнесом» и заявил, что приговор по судебной сделке «не служит общественным интересам».
Сегодня бывший раввин в слезах просил Верховный суд смягчить приговор, уверяя, что не знал, что для утверждения судебной сделки он должен был выразить раскаяние.
«Судья Моше Акоэн спросил меня, хочу ли я что-то добавить к словам адвоката, — сказал Мецгер. — Я не знал, что должен был выразить раскаяние».
«Я совершил грех, преступил закон государства, — взмолился осужденный. — Не надо наказывать меня еще больше. Я взял на себя ответственность».
Йона Мецгер прибирал к рукам пожертвования (или их часть), которые собирал для ешив и организаций по сбору средств для нуждающихся. Сбором откатов от организаций и религиозных учреждений занимался личный водитель раввина Хаим Айзенштадт. Так, они поделили 28 тысяч долларов, полученных от спонсора одной ешивы. В другом случае раввину досталась почти треть суммы, пожертвованной бизнесменом общественной организации для помощи нуждающимся (72 тысячи
http://news.israelinfo.co.il/law/66275
Гость
3 - 31.05.2017 - 12:28
И теперь скажите мне чья религия наиболее честная?
Гость
4 - 31.05.2017 - 12:50
1-Бармалей > да
Гость
5 - 31.05.2017 - 19:44
Вот и результат нашей с вами общественной работы:
РПЦ призывает священников отказаться от дорогих автомобилей
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Русская православная церковь призывает священников ограничивать себя в выборе личного автомобиля, чтобы избежать дискредитации духовенства; такой позиции в РПЦ придерживаются уже много лет, заявили РИА Новости в среду в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл еще в 2012 году призвал священников отказаться от использования дорогих автомобилей, с тех пор позиция Русской православной церкви остается неизменной», — сказал представитель синодального отдела.
Как сказал тогда патриарх, сегодня уровень производства автомобилей таков, что разница в комфорте между престижными и менее престижными моделями — минимальная, и нужно «подумать о том, чтобы использовать такие транспортные средства, которые не могли бы стать поводом для дискредитации духовенства».
По его словам, в современной информационной среде любая новость, связанная с Церковью, рассматривается «через лупу», а любой недостойный поступок человека, связанного с Церковью, вызывает шквал негативных публикаций.
«А потому мы как члены Церкви призваны быть примером и для неверующих, и для маловерующих», — подчеркнул предстоятель РПЦ. Первоиерарх также пояснил, что сам он передвигается на автомобилях, предоставленных государством и отвечающих требованиям безопасности. Будучи охраняемым лицом, патриарх не может использовать другие машины.

Далее:https://news.mail.ru/society/29929430/?frommail=1
Гость
6 - 02.06.2017 - 15:59
лично я за то, чтобы все ездили на хороших машинах
(тридцатый год за рулём, от запора до кукурузера, ..так шо знаю что говорю)
Гость
7 - 02.06.2017 - 19:22
6-СНБ > Видите ли , сегодня сила церкви в поступках как служителей, так и паствы.
Теряется весь смысл учения Христова о скромности, если вся церковная иерархия выпячивает свое благосостояние . Скромнее надо быть. На людях! Возникает разрыв между священником и паствой. Я советую моим критикам съездить в Израиль и посмотреть скромность и глубочайшее уважение и верующих и просто людей, к раввинам и раввинату!
Гость
8 - 02.06.2017 - 19:32
не драматизируйте
я просто утверждаю, что лэнд крузер надёжней, комфортней, и безопасней любого изделия нашего автопрома, и поэтому я желаю всем ездить на нём
Гость
9 - 02.06.2017 - 19:36
8-СНБ > ))) понятно шо хорош, но сколько цеквей не построится из за дороговизны его эксплуатации, а на Ниве , а то и на приоре , смотришь и народ бы верил больше попам и храмы бы строились и паства росла . А так Христос одно говорил, а попы ему уже приписывают любовь к роскоши, тю на вас совсем забрехались. Христос и роскошь побойтесь Бога..Это я священникам ! Не Вам СНБ!
ray
10 - 02.06.2017 - 19:42
3-Бармалей--"И теперь скажите мне чья религия наиболее честная?"

Вы сравниваете не сравнимое.
Как можно сравнивать бесчестие отдельных людей,даже если они и были священниками, и честность или не честность религии?
Бармалей--не мутите воду!
Гость
11 - 02.06.2017 - 20:01
9-Бармалей > сразу предупрежу, я этого епископа не оправдываю, и не осуждаю, абсолютно безразличен
но я знаю точно, что всякие "агрохолдинги" подают "на храм" попам на крузерах больше чем попам на жигулях ровно на столько, на сколько крузер дороже жигулей. Ибо в глазах этих "деловых людей" нищеброду деньги не нужны, он их всё равно профукает, а
если солиден батюшка, то у него всё будет О.К. и денюшка не пропадёт, будет к делу пристроена. Это психология. Убогая, возможно, но вот такая она и есть.
так шо тут не всё так просто, инфа из первых уст, от родного нашего агрохолдинга из Вашего р-на))
Гость
12 - 02.06.2017 - 20:42
11-СНБ > Резон есть в ваших словах, мне они нравятся, но как это донести до простых людей, особенно в наш век манипулирования их мозгами различными источниками.
Я то ВАС понимаю, и мало того понимаю, что осуждение и зависть самый большой тормоз в развитии. не грех тормоз .

Ну если начисто тогда и получается , мы создали кастовость, даже в церкви, вернее в православном обществе. Те же жрецы т те же рабы. За что боролись? За что Иисус кровь пролил, у народа такое мнение(
Гость
13 - 02.06.2017 - 20:45
12-Бармалей > А то что Сила человека это как раз и наличие денег и прочих мирских благ, на более высоком уровне чем у остальных.
То есть основной показатель Харизмы, сильной Энергетики и успеха, как раз и выражается количеством банковских билетов. И это однозначно. Можно прослыть честным и справедливым, можно мудрым, но показатель влиятельности в обществе это количество денег у тебя и того что за них можно купить!
ray
14 - 03.06.2017 - 00:25
13-Бармалей--весь наш грешный мир поклоняется мамоне.
Вот бог мира сего. Так было,так есть и так,ещё какое то время, будет.
Только тогда, когда во всём мире установится Теократия--власть Церкви и Закон Божий[а это произойдёт неизбежно--другой альтернативы и идеологии у людей больше нет и не предвидится], вот тогда эта зараза будет вырвана с корнем!
Гость
15 - 03.06.2017 - 01:19
14-ray > Вы опять нас в средневековье? Думаю надо просто идти вперед, шаг за шагом и конечно , познавать себя, познавать мир и вселенную.
Все изменится , втч и религия. Думаю она перестанет быть нужной , в СССР мы познавали и обходились другой религией. Религией человека -творца!
ray
16 - 04.06.2017 - 22:01
15-Бармалей--творца чего?
Гость
17 - 04.06.2017 - 22:42
16-ray >Чего понятие "Человек -Творец", Вам не доступно, бугагагагагага
ray
18 - 05.06.2017 - 10:10
17-Бармалей--бугагагагагага-это не ответ,а бугагагагагага!
И называется--зачётный слив.
Гость
19 - 05.06.2017 - 10:49
В СССР было много лозунгов, один из них: человек творец своего будущего, молодежь конечно его не знает , а мы были творцами. А как тут не ноют дежурные по форуму делая свою работу, сегодня мы в бытовом отношщении живет не хуже запада, догнали стервецов, а где и обогнали.
А вы подлецы нас назад в средневековье, шоб рабами стали одни и господами другие!
20 - 05.06.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
когда во всём мире установится Теократия--власть Церкви и Закон Божий
Церквей и богов (и соответствующих законов) много. Вы понимаете, что к нынешним проблемам - конфликтам в борьбе за ресурсы и прибыли - Вы предлагаете добавить борьбу церквей за власть? Это уже было в истории человечества. Ничего хорошего не принесло.
ray
21 - 06.06.2017 - 10:34
19-Бармалей-- "а мы были творцами."

Так и развал СССР это тоже результат вашего "творчества"?
Теперь вы продолжаете своё "творчество"--ведёте к распаду Россию?!
Всё ваше творчество только одно--творить удобрения, спуская в клозет дефицитные ресурсы и губя экологию!
ray
22 - 06.06.2017 - 10:43
20-Analytic--противоборство религий идёт с времён начала человеческой цивилизации.
И учитывая,что религиозная идеология единственная жизнеспособная, эта борьба религий будет только нарастать, ведь уже всем понятно,что идеология так называемого "гуманизма",это безжизненный пустоцвет, у неё нет будущего!
Есть идеалы и за них нужно бороться.
Теократия--вот неизбежное будущее человечества, другой разумной альтернативы нет!
Гость
23 - 06.06.2017 - 10:49
21-ray > А кому нужен был СССР, 14 РЕСПУБЛИКАМ НАХЛЕБНИКАМ РФ. РФ имела самый больший уровень валового продута на душу населения и самый меньший уровень потребления на душу населения. Все заработанное русским отдавалась прибалтам азиатам и даже украинцы потребляли больше чем производили.
Не стоит бросаться здесь глупыми идеологическими штампами. Мы сбросили ярмо с шеи русского народа.
ВОТ статья:
Республики СССР: производство и потребление
urb_a — 27.08.2015
Главный редактор интернет-журнала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров разместил в Комсомольской правде познавательную табличку, демонстрирующую, кто в СССР на кого работал.
ТРИНАДЦАТЬ С ЛОЖКОЙ
К 1990 году в СССР сложилась ситуация с распределением по республикам вклада в производство и распределением доходов, которая нашла отражение в публикуемой таблице. Только две республики – РСФСР и Беларусь были «с сошкой» и производили больше, чем потребляли. Остальные тринадцать «сестер» ходили «с ложкой».
У кого-то ложка была небольшая – у Украины, причем мы понимаем, что восток Украины производил, и даже с избытком, а вот запад потреблял, и, при этом, рвался к незалежности.
Среднеазиатские республики производили совсем немного, но и потребляли сравнительно немного, хотя только в Киргизии уровень потребления был немного ниже, чем в РСФСР.
Республики Прибалтики много производили, но потребляли гораздо больше, фактически советские вожди пытались подкупить их запредельно высоким для СССР уровнем жизни.
Но в самом поразительном положении оказалось Закавказье. При сравнительно скромном производстве – огромный объем потребления, бросавшийся в глаза и визуально тем, кому приходилось побывать в Грузии – личные дома, автомобили, ковры, застолья с шашлыками и бесконечными тостами…
Одновременно во всех этих республиках любили порассуждать, что это они кормят «бездонную Россию» и остальных нахлебников большого советского колхоза. И стоит им только отделиться, как они заживут еще богаче.
ПОСЛЕДНИЕ В ОЧЕРЕДИ К КОРМУШКЕ
На самом деле весь этот великолепный банкет оплачивали русский крестьянин, рабочий и инженер. Каждый из 147 миллионов жителей РСФСР фактически отдавал ежегодно 6 тысяч долларов, чтобы покрыть разницу между производством и потреблением жителей других республик. Поскольку русских было много, хватало на всех, хотя для по настоящему веселой жизни республика должна была быть маленькой, гордой и страстно ненавидеть «пьяных и ленивых русских оккупантов», чтобы у товарищей из политбюро были основания залить пожар деньгами.
С огромным населением республик Средней Азии была другая проблема. Оно не особенно роскошествовало, зато непрерывно увеличивалось. При этом производительность труда в этих республиках практически не увеличивалась. Внутри СССР набухал свой собственный Третий Мир.
Русские (а под «русскими» я, конечно, имею ввиду все народы, населяющие Россию) бывшие самой многочисленной, самой образованной, самой профессионально развитой частью населения СССР ощущали глухое недовольство, хотя и не вполне понимали его источник. Но непрерывно сталкиваясь с тем, что места в ресторанах, все первые места в очереди на «Волгу», заняты представителями других наций, а если ты русский, то для доступа к заветной кормушке требуются дополнительные привилегии от партии и правительства, русские ощущали от советской системы все нараставший дискомфорт. Было ощущение, что ты пашешь и пашешь, но не на себя. А на кого? В теории – на государство, на общее благо, на грядущий социализм. На практике, получалось, что на ушлых цеховиков из Батуми и высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы.
Далее таблица потребления и производства благ:
Читать полностью:
Гость
24 - 06.06.2017 - 10:59
http://yablor.ru/blogs/respubliki-ss...i-potr/5173342
Гость
25 - 06.06.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
http://yablor.ru/blogs/respubliki-ss...i-potr/5173342
мне постскриптум понравился:)
Гость
26 - 06.06.2017 - 11:21
off
любопытно, последнее время при выходе с форума, система стала переводить :
Logging you out как
лесозаготовки вам

призадумался..))
Гость
27 - 06.06.2017 - 11:32
26-СНБ > я то же заметил этот прикол, но цифры думаю четко показали суть происходившего тогда.
Гость
28 - 06.06.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
off любопытно, последнее время при выходе с форума, система стала переводить : Logging you out как лесозаготовки вам призадумался..))
мне то же такое писали, намекают что ли ????????
Гость
29 - 06.06.2017 - 13:03
предупреждают )
30 - 06.06.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
религиозная идеология единственная жизнеспособная
Ошибаетесь.
31 - 06.06.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Теократия--вот неизбежное будущее человечества
Это "будущее" давным давно испытано. Крестовые походы, джихад, газават... Вы повторения этого хотите и в будущем?
32 - 06.06.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ведь уже всем понятно,что идеология так называемого "гуманизма",это безжизненный пустоцвет, у неё нет будущего!
Кому "всем"?
Гость
33 - 06.06.2017 - 17:20
32-Analytic >это способ манипулирования такой у рэй, навязывать свое мнение , как общественное)
34 - 06.06.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
32-Analytic >это способ манипулирования такой у рэй, навязывать свое мнение , как общественное)
Я это понимаю. Понимает ли Рэй?
35 - 06.06.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Logging you out как лесозаготовки вам
Не удается увидеть эту надпись... Что я не так делаю?
ray
36 - 07.06.2017 - 13:18
32-Analytic--"Кому "всем"?"

Тем,кто смотрит в будущее!
Тем,кто способен мыслить логически, понимает логику и направленность происходящих в мире процессов, и за деревьями видит лес!
Идея "гуманизма" тупикова и ведёт в никуда, в атомизацию общества и вырождение.
В Вас,Analytic, сидит дух противоречия, но если Вы подумаете над вопросом хотя бы 10 минут, 5 минут видимо будет не достаточно, Вы вынуждены будете со мной согласиться!
Гость
37 - 07.06.2017 - 17:06
35-Analytic > в правом верхнем углу, справа от надписи "привет Analytic, красная стрелочка как бы указывающая на дверь.
Нажмите её, и выйдете с форума. Появится синий фон с надписью на английском. Мой браузер её переводит на русский. Может у Вас система без задержки работает?
Гость
38 - 07.06.2017 - 17:19
А мож Вам, как самому корректному из нас, лесоповал не грозит..))
Гость
39 - 07.06.2017 - 19:26
38-СНБ >))) третьим хочет! А пулю писать хотя бы можете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены