К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настроение осеннее

0 - 15.09.2020 - 00:42
http://https://youtu.be/6Z_ZN1jXI3w


81 - 28.10.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Я тоже могу принести ответ что "аналитик" - тупой писдобол и неуч
Собственно Вы так и делаете частенько, а Arvett почти всегда. Обычно так поступают люди, не имеющие аргументов в поддержку своего мнения, но страстно желающие доказать свою правоту.

Однако среди потока оскорблений изредка проскальзывает интересная информация, ради которой я и захожу сюда. А вовсе не по тем причинам, которые Вы и Arvett мне приписываете.

Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Годами роя носом
Я предпочитаю использовать более эффективные действия и более подходящие для этого органы - глаза, уши и мозг :^)
Гость
82 - 28.10.2020 - 23:30
81-Analytic > для вас важнее было понять первый абзац моего поста а не вторые два. Он о деле, а остальные "личностная ерунда". Но вы среагировали именно на них.

Это индикатор того что в вас личностное заруливает все познание и суть.
83 - 29.10.2020 - 10:53
82-inkeri >,согласен с вами у него практически не контролируемая потребность индивидуальной значимости,например как евреек Лебеды,Абуздятовой,Ксеньки и протчих ...,еого Эго фактически сожрало у него и Умъ и инруицию,надо же искренне верить в то что материальное тело человека это и есть ЧЕЛОВЕК и ни чо другого нет,шимпанзе и те более ведают про свою структуру....с кем диалоги тут вести и кому аргументы из огня таскать?- коту под хвост а он видишиъ ОЦЕНИВАТЬ БУДЕТ,как те шо на ТВ в передаче :"ОСОБЫЕ ЛЮДИ",сами ничего не могут ни чего не понимают в том ,что происходит на сцене НО ОНИ СУДЯТ И ОЦЕНИВАЮТ,типа мартышки Шелест и спортсменки штангистки...чо добро то на говно переводить?
Гость
84 - 29.10.2020 - 15:18
----------
85 - 30.10.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а хто вам это доказал иль так вы просто верите,,,ну мдя ужъ.....истингнослепо веруючий ишшо один...
а кто вам доказал обратное? Тот кто фантазии пишет? Очень мне интересно, и кто ж это из нас
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ну мдя ужъ.....истингнослепо веруючий ишшо один...
:)))
86 - 30.10.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
напомнил вам обязанности ,которые господь ваш возложил на своих архангелов и в том числе ,не удалось сочинителям Писания скрыть то ,что одной из обязанностей САТАРА было ЗАВЕДОВАНИЕ СЛОВОМ!И это показано в Писании перчитайте.
ЧТД!!! Дискуссию можно завершать по причине согласия оппонента с христианской доктриной сотворения мира.
87 - 30.10.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не смотря на то,что САТАР АРЕСТОВАН И В ТУРМУ ЯКОБЫ ГОСПОДОМ ПОСАЖЕН а"ДЕЛО" SATARA ПО ПРЕЖЕНЕИУ ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ.... ЗЛО ЯКОБЫ ПРОЯВЛЕННОЕ НЕКОГДА САТАРОМ ,ВОТ УЖЕ МНОГО МНОГО ТЫСЯЧЪ ЛЕТ ЖИВЕТ И НИЧЕГО ВАШ ГОСПОДЬ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕ СМОГ И НЕ СМОЖЕТ,!!!!
не надо отсутствие Любви называть громким словом "дело" и восхищение собой тоже не "дело", и самолюбование - не "дело", и гордыня - не "дело", и высокомерие - не "дело". В подобное может вляпаться любой, и вы, и я, и ни кто не исключение.
88 - 30.10.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
повторяю,не смогли писаки -сочинители сокрыть даже в их сочинениях и в анекдотах Писания то ,что ХОЗЯИГОМ СЛОВА В ЭТОМ МИРЕ -В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЕСТЬ SATAR ,ПРОЯВИВШИЙ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ
очень интересно, а ну-ка цитаты будьте любезны! Только те, где ясно видно, что слова сказаны о сатаре! Ещё разок, ЦИТАТЫ,а не "пойди почитай".
89 - 30.10.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
пишите шо ваша родина РУСЬ а служите и поклоняетесь вы чьим богам?напомнить --- ИУДЕЙСКИМ
Родина моя- Россия. Иудейских богов знать не знаю. Поклоняюсь я Святой Троице-Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях. Бога, сотворшаго небо и землю, море и вся, яже в них.
90 - 30.10.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а трупы тожэ сжигать надоть
что, arvett, когда "просто" не вмещает головушка? Ну, ведь сказано в русской народной сказке: не тобой надето, не тебе и снимать!
91 - 30.10.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Иудейских богов знать не знаю. Поклоняюсь я Святой Троице-Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
Первый из них - иудейский, вообще-то...
Гость
92 - 30.10.2020 - 20:19
у Рублева Троица - ни разу не "Отец, Сын и Дух Святой".



а вот "это другое" - подмена образа Троицы на иудейский лад
93 - 30.10.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в природе так поедают ся они почти мнгновенно и не гадят земли...,такие простые вещи и не можете воспринять
коль это так просто, то давайте определимся с критериями "почти мгновенности". Из фейкословия мне знаком пока только один. Это про упавшую и поднятую менее чем за 9 секунд еду, ибо микробы в полную боевую готовность приходят за 9 секунд. И так, у вас есть данные за сколько секунд тело должно быть уничтожено, дабы не загрязнить землю?
94 - 30.10.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вона в Тибете это давно поняли и поэтому трупы даже очень святых уносят в горы ,дробят и отдают на сьедение грифам и шакалам в ченении одного-двух часов НИ МА никаких останков и ЧИСТО...
угу...я правильно понял, что у вас есть бригада по поиску, определению возраста и уровня здоровья, последующему принуждению к эвтаназии больных и слабых кротов? Ибо если помрут в земле, попробуй найди их потом...
95 - 30.10.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
потому энергия гниения
да, и дайте ссылку на цеха по сжиганию гнилых овощей, там энергия гниения тоже не слабая.
96 - 30.10.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Первый из них - иудейский, вообще-то...
и иудейский
97 - 30.10.2020 - 20:54
92-inkeri >Тропарь, глас 1-й

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Перевод: Когда Ты, Господи, крестился во Иордане, открылось поклонение Пресвятой Троице: ибо глас Отца свидетельствовал о Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном, и Дух, в виде голубя, заверял истинность слова (Отчего). Христе Боже, явившийся и просветивший мир, слава Тебе!

Нас интересуют слова:
Дух, в виде голубя.

На иконе Рублёва Саятая Троица в виде ангелов.
Гость
98 - 30.10.2020 - 21:28
97-Balance > вы читаете то что цитируете?

Троическое явися поклонение

Причем тут собственно Троица вообще?
99 - 30.10.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Причем тут собственно Троица вообще?
как это причём? Вы мне иконы с изображением Троицы Святой привели. Вы просматриваете то, что размещаете?
Гость
100 - 30.10.2020 - 21:39
99-Balance > вы невнимательны... троическое ПОКЛОНЕНИЕ - это форма (образ) поклонения в конкретном случае воплощения Христа, а не образ ТРОИЦЫ (конкретных сущностей). Вас сбивает с толку число три и там и тут.

Тридинство в поклонении - Отец-Сын-Дух - не то же самое, что ТРОИЦА. Тут трое, и там трое, но не те.
101 - 30.10.2020 - 21:40
И будьте внимательны [quote=Balance;47964366]Нас интересуют слова: Дух, в виде голубя.[/quote]
Гость
102 - 30.10.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Тут трое, и там трое, но не те.
Даже так скажу: Отец-Дух-Сын - ТРОЕ но суть едино, образ одного триединства... а еще есть ТРОИЦА, совсем другое триединство.
103 - 30.10.2020 - 21:54
102-inkeri >а вот и опять "кашка". Те, те.
Гость
104 - 30.10.2020 - 22:01
103-Balance > кашка это когда все в кучу, как у вас. Только потому что число одинаковое.

Чтоб было понятнее: Отец-Дух-Сын - это единство воплощения Христа и в то же время путь\способ\образ воплощения, отсюда - триединство ПОЧИТАНИЯ данного события. Три звена цепи... по счету - раз два три... Есть Отец, от Отца Дух, через него Сын и от Сына тоже Дух... как в любой земной семье: папа-сын, их связывают гены, только если речь о небесном существе - связь не по ДНК идет а через ДУХ...

А ТРОИЦА - их ТРОЕ, они не звенья цепи поколений, они едины иначе.
Гость
105 - 30.10.2020 - 22:07
Были бы у Христа дети - было бы так: Дед-Дух-Отец-Дух-Сын-Дух... Все в едином Духе, им и через Него... Образ РОДА.

Зачем, по-вашему, дается Родословная от Авраама? Авраам роди Исаака, Исаак же роди Иакова ... и т.д... Земная цепь поколений... Родословная...

Так вот Отец-Дух-Сын - это прямая небесная родословная Христа (Он был зачат на земле небесным Словом, напрямую)... А по Матери - Род Авраама.
106 - 30.10.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Зачем, по-вашему, дается Родословная от Авраама?
В Библии есть пророчества о том, что Спаситель выйдет из колена Иудина. Колено — это одно из племен Израиля, происходящее от одного из двенадцати сыновей Иакова — внука Авраама. У Иакова было двенадцать сыновей. Таким образом, Израиль насчитывал двенадцать колен (родов, семей, племен). Библия повествует, что перед смертью Иаков (у которого было и второе имя — Израиль, данное ему Самим Богом (Быт. 32:28) призвал сыновей к себе, благословил и изрек пророчество о судьбе каждого колена. Когда очередь дошла до его сына Иуды, то Иаков произнес такие слова: «Иуда! Тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего... Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов...» (Быт. 49:8-12). Потомком Иуды был царь Давид, из рода которого, в свою очередь вышли Божия Матерь и Ее муж Иосиф
Гость
107 - 31.10.2020 - 00:22
106-Balance > поразмыслив, пришел к выводу, что я могу и ошибаться насчет Троицы и Триединства. Это лишь мои мысли, а не истина.
108 - 31.10.2020 - 06:52
106-Balance >здравствуйте ....вы опять не верное распространяете услаждаясь и демонстрируя запоминательные способности свои...?
Библия не так проста и как правило не терпит прямого ,простого и примитивного толкования....!
Про Иудины колена действительно указано ,НО тут речъ идет о Племени Иуды Искариаота ,вот таки пыроги тов.balance...,и все тому ,что НЕ ИУДА ИСКАРИОТ ПРНДАЛ ИССУ,потому был из Рода Ариев,но все говно сочинители байбла свалили на Искариота ,чтобы прикрыть истинного предателя Иссы -чистокровного иудея ,который был казначеем общины Иссы и в том числе выкрал и саму кассу общины за одно...вместе с его иудейскими сребренниками,которых никто и никогда не предложил Искариоту,брехня слошная....
больше НИ И НЕ КОМУ не предлагайте ваших личных не верных толкований и восприятий текстов ,не вами писанных
109 - 31.10.2020 - 06:53
108-Arvett >ПРНДАЛ читать-ПРЕДАЛ....
Гость
110 - 03.11.2020 - 08:14
Погода нелётная и дождливая сон навевает )))
111 - 04.11.2020 - 06:45
110-kapitan_andy >да в такую погоду не ходят по карнизам домов ,потому скользко и опасно....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены