К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мощи – это бизнес на лохах?

Гость
0 - 09.10.2018 - 16:29
В Краснодар везут мощи Иоанна Крестителя. Куски святых тел возят как уран, по частям. Видимо, чтобы не бахнуло.
А сколько по всему миру этих частей? В каждом городе есть чьи-нибудь руки и мощи. Несколько стран заявляют, что именно у них хранится подлинная глава Иоанна Предтечи. К нам едет рука, а известно о существовании 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя. По поводу нахождения длани спорят турки и коптский монастырь.
Такое ощущение, что у каждого святого было по десять рук и по три головы как у Змея Горыныча.
Как можно поклоняться останкам?



Гость
41 - 13.10.2018 - 22:38
Бизнес (амбиции тех то считают себя чуть покруче чем лохи) основан на том что они едят тех кто с этим согласен (ладно ешь те только не больно).
Гость
42 - 13.10.2018 - 23:43
28-Святогор > Как показывает жизнь, из знакомых кто прикладывался к мощам, духа и святости в них не прибавилось. А вот фанатизма с избытком стало и крыша явно потекла. Святые многие при жизни тоже были с придурью и фанатики. Вполне допускаю, что их вирус вселяется в лобызателей. Так-то надо знать, чьи кости лобзать. Людей при жизни здравых головой, как минимум. А лучше ещё и телом здравых и финансово успешных.
Но я склоняюсь к версии, что это некромагия чистая. И лучше в эти игры не играть
43 - 14.10.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
лучше в эти игры не играть
вот тут вы правы, игры с Богом ни к чему хорошему не приводят. Бог видит сердца и если сердце лживое, а исправления не ищет, то лучше не играться.
Гость
45 - 14.10.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv а у христиан типа норма... такие специальные чуваки нарочно жили чтоб из их костей делали амулеты, мыло и пудру от насморка... ну что вы, прям, ну вроде человек взрослый, а пишите просто откровенную ложь! Хочется верить, что ещё краснеете...
хотя бы вот это почитайте...

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=...post151543154/
Гость
46 - 14.10.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Согласен. Более развитые люди считают что, всё-таки, есть. И даже множество.
ну не надо перекручивать, ваши более развитые и есть дикари.

Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Отдельно от носителя? Не думаю. Люди носитель знания.
о как...сами вопрос задали, сами себе возражаете?....
...в сторонке постою чтоб не мешать...

Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Так шо, не вижу смысла в реконструкциях отмершего.
вы снпчала научитесь видеть когда пургу несете, без этого для вас все оимершим будет, точнее - вы будете отмершим от всего...
47 - 14.10.2018 - 10:52
45-tnbvnfdcv >я конечно понимаю, что мы для вас как китайцы, все на одно лицо, только вот причём тут православное христианство?
Гость
48 - 14.10.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
45-tnbvnfdcv >я конечно понимаю, что мы для вас как китайцы, все на одно лицо, только вот причём тут православное христианство?
если вы не изживете в себе привычку "свое понимание и фантазии" навешивать другим как часть их понимания и мыслей - оставляю за собой право слать вас на йух при каждой новой попытке.

это уже третья подряд.
49 - 14.10.2018 - 11:23
48-tnbvnfdcv >оставлять за собой вы можете какое угодно право, на то и есть свобода выбора только каким боком это потом вам выльется одному Богу известно.
Гость
50 - 14.10.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
оставлять за собой вы можете какое угодно право
разрешаете, правда?

вот это повезло...

блин вы вообще рот умеете открывать по делу а не ради ляпнуть чего попало с умным видом?

в следующий раз хотя бы прогноз погоды озвучьте, лучше чем пустословие обычное...
51 - 14.10.2018 - 11:54
50-tnbvnfdcv >до тех пор, дорогой друг, пока вы не научитесь читать фразы до конца, а не выдёргивать выражения из контекста, проблемы в общении с другими людьми будут оставаться и далее.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
оставлять за собой вы можете какое угодно право, на то и есть свобода выбора
это не разрешение, это констатация факта.
Гость
52 - 14.10.2018 - 12:12
Баланс.... на йух как и обещал. Очередное пустословие.
Гость
53 - 14.10.2018 - 13:41
42 Хуанита - а вот у меня есть знакомые которым мощи и всё такое помогли. Долго пояснять почему и как (сам в бога не верю), но вот так вот есть такой факт.
Гость
54 - 14.10.2018 - 15:33
53-Святогор > у меня есть знакомый которому в 90е осень помог криминальный бизнес ...

ну очень помог.

за чей счет?

а зачем об этом думать - помогает же!
Гость
55 - 14.10.2018 - 21:08
54 Никита - да о том и речь то. За что государство (сила как бы) радеет то и силу имеет. В советские времена модно было в турпоходы ходить и это во многом помогало например.
Гость
56 - 14.10.2018 - 21:25
55-Святогор > я о другом.
помочь может что угодно, даже кровь младенца убитого в полнолуние.

ничто в примере не смущает? так вот с костями та же история. есть границы которые Человек не перейдет.

мертвым положен покой и почтение, а не использование в качестве...да в каком угодно.

вы непонимаете механизма?

рассказываю.

товарищ господь бог, расположившийся на каком-то там небе, ЗАЯКОРИЛСЯ на земле ~каналы создал~ через трупы в местах где идут живые потоки Земли. механизм - крест, труп, гроб.

через это он высасывает силу, да не только у живых - но и у мертвых, потому и христианский крест над могилами!

вы что думаете - в сказку попали? худшие кошмары - это те в которых вы живете не понимая что это...
Гость
57 - 14.10.2018 - 21:28
56 да я понимаю но так уж повелось что типа как бы "русские" люди верят в одно а как бы евреи в другое. вы русский?
Гость
58 - 14.10.2018 - 21:31
55-Святогор >

боги - хозяева символов и если вы символ бога ставите над собой.... во-во!. сперва узнайте чей... а наплести вам могут что угодно с честнейшими глазами.
вы - еда.

так что крест над церковью венчает альность, а внутри лежит труп в гробу как прообраз ДРУГОГО трупа в гробу, на небесах (это вампиры)...

не понятно? вы еще не знаете что такое "ходить под себя и не мочь остановиться" - 33 тысячи церквей венчаны вампирским знаком...
Гость
59 - 14.10.2018 - 21:33
57-Святогор > ну и зацените с этой точки зрения идею "всеобщего воскресения" - вам голливудские ужастики покажутся сказкой...
Гость
60 - 14.10.2018 - 21:33
вЫ не ответили на вопрос еврей вы или нет
Гость
61 - 14.10.2018 - 21:44
ну понятно всё
Гость
62 - 14.10.2018 - 23:07
61-Святогор > мляяч... Святогор, если вы ДУХОМ не различаете еврея и нееврея по словам - зачем вы такое громкое имя взяли? смените на Скромномышь.

Я НЕ ЕВРЕЙ. А свое "все понятно" засуньте в то место которым думаете.

и вот теперь уже к вам вопрос а не еврей ли вы, потому что вы пригнорили все вам написанное и плетете какую-то муть про как бы русских, задавая идиотские воспросы с философским подтекстом скучающего идиота

Соберитесь! как в армии перед марш-броском. только духом... а то в облаках витаете...философ...
Гость
63 - 14.10.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
да я понимаю но так уж повелось что типа как бы
шедевр, но я бы расстрелял.
Гость
64 - 15.10.2018 - 02:25
Помогают не мощи же, а Сила. Она присутствует во всём! В живом, в стихиях. Не надо мертвецов расчленять и кости в туры таскать. Я считаю..
65 - 15.10.2018 - 06:32
56.вы заббллуууждаетесь насчет того что "евреи"верят в одно а "русские"в другое.Дело в том ,что и те и другие верят в то что предлагают им их пастыри а вот пастыри их все включая-шмаэлитов,христей всех мастей,иудеев и жидов предлагают одно и тоже от одного источника это иудейско-адамические учения,трактаты,рэлиги данные Господом Богом Всеблагим Яхвой для покоряемых иудеями народов.
наверное знаете что иудеи не верят в то ,что приготовили и соорудили для т.н. христиан НЗ и во все то.что вокруг НЗ.
вы наверное знаете что НИ один рабби в ИзраЭлэ не зарегитрирует брака между иудеем "чистокровным" и представителем любого варианта помеси -жидом,как с
представителем "убого народа"....не сомневайтесь все веруючие всего мира (адамиты)на одном и том же поводке сидят у одного и того же хозяина а что бы они думали ,что они "разные"между собою Яхва дал им "разные"варианты видения одного и того же ,не забыв при этом ЗАСЛОНИТЬ ИСТИНУ И ОТКЛЮЧИЛ У ВЕРУЧИХ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РАЗУМ,вот с тех пор и мочат друг друга он во славу и гроба господня и во славу аллаха твердо полагая что борятся с ересью....за "правду" а Господь межъ тем пожинает плоды своей программы НЛП...пьет и есть Сути сражающихся за ложные варианты правды полученные от Творца....
Гость
66 - 15.10.2018 - 08:36
46-tnbvnfdcv > а вы, молодое дарование, отучитись компенсировать мужественность грубостью.
А в остальном молодец. Спасибо что ответил.
Гость
67 - 15.10.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
46-tnbvnfdcv > а вы, молодое дарование, отучитись компенсировать мужественность грубостью. А в остальном молодец. Спасибо что ответил.
идите в жопу с оценками вашего извращенного ума, а?
еще по плечу похлопайте панибратски, judas karaenna... руки - прочь!
с быдом грубость самое то. а быдло вы по той самой причине что все время лезете то с куетой оценочной из мозга, то с панибратством, то с "архиавторитетным мнением" уровня "говорящая собака подумала о трансцедентности бытия" и решила что все это выдумка...

Шариковых мне только с мнениями не хватало... и каждый считает свое кастрированное восприятие и понимание - "одинаковым для всех"... сам в себе эталон, блин...
68 - 15.10.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
так что крест над церковью венчает альность, а внутри лежит труп в гробу как прообраз ДРУГОГО трупа в гробу, на небесах (это вампиры)...
очень интересно. И по каким же это данным такие выводы?
Гость
69 - 15.10.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv так что крест над церковью венчает альность, а внутри лежит труп в гробу как прообраз ДРУГОГО трупа в гробу, на небесах (это вампиры)... очень интересно. И по каким же это данным такие выводы?
Вы знаете, писали в Мурзилке , в детстве читал..

ДБ...
Гость
70 - 15.10.2018 - 14:04
67-tnbvnfdcv > красноречиво выражаетесь. Сразу видно, что сам-то вы не быдло.
Однако, опять ничего кроме эмоций, и все по-мальчишески склочны. Я, собственно, и не намеревался к вам лезть; к чему такая манерная реакция - руки-прочь? )
Не хочешь - не отвечай, ответил, значит сам в разговор ввязался.
71 - 15.10.2018 - 17:05
69-tnbvnfdcv >а-а-а, ну теперь понятно откуда берутся ваши эти опусы.
Гость
72 - 15.10.2018 - 17:07
70-Sapienti sat > давно замечено что грубость лучшее средство от исполненных самомнения и поучений идиотов, которые словно уличныц кобель в состоянии стояка пытается пристроиться к прохожим - и так и этак зайдет...

Вот и вы пытаетесь залезть на меня сверху то с позиуии советчика, то оценивателя меня, то старшего по возрасту, то судии...

нахер мне нужен жаждущий доминантности кобель пытающийся на мня залезть? с ноги по морде!
73 - 15.10.2018 - 17:21
70.здравствуйте ,может ответите?чем вы отличаетесь от 69?имею ввиду не внешний вид и не физиологию.
Гость
74 - 15.10.2018 - 17:29
72-tnbvnfdcv > Какие образы! Чувствуется опыт.
Только вы переоцениваете свою привлекательность для меня.

Про "с ноги по морде" интересно. Это вы мне угрожаете на будущее, или эдакой гиперболой вы видите свой ответный пост?
Гость
75 - 15.10.2018 - 17:33
73-Arvett > Здравствуйте.
Конкретизируйте, иначе могу сказать - всем.
Гость
76 - 15.10.2018 - 17:54
74-Sapienti sat > я никак не оценивал свою привлекательность для вас - мне надоели ваши причиндалы коими вы размахиваете с желанием доминировать. а доминантиков таких - ТОЛЬКО с ноги.

просто- пошел вон и все. научишься вести себя без попыток доминировать - вэлкам, нет - лесом-камышом.
Гость
77 - 15.10.2018 - 18:48
Куда вэлкам, болезный? Ты никак форум под себя подмял? Рулишь тут?
Сам пошёл вон.
Гость
78 - 15.10.2018 - 18:51
77-Sapienti sat >
ну точно кусок дибила сжалкими попытками доминации.

я тут никем не рулю, мне без надобности. просто посылаю.в жопу желающих порулить мной, оценки мне пораздавать.

так что - пшел вон от меня.
Гость
79 - 15.10.2018 - 18:56
Да кому ты нужен, рулить тобой.
Отстань, прилип как репей.
80 - 15.10.2018 - 19:24
75.меня интересует чем ваши мотивации отличаются от мотиваций 78-го.
Гость
81 - 15.10.2018 - 19:32
79-Sapienti sat > когда я был лет на 15 моложе и равен вам по глупости, невежеству и спеси - примерно так же как вы себя вел. Стыда не испытываю, но уши говорят обратное...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены