Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Молитвы (http://forums.kuban.ru/f1047/molitvy-8860536.html)

RIA97 14.04.2019 14:53

Молитвы
 
Всем привет. Листал сеть на днях и наткнулся на такое понятие как [url=http://thinkandrich.ru/magiya_deneg/molitva_na_dengi]Молитва на деньги[/url]. Не знаю как кто к этому относится, но по мне - это просто самонастрой. Кто-нибудь что-то подобное знает или сталкивался с этим?

KVD 14.04.2019 16:08

Молитвой делу не поможешь.
Русская народная мудрость.

CK 15.04.2019 00:43

(0) RIA97
.
...если молитва обращение к Высшим происходит как просьба сделать что-то ЗА молящегося, то не прокатит.
Если это просьба помочь там где он не справляется, то могут и помочь.
Естественно в рамках возможностей данного материального мира.
То есть мешок денег не материализуется...
Самонастрой присутствует, человек становится уверенным в своих действиях, думая что он теперь не один перед проблемами.
Кстати этот самонастрой как раз и может быть той помощью свыше.
Высшие стимулируют, направляют мышление в нужном ключе.

kapitan_andy 15.04.2019 12:48

Грустно, но этот раздел Форума, уже "Религией" не назовешь..., хоть бы немного этики придерживались, просто из уважения к Богу и Вере...

А насчет молитвы- важна регулярность, искренность и мотив, а деньги тут ни при чем. ОН лучше знает, когда и что нам послать, чтобы было на благо...

kapitan_andy 25.04.2019 10:26

Я, конечно, молюсь о финансовом благополучии и даже иногда прошу в конкретных ситуациях помочь мне, когда трудно и на благое дело... Но не на деньги и не ради денег...

CK 25.04.2019 10:53

(12) kapitan_andy
[em]...ОН лучше знает, когда и что нам послать, чтобы было на благо...[/em]
.
...даже трудности даются во благо, стимулируя на самосовершенствование.
Хотя не факт, что это лично Он командует, система воплощений автоматом может всё это делать.
Или даже Высшее Я может предварительно составлять программу для Низшего Я и следить за её выполнением.

CK 25.04.2019 10:58

(15) kapitan_andy
[em]...Я, конечно, молюсь о финансовом благополучии и даже иногда прошу в конкретных ситуациях помочь мне...[/em]
.
...я молитвы понимаю как некую форму отчёта "на верх"
Одни отчитываются об успехах, говоря спасибо за благо.
Другие отчитываются о своей слабости и лени, прося.
Третьи отчитываются.... просто отчитываются о том что они делают, что получается, что нет, а "контора" уже решает помочь одному там где он не в состоянии справится или послать другого нафиг за лень.
:-)

tttttd 25.04.2019 21:48

17-CK > молитва гораздо более образна чем кажется, но как со всяким знанием - каждый понимает в меру своего уровня.

/Хлеб наш насущный даждь нам днесь/
- жители о еде просят
- люди - о делах и осознании
- человеки о поступках и новых путях, целях....

СК, молитвы не отчет... а общение с Небесами через "стационарный канал связи" обеспечиваемый Святыми.

Уровень сущности определяет и понимание.

tttttd 25.04.2019 22:05

17-CK > вышесказанное это ключ к пониманию.... одна (всего лишь) строка одной (из скольки?) молитвы... уровни - не объять.

Серые приучили обращаться к Небесам как к волшебной тумбочке. Дай то дай се, а просят-то что? Финансовое благополучие!

Житель о еде "даждь" - имеется в виду урожай, ТРУДЪ... ну и в жизни - руна Нужда (даждь необходимое и достаточное)

То есть житель просит Руну у Небес... Силу Руны ... Люди же живут рунами... они просят у небес Търагу... а ЧЛК ориентирован на МЪРУ... он просит Целей у Богов...

Как бы объяснить... мы даж от жителей как папуасы от ядерных физиков - далече... и как папуасы же нас мыслить приучили... Мыслить как жители - это уже прыжок выше головы для любого с этого форума и не только... как жители мыслят староверы и то не все... но они и живут в строгости нам неведомой... тому причины есть. Для них то не строгость а жизнь по РУНАМ людским..

tttttd 25.04.2019 23:51

Мола... никогда о конкретном, и в то же время конкретно... всегда "на вырост"... гадание тоже Мола... потому оно всегда момент перехода... нестабильность но течение... так же и Мола... не результата проси но течения... в сем Река Жизни...

kapitan_andy 26.04.2019 14:04

Молитва приносит душевное облегчение и спокойствие, если регулярная...
Я не ищу в молитве "высших состояний", как в медитации или дыхательных упражнениях и не ищу мгновенного ответа, но ВЕРЮ, что меня слышат

tttttd 26.04.2019 16:30

21-kapitan_andy > потому что "обязаловку выполнил". когда ты веришь что тебя слышат представь что там наверху 2 пиллиарда святых по расписанию слушают модитвы 2 миллиардов верующих.

хотелось бы знать напупа им это и где взять столько святых...

kapitan_andy 02.05.2019 10:15

Может на уровне энергетики все это работает...

Analytic 02.05.2019 11:14

[quote=kapitan_andy;46736435] Может на уровне энергетики все это работает... [/quote]
На уровне энергетики работают ГЭС, АЭС, ТЭЦ. А молитвы, мантры, заклинания, речевки, лозунги, аффирмации и т.д. работают на уровне психики.

pasechnik067 02.05.2019 21:31

24-Analytic >не скажи, молитва это обращение к коллективному бессознательному, через символизм) это отдачи энергии, возможно обращение и попадает и непроявленным явлениям так или иначе влияющим на нас) и возвращающее нам через какие то инструменты то о чем просим в молитвах!
психика это скорее инструмент, программное обеспечение по управлению нашим телом и нашими взаимоотношениями с окружающим миром и какое она отношение имеет к молитве?
Только как инструмент запускающий механизм взаимодействия и с проявленным и непроявленным миром( в случае если он есть)

Тут аналитика у вас некудышняя)

CK 02.05.2019 21:39

(25) местный житель
[em]...молитва это обращение к коллективному бессознательному...[/em]
.
...это Бог у Вас бессознательное чтоль?
.
[em]...непроявленным явлениям так или иначе влияющим на нас...[/em]
.
...как-то у Вас противоречие получается - непроявленое влияет, то есть проявляется.

kapitan_andy 11.05.2019 11:25

Главное, чтобы помогала Молитва ... )))

tttttd 11.05.2019 16:11

24-Analytic > покуда вы не верите (ввиду отсутствия опыта) в существование иных миров в том числе небесных и не понимаете что молитвы суть мостик между мирами вам будет фантазироваться что-то там про психику...

kapitan_andy 12.05.2019 20:53

Хм, согласен! Про психику- это Медитация, а в Молитве- конкретное обращение к ...

zenko 17.05.2019 10:57

Я так думаю, что если что-то по настоящему нужно - можно просить об этом у Бога (в том числе и денег).
Но здесь есть большое "но": просительная молитва - самый низший и заземленный тип молитвы!
Подробно и грамотно о различных типах молитвы писал проф. МДА Константин Ефимович Скурат:

[url=http://www.xpa-spb.ru/libr/Skurat-KE/hristianskoe-uchenie-o-molitve-all.html]Скурат К. Е. Христианское учение о молитве и её значении в деле нравственного совершенствования. – Клин: Фонд "Христианская жизнь", 1999.[/url]

kapitan_andy 17.05.2019 12:17

Хм... Но ведь даже "Отче наш", единственная молитва от БОГА, тоже в какой-то степени просительная...

pasechnik067 18.05.2019 17:17

[quote=CK;46738153] (25) местный житель ...молитва это обращение к коллективному бессознательному... . ...это Бог у Вас бессознательное чтоль? . ...непроявленным явлениям так или иначе влияющим на нас... . ...как-то у Вас противоречие получается - непроявленое влияет, то есть проявляется. [/quote]

А Вы как считаете , собственно? Давайте , сначала свое мнение , а потом уже претензии. Ибо претензии без анализа, это несерьезно, мягко сказать!

kapitan_andy 19.05.2019 16:36

Каждый по-своему представляет Бога, главное тут- верить

pasechnik067 19.05.2019 16:47

33-kapitan_andy > Во что верить? И можно ли без посредников?

CK 19.05.2019 19:49

(32) местный житель
[em]...Давайте , сначала свое мнение , а потом уже претензии...[/em]
.
...какие нафиг претензии!?
И мнение я своё высказал.
Не надо тут вопросом на вопрос, ладно...
Нечо ответить, так и скажите.
:-)

CK 19.05.2019 19:51

(32) местный житель
[em]...А Вы как считаете , собственно? [/em]
.
...считаю про что?
Вы даже вопрос задать толком не можете.

pasechnik067 19.05.2019 21:27

36-CK > не стану я Вам пояснять ничего, ибо в разных ипостасях рассуждаем, нет точек соприкосновения. Если бы они были, то и вопросов друг к другу не было бы!
Ибо вы мои рассуждения подвергаете сомнению, наверное не понимая ход мысли, человека вне круга , в котором вы находитесь. Выйдите из догматических норм и тогда мы вполне сможем найти точку взаимопонимания.
А так не получится!

CK 19.05.2019 23:40

(37) местный житель
.
...я так понимаю, что лично Вы вышли из догматических норм и мои рассуждения НЕ подвергаете сомнению.
Вся проблема во мне.
Ну пусть будет так, кто-то виноват, только не Вы....
:-)

pasechnik067 20.05.2019 01:11

38-CK > Ваши рассуждения похожи на рассуждения первоклассника о высшей математике, извините! Уровень знаний низковат, для нормального общения, поэтому я даже не заморачиваюсь, пишите что хотите!
Но виноватых вообще не бывает!!!!
Например судят иногда блогеров за пакости в сети, но учитывает ли кто то, что этот блогер зомбирован более изощрёнными, успешными и умными пастырями или технологами. Нет конечно, а учитывать это надо!
У нас вся страна зомбирована тем или этим и что они в этом виноваты, нет конечно, судьба у них такая!

CK 20.05.2019 10:29

(39) местный житель
[em]...Уровень знаний низковат, для нормального общения...[/em]
.
...бедняга, интеллектуалов ему подавай.
Отговорка детского сада.
:-)

pasechnik067 20.05.2019 11:08

40-CK > Я не пытался и не пытаюсь вас обидеть. Многие здесь приверженцы каких то религий. Но не все продвигают точку зрения своей религии и веры!
Мы тут просто общаемся и я вам не раз говорил, выйдите из круга обязательств, поговорите, как абсолютно свободный человек, порассуждайте и будем вам счастье и дальнейшее уважение!

CK 20.05.2019 12:10

(41) местный житель
[em]... выйдите из круга обязательств, поговорите, как абсолютно свободный человек...[/em]
.
...выдумщик.
Какие нахрен обязательства, перед кем!?
Кто меня тут ограничивает? - никто кроме моей совести.
Количество упрёков от Вас уже зашкаливает.
Попробуйте не переходить на личность... потому как такие переходы и приводят к срачу.

pasechnik067 20.05.2019 12:41

26-CK > Я дискутировал с Аналитиком, Вас ни о чем не спрашивал, сами грубо влезли со своей ерундой, и более общаться с глупцом не намерен.
Подрастете и поумнеете , заходите!
Более с Вами общаться не намерен, еще раз повторяю. Удачи!

kapitan_andy 20.05.2019 13:12

Для некоторых Форум- это возможность поругаться и покритиковать, их даже не смущают духовные темы... Жаль, именно в этом разделе хотелось бы найти единомышленников, а не критиков

CK 20.05.2019 13:19

(43) местный житель
.
...грубо... и слАбо.
Ну да ладно, не буду навязываться.
:-)

pasechnik067 20.05.2019 15:56

[quote=kapitan_andy;46788600] Для некоторых Форум- это возможность поругаться и покритиковать, их даже не смущают духовные темы... Жаль, именно в этом разделе хотелось бы найти единомышленников, а не критиков [/quote]

Вы сначала про себя тут расскажите, про свои взгляды, может и найдутся единомышленники!
А так появилась тут какая то темная лошадка и темнит потроху)

Но расскажите, только с точки зрения современника и современных научных знаний, а не зашоренного бреда, какой тут в чести был и есть зачастую !
Как действует и работает молитва например, как происходят при этом энергетические связи, про само программирование например еще и про программирование коллективное .
А так конечно выглядывая из за угла не найдете никого, мало ли что у вас там в голове и руках, может с битой там стоите и лохов поджидаете, к примеру!)

pasechnik067 20.05.2019 17:44

В храмах надо молится своей Малой и Большой Родине , ее процветанию и получению защиты от неё и благ. Она и отец и мать и семья!
Это и честно и очень полезно, все остальное на любителя)
А еще планете Земля, Солнцу и Силам Природы!
Вот это конструктивно.
Остальное по крайней мере не на пользу всем нам!

Понимаю критику ортодоксов и зашоренных, но мы к этому идем и придем и обретя действительную независимость нашей империи, придем к правильным символам!

Все что хотел сказать сказал, кому не нравится идите своей дорогой!

kapitan_andy 21.05.2019 12:08

Я, православный и в Храм хожу несколько раз в неделю, молюсь там. Молитва очень помогает мне в жизни- не унывать и я ощущаю помощь свыше, когда получается искренне молиться. Пришел к этому не вдруг, очень много пережил в жизни- потери, войны, тяжелые ранения, голод. Научился быть благодарным людям... Вот и Вам благодарен, что правильно мне указали :)

pasechnik067 21.05.2019 12:27

48-kapitan_andy >Я с Вами вполне согласен и уважаю людей таких как Вы, НО!!!!!!!! Есть и другие которые становятся буквально зомбированы силою церкви и воспринимают священников и их проповеди слишком буквально и со стороны это похоже уже не на воцерквленность, а на пограничное состояние!
Но каждый сам начертает свой путь и осуждать никого, лично я не вправе.
Одно гложит , это отсутствие развития и церкви и людей в церкви. Они становятся не конкурентно способными в жизни и отдают все в руки тех, кто сам себе Бог!
Церковь это хорошо , она делает людей добрее, но , есть много но , повторять не стану....
Вся основа Церкви создана для людей , другими людьми.... для чего тут много вариантов!

kapitan_andy 21.05.2019 19:20

Спасибо Вам, похоже у меня здесь появляются единомышленники! )))
Я полностью согласен с Вами и называю это- Фанатизм!!! А любые крайности- не доводят до добра.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.