К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитвы

Гость
0 - 14.04.2019 - 14:53
Всем привет. Листал сеть на днях и наткнулся на такое понятие как Молитва на деньги. Не знаю как кто к этому относится, но по мне - это просто самонастрой. Кто-нибудь что-то подобное знает или сталкивался с этим?


Гость
81 - 26.05.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что такое "энергетическая плазма". Где и как Вы ее наблюдали?
биополе - ее проявление, наблюдается спец.аппаратурой на эффекте кирлиана. ничего общего с материей нет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Согласен. Для этого есть психологи и социологи.
ерунду написали.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сюда подходит Ваше высказывание:
вы очень удивитесь после смерти когда ваш мозг умрет а вы нет.
Гость
82 - 26.05.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Не раз случалось, что кто то из близких не звонил долго находясь за несколько тысяч километров. Рассержусь, ну думаю сейчас позвоню выскажу, беру в руки телефон и звонок оттуда . А звонков, когда телефона в руках у Вас не было? Были, Вы на это не обращали внимания. А на совпадение по времени желания позвонить - обратили. Потому что похоже на чудо. Цитата: Сообщение от местный житель Но ведь передает их мозг на значительные расстояния и мгновенно. Ну, так передавайте мгновенно, зачем Вам телефон и интернет?

Вы смеетесь над дедом) Понятно , но это не случайности, есть харошие техники Хозе Сильва, я не практик и не мистик, но рассказал о них нескольким незамужним дамам, кто попробовал выскочили замуж мгновенно)
Там как раз основа всего использование подсознательных средств коммуникации между людьми. Работает изумительно.

Многие чувствуют и грусть и радость близких на расстоянии, это из той же песни.

Конечно похоже на чушь и мистику, но это возможности человека . К сожалению знаю лишь узкий круг возможностей , кроме сказанного добавлю, плохого не о ком уже лет сорок не думаю и тем более не желаю, то же иногда доходило до адресата.
83 - 26.05.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
на эффекте кирлиана. ничего общего с материей нет
На эффекте Кирлиана наблюдается совершенно материальный коронный разряд, аналогичный "огням святого Эльма". Причем не только на живых объектах. Мифическое "биополе" тут не причем.

Еже попытки привенсти пример "нематериальной" плазмы будут?
84 - 26.05.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
ерунду написали
Нисколько. Именно эти науки занимаются изучениям психической "энергии", т.е. способностью одних людей влиять на поведение других. Если рассматривать энергию в материальном смысле, Адольф Гитлер по сравнению с Майком Тайсоном жалкий сморчок. По всем видам физической энергии. Но по психической энергии Гитлер в 20 веке превзошел, пожалуй, всех в мире. Даже, пожалуй, Ленина и Мао.
Гость
85 - 27.05.2019 - 15:33
Биополе отнюдь не мифическое , и метод Карлиана фиксирует такое же электрическое поле вокруг пальцев если конкретно , как например вокруг магнитов или трансформаторов существует электромагнитное поле.
Только оно имеет свои свойства, шарлатаны по этим полям и лечили и диагностировали.
Мы уже обсуждали эту темы с прошлым Аналитиком, так едва не дошли до того, что и материя и свет и волновые всяческие явления -энергия для вас- все оно в основе своей имеет колебательную основу, останавливаются колебания первичных элементарных частиц и ни материи, ни энергии, ничего не остается, да и самих частиц потому что они то же колебания , типа фотонов
Основа всего движение. Есть движение есть и материя и волновая энергия , нет движения нет ничего!


Для кого то это чушь, но так предполагает ученый мир!
86 - 27.05.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
с прошлым Аналитиком
Это кто такоЙ?
87 - 27.05.2019 - 16:34
Я под этим ником лет десять уже на форуме. С того о момента, когда мой предыдущий ник "Chimik" из-за глюка форума стал недоступен.
88 - 27.05.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
и материя и свет и волновые всяческие явления -энергия для вас
Заблуждаетесь. Для меня они не энергия.

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Основа всего движение.
Точнее - способ существования, неотъемлемый атрибут материи. Но не основа. Чтобы было движение должно быть то, что движется. Движение без материи невозможно однозначно. Но не исключено, что возможна материя без движения. Возможно, что материя без движения и есть состояние материи до т.н. Большого Взрыва.
89 - 27.05.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Биополе отнюдь не мифическое
Бы можете привести пример какого либо поля, которое имеется у живых организмов и отсутствует в неживой природе? Где, кем, когда и как было доказано его существование?
Гость
90 - 27.05.2019 - 17:54
88-Analytic > А что для вас энергия? наверное то что начинается на элементарном уровне ? А у фотона где энергия ?
Гость
91 - 27.05.2019 - 18:02
89-Analytic > Я не знаю насчет где и кем, но поле человека ощущается и аура видна при небольшой тренировке ,это как бы элементарные вещи , с тела живых существ много чего исходит и вполне сопоставимого с неживыми предметами, это инфракрасное излучение и так далее.
Не спорю и природа ауры есть какое то электромагнитное или иное излучение, только вот нет приборов , а может и есть НЕ ЗНАЮ, которые смогут определить колебания которые выходят за грань нашего восприятия или находятся на его границах.

Тема разговора странная, я свое видение рассказал, оно мое и основано естественно на когда то и где прочитанных материалах.

Это моё мнение.
Вы же говорите нет это не так и не объясняете свое!
Мы и тогда остановились вот на таком этапе.
Объясните на обыденном языке и не на законах термодинамики и квантовой механики, если можете.
Мы ж все люди или боты?
92 - 27.05.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А что для вас энергия?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Объясните на обыденном языке
Способность совершать работу по преодолению какой-то силы.

Поэтому я и разделяю энергию на две части, "физическую" (в которую входит механическая энергия тел, химическая энергия веществ, энергия полей) и "психическую" (энергия произведений искусства, политической деятельности, пропаганды, религии, рекламы и т.д.).

1. Мера движения материи.
2. Мера движения идей.

Вторая, естественно, без материи тоже не обходится, поскольку идеи создают и продвигают материальные объекты. Но закономерности существенно иные, законам механики и термодинамики движение идей напрямую не подчиняется.
Гость
93 - 27.05.2019 - 21:08
Запутали меня вы Аналитик)
-землянинъ в своем 81 сообщении говорить, о том что сознание существует отдельно от физического тела!
-Analytic говорит в последнем сообщении о некой психической энергии, которая может исходит от какой либо мертвой материи, картины или скульптуры и такая же от живой материи от политиков и считает ее однотипной!

Но ведь все эти вещи достаточно обширно описаны во в трудах философов и даже психотерапевтов, эзотерика вообще этому много трудов посвятила, даже ученый мир и институт головного мозга питерский все эти вещи шикарно разбирает.

Наверное лучше будет перейти к практикам, чем зазря здесь голову ломать)

Например вспомнить молодость и соорудить небольшого эгрегора или энергетическую сущность направленного действия , когда то умел и баловался)
94 - 27.05.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
о некой психической энергии, которая может исходит от какой либо мертвой материи, картины или скульптуры и такая же от живой материи от политиков и считает ее однотипной!
Неверно Вы меня поняли, потому что я не вполне точно выразился. Психическая энергия исходит НЕ от мертвой материи, а от живых и разумных материальных объектов, каковыми на Земле являются безусловно люди и, возможно, некоторая часть животных. Мертвая материя произведений искусства играет роль проводника психической энергии от одних людей к другим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены