К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва

Гость
0 - 30.04.2013 - 11:43
О мой Господь, находясь во власти Твоей иллюзорной энергии, живые существа в материальном мире забыли о своей истинной природе и в невежестве своем постоянно ищут материального счастья в мирском общении, дружбе и любви. Поэтому, пожалуйста, не проси меня принять от Тебя материальные дары. Вместо этого, как отец, который делает для своего сына все необходимое, не дожидаясь, пока сын попросит его об этом, даруй мне то, что, по Твоему мнению, принесет мне истинное благо.
Шримад Бхагаватам песнь 4 глава 20 текст 31



Гость
1 - 30.04.2013 - 12:09
1 Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
2 ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуя. (Псалом 116)
Гость
2 - 30.04.2013 - 13:52
Пробужденье от глухости сердца
Рождает в нас Любовь.
И мы уже - не одиноки в мире этом,
и дышим полной грудью вновь.
Мы смотрим вверх, и проникаем в глубину небес,
и пенье птиц, как ария в лесу
торжественно венчает нас.
И предвещает Восхищение,
Спасения гармонии и красоту!

Да будут бодрствовать отныне все сердца вовеки,
И потекут ключами чистыми, Любви той реки,
Объединяя всех венчаньем красоты и пробужденья
Для светлых мирных дел, даруя нам источник вдохновенья!
Гость
3 - 02.05.2013 - 11:40
Да будут связаны и разрушены все сатанинские козни хитросплетения против человечества с этой минуты и во веки веков; и да будут они отправлены прочь в преисподнюю, как хлам и мусор, - во Имя Отца и Сына и Святого Духа, во Имя Иисуса Христа. Аминь.
Да будет победа и благодать во всех добрых делах во Имя Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.
Гость
4 - 05.05.2013 - 07:01
Дорогие братья и сестры поздравляю всех с Пасхой Христовой!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!!!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!!!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!!!
Да Святится Имя Святое Господа
нашего ИИСУСА ХРИСТА.Аминь.
Гость
5 - 14.05.2013 - 18:17
0-Дитя Атома >
Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего я сам просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь. (ежедневная молитва свт. Филарета Московского)
Гость
6 - 15.06.2013 - 11:17
чудесно -))
Гость
7 - 17.06.2013 - 16:19
"дитя атома" и "молитва" - вот уж что точно чудесно))
Гость
8 - 18.06.2013 - 20:40
"когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."

Матфея глава 6
Гость
9 - 30.08.2013 - 13:24
Православный молитвослов
http://ow.ly/opnt2
Гость
10 - 01.09.2013 - 02:18
Спасибо,Господи за все благодарю,Тебя, мой Бог.
Гость
11 - 04.09.2013 - 21:08
Господь, Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться,
ибо ты насыщаешь меня от тука, и водишь к водам тихим и чистым.
Благодарю тебя мой Иисус.Слава тебе.Аминь)))))))
Гость
12 - 05.09.2013 - 08:46
Господи, я чувствую твою жизнь и твою благодать и милость, спасибо, мой Бог)))))))
Гость
13 - 05.09.2013 - 17:04
Здравствуй,Дитя Атома,*сияешь?*, приветствую тебя,любовью Христа)))))))
Гость
14 - 05.09.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
спасибо, мой Бог)))))))
Спаси Бог, мой Бог, абракадабра в контексте предложения, как всегда в прочем..
Гость
15 - 05.09.2013 - 19:10
Лютозаръ
14 - Сегодня - 19:52

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
спасибо, мой Бог)))))))
Спаси Бог, мой Бог, абракадабра в контексте предложения, как всегда в прочем..


Лют, ну а теперь подумай, чей бог благоразумнее.
Я из любви к тебе стерла надпись дежурную типа обидеться.а ты мне абракадабру шлешь, почему?
Гость
16 - 05.09.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
ну а теперь подумай, чей бог благоразумнее
Ну что вы христи всегда членами меряетесь? ))

Конечно ваш благоразумнее.этакий скорбящий убийца....
Гость
17 - 06.09.2013 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Господи, я чувствую твою жизнь и твою благодать и милость
Используя слово СПАСИБО тем самым ты просишь спасти тебя от всего вышеперечисленного. от благодати, от милости. Вот такие вы христанутые балбесы.
16-Put_Nik >
Ты очень сильно ошибаешься, они жертвы мозгоклюя
савла. Ведь речь идет о наших но измененных до неузнаваемости. сатанаил не на пустом месте свое творил, а изменял и "дорабатывал".
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Лют, ну а теперь подумай, чей бог благоразумнее.
Вот это уже перлы так перлы. Однако признание что Бог не один это уже радует.
Гость
18 - 06.09.2013 - 08:58
Слово спасибо в старославянском действительно означало спаси бог. http://feb-web.ru/feb/ushakov/ush-abc/18/us442514.htm Но, прошло время и Росичи утратили первоначальное значение этого слова. В наши дни оно имеет знак благодарности и признательности. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitr...B8%D0%B1%D0%BE. (Ну на крайняк можно сказать благодарю, хотя если копнуть, то какое благо мы можем подарить Всевышнему, тоже косяк (осталось русским со слов тогда просто стоять как тот мытарь и молча бить себя в грудь)) И в этом плане нельзя быть максималистом, потому как на русском языке совсем тогда прийдется не общаться. Т.е. говоря лютый, сейчас все добавят мороз, но ни как не свет, так же как и зар-ево полыхает (см. место аварии, пожара). О разных же богах пишется в священном писании. http://bibleonline.ru/bible/rus/53/08/#3-9 -5. "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много." Дьявол назван богом века сего и что. Да, забавно, считай 2т. лет назад жил и умер Павел, но для Дьявола он до сих пор во языцях, во насолил то а, хотел бы и я так след оставить.
Гость
19 - 06.09.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Но, прошло время и Росичи утратили первоначальное значение этого слова.
Слово то не утратило своего значения и сути. можешь себе напридумывать все что угодно от этого ничего не изменится для слова..
Гость
20 - 06.09.2013 - 19:38
Для кого? Для Вас? Для меня с детства это было просто знак благодарности. "-Де взял чоколадку? -тетя дала. -А чо нада сказать? -пасиб тетя... Русский язык пронизан всякими лингвинистическими формами и корнями и если во всем выискивать негатив и придавать большое значение, то лучше в школах тогда иврит преподавать, ну или арабский. Для Христиан идол в мире ни что! Но если притыкается брат твой, то лучше ни есть мяса во век. И так, предложите Ваш метод благодарности к Всевышнему вместо слов спаси_бог и благо_дарю -сенкью вэри мач или شكرا.
Гость
21 - 06.09.2013 - 19:45
Звуковые формы только для тех имеют значение, кто в этом погряз. Как и нумерология и херомантия и высматривание примет всяческих. Как для спорцменов майка в которой он начал выигрывать, она уже давно в поломойки просится, ан нет -она же приносит счастье. Только для того -кто так думает.
Гость
22 - 07.09.2013 - 05:33
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Для кого? Для Вас?
Для СЛОВА!!!
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Для меня с детства это было просто знак благодарности.
Потому как невежество родителей не знало границ также как и твое сейчас.
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Русский язык пронизан всякими лингвинистическими формами...
И бла-бла-бла далее, а ОБРАЗНОСТЬ КУДА ДЕЛ??? Слово=Образ, Образ=ситуация. Тля тупоумных танкистов поясню проще, возьми любой фильм, его название это будет слово, а содержание это будет "образ" Вот тебе и -спасиб тетя... (с)
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
благо_дарю
Вот именно то что нужно, ищи значение слова и поймешь.
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Звуковые формы только для тех имеют значение, кто в этом погряз.
Ну хеле!? нет слов просто для описание этого казуса..
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Как для спорцменов майка в которой он начал выигрывать, она уже давно в поломойки просится, ан нет -она же приносит счастье.
Ну что могу пожелать для тебя? Чемодан вокзал израиль. Вот так вот нафиг в израиль и вали.
Гость
23 - 07.09.2013 - 18:00
Лют,поверь,я бы хотела с тобой поговорить на религиозные темы,поверь я не ожидала, что будешь забанен.
Гость
24 - 07.09.2013 - 19:38
22. Да не надо так кипятиться было, ну что вот Вы решили про "спасибо" и что завтра госдума отменит это слово благодарности, конечно же нет. Начинать надо с людей и отношений между ними, а разговорная речь через исправленное понимание сама приведется в порядок. Люди убивают и гнобят друг друга в этом мире, а мы будем обращать внимание на словосочетания древности и ценой жизни человека спасать собачку?
Израиль: -Ну мне и дома не плохо пока, и по ихнему не понимаю и учить язык поздновато вроде. Да и не примут, там своих девать не куда -я ж не банкир какой нить. Хотя если пришлют приглашение, то почему бы не получить двойное гражданство. http://music-shanson.ru/tokarev/1772...-pridurok.html
Гость
25 - 07.09.2013 - 20:09
Вот смотрите как народ проголосовал http://www.rupoll.com/kaepkqcesp.html
А Вы к спасибо придираетесь, да им абсолютно на это наплевать с большого бугра!
Гость
26 - 07.09.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Как для спорцменов майка в которой он начал выигрывать, она уже давно в поломойки просится, ан нет -она же приносит счастье. Только для того -кто так думает.
Судя по вашему нику вам простительно так думать. Такие как вы и выбрасывают Русский язык на помойку!!!!
Могли к стати (если для вас язык не имеет значения) взять ник например "дерьмо". Вам то какая разница?
Гость
27 - 07.09.2013 - 22:47
25-degluk > 70 голосов - это народ?.:)
Гость
28 - 07.09.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Ну на крайняк можно сказать благодарю, хотя если копнуть, то какое благо мы можем подарить Всевышнему,
Благо можете подарить всевышнему,благо хотя бы в виде почитания его.
Гость
29 - 08.09.2013 - 11:06
Обращаюсь ко всем, уважаемые респонденты, тема-то о Молитве. Так не портьте благостную тему. Не превращайте благодать в мирские интриги)))))))
Гость
30 - 08.09.2013 - 11:13
26 А что есть Русский язык? И как выбросить на помойку то что уже есть это (в отношении чистота происхождения). Приведите хоть одно слово исконно Русское -дерьмо? (Греческие ********* уматывайте на свою историческую родину. "Чемодан вокзал (Греция). Вот так вот нафиг в (Грецию) и вали." http://samlib.ru/r/rezwyj_i_a/ghjlthmvj.shtml
Или слово радость? http://www.proza.ru/2011/02/11/11
Если хотите просто общаться, то не стоит скрупулезно в буквах выискивать их корни иначе тогда просто не сможешь ни чего сказать, потому что все с чем то связано (скрытое устаревшее понятие) и корнями сидит в этносе населения всей земли.
http://www.pravenc.ru/text/149255.html
Вот для любителей исконно Русского языка постарались обьяснить происхождение слов в нем http://evartist.narod.ru/text15/001.htm
28. Какое благо Вы лично можете подарить Всевышнему? Вы хоть знаете сначала как его имя, чтобы уметь с ним общаться и дать ему что то в чем он нуждается? Может Аллах или Будда или его имя Брахма, Вишну, Шива или Кришна или Иисус или еще около миллиона богов в истории человечества? Распотякались тут как Дарвинисты о происхождении видов.
Гость
31 - 08.09.2013 - 11:24
30-degluk > Что ни слово то глупость.)) даже комментировать лень. Учите матчасть.
Гость
32 - 08.09.2013 - 11:25
29-Linda_Rite > Прошу прощения. Ухожу.
Гость
33 - 08.09.2013 - 11:29
Put_Nik -мне кажется или у Вас проблемы с восприятием?
Гость
34 - 08.09.2013 - 12:48
харе кришна
Гость
35 - 08.09.2013 - 13:25
33."мне кажется или у Вас проблемы с восприятием?"-

И очень серьезные, т.к. "глючит" не по детски.
Но тема здесь о "молви-молитве", поэтому, degluk,свое извращенное восприятие русского языка излагайте в другой теме.((
Гость
36 - 08.09.2013 - 13:44
35 -анука обоснуйте? "свое извращенное восприятие русского языка"
Ну почему же? Если бы автор указал в названии сразу -"Дорогим соверующим из сознания Кришны" и ссылку дал, тогда другое дело, но здесь разве что Пастафариане только не отписались. http://www.krishna.ru/books/prabhupada-books/148.html
Гость
37 - 10.09.2013 - 13:27
Хочу поделиться информацией, что такое молитва, ее значение..

«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол... означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник). Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.

По этой причине во всей Библии говорится также, что только исполняющий волю Бога может надеяться, что его молитвы будут услышаны. «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29; 1 Иоанна 5:14).

Самоиспытание перед Богом должно вызывать в молящемся смирение и раскаяние. Это особенно подчеркивает притча Иисуса о самохвальном фарисее и кающемся мытаре, которые пришли в храм молиться (Луки 18:9–14).

Итак, молитва – независимо от того, молимся ли мы Богу, чтобы благодарить Его, восхвалять или умолять Его – всегда является поводом для самоиспытания. Благодаря этому возникает более тесное и более прочное взаимоотношение с Творцом.
Гость
38 - 10.09.2013 - 13:36
Библия открывает то, что Бог слушает не все молитвы..

Иисус Христос отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7).
Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.

Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость» (Притчи 28:9).

Повторюсь еще раз, Притчи 15:29: «Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит». (Перевод нового мира).

Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Богом, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).

Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!

Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.

Какие же существуют требования для того, чтобы Бог слышал наши молитвы? Прежде этого, необходимо понять, зачем вообще мы молимся, какова их цель. Зачем Иегова, Бог предусмотрел для нас возможность обращаться к нему? Ответы – в Библии, для этого нужно ее исследовать.
Гость
39 - 15.09.2013 - 06:03
Благослови душе моя, Господа
http://www.youtube.com/watch?v=c9Q0b...ture=endscreen

Пение Ангелов на Афоне
http://www.youtube.com/watch?v=TKRylYBjGLs


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены