К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва

Гость
0 - 30.04.2013 - 11:43
О мой Господь, находясь во власти Твоей иллюзорной энергии, живые существа в материальном мире забыли о своей истинной природе и в невежестве своем постоянно ищут материального счастья в мирском общении, дружбе и любви. Поэтому, пожалуйста, не проси меня принять от Тебя материальные дары. Вместо этого, как отец, который делает для своего сына все необходимое, не дожидаясь, пока сын попросит его об этом, даруй мне то, что, по Твоему мнению, принесет мне истинное благо.
Шримад Бхагаватам песнь 4 глава 20 текст 31



Гость
161 - 20.03.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 ingener13 157 - 17.03.2014 - 17:24 Так а где вы увидели святое...)))) молитва она у каждой Веры молитва и белых и у черных..так что вы явно однобоко подходите к проблеме и как я уже писал слишком потребительски...расширяйте наш кругозор и свое осознание и всем будет комфортно))) Инженер, здесь в миру практически нет ничего святого, это так.Но есть одно - это Любовь, святая и неподкупная, которую оч трудно отыскать.
Любовь хорошее чувство и связано прежде всего с самосохранением себя и всего человечества и направлено на воспроизводство человеческих особей . любовь к высшим силам позитивным или негативным, также направлена на сохранение себя своей души в будущем...ЛЮБОВЬ ЭТО САМОСОХРАНЕНИЕ и поэтому имеет самое важное значение в жизни!
162 - 20.03.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ЛЮБОВЬ ЭТО САМОСОХРАНЕНИЕ
ИМХО, любовь повыше уровнем. Скорее она направлена на сохранение популяции и вида, чем на само-. Немало случаев, когда люди отдают свою жизнь, чтобы спасти тех, кого любят.
Гость
163 - 20.03.2014 - 12:56
Любовь кроме всего прочего, как признали врачи есть ни что иное как психическое заболевание.
Гость
164 - 20.03.2014 - 13:00
Британские врачи?
Гость
165 - 20.03.2014 - 14:04
не помню сейчас чьи но много об этом писали..речь идет о том что люди иногда теряют от любви голову становятся навязчивыми и страдают от этого...и в принципе многие были на грани такого..но есть те кто переходит грань и делает глупости и антиобщественные шаги....иногда привязанность переходит в агрессивность ...и любовь становится болезнью
Гость
166 - 20.03.2014 - 14:07
В общем люди от ВЕРЫ всегда пытаются говорить штампами, типа "если это не от Бога, то от кого?" Вселенная бесконечна и наш разум не может объяснить сути этого явления, поэтому все необъяснимое и приписывает высшим силам ....
Гость
167 - 20.03.2014 - 18:47
Пока что вижу штампы у вас.
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
люди от ВЕРЫ всегда пытаются говорить штампами,
- это и есть штамп.

Люди от веры всегда пытаются говорить по разному. Как умеют. Как пожелают. Как считают нужным.
Гость
168 - 20.03.2014 - 19:15
Отче.. а я все чаще подмечаю, как будто меня кто-то подменил: я о даче беольше не мечтаю, зов галактик мою душу охватил :)

О чем спор миряне?
Гость
169 - 20.03.2014 - 19:41
почитайте .узнаете.....но все же молитва это как медитация..по сути она и есть ...и обращаясь к коллективному бессознательному или к своему подсознанию человек достигает желаемого....о высших силах не говорю ибо не знаю....но вот некоторые о чем то спорят и пытаются мне впаять в сознание какие то штампы и определения, а так же рассказать о божественном и как оно нами движет...а я сторонюсь таких людей ибо несовершенен и обсуждать не проявленное не могу!
Гость
170 - 20.03.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Put_Nik 16 - 06.09.2013 - 00:10 Цитата: Сообщение от Linda_Rite ну а теперь подумай, чей бог благоразумнее Ну что вы христи всегда членами меряетесь? ))
Путник,о чем это вы,о каком члене?
Гость
171 - 20.03.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ingener13 163 - Вчера - 13:56 Любовь кроме всего прочего, как признали врачи есть ни что иное как психическое заболевание
вот он считает это, как нормальное суждение:-
вариант субъективизма его на лицо)
Гость
172 - 21.03.2014 - 07:39
166-ingener13 >[quote=ingener13;34590014]В общем люди от ВЕРЫ всегда пытаются говорить штампами, типа "если это не от Бога, то от кого?" Вселенная бесконечна и наш разум не может объяснить сути этого явления, поэтому все необъяснимое и приписывает высшим силам ...
поэтому все необъяснимое и приписывает высшим силам, - вот это и есть - штамп:)
Гость
173 - 21.03.2014 - 08:10
Должна заметить, что процесс осмысления себя, который занял сейчас у меня какое-то время около 40 минут, дал мнезначимое удовлетворение и закрепление уже познанного мною. Вселенная и Бог оч многогранны, и постижение этого для меня открытие новое в себе)
Гость
174 - 21.03.2014 - 10:02
[quote=relikt;34598046] 166-ingener13 >
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
В общем люди от ВЕРЫ всегда пытаются говорить штампами, типа "если это не от Бога, то от кого?" Вселенная бесконечна и наш разум не может объяснить сути этого явления, поэтому все необъяснимое и приписывает высшим силам ... поэтому все необъяснимое и приписывает высшим силам, - вот это и есть - штамп:)
А разве вы можете объяснить бесконечность и разве вы не пытаетесь это объяснить с позиции Божественного....никто ничего об этом не знает, кто ее создал или она вечная или это иллюзия или это создали высшие силы....но мы говорим о конечном или вернее начальном этапе --КТО СОЗДАЛ проявленный и не проявленный мир, когда создал и кто мы в нем...Ответов на это нет....библия пытается что то объяснить с точки зрения местечковости и показыая землю пупом вселенной, когда то даже люди от веры казнили тех кто сомневался что земля не центр вселенной и вокруг нее окромя луны ничего не летает....потом убедились..да так и есть...ошибочка в главном......и говорить о правильности трактовки библией процессов мироздания после этого как то не хочется!
Гость
175 - 21.03.2014 - 10:14
А высшие или не проявленные силы, этакая же загадка как и все сущее и поэтому действия той же молитвы легко объяснить с точки зрения науки. С точки зрения религия объяснить это невозможно, поскольку у нас нет необходимых знаний и опыта! Но это мое мнение..у кого то может есть для этого все . И то что есть люди видящие на годы вперед и предсказывающие в мелочах будущие события -с такими я общался и то о чем мне было рассказано , произошло через год даже в мелочах. Вот что это я не знаю.... И то что молитва в храме иногда также приносит желаемое и просьбы исполняются я то же тому свидетель и не однажды со мной такое происходило. Но что это и как это происходит, то ли за счет невербального общения нашего подсознания , то ли за счет действий не проявленного мира и его сил, то ли за счет потустороннего мира и ушедших в него людей...объяснять можно сколь угодно - но проверить это разве возможно?
Гость
176 - 21.03.2014 - 11:18
175-ingener13 > во-первых (стороках свого письма:)- если "я тоже тому свидетель, и не однажды со мной такое происходило": значит, - отчасти проверено на собственном опыте. Во - вторых, разве можно после этого говорить о "непроявленном"? :) Молитва - не аффирмация, это диалог. Если ограниченность нашего разума не в силах это допустить - это его проблемы:(
Гость
177 - 21.03.2014 - 11:26
167-С Нами Будет >простите, не заметила Ваш пост, и повторилась. о. С Нами Будет, скажите, пожалуйста, - акафисты в пост читать можно? Молилась св. мч. Трифону, получила работу, которая нравится... теперь следующая нужда на очереди:)Ждать окончания поста? (предвижу возражения:)- это не потребительское отношение,- если есть заступники, почему бы не обратиться за помощью?)
Гость
178 - 21.03.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Любовь кроме всего прочего, как признали врачи есть ни что иное как психическое заболевание.
Прикольно:) Весна... Сады Калинина ожидает буйный цвет? :)
179 - 21.03.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Молитва - не аффирмация, это диалог.
... с самим собой. Приятно ведь поговорить с умным человеком.
Гость
180 - 21.03.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
175-ingener13 > во-первых (стороках свого письма:)- если "я тоже тому свидетель, и не однажды со мной такое происходило": значит, - отчасти проверено на собственном опыте. Во - вторых, разве можно после этого говорить о "непроявленном"? :) Молитва - не аффирмация, это диалог. Если ограниченность нашего разума не в силах это допустить - это его проблемы:(

ВЫ как те БАБТИСТЫ хватающие на улица за руки и выдающие все происходящее в мире за действия Высшеих сил...Но есть еще множество коммуникаций непроявленных человеческого разума и организма и конечно, для простого человека и особенно верующего , читающего одни церковные трактаты это кажется чудом и проявлением божественных сил. А по сути сегодня многое объясняется человеческою сутью..Скажу еще то что у нас получалось..ЭТО СОЗДАНИЕ энергетических СУЩНОСТЕЙ имеющих определенные возможности по защите человека и по решению поставленных перед ними задач. Работает жестко и точно и решает то на что нацелены и это плод человеческого разума и энергетики...то есть ЧЕЛОВЕК сам может создавать сущности непроявленного мира или энергетические сущности. Поэтому рассуждать как создана мощь святого или пророка самим человеком или иными силами , высшими божественными например--не берусь ..поскольку изучив возможно человеческих коммуникаций в непроявленном мире и создании энергетических сущностей в ином невидимом для нас мире.....я не могу не отрицать и не утверждать о том что кто то один имеет такие возможности...вероятно источников влияния на человека на нивидимом для него уровне может быть много....но Господа не в обиду..для того что бы обсуждать тему надо знать о ЧЕЛОВЕКЕ очень много и о его возможноястях то что сегодня возможно уже знать...а так типа если не БОГ то кто создал человека, как говорят бабтисты и кадушечники..ну это зомбирование окружающих довольно известныими и отнюдь не божественными способами, для влияния над ним и управлениями им людьми, но под якобы божественным руководством. Не уподобляйтесь им и не показывайте здесь свою гордыню)))))))) мир неизучен и религия тормоз для его изучения...Поэтому Бог это то что есть в душе и связи на уединенном уровне..остальное что на людях это хвастовство и выпендреж....
Гость
181 - 21.03.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
relikt 177 - Сегодня - 12:26 167-С Нами Будет >простите, не заметила Ваш пост, и повторилась. о. С Нами Будет, скажите, пожалуйста, - акафисты в пост читать можно? Молилась св. мч. Трифону, получила работу, которая нравится... теперь следующая нужда на очереди:)Ждать окончания поста? (предвижу возражения:)- это не потребительское отношение,- если есть заступники, почему бы не обратиться за помощью?)
Реликт, молитесь тварному. Заступники, души их на "отдыхе". И они вряд-ли занимаются вашими проблемами. Иначе что это за Царство Небесное, в котором продолжается суета и работа? Задумайтесь.
К тому же в Библии четко сказано поклоняйтесь только Господу, и без посредников. Ибо Он с нами до скончания века. Вы себя позиционируете здравомыслящей, и это не может не радовать)))))))
Гость
182 - 21.03.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, - акафисты в пост читать можно?
Есть мнение, что, поскольку Акафист воспринимается как некая "молитва радости", то и места ему в покаянном настроении поста нет, что должно заменять его Псалтирью.
Но "Радуйся" в Акафисте - это обычное христианское приветствие. Никаких запретов на Акафист (так же, как и на радость) в период поста нет.
Читайте на здоровье. Помолитесь и обо мне грешном.
Гость
183 - 27.03.2014 - 11:09
181-Linda_Rite > Линда, от счас - прости. НО ПОЧЕМУ я должна поверить Вам, которая пытается говорить на иных языках, далеко не будучи Апостолом, и не верить собственному опыту и опыту миллионов людей, обращавшихся до меня к святым заступникам, и получавшим помощь? То, что Бог дает такое могущество людям, в моих глазах только подчеркивает Его величие, отнюдь не умаляет. В святых, посредством святых, действует Его благодать и сила, они просто проводники. Как капля воды может отражать солнце, и чем вода чище, тем больше)Но это мои скромные соображения хромают:)
Гость
184 - 27.03.2014 - 11:10
182-С Нами Будет >помоги, Господи, и спасиБо :)
Гость
185 - 27.03.2014 - 11:15
179-Analytic > :) Я не настолько умна, чтобы мне всегда хотелось беседовать только с собой, поверьте:) А еще вижу много интересных людей, и учусь брать примеры. Ответом на молитву часто служит исполнение прошения, чего увлекательная беседа с самим собой никак не подразумевает)
Гость
186 - 27.03.2014 - 11:24
180-ingener13 >Сорри. Тупо. Я слишком хочу есть, чтобы могла ответить обстоятельно, но почему всегда именно те, кто кричит о всемогуществе человеческого разума, на деле демонстрируют едва ль ни кретинизм? Вы перечитали эзотерики и технической лит-ры... а у нас есть Солженицын... Булгаков (Сергий)... Игнатий... и множество - множество (слава Богу)... Ознакомились бы для общего развития, может, перехочется тужиться, создавая энергетические сущности (попросту являясь посмешищем для бесов)... Ах да, какие ж бесы... энергетические сущности... ПОД НЕБОМ... густонаселенным:) (Без обид, Вы первый начали:)
Гость
187 - 27.03.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
relikt 183 - Сегодня - 12:09 181-Linda_Rite > Линда, от счас - прости. НО ПОЧЕМУ я должна поверить Вам, которая пытается говорить на иных языках, далеко не будучи Апостолом, и не верить собственному опыту и опыту миллионов людей, обращавшихся до меня к святым заступникам, и получавшим помощь? То, что Бог дает такое могущество людям, в моих глазах только подчеркивает Его величие, отнюдь не умаляет. В святых, посредством святых, действует Его благодать и сила, они просто проводники. Как капля воды может отражать солнце, и чем вода чище, тем больше)Но это мои скромные соображения хромают:)
Реликт, первое, это формирование сознания в твоем мозгу, что ты ограничена проводниками. А сама без "провода" стесняешься напрямую к Господу обратиться.Вот Он то тебя точно не осудить за то, что ты имея плоть и кровь иногда хочешь есть, главное не передай)))))))
Гость
188 - 27.03.2014 - 13:57
>+187, Реликт, главное, не переедай)))))))
Гость
189 - 28.03.2014 - 14:22
188-Linda_Rite >не... главное - не осуждать, а о переедании мне только мечтать под лязг костей, чес слово:)
Гость
190 - 28.03.2014 - 14:23
Кстати, лучче ба я переедала:(
Гость
191 - 02.04.2014 - 08:18
Мир наполнен желаниями плоти, и он сам себя осудил.И лишь наш Господь Свят. Слава Тебе, Мой Спаситель,

верю, что не оставишь меня.Аминь.

Гость
192 - 02.04.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
relikt 186 - 27.03.2014 - 12:24 180-ingener13 >Сорри. Тупо. Я слишком хочу есть, чтобы могла ответить обстоятельно, но почему всегда именно те, кто кричит о всемогуществе человеческого разума, на деле демонстрируют едва ль ни кретинизм? Вы перечитали эзотерики и технической лит-ры... а у нас есть Солженицын... Булгаков (Сергий)... Игнатий... и множество - множество (слава Богу)... Ознакомились бы для общего развития, может, перехочется тужиться, создавая энергетические сущности (попросту являясь посмешищем для бесов)... Ах да, какие ж бесы... энергетические сущности... ПОД НЕБОМ... густонаселенным:) (Без обид, Вы первый начали:)
"Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа"
Гость
193 - 02.04.2014 - 08:47
Пойми, Реликт, это важно, чтобы не утерять Упования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены