К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва

Гость
0 - 30.04.2013 - 11:43
О мой Господь, находясь во власти Твоей иллюзорной энергии, живые существа в материальном мире забыли о своей истинной природе и в невежестве своем постоянно ищут материального счастья в мирском общении, дружбе и любви. Поэтому, пожалуйста, не проси меня принять от Тебя материальные дары. Вместо этого, как отец, который делает для своего сына все необходимое, не дожидаясь, пока сын попросит его об этом, даруй мне то, что, по Твоему мнению, принесет мне истинное благо.
Шримад Бхагаватам песнь 4 глава 20 текст 31



Гость
121 - 14.10.2013 - 23:32
+120 - Завис вопрос(
Гость
122 - 18.10.2013 - 09:01
Поднимаю.
На вопрос ответить стоит.
Гость
123 - 18.10.2013 - 09:11
Все молчат, ну и ладно:
"Пришел на Землю с Небес, чтоб удивить, затем ты зашел на Крест, мой грех омыть, был потом погребен, в третий день Воскрес!!!!!!! Славлю я, Царя Небес!

Я превозношу Тебя! До небес своей хвалою, я так рад, что жизнь моя, Спасена Иисус Тобою!
Гость
124 - 18.10.2013 - 09:13
http://sigmamp3.com/down/4604v4-1314...BpyGsVzT6WiDGj
Гость
125 - 18.10.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Как считаете, выполняя Уставы Творившего, люди были бы счастливы?
выполнение чужой воли априори не может принести счастье)
Гость
126 - 18.10.2013 - 10:37
125Boltas, так в своем умствовании можно дойти до того, что у каждого чела будет свой божок со своими полномочиями, ведь смешно, правда?)))))))
Гость
127 - 18.10.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
свой божок
это и есть совесть

и суть вашего вопроса не в том же - нужно или нет выполнять устав, а принесет или нет счастье исполнителю, верно?
исполнение чужих планов приносит радость только слабым, тем кто не может жить без алгоритмов, спущенных свыше
счастье - это выбор и возможность самостоятельного принятия решений по жизни
Гость
128 - 18.10.2013 - 14:35
127-Boltas > Кстати, тоже прошу меня извинить за мои ранние философские изыски.
Гость
129 - 18.10.2013 - 15:15
128, та все норм)

п.с. кстати говоря, никогда не извиняйтесь за свое личное, прежде высказанное, мнение
правильное оно или нет - это не важно... относитесь к этому примерно так - я так считаю, и пошел в ж..., если оно тебе не нравится
Гость
130 - 20.10.2013 - 07:32
"Рисовая соломка" взлетела легко.
Ее полет негромкий не услышит никто.
Ветром, гасившем бурю,
осенним холодным дождем,
мудростью вечного Будды, -
все важное стало - ничто.
Лишь Христос, Он прежний.
Подставил ладони свои,
и принял соломку. любя,
снова в объятья Свои.
Гость
131 - 22.10.2013 - 14:16
Сохрани Господи меня под сильною рукой.
"Пусть бушует шторм и гром гремит.
В буре буду я с тобой парить.
Мой Отец И Царь над всей Землей.
Я не боюсь, Мой Бог со мной" Аминь.
Гость
132 - 24.10.2013 - 00:37
http://sigmamp3.com/?q=%D0%9F%D0%A0%...9D%D0%98%D0%95
Гость
133 - 24.10.2013 - 00:38
Гость
134 - 24.10.2013 - 00:41
"Не умру, но буду жить Истиной твоей"
Гость
135 - 03.03.2014 - 09:17
Мой Отец и Царь над всей Землей!)))))))
Гость
136 - 03.03.2014 - 09:48
http://sigmamp3.com/down/4222v4-2890...6xYoefeftT-YuA
Гость
137 - 05.03.2014 - 22:26
За всю любовь Твою, благодарю тебя.
Гость
138 - 07.03.2014 - 09:55
http://sigmamp3.com/down2/1-33v4-p20...Kyd6aeFLhzUhCw
139 - 07.03.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
125Boltas, так в своем умствовании можно дойти до того, что у каждого чела будет свой божок со своими полномочиями, ведь смешно, правда?)))))))
Над истиной смеетесь. Бог субъективен. Каждый создает его по-своему.
Гость
140 - 07.03.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 139 - Сегодня - 11:43 Цитата: Сообщение от Linda_Rite 125Boltas, так в своем умствовании можно дойти до того, что у каждого чела будет свой божок со своими полномочиями, ведь смешно, правда?))))))) Над истиной смеетесь. Бог субъективен. Каждый создает его по-своему.
Со всей любовью Агапе к вам, отвечаю, Бог Правекден, а как его мы воспринимаем, это да, довольно субъективно.
Вот для этого есть Его Слово к нам, непослушным)))))))
Гость
141 - 11.03.2014 - 18:49
Молитва интересна и она призывает Бога дать все и сразу минуя, получения финансовых благ и получая сразу блага духовные и нирвану, причем минуя или наоборот получая по максимуму блага материальные. Удобная вещь религия. Ведь любое конечное желание это вечное блаженство. То есть верующие очень прагматичные люди. И все их обращения к высшим силам пронизаны потребностями материальными , духовными и благами для физического тела. Но есть святые которые выбрали свой путь во служению человечеству и через лишения и ограничения в потребностях тела физического и духовного, добиваются блага для процветания религии.
Гость
142 - 12.03.2014 - 04:55
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ingener13 141 - Вчера - 19:49 Молитва интересна и она призывает Бога дать все и сразу минуя, получения финансовых благ и получая сразу блага духовные и нирвану, причем минуя или наоборот получая по максимуму блага материальные. Удобная вещь религия. Ведь любое конечное желание это вечное блаженство. То есть верующие очень прагматичные люди. И все их обращения к высшим силам пронизаны потребностями материальными , духовными и благами для физического тела. Но есть святые которые выбрали свой путь во служению человечеству и через лишения и ограничения в потребностях тела физического и духовного,


добиваются блага для процветания религии.
ВОТ В ЭТОЙ ФРАЗЕ ВЕСЬ УМ МИРА.АМИНЬ
Гость
143 - 14.03.2014 - 07:37
Находясь в тишине, Ты не раз был во мне,
Утешал и Любил, так как мог Ты Один.
Мир жестокость свою проявил, растерзал и забыл.
Но подняв вдруг с колен, Ты меня вновь омыл.
Оживил и простил.
Знаю, если со мной мой Господь.Аминь.
Гость
144 - 14.03.2014 - 07:41
Господь, эти стихи родились утром во мне от Твоей Любви.
Прими их, мой Бог.Аминь.
Гость
145 - 14.03.2014 - 19:24
«Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть» [Быт.6:3].

В человеке две противоположности, а сознание одно – личность человеческая.

Характер этой личности определяется тем, на какую сторону она склоняется.

Если она на стороне духа, – будет человек духовен,
если она на стороне плоти – будет человек плотян.

Дух и в плотяном не исчезает, но бывает порабощён, и голоса не имеет.

Он тут становится подъярёмным и служит плоти, как раб госпоже своей,
изобретая всевозможные для неё услаждения.

И в духовном плоть не исчезает, но подчиняется духу и ему работает,
теряя свои естественные права
на пищу через пост,
на сон через бдение,
на покой через непрерывный труд и утомление,
на услаждение чувств через уединение и молчание.

Бог не пребывает там, где царит плоть,
ибо орган общения его с человеком есть дух,
который здесь не в своём чине.

В первый раз чувствуется Божие приближение,
когда дух начинает предъявлять свои права в движениях страха Божия и совести.

Когда же и сознание со свободой станут на эту сторону,
тогда Бог общится с человеком и начинает пребывать в нём.

С той минуты пойдёт одухотворение души и плоти,
всего внутреннего и внешнего человека,
пока Бог станет всяческая во всех в человеке том,
и человек, одухотворившись, обожится.

Какое дивное преимущество и как мало оно помнится, ценится и ищется.
Гость
146 - 14.03.2014 - 19:58
Не в цель
не эротично ;) правильные стихи и иконы см выше. ))
Ты не раз был во мне...О!!! это вам не в сон через бдение, это в бдение со сном...тут особое.. сомнамбула по воздержании..

Скучно... Скучно ты, православье...
Там, где мечтательности сон,
там трепет плоти в осязанье.
Там лики образов в стенанье.
Молитвы шёпот там - признанье.

Там всюду, всюду дышит Он.
К нему желаний воздыханья,
к нему, кто захотел бы ей
такое ж уделить вниманье,
и так же называть своей...

А вы ?
Монахов каких то предлагаете. Да они ж мёртвые все. ((
Гость
147 - 14.03.2014 - 20:23
Гость
148 - 15.03.2014 - 02:24
145-oxo >

Это понятно и без высказываний этого духовника для помазанника любого. Вопрос не в этом. Вопрос как противостоять Миру. Вы ведь это постите не только для аудитории?)
Гость
149 - 15.03.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Это понятно и без высказываний этого духовника для помазанника любого. Вопрос не в этом. Вопрос как противостоять Миру. Вы ведь это постите не только для аудитории?
Зачем Миру противостоять, когда возможно быть с Миром и быть в Мире? Противостояние - порождение гордости. Духовность и гордение несовместимы.
Гость
150 - 15.03.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
149 - Сегодня - 08:58 Цитата: Сообщение от Linda_Rite Это понятно и без высказываний этого духовника для помазанника любого. Вопрос не в этом. Вопрос как противостоять Миру. Вы ведь это постите не только для аудитории? Зачем Миру противостоять, когда возможно быть с Миром и быть в Мире? Противостояние - порождение гордости. Духовность и гордение несовместимы.
Ошибаетесь насчет противостояния. Малый грех или большой - по сути грех. И гордение здесь ни при делах.
Кажется до меня стал доходить смысл отречения от Мира монахов.
Признаю, что на данный момент монашество и их подвиг во Имя Господа, вызывает у меня восхищение.
Гость
151 - 15.03.2014 - 10:39
http://sigmamp3.com/?q=%D0%9F%D0%A0%...98%D0%95#pause
Гость
152 - 15.03.2014 - 10:41
http://sigmamp3.com/down2/1-34v4-p7-...3hUvTngxlIOe9x
Гость
153 - 17.03.2014 - 07:17
Скрижалей нежности Вселенской,
ночной танцуя пасодобль,
я собрала как грозди винограда,
украсив восхищеньем тайным.
И радостью пьянящей напиталась.
И грех не властен надо мною,
омыт слезою первородного Младенца,
Который подарил надежду в сердце(мистериС)
Гость
154 - 17.03.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Цитата: Кажется до меня стал доходить смысл отречения от Мира монахов. Признаю, что на данный момент монашество и их подвиг во Имя Господа, вызывает у меня восхищение.
Я был во многих православных монастырях и конечно поражало большое количество келей для монахов и сегодня в монастырях встречаешь молодых образованных людей. Но ведь человек предназначен для развития , совершенствования и продолжения рода. А уйдя от мира , спрятавшись от проблем , что хорошее себе и людям дают такие монахи и монахини. Мне иногда кажется, что они хотят вымолить себе лучшую жизнь, чем у других. И как то это несовместимо со справедливостью и здравым смыслом. Но ничего плохого сказать о монахах не могу...остались вполне хорошие впечатления от встреч.
Гость
155 - 17.03.2014 - 10:15
А Молитва имеет большое значение...молитва во первых уничтожает страсти и делает человека совершеннее. Во вторых молитва помогает достичь желаемого.Поскольку и в том и другом случае человек само программирует себя, с помощью текста молитвы и с помощью просьб мысленных о заветном. Человек при этом уходит в себя и организм само настраивается на результат. Но это аспекты человеческие...про другие судить не берусь...
Гость
156 - 17.03.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ingener13 155 - Сегодня - 11:15 А Молитва имеет большое значение...молитва во первых уничтожает страсти и делает человека совершеннее. Во вторых молитва помогает достичь желаемого.Поскольку и в том и другом случае человек само программирует себя, с помощью текста молитвы и с помощью просьб мысленных о заветном. Человек при этом уходит в себя и организм само настраивается на результат. Но это аспекты человеческие...про другие судить не берусь...


Инженер, золотые слова, вот и не лезьте в Святое)))))))
Гость
157 - 17.03.2014 - 16:24
Так а где вы увидели святое...)))) молитва она у каждой Веры молитва и белых и у черных..так что вы явно однобоко подходите к проблеме и как я уже писал слишком потребительски...расширяйте наш кругозор и свое осознание и всем будет комфортно)))
Гость
158 - 19.03.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ingener13 157 - 17.03.2014 - 17:24 Так а где вы увидели святое...)))) молитва она у каждой Веры молитва и белых и у черных..так что вы явно однобоко подходите к проблеме и как я уже писал слишком потребительски...расширяйте наш кругозор и свое осознание и всем будет комфортно)))
Инженер, здесь в миру практически нет ничего святого, это так.Но есть одно - это Любовь, святая и неподкупная, которую оч трудно отыскать.
Гость
159 - 19.03.2014 - 13:42
160 - 19.03.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Инженер, здесь в миру практически нет ничего святого, это так.
И не должно быть. Т.к.

Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати, посвященное Ему в служение и отделенное от мирского.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены