К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меч лежит в колыбели ислама...

Гость
0 - 10.02.2017 - 01:33
...Мое знакомство с исламом привело меня к такому выводу: ислам может быть религией мира только при условии, что он владеет полной монополией в обществе (то есть остальные уже выжиты из города или страны), или же, напротив, если он слаб, и мусульмане живут под контролем светского или христианского государства. Вариант: номинально мусульманское правительство настроено на жесткую секуляризацию жизни (как турецкое правительство в XX веке) и властно говорит: молитесь, но все остальные свои претензии и обиды спрячьте поглубже. Но если реализован идеал мусульманского правления, то есть, если власть теократическая, у власти имамы и муфтии, а у меньшинств нет мощных зарубежно-приграничных защитников, то межрелигиозный мир превращается в призрак: волю Бога вы найдете на кончике моего меча…
диакон Андрей Кураев
http://www.polit.ru/article/2013/04/30/kuraev/



81 - 03.04.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
спросите, только чётко формулируйте вопрос.
Я четко сформулировал вопросы. Ни на один Вы не ответили. Примеров развития христианства не привели. На второй вопрос ответили, что процесс возникновения вселенной Вас не интересует. Думаю, что процесс возникновения жизни, человечества - тоже. О Троице тоже ответа не дали. По той информации, которой я располагаю, одни христиане веруют в троицу, другие нет. Вы же утверждаете что "все понятно". Но конкретизировать, что именно Вам понятно не стали.

Так что вопросы были, а ответов не последовало.
ray
82 - 03.04.2017 - 20:03
81-Analytic--
ray
83 - 03.04.2017 - 20:20
82-Analytic--ну зачем же так грубо говорить не правду?!

Покажите--где Вы у меня спрашивали,как понимать Тройцу?
Где Вы чётко формулировали ещё вопросы до меня,какие?
И про Тройцу это был не вопрос,а Ваши рассуждения,как всегда,не конкретные!

И о развитии христианства я говорил,упоминая большое количество новых конфессий.
Не солидно, как то Analytic это выглядит,по ребячески!
Но учитывая,что Вы не верующий ни во что "интеллигент",всё становится на свои места.
Если бы не ваше враньё и комментировать бы не стал.
84 - 03.04.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Покажите--где Вы у меня спрашивали,как понимать Тройцу?
Я этого не спрашивал. Я спрашивал, достигнуто ли среди христиан взаимопонимание по поводу Троицы? Дословно:

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или может однозначно решен вопрос о Троице?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И о развитии христианства я говорил,упоминая большое количество новых конфессий.
Когда нечто целое разделяется, это не всегда развитие, зачастую - распад. Пример - СССР, разделившийся на полтора десятка "конфессий". Поэтому многочисленность конфессий говорит не о развитии, а о расплывчатости христианского учения, допускающего произвольные толкования всеми, кому не лень. Примеров, подтверждающих развитии христианства я от Вас так и не дождался.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если бы не ваше враньё
И какое из моих высказываний ложно?
ray
85 - 04.04.2017 - 21:18
84-Analytic--"Дословно:"

Не совсем дословно. А по теме--часть христиан не признаёт Тройцу, и я в их числе.К единому мнению в этом вопросе прийти не возможно.

Теперь о"расплывчатости христианского учения"--это свойственно не только всем религиям,но всем философским школам и даже партиям!
Тут от человеческой природы,как таковой,проблема. У каждого свой вариант "истины".
Истину Бог знает!

"И какое из моих высказываний ложно?"
То,что я не отвечаю на Ваши,не чётко сформулированные вопросы.
Только этим и занимаюсь,других на ветке вскоре совсем не останется.
Только верующий и не верующий! А среднего и быть не может!
86 - 05.04.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"И какое из моих высказываний ложно?" То,что я не отвечаю на Ваши,не чётко сформулированные вопросы.
Это не ложное высказывание. Было три конкретных вопроса.
1. На первый вопрос примеров, подтверждающих, что христианство развивается Вы так и не привели.
2. На второй Вы не ответили, т.к. признали себе некомпетентным вследствие незаинтересованности темой происхождения Вселенной, жизни, человечества.
3. На третий Вы дали уклончивый ответ, который можно с натяжкой считать ответом. Т.е. в отношении Троицы христиане так и не пришли к единому мнению. Ваш(и) бог(и) не предоставили им соответствующей информации. Третий вопрос закрыт.

А по первым двум - ответа у Вас нет.
87 - 05.04.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Только верующий и не верующий! А среднего и быть не может!
Согласен. Я отношусь ко второй категории. Это понятно. Но вот куды Вы отнесете верующего в Аллаха, Брахму, Тора, Троицу?
ray
88 - 05.04.2017 - 22:22
87-Analytic--"Но вот куды Вы отнесете верующего в Аллаха, Брахму, Тора, Троицу?"

Все эти люди верят в Бога, а кто славит Бога более правильно--Бог знает!
Ученики Иисуса Христа Сына Божия верят Слову Его!
89 - 05.04.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а кто славит Бога более правильно--Бог знает!
Растете духовно. Похвально.
ray
90 - 06.04.2017 - 19:48
89-Analytic--спасибо на добром слове!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены