К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие кришнаиты?

Гость
0 - 23.01.2012 - 16:32
Расскажите пожалуйста, кто такие кришнаиты? Узнала, что это типа секты. А как на самом деле? И могут они быть опасны?


Гость
1 - 23.01.2012 - 17:05
Секта и есть, причем довольно деструктивного плана и с криминальным подтекстом.
Подробнее: http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk.htm
Гость
2 - 23.01.2012 - 17:30
2-artem sat > Вот зря Вы так ,Артём. Ребята откровенно скучны хотя и доставляют экзотикой (в том числе и в голове)... Клубятся,фестивалят .. С чего имеют нехилый профит их учителя. В общем - бывает и циркачи уводят детей,не только цигане))))
kdr
3 - 23.01.2012 - 18:21
artem sat меня смущает ваша предвзятость или даже ненависть к представителям других конфессий. Ваше общественное сознание еще средневековое, отношение к иноверцам напоминает охоту на ведьм. И кто-то прилагает усилия, чтобы поддерживать сознание в средневековом состоянии... И ты, вот, не разобравшись, вооружившись замшелыми стереотипами, поспешил их объявить сектой деструктивного плана с криминальным подтекстом.
kdr
4 - 23.01.2012 - 18:42
Ксаночка Сознание Кришны - это не секта и даже не вера, это наука. К ним может присоединиться любой. Кем бы он ни были - христианином, индусом или мусульманином - это не имеет значения. В Движении сознания Кришны может принять участие любой, кто хочет постичь науку о Боге и взаимоотношения души с ним.
Гость
5 - 23.01.2012 - 18:53
kdr, Да, но у них же есть определенные принципы: вставать рано,не есть мясо, рыбу, яйца, не пить, не курить и т д. К тому же они поклоняются Кришне. Читают не молитвы, а мантры..
Гость
6 - 23.01.2012 - 19:24
4 - "Общество сознания Кришны, о богатстве которого ходят легенды, также пока не имеет в России серьёзного бизнеса (кстати, индуисты традиционных деноминаций относятся к этой организации весьма прохладно). Во всем мире кришнаиты открыто практикуют в основном один способ заработка – закамуфлированное попрошайничество. На Западе «400 сравнительно честных способов отнятия денег у населения», широко используемых кришнаитами, давно стали притчей во языцех. Например, кришнаит подходил на улице к человеку и просил разменять ему двадцать 1-долларовых купюр на 20-долларовую купюру. Когда человек протягивал ему купюру, кришнаит пояснял, что эти деньги они собирают на благотворительность, например в Фонд помощи бездомным детям, и протягивал $18 со словами: «Можно я оставлю 2 доллара для детей?» Как правило, люди соглашались. Или ещё метод. Из микроавтобуса перед прохожим выскакивали девушка с микрофоном и оператор с камерой и говорили: вы, дескать, в прямом эфире, сколько вы могли бы пожертвовать на благотворительность? Это работало безотказно. Но после того, как многие высшие руководители филиалов Общества сознания Кришны были осуждены за торговлю оружием, наркотиками, грабежи, сбыт краденого, вымогательство, избиения и изнасилования (в том числе малолетних), с середины 90-х филиалы этого общества получили указание из «центра» временно снизить активность (подлинные факты криминальной деятельности руководителей Общества сознания Кришны приведены в книге Джона Хабнера и Линдсея Грусона «Обезьяна на палке», изданной в 1988 году в США). В России (где кришнаитов до 100 тыс.) они в основном выманивают деньги, «даря Бхагавад-Гиту». Если вы принимаете подарок, человек с горящим взором просит пожертвовать на благотворительные цели сумму, которая, естественно, превышает стоимость подарка, а если его жертва, осознав подвох, пытается уйти без книги и не заплатив, «добродушные» (на первый взгляд) кришнаиты могут повести себя более чем агрессивно." (http://lib.rus.ec/b/315319/read)
7 - 23.01.2012 - 20:25
6-Ксаночка >а Вас н смущает, что кто-то из Ваших знакомых не ест после 18-00, или вообще не ест мучное и сладкое, ходит в фитнесс-зал. А есть еще такие, кто слушает инстранную музыку. Вас это не смущает?
)))))
На самом деле кришнаиты классные ребята.
8 - 23.01.2012 - 20:27
7-artem sat >а у Вас есть личный опыт общения с ними? или только копированием занимаемся? А?))
Гость
9 - 23.01.2012 - 20:35
Меня смущает, что они просыпаются в 4 утра и молятся. И еще меня смущает, что читают мантру одну и ту же 108 раз!Ходят к наставникам!
10 - 23.01.2012 - 20:39
10-Ксаночка >Вы вообще прикалываетесь?
Гость
11 - 23.01.2012 - 20:40
Зима, мне удалось пообщаться с одним таким:)так что я без приколов
12 - 23.01.2012 - 20:49
12-Ксаночка >а я в 5 утра встаю. Бужу всех своих домашних. Каждому по 108 раз надо сказать: просыпайся. Потом иду на автобусную остановку..... и тоже не ем мяса, не пью и не курю .....Вас не смущает это?))))
чем одно отличается от другого?

и очень интересно: чем по Вашему опасны кришнаиты?
Гость
13 - 23.01.2012 - 20:57
Зима, К Вам вопросов у меня больше нет)Вы прочитайте в Интернете про них побольше и в современных СМИ, может потом поймете? И не сравнивайте одно, с другим. Религию с бытовухой и привычками! А чем опасны я спрашиваю об этом у форумчан, заметьте!
Гость
14 - 23.01.2012 - 21:05
14-Ксаночка >Ксаночка чего Вы боитесь конкретно? У меня есть знакомые кришнаиты и кришнаитка - могу ответить в меру своего знакомства...
15 - 23.01.2012 - 21:05
14-Ксаночка >аа... а я так.... мимо проходила....))))
на мой взгляд православные опаснее. Так и пышет злоба у них. Чуть что так пугают грехами, смертью, адом....и кроме как "Господи дай" - они не знают ничего.
Гость
16 - 23.01.2012 - 21:12
haans, Ответьте: Как общаться с такими людьми. Или как вытащить их оттуда?
Гость
17 - 23.01.2012 - 21:38
Как-как..- у них свои тараканы- у Вас свои .Включайте критическое мышление ,не спорьте на религиозные темы.. Не пытайтесь разговаривать на их птичьем языке ,мыслить их категориями - лучше сделайте выводы сразу(пока не окунулись) о том привлекательно ли то кем они стали для вас или наоборот.

Плохое начинается там где люди продают квартиры и уезжают в глушь, где проводят годы в сараюхах с огородами дожидаясь духовного роста. Так или иначе если эти люди остаются вменяемыми - их не покидает мысль об своеобразном дешёвом театре,которую они сознательно гонят(кому охота понять что он дурень). Кто-то живёт в городах(работает и состоятелен) и слывёт просто человеком с пунктиком,что даёт повод для невинных шуток.

Браки (кр)распадаются чаще -чем вне общества(это даже в обществе признают). Девушкам труднее выйти замуж,парням жениться(не всякому пунктики безобидны).Эта некоторая тусовка - типа хиппи,только с внешней проработанной накачкой. Кто-то перерастает,а кто-то увы... Реально много людей с разрушенными до кришнаизмасудьбами,которые обретают в тусовке иллюзию счастья(особенно в возрасте).

Вытащить можно только предложением чего-то более здорового ,буквальном убедительном предложении. Но сегодняшняя послеперестроечная житуха ...кх-кх.. сама по себе бал сумашедших))))). Пока человеку хорошо- не вытащите,уйдёт когда плохо станет наигравшись сам(или сгинет)!
Гость
18 - 23.01.2012 - 21:50
Вообще, "кришнаизм" как там его, это извращенный индуизм. Ну кому из нормальных индусов, может прийти в голову, что Кришна верховная эманация божества? Ответвление Вишнуизма - да, но не более.
19 - 23.01.2012 - 21:52
19-rexline >это страшно?
Гость
20 - 23.01.2012 - 21:59
20-Зима > ты знаешь, аппсалютна нет. Хотят так себе представлять - ради Аллаха. Главное, чтобы пахан секты не склонял квартиры не склонял прихожан у мамы из кошелька стольники тырить. А то, что вайшнавы не пьют и не курять - только плюс.
21 - 23.01.2012 - 22:02
21-rexline >те, кого знаю - квартиры не продают. Живут спокойно, нормальные адекватные ребята. Песни поют. Заслушаешься))))
Гость
22 - 23.01.2012 - 22:02
20-Зима >Это не страшно - это грустно ..в стране с огромной глубокой духовной культурой в прошлом вестись на пиндосский фальшак индийского оригинала (не говоря что даже оригинал чужое здесь)
23 - 23.01.2012 - 22:03
23-haans >у нас свободное вероисповедание. По Конституции.
Гость
24 - 23.01.2012 - 22:05
24-Зима >Да ради бога- хоть в чёрта с кочергой... мне-то чё-спросили ответил.. Можно?)))
25 - 23.01.2012 - 22:06
25-haans >да ради Бога)))
kdr
26 - 23.01.2012 - 22:07
6-Ксаночка в каждой религии и науке есть свои фанатики которые отдают себя полностью выбранному ими пути. Вас никто не заставляет отрекаться от всего мирского и отдаваться полностью любви и служению Богу. В том что они ведут здоровый образ жизни, не ничего дурного. Хотя для меня неприемлемо то что они секс воспринимают только для зачатия.
Если смотреть на эту философию с точки зрения познания истины и Бога, то она считается самым древним и продвинутым инструментом развития духовности и Божественности в человеке.
Гость
27 - 23.01.2012 - 22:07
24-Зима > Конституцию писали наивные люди, ее менять нужно. Нельзя давать таким как ислам движениям равных прав в стране, иначе страна развалится - превратится в свалку компьютерной техники с обосранными подступами к куче...
28 - 23.01.2012 - 22:09
28-rexline >извратить можно любую идею.....
Гость
29 - 23.01.2012 - 22:11
28-rexline >вашему воображению позавидует любой эзотерик,подбирайте выражения не засирайте подступы к разделу
Гость
30 - 23.01.2012 - 22:12
27-kdr >Вы бы хоть Ригведу разок прочли что ли ,уважаемый kdr...она считается самым древним и продвинутым инструментом развития духовности и Божественности в человеке- в очень узких кругах
Гость
31 - 23.01.2012 - 22:17
31-haans > Ригведа это сборник религиозных гимнов. Нафик ему ее читать? Да и тебе тоже.
Гость
32 - 23.01.2012 - 22:31
32-rexline > Для того чтобы понимать смыслы недостаточно читать одну весчь,надо прочесть тысячу)))Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») — название группы дисциплин (лингвистика, литературоведение, текстология и др.), изучающих культуру через текст Там есть гимн про то как Бог грозы Индра побил Кришну,и вообще масса текстов противоречащих кришнаизму
Гость
33 - 23.01.2012 - 22:35
haans, А если человеку 30 лет. и у него есть, как говорит,наставник? он типа разбирается в семейных отношениях и т д. Это что такое??
kdr
34 - 23.01.2012 - 22:42
31-haans я имею ввиду не только Ригведу, а все четыре Веды с сопутствующей литературой. Ведическая мудрость есть перворелигия если ее можно так назвать. Все религии основаны на Ведах. Индия является одним из немногих мест где сохранились в большем количестве Ведические тексты, принесенными туда Арийцами свыше 5000 лет назад. Не беда что Ведических персонажей переименовал на Индийский лад. Главное они дошли до нас, хоть и не в полном составе. Да и смысл то остался тот же.
Гость
35 - 23.01.2012 - 22:48
34-Ксаночка >Не знаю Ксаночка- наставник это гуру,учитель(они есть у всех инициированых в кришнаизм) - связь скорее всего по интернету... Советы он даёт согласно текстов учения Прабхупады на все сучаи жизни.Я просто хочу сказать что кришнаизм увлечение достаточно безобидное относительно остальных.. и в панику впадать не надо. Спокойной ночи.
Гость
36 - 23.01.2012 - 22:52
35-kdr > Согласен!Просто Вы(увлечённые кришнаизмом) ,kdr,к сожалению ни одной веды не читаете - только купюры общества, а попробуй всё же почитать оригиналы
kdr
37 - 23.01.2012 - 22:56
haans ,kdr,к сожалению ни одной веды не читаете как вы можете утверждать того о чем не знаете!?
Гость
38 - 23.01.2012 - 23:00
38-kdr >Я знаю что разрешено в обществе а что нет - нарушаете-с? Запрещено иметь своё понимание (не учителя)- либо мне непонятно Ваше восхищение кришнаизмом
Гость
39 - 23.01.2012 - 23:06
39-haans >Части вед читают в обществе с коментами (правильные)- так понятнее? Извините мне пора...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены