К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровь жизнь тела, энергия жизнь души

Гость
0 - 20.07.2017 - 07:13
Иисус сказал: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

По крови можно определить - пол, возраст, чем человек болел ..... и многое другое. Точно так же любую энергию можно считать и узнать кто к тебе приблизился. С какой энергией ты можешь контактировать , а с какой не стоит.

Мы в теле пришли как " электрические " люди. У нас есть оболочка. Она защищает нас от многих воздействий из вне. Она у нас как хранительница нашей энергии. Как цыпленок в яйце.
Но мы не защищены этой оболочкой в одной вещи... Энергия мысли... Энергии на мысленном уровне условно называются - мыслеформы.
Например в гностической традиции мир изъяна появился из за ошибки Богоматери, из за того что она зачала Мысль без согласия Святого Духа... Какое значение эта притча имеет для нас?! Если кому это интересно и может дополнить пишите тоже, по тому что на форуме большей частью теоретики, практиков почти и нет :)))



Гость
121 - 25.07.2017 - 15:42
Источник мыслей, их генератор находится вне человеческого тела, тело только воспроизводит команды, многим это конечно покажется не научным и невероятным, однако обратного как обычно тоже никто не докажет. А вот косвенное указание на первую аксиому можно увидеть на примере наркомана что жаловался на головную боль, в результате оказалось что его мозг высох до размера грецкого ореха, однако он жил так же как и обычный человек.
Гость
122 - 25.07.2017 - 15:59
121-Некий Барс > мечтатель вы. то что вне нас это не мы! А то что мы- то в нас и наше сознание ради тела печется!
ray
123 - 25.07.2017 - 21:25
121-Некий Барс--и вы тоже считаете человека биороботом?
Вот лично вам кто "генерирует" ваши мысли? От Бармалея подцепили заразу?
ray
124 - 25.07.2017 - 21:38
К полемике о мышлении.
Человеческий мозг есть часть человеческого тела.
Именно благодаря мозгу мы мыслим. Уберите у человека мозг при сохранении жизни, и никакого мышления у него не будет--человек разумный закончится.
Прочтите в Библии как Создатель сущего сотворил человека и как человек обрёл сознательность, понимание добра и зла.
Отец наш Небесный вдул в человека жизнь, дал от Себя ему энергию жизни и неживое тело ожило!
А способность мыслить это от части тела--головного мозга!
Всё просто как в бане.
125 - 25.07.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
первую аксиому можно увидеть на примере наркомана что жаловался на головную боль, в результате оказалось что его мозг высох до размера грецкого ореха, однако он жил так же как и обычный человек.
Кем придуман этот пример?
Гость
126 - 25.07.2017 - 22:41
121-Некий Барс > а потом у этого наркомана в ядре его мозга с орех, обнаружили отросток, которым он типа как вай фай раздавал свои мысли учоным, которые всё это доказали
Гость
127 - 25.07.2017 - 23:26
Ну вот оживились :)))
Гость
128 - 09.08.2017 - 16:57
что значит умирать? Быть может, у человека сто чувств, и со смертью погибают лишь только пять известных нам, а последние девяносто пять остаются живы. (Вишнёвый сад Чехов)
Гость
129 - 09.08.2017 - 18:02
(0) Не читая всего поддерживаю сказанное.
Добавлю что мысли это жизнь духа.
Гость
130 - 09.08.2017 - 21:39
Я мыслю следовательно существую. А потом пошло поехало, а если мыслю не я... Кстати кто не смотрел фильм "13 этаж" очень рекомендую.
Гость
131 - 09.08.2017 - 21:39
124-ray > Еще раз мальчик, главное что движет человеком конкуренция и страх. Понятие добра и зла, это фишка для манипулированием людьми, как и понятия ада и рая, которых правда не существует в старом завете, заврался ты ....
Гость
132 - 09.08.2017 - 22:23
Человекий мозг есть часть человеческого тела, а есть коробка у машины бывает даже ещё и автоматическая, сперва взглянешь какая штука сложная,а приложить труда и понятно становится что к чему.
133 - 10.08.2017 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Человекий мозг есть часть человеческого тела, а есть коробка у машины бывает даже ещё и автоматическая, сперва взглянешь какая штука сложная,а приложить труда и понятно становится что к чему.
Количество деталей в автомобиле 25 - 30 тысяч. В человеческом организме около 100 .... триллионов. Т.е. в 4 миллиарда раз больше. Поэтому устройство человека познать в 4 миллиарда раз сложнее, чем устройство автомобиля. А что касается взаимодействий этих деталей. то разницу можно оценить в миллиарды миллиардов раз. Потому и приходится пользоваться упрощенными моделями. Религиозными, художественными, эзотерическими, психологическими, физиологическими (перечень по мере возрастания сложности)
Гость
134 - 11.08.2017 - 19:01
Позвольте вмешаться!
Сейчас почему то пришли нам ум три персонажа СНБ, ray и Analytic и то какая энергетика от них идет пробивая стены и расстояния!
Мы ведь зачастую чувствуем эмоции и энергетику других и мне захотелось поговорить об этом и написать, свою субъективную оценку этим оппонентам.
Не заинтересован ни в ком ибо ни пользы ни вреда ни от кого не вижу!
СНБ вот от него я чувствую какую то добрую энергетику, силою назвать ее не могу , что то несколько другое -похожее на словосочетание Бог это любовь, то есть на энергетику не человеческую коллективную, а несколько другую , хотя есть в ней и что то скрытое от глаз.

ray тут наоборот ощущение человека идущего в огромной толпе , опьяненного ее эмоциональным настроем и силою, это эгрегориальный настрой ведущий его и придающий ему силу. За ним чувствуется жесткая и серьезная энергетика не терпящая инакомыслия и готовая сметать все и всех не ставших под его эгрегориальное начало. но тут нет доброго и окутующего как у СНБ, за то есть жесткое и сильное и не дай Бог втянутся , станешь одним из реев. Рей нисколько не хочу тебя обидеть, мнение мое субъективное , но ты не гибок , ты как зомби идущий под чьими то знаменами!

Analytic , я мало с ним общался, но он похож на человека маску, его сложно прочувствовать ибо он совершенно ничей, свободный человек от серьезных потоков.

Не все поймут что я написал, резюме такое, не могут два верующих человека СНБ и ray нести разный эмоциональный фон и ощущения, поэтому один для меня Божественного происхождения, несущих Божественную Любовь......другой тот кто послан Богом проверять нас на истинность Веры.

Еще раз прошу извинить за точку зрения, не для обиды писал!
ray
135 - 12.08.2017 - 00:29
134-Бармалей--лично я и не обиделся,потому что,то,что вы про меня написали,ко мне никакого отношения не имеет.
Если бы за мной была толпа,организация или духовная энергия,мне не было бы нужды здесь писать.
Я бы не писаниной занимался,а дело бы делал, и сами дела мои говорили бы обо мне!
Я ведь здесь пишу не от скуки--я хочу создать общину квакеров.
Да, ситуация в стране не благоприятна для любых протестантов,опять начинаются тотальные гонения.
Ну да протестанты и не такое видали за прошедшие 500 лет.
В этом году исполняется 500 лет как смелый М.Лютер[31 октября 1517 Г.] обнародовал свои 95 тезисов!
Гость
136 - 12.08.2017 - 01:13
135-ray > я думаю со стороны и вооруженным взглядом виднее, да и сказал я вам то же самое, что и вы написали мне сейчас)один в один. Только вы создаете людское , которое может со временем стать угодным Богу, а может и не стать, а Православие давно получил свою индульгенцию, скажем немного иносказательно.

успехов вам, но главное не противоставляйте себя другим, и не учите других особенно старше и мудрее себя, вы еще не прошли нашу школу жизни....все придет с возрастом.
Гость
137 - 16.09.2017 - 15:08
Про энергии, о которых есть и у христианских эзотериков (некоторых монахов) - то что я наблюдаю - это (энергия) сдаётся мне тоже не догма, а лишь один из способов взгляда на мир.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены