К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровь жизнь тела, энергия жизнь души

Гость
0 - 20.07.2017 - 07:13
Иисус сказал: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

По крови можно определить - пол, возраст, чем человек болел ..... и многое другое. Точно так же любую энергию можно считать и узнать кто к тебе приблизился. С какой энергией ты можешь контактировать , а с какой не стоит.

Мы в теле пришли как " электрические " люди. У нас есть оболочка. Она защищает нас от многих воздействий из вне. Она у нас как хранительница нашей энергии. Как цыпленок в яйце.
Но мы не защищены этой оболочкой в одной вещи... Энергия мысли... Энергии на мысленном уровне условно называются - мыслеформы.
Например в гностической традиции мир изъяна появился из за ошибки Богоматери, из за того что она зачала Мысль без согласия Святого Духа... Какое значение эта притча имеет для нас?! Если кому это интересно и может дополнить пишите тоже, по тому что на форуме большей частью теоретики, практиков почти и нет :)))



Гость
41 - 23.07.2017 - 20:07
Рэй :) вы очень предсказуемы :)))
ray
42 - 23.07.2017 - 20:29
41-Некий Барс--вот с этим я согласен,более того--для меня, как сказано, "вера без дел мертва".
Вера проверяется и прирастает делом,делом во славу Божию!
Гость
43 - 23.07.2017 - 21:00
Сегодня наука все ближе к тому что человеческое тело, как говорится всеми иносказательно, есть всего лишь биоробот, очень сложный биоробот , который с помощью железа и пластика можно было бы сделать вечным, главное встроить в него хороший компьютер с постоянным архивированием данных и вечность обеспечена, меняй запчасти, улучшай программы, переноси с запасного носителя сознание на другие механизмы.

Но нам иное навязывают здесь средневековые догмы, отдельные личности ........они что имеют не обновлённые программы из за отсутствия связи с Создателем????? Рэй это о вас, надо обновлять в голове программы, а то ведь застряли в позапрошлом тысячелетии и учите нам давно забытым и не актуальным догмам(
Гость
44 - 23.07.2017 - 21:13
Кстати придет время и наше сознание скачают на флешки и потом запустят его на железных роботах и станем мы вечными, те кто будет жить в ту эпоху, а пока мы лишь цепочка в сохранении вида человека, хочется сказать разумного, но одолевают сомнения
ray
45 - 23.07.2017 - 21:45
43-Бармалей--1. Я вас ничему не учу,а высказываю своё мнение о христианской вере.
2.Человек не биоробот, у него есть свобода воли,свобода выбора.
3. Вы видимо считаете ,что у вас есть связь с Создателем?
И как я наблюдаю, у вас программы обновляются раз в три дня, и они всегда разные--со скуки на все руки.
4. Вы видимо совершенно не знаете по каким причинам стареет и умирает организм человека, что происходит в клетках организма человека по ходу жизни.
Да, возможно,наступит время когда люди научатся замедлять процессы старения, и даже станут киборгами, но как только люди выйдут на этот уровень они перестанут быть людьми и с человеческой цивилизацией будет быстро покончено.
5.Став киборгами люди не приблизятся к Богу, Богу нужны не киборги, а люди живущие по Слову Божьему!
6. Успокойтесь--никому ваше сознание не нужно и на "флешки"его никто скачивать не будет. Не тешьте себя иллюзиями--грешник вечно жить не будет!
7.Повторю вам ещё раз--робот не человек!
Гость
46 - 23.07.2017 - 21:46
Ох и трудная эта работа бегемота тащить из болота :))) Тайное учение стало тайным только по тому что его скрыли как раз те кто и сотворил иудохристианские благовестия, как можно не замечать такие вещи? Вот смотрите это же как всегда, когда Крымск затопило даже высота над уровнем моря Ниберджаевского водохранилища на картах гугл изменилась, я молчу про 171 человек количество жертв, это всё очевидные вещи для тех кто знает правду, однако для всех остальных по России правда была только по телевизору, и то же самое в официальной религии, вам втюхивают то что вы должны знать и вы и идёте на поводу, для вас авторитет ложь государства, а то что чудом сохранилось - исторические документы, это для вас не авторитет, эта позиция не даёт духовного роста, а только напротив загоняет самого себя в тупик.
ray
47 - 23.07.2017 - 22:01
Наш путаник Бармалей, в очередной раз подбросил интересную тему, которая заслуживает вынесения в отдельную тему.
Сейчас в ютубе полно роликов с рассуждениями о том, одни ли мы во вселенной? и почему иной разум не выходит с нами на контакт?
И главное--нет ли закономерности, единой причины для всей вселенной, которой обусловлена краткая жизнь любой цивилизации, и именно это главная причина отсутствия контактов с инопланетным разумом.
Любая цивилизация гибнет достигнув определённого уровня развития!
Сейчас наука занялась поисками любых проявлений жизни во вселенной, о разумной жизни пока и мечтать никто не может.
ray
48 - 23.07.2017 - 22:07
46-Некий Бар--своим утверждением вы отрицаете наличие воли Бога и Его любви к людям!
Вы ставите под сомнение интерес Создателя к вершине Его творения.
Если это так--то любая вера теряет смысл! Вы заблуждаетесь!
Гость
49 - 23.07.2017 - 22:18
46-Некий Барс > :)) не удержусь, возникну..
друг мой, не напущайте туману)
тайным гностицизм стал не потому что его скрывали официозники. Они то как раз явно, во всеуслышание, документировано и по пунктам "разоблачали" каждое его утверждение. (именно из этих разоблачений мы о нём и знаем в подробностях)
"Тайное" оно потому, что сами гностики объявляли свои фантазии как некое знание, скрытое от всех (быдла), но открытое избранным (небыдлу).
вот и вся тайная тайна эзотерики ))
и по сей день всё то же).. чи ни тайна.. в любом переходе купи и читай эту "тайну",
ан нет, и доси - Тайное! ))
Гость
50 - 23.07.2017 - 22:44
(0) Тело железо, энергия (кровь, лёгкие, блок питания) душа, мысли (программное обеспечение) дух.
Ежу понятно.
Гость
51 - 24.07.2017 - 00:36
СНБ, привет, вы меня немного не правильно поняли. Дело в том что я ведь не заступник гностицизма как такого, я по большей части исследователь писаний... Каких? Да любых, для меня нет правил, рамок или заборов, я предпочитаю метод "допустим", если Иисус Христос исторический персонаж то и записи о Нём могут быть как правда так и выдумки,и это одинаково может быть как в канонических текстах так и в тех что отрицала и как вы выразились разоблачала церковь в силу своих догматов. И даже больше скажу, доверие к добросовестности авторов у меня больше вызывают книги которые пролежали в тайнике почти две тысячи лет не имея доступа к изменениям, да не так отточено не так красиво подаётся информация, но может быть таков и был Иисус? Люди записывали каждый что запомнил, но вот почему то Бог вдруг стал защитником государства и только библейские благовестия имеют к Сыну Человеческому непосредственное отношение и записаны прямо из Его уст, остальные же бред сивой кобылы. Лично моё мнение считать так - обманывать самих себя.
Гость
52 - 24.07.2017 - 09:42
Странные люди, Иешуа это такая малая толика в событийности иудейского народа, что она ничего значащего и не могла иметь, книги начали писать минимум через 200 лет после оного события и христианство как религия было как жесткий революционный процесс против рабства, порабощения и эксплуатации одних другими.

История эта раскручивалась , информации не хватало и любой организованный вброс заинтересованных людей, имел грандиозный успех.
Как всегда из революционной ситуации сделали ситуацию обратную, и появилась религия всепрощения и всепретерпения, вот и вся правда.

А сам Иешуа был далеко не такой как о нем пишут, практически его образ это Символ, накачанный мыслеобразами людей , коллективный эгрегор!
ray
53 - 24.07.2017 - 10:27
52-Бармалей--действительно странные люди, рассуждают о предмете который толком не знают.
Бармалей--расскажите же нам,какой был Иешуа? Ждём с нетерпением!
Бармалей,вы можете внятно объяснить--чего вы добиваетесь своими нападками на христианство? Или как всегда, брякнули плохо подумав и затаились в кустах?
Гость
54 - 24.07.2017 - 12:31
53-ray > я абсолютно ни на кого не нападаю, а наоборот говорю что Православие наиболее современная и концептуальная религия, но ее надо отмыть от человеческого, от того с чем боролся праведник. Веками писались и переписывались религиозные книги в притчах и заповедях рассказывая нам,,,, иногда иносказательно правду и философию жизни,,,, вот главное в нашей Вере, а не что то другое.
И еще современный технический прогресс , показывает и разбирает человека буквально на запчасти , показывая что он биоробот, а теле всего лишь биологический механизм, который изобретали и создавали , отнюдь не такие персонажи как описано в библейских книгах.
Создать человека это огромный труд и совершеннейшая работа и сегодня христианство отнюдь не показывает всей технической мощи наших создателей, а повторяет что то средневековое.
Где прогресс рэй, где уважение к Создателям, где объяснение технических возможностей Всевышних?

А про Иешуа я напишу , у меня есть рассказ основанный на прочитанном и вырванном из контекста разных источников, и скорее указанном сверху, четком представлении о его истории.

Нужны перемены и нужна правда, которая не нужна сильным мира сего! Те кто остановил развитие церкви, на уровне представления средневекового общества , делают это для своего блага и для угнетения масс. Они перехватили управление и они сатанисты. Те кто нам втирает в уши средневековые постулаты, те кто не дает церкви развития в ритме современности ---это слуги Дьявола, рэй, это о ВАС!
Гость
55 - 24.07.2017 - 14:16
51-Некий Барс > привет, привет )
Олег, я ни в коем случае не пытаюсь переменить Ваши приоритеты в выборе "писаний".
Я знаком с историей появления как канонических, так и апокрифических текстов. На мой взгляд, последние ни чем не дополняют первые. Именно поэтому я не вижу никакой причины "бороться" с ними.
Я лишь поиронизировал над характерной манерой эзотериков-гностиков придавать своим воззрениям характер "таинственности", и обвинять "официальные церкви" в сокрытии их гностических "тайн". )
На самом же деле, материалов история оставила достаточно для того, чтобы понять простую правду - партия гностиков проиграла в политической борьбе за власть над умами, и канула в лету. Что как бы намекает на малую пригодность их воззрений для удовлетворения религиозно-философских потребностей общества на наблюдаемых отрезках времени.
Но во все времена были подобные Вам энтузиасты возрождения былых понятий. Как инструмент сохранения их для истории, это полезно, я считаю.
Поэтому я и не спорю с Вами "об истинности" этих "писаний", но исключительно историческую правду, призываю уважать.

Добра Вам! )
Гость
56 - 24.07.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Православие наиболее современная и концептуальная религия, но ее надо отмыть от человеческого
а не боитесь, что после "отмывания от человеческого", в сухом остатке ничего и не останется? )
Ведь это человеческое - обряжает в видимые формы Невидимого Бога. Смой этот обряд, и ничего не останется видимого.
Потеряем и саму идею Бога.
Конечно, если вы этого желаете, тогда - да.)
Гость
57 - 24.07.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Нужны перемены и нужна правда, которая не нужна сильным мира сего!
по моим наблюдениям, "слабым мира сего" правда нужна ещё меньше
попробуй какой-нибудь батюшка рассказать с амвона правду о, например, "чуде благодатного огня", и его закидают тухлыми помидорами эти самые - "слабые" ваши))
Гость
58 - 24.07.2017 - 15:43
СНБ, если уж призываете уважать историческую правду то вы должны понимать что традиционное представление, будто
ортодоксальные вероучение, таинства и иерархия были унаследованы Церковью
непосредственно от апостолов, а ереси возникали как тупиковые ответвления от
магистрального течения, является анахроничным и прямо ложным. Напротив,
христианство I–III столетий было полицентричным и многообразным, а то
течение, которое впоследствии объявило себя «вселенской апостольской
церковью», предлагало всего лишь одну из версий христианского учения,
начиная с середины II века получившую значительное распространение в Риме и
в ряде общин, так или иначе связанных с римской. Одержать убедительную
победу над своими оппонентами этому течению удалось значительно позже и
только с помощью властей Римской империи, практически без перехода
переключившихся с гонений на всех христиан без исключения на преследования
«еретиков», то есть тех христиан, чья вера не совпадала с ортодоксальной,
провозглашенной официальной религией империи.
Гость
59 - 24.07.2017 - 15:51
я понимаю)
и, да - всего лишь одну из версий христианского учения,
но я к тому, что естественный отбор я наблюдаю не только среди биологических видов, но и среди идей.
Если идеи ортодоксального вероучения "победили", стало быть, они оказались наиболее жизнеспособными.
это пока всё, что я хотел сказать)
Гость
60 - 24.07.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
традиционное представление, будто ортодоксальные вероучение, таинства и иерархия были унаследованы Церковью непосредственно от апостолов, а ереси возникали как тупиковые ответвления от магистрального течения, является анахроничным и прямо ложным
не совсем
для меня свидетельством унаследования является жизнеспособность
а всё (ереси) что не имеет в себе оправдания самой Жизнью (под которой и подразумевается Бог), отмирает.
Гость
61 - 24.07.2017 - 16:20
56-СНБ > Я думал об этом и пишу о том что по любому идет нестыковка того что идет с амвона и того что есть в жизни .
Говорить о Богах так как говорили глупым и необразованным людям тысячу лет назад и сегодня -людям в повседневности понимающим что все это не соответствует действительности -дорога в никуда!

Вправлять мозги надо современными методами. Людям нужны храмы, людям стадным, а мы по любому стадо, нужна объединяющая сила, но идет дисбаланс.....


57-СНБ > Это понятно , постоянно пишу что православные стараются отдалится от иудейских начал, Богов и пророков , а также просто закрываются от понятного но не принимаемого сердцем и умом в пользу маленьких православных сообществ , в пользу приходского общения.

Это последнее что осталось у нас разрешаемого, ибо все остальное , скажем мягко регламентируется властью, пусть даже на пользу обществу.

Но тягу к стадному не отнять , хоть она и заменяется социальными сетями и виртуальным общением, обмен энергетический для человека САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ.

Поэтому и несмотря на разбалансировку сознания церковью , люди находят в ней как сбалансировать себя , свой Дух и свое тело!
Гость
62 - 24.07.2017 - 16:31
Вы понимаете , СНБ , верующие сами ищут пути как сохранить Церковь, а церковь не может найти путь как себя сохранить!
Только что из Новодонецкого Свято Троицкого храма , грехи отмаливал, за написанную здесь писанину!
Гость
63 - 24.07.2017 - 16:37
Просто мы наблюдаем жизнь (и церковную в том числе) в её естественном течении, и это естественно, что она при этом видится нам несовершенной. Но ведь результата мы не видим.
Ваше (как бы) недовольство похоже на моё когда я вижу гору строительного мусора и грохот машин на месте стройки дома. Но проходит время, дом достроен, он красив, вокруг зелёные лужайки, и всё хорошо ) Но опять мне не нравится, что на другом месте снова мусор и шум..)..
Но это жизнь, и она бывает вполне красива лишь после.
я понятно объясняюсь?)
Гость
64 - 24.07.2017 - 16:39
63-СНБ > красиво говорите, это тоже я понимаю, кстати когда в наши места с пасекой? Но я думаю и церкви есть чему учится от прихожан , или хотя бы прислушиваться , а то ведь бронзовеет, сто лет назад уже проходили мы эту стадию и знаем последствия , а это вам не горы мусора, А ГОРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТРУПОВ!
Гость
65 - 24.07.2017 - 16:40
церковь постоянно обновляется, она всегда в поиске
сегодня она такая, посмотрим что будет завтра
оценить сегодняшнее состояние возможно только завтра, а лучше послезавтра)
Гость
66 - 24.07.2017 - 16:43
*64-Бармалей > послезавтра выкачаю подсолнух, и домой на лесное разнотравье
может быть, в следующем году в Гражданский поеду. Нынче я без колёс, особо не покочуешь*
Гость
67 - 24.07.2017 - 16:44
65-СНБ > так я и говорю, горы трупов , десятки миллионов жертв и на совести церкви , не смогшей удержать государство от хаоса и народ от цареубийства и самоуничтожения.........

Надо не только народ пасти и становится эдакой бизнес структурой в золотых рясах и мерседесах, надо жить жизнью народа........
Гость
68 - 24.07.2017 - 16:46
"для меня свидетельством унаследования является жизнеспособность" :) У Гитлера например идея о высшей расе была очень жизнеспособна, так же жизнеспособна и ортодоксальная вера творящая раболепие...
Гость
69 - 24.07.2017 - 16:46
67-Бармалей > надо... надо..
Гость
70 - 24.07.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
У Гитлера например идея о высшей расе была очень жизнеспособна
была
лет двадцать и в пределах Рэйха
потом умерла
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
так же жизнеспособна и ортодоксальная вера творящая раболепие
как видно, не так же
пока жива

п.с. а про раболепие,.. не стоит переносить свой опыт на других
лично я свободен, и в церкви нахожу свободу

"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства… К свободе призваны вы, братия,"
это первоисточник
как видите, раболепство, это не наше
Гость
71 - 24.07.2017 - 17:08
69-СНБ > так не нам надо церкви надо, ибо плохо сеет, жать нечего будет скоро! Понятно школы и садики! Мне вспомнилось как в крае у нас готовили кадровый резерв из молодых депутатов, и ЧЁ, та никто практически не пошел во власть, так что и здесь упор на молодежь еще неизвестно чем обернется...
Гость
72 - 24.07.2017 - 17:14
так церковь это и есть - МЫ. все мы, не только клир.
на современном этапе строительства церковного дома "миряне" устранились от дел.
по нашей национальной характерной черте - пусть нам кто-то всё построит, а мы поглядим.
вот и пожинаем вместо пастырства - жречество
Гость
73 - 24.07.2017 - 17:20
72-СНБ > Вы стали хитрить и лично вы и церковь, зачем строить мирянам то, что у них потом отберут и пришлют тех кто станет их настоятелем, а потом вдруг заберут , когда народ привыкнет и сольется в христианском соитии в единое целое.

Церковь сегодня это не МЫ, это народ отдельно клир отдельно , мало того вся собственность народная забирается клиром , а настоятели вообще неизвестно как назначаются, думаю по блату большому в хорошие места? Как в армии раньше? Не знаете?
Гость
74 - 24.07.2017 - 17:25
знаю
и не хитрю
я сказал как оно должно быть, и как оно есть
вы увидели правильно
создаётся впечатление, что клир отдельно, мир отдельно
но это беспорядок нашего общего дома
когда то он либо будет исправлен, либо церкви не будет (у нас)
Гость
75 - 24.07.2017 - 17:28
74-СНБ > убил наповал, добавить нечего) но это болезнь общества ибо люди одни и те же что внизу, что вверху!
76 - 24.07.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Я лично, пережив опыт когда видишь своё тело со стороны
Еще один пример того, как неверное использование слова "видеть" приводит к неверным выводам. Я тоже "видел" свое тело со стороны. Много раз. Во сне. При занятиях психомышечными тренировками. Но это не значит, что я его видел в прямом смысле. Как и Вы...
Гость
77 - 24.07.2017 - 17:38
76-Analytic > говорят о том что есть люди способные выходить из тела и видеть его, это бывает в случае клинической смерти, в случае имеющегося Дара и вроде бы можно научится практиковать такое! Правда многие могут запустить в это время к себе энергетический мусор и свихнутся. Правда это или нет, не знаю и не заморачиваюсь этим, но шума вокруг этого много.

Есть у нас провидец под Тихорецком, так тот видит многое из прошлого и даже в будущем на несколько лет, вот от этого клинит и штормит сильно.......как можно видеть некие технические вещи, которые произойдут через год, и которые в то время и не планируешь???????
Гость
78 - 24.07.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вроде бы можно научится практиковать такое!
легче лёгкого
у нас тут в альпике грибочки в сентябре растут, штук писят, говорят, съешь, и не только из тела, из самого себя и выйдешь, и зайдёшь, и будушее тебе, и прошлое, и все свои жизни вспомнишь.Правда потом таблицу умножения, например, уже не вспомнишь, но это ж уже тленное, лишне.
я вам как то писал про своего родича прозорливого. 50/50 как минимум угадывал.
пока не вылечили)
Гость
79 - 24.07.2017 - 18:08
СНБ, не имею желания критиковать церковь, просто вижу очевидные вещи, церковные праздники возьмите к примеру, с утра бабули и молодые девушки в платках бегут денежки в храм отнести да священнику ручки поцеловать, как не крутите как не изворачивайте вещи нужно называть своими именами, впрочем я тему создал не о критики церкви и её традиций, а поделится своими мыслями, и не чуть не удивлён неприятию большинства, помнится даже от Иисуса отсупали люди со словами "Кто только может слушать такое" :)))
Гость
80 - 24.07.2017 - 18:13
денежки в храм это святое, лучше не трожь! ))
не считали, кстати, сколько приносят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены