К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровь жизнь тела, энергия жизнь души

Гость
0 - 20.07.2017 - 07:13
Иисус сказал: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

По крови можно определить - пол, возраст, чем человек болел ..... и многое другое. Точно так же любую энергию можно считать и узнать кто к тебе приблизился. С какой энергией ты можешь контактировать , а с какой не стоит.

Мы в теле пришли как " электрические " люди. У нас есть оболочка. Она защищает нас от многих воздействий из вне. Она у нас как хранительница нашей энергии. Как цыпленок в яйце.
Но мы не защищены этой оболочкой в одной вещи... Энергия мысли... Энергии на мысленном уровне условно называются - мыслеформы.
Например в гностической традиции мир изъяна появился из за ошибки Богоматери, из за того что она зачала Мысль без согласия Святого Духа... Какое значение эта притча имеет для нас?! Если кому это интересно и может дополнить пишите тоже, по тому что на форуме большей частью теоретики, практиков почти и нет :)))



Гость
81 - 24.07.2017 - 18:15
Я же сказал что не имею желания обсуждать эту неприятную тему, извините...
Гость
82 - 24.07.2017 - 18:16
78-СНБ > я не об этом ....я о действительно существующих провидцах...все они обычно ярые христиане , но не в этом суть...а в том что спросишь и забудешь, как со мной было, а потом пройдет время и приходит мысль, а ведь рассказывал мне об этом человек и знаете даже не по себе становится от того, что живешь по написанному сценарию, выходит?
Гость
83 - 24.07.2017 - 18:19
81-Некий Барс > и Вы меня извините, я не внимательно посмотрел, и думал что отвечаю Бармалею)
Гость
84 - 24.07.2017 - 18:23
Аналитик здравствуйте! Я понимаю о чём вы говорите, но это не передать так словами, как говорится лучше один раз увидеть, я не говорю о тренировках и снах, я говорю о других вещах, когда ты не просто видишь себя со стороны, но и полностью ощущаешь себя отдельной личностью чувствуя и тепло солнца и дуновение ветра и как твои ступни ступают по земле только с какой то невероятной лёгкостью , понятно что все можно списать на игры разума, но пережив такое, начинаешь сомневаться а где же на самом деле реальность :)))
Гость
85 - 24.07.2017 - 18:24
82-Бармалей > думаю, что изменение психики соответственно
но без веществ. Какая то природная патология.
Такие люди всегда не вполне адекватны.
Не заметили?
Раньше их много в храмах было. Сейчас псих-дресскод, видать, пожёстче стал. Исчезли.
Гость
86 - 24.07.2017 - 18:28
85-СНБ > я еще раз пишу, я говорю о людях имеющих ДАР... вы НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТО , таки я вам дам адрес и телефон , убедитесь сами.
Гость
87 - 24.07.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
СНБ, не имею желания критиковать церковь, просто вижу очевидные вещи, церковные праздники возьмите к примеру, с утра бабули и молодые девушки в платках бегут денежки в храм отнести да священнику ручки поцеловать, как не крутите как не изворачивайте вещи нужно называть своими именами, впрочем я тему создал не о критики церкви и её традиций, а поделится своими мыслями, и не чуть не удивлён неприятию большинства, помнится даже от Иисуса отсупали люди со словами "Кто только может слушать такое" :)))
и я с Вами, тоже не ради критики, поделюсь своими мыслями
Помимо поцелуев и денежек, эти бабули и молодые девушки в платках ещё для чего-то другого в храм ходят. Это мои наблюдения.
А ещё, Вы похожи на рэя.)
Он тоже, когда с ним не согласны, себя с Иисусом сравнивает.
Мол, того тоже не все слушали.
Это очень удобная увёртка, но она ... впрочем, это ж я не ради критики.)
это просто мои чисто субъективные мысли.)
Гость
88 - 24.07.2017 - 18:40
86-Бармалей > я сам могу Вам с десяток таких адресов дать))
такая у меня работа - общаться с инакоодарёнными.
Дар, конечно.
Не спорю.
Это если на языке эзотерики говорить.
но есть ещё и медицинский язык, что-то вроде МКБ-10: Класс V
там всё несколько иначе ), и для меня гораздо интересней
Гость
89 - 24.07.2017 - 18:46
88-СНБ > Да мне все равно что это отклонение и психическое расстройство или Дар Божий, я имею ввиду результаты. Один провидец рассказал родственникам погибшей девочки , о том когда и как найдут преступников и это сбылось опять же через год с небольшим ...

Мне интересно не психическое состояние этих людей, а как это возможно, видеть сквозь время...........
Гость
90 - 24.07.2017 - 18:59
Вот и миллиардеры пишут и думают о том же что и я и целая кремневая долина этим занимается, не все так просто в жизни:

» Миллиардеры готовят план, как выбраться из "матрицы"

| 17 июль 2017 | День необычных историй |


Многие в Кремниевой долине стали просто одержимы идеей, что мы все живем в "матрице", а некоторые миллиардеры втайне привлекли к решению этой проблемы ученых в попытке найти выход из симуляции.
 
 
Философское положение о том, что реальность является симуляцией (чаще всего предполагается, что это компьютерная симуляция), получило название "гипотеза симуляции". Чтобы симуляция выглядела реалистично для реципиента, программа подстраивается под его восприятие, формируя материальные объекты, разум и сознание реципиента. 

Главной работой в этой области считается статья Ника Бострома "Доказательство симуляции", опубликованная в 2003 г. (первая редакция – в 2001 г.) в журнале Philosophical Quaterly. Шведский философ-трансгуманист строит на основании трех основных тезисов, "как минимум один которых является истинным": весьма вероятно, что человечество вымрет, до того как достигнет "постчеловеческой" фазы; каждая постчеловеческая цивилизация с крайне малой вероятностью будет запускать значительное число симуляций своей эволюционной истории (или ее вариантов); мы почти определенно живем в компьютерной симуляции.

В ходе статьи Бостром рассматривал для доказательства этого тезиса современный вектор, направленный на активное развитие цифровых технологий, искусственного интеллекта, нанотехнологий и многих других отраслей, при том, что они "не будут противоречить законам физики и инженерии".

По его мысли, человечество будет способно на то, чтобы развить их настолько, чтобы располагать огромными вычислительными мощностями и симулировать работу многих разумных существ. Далее Бостром применяет некоторые положения теории вероятностей для изложения доказательства по сути. При этом не упоминается, каким конкретно путем будет проведена симуляция: она может быть осуществлена как с помощью компьютеров, так и, например, аккумуляцией и развитием центров мозга, которые отвечают за поведение человека во время сна и соответственно формирование реальности во сне. Такой прием показан, к примеру, в кинотрилогии "Матрица".

Теория о том, что мы все живем в симуляции так бы и осталась предметом дискуссий трансгуманистов, если бы не ряд известных личностей, которые поддержали идею о том, что мир, в котором мы живем, нереален. Наиболее знамениты в последнее время высказывания Элона Маска, главы космической компании SpaceX и автопроизводителя Tesla.

Год назад Элон Маск предположил, что все мы живем в компьютерной симуляции. Его основная идея заключается в том, что за последние 40 лет компьютерные игры развивались так быстро, что уже через пару лет они будут совершенно неотличимы от физического мира. Другими словами, мы находимся на грани слияния дополненной реальности (AR) с искусственным интеллектом. Конечным результатом является то, что реальное и виртуальное могут стать совершенно неотличимыми одно от другого.

"Сорок лет назад у нас был Pong. Вы знаете, два прямоугольника и точка между ними. Так выглядели игры в то время. Сегодня, сорок лет спустя, мы имеем фотореалистичные трехмерные симуляции, в которые одновременно играют миллионы людей по всему миру. И все становится только лучше с каждым годом. Совсем скоро мы начнем играть в виртуальной и дополненной реальности", — поведал Элон Маск удивленным журналистам.

"Если предположить, что видеоигры продолжат развиваться в том же ключе, то рано или поздно они станут неотличимы от реальности, даже если скорость их эволюции замедлится в тысячу раз. Просто представьте, что дожидаться нужного момента нужно будет десять тысяч лет, — это ничто на шкале эволюции. Предполагая такую траекторию развития видеоигр, которые неотличимы от реальности и могут быть запущены на подходящем устройстве, и предполагая наличие миллиардов подходящих устройств, вероятность того, что мы живем в базовой реальности, — один к миллиардам", - считает Элон Маск.

По словам физика Джеймса Гейтса из Мэрилендского университета, есть более убедительная причина полагать, что за физические законы отвечает компьютерная симуляция. Гейтс изучает материю на уровне кварков - субатомных частиц, из которых состоят протоны и нейтроны в атомных ядрах. По его словам, кварки подчиняются правилам, которые в чем-то напоминают компьютерные коды, корректирующие ошибки в обработке данных.

"В моем исследовании обнаружилась очень странная вещь, — говорит Джеймс Гейтс — Я добрался до корректирующих кодов — благодаря им работают браузеры. Как они оказались в уравнениях, которые я изучал о кварках, электронах и суперсимметрии? Это привело меня к осознанию, что я уже не могу назвать людей вроде Маска сумасшедшими".

После всего этого неудивительно, что, как сообщают СМИ, по меньшей мере два миллиардера из Кремниевой долины инвестируют в проекты, цель которых — позволить человеческому сознанию выйти за пределы симуляции, в которой все мы сейчас живем. Даже аналитики Bank of America говорили, что вероятность существующей вокруг нас симуляции составляет 50%.http://politinform.su/den-neobychnyh...z-matricy.html
ray
91 - 24.07.2017 - 19:26
54-Бармалей--вот вы не обижайтесь,но давайте без лишнего шума разберём,что вы пишите.
1.С чего вы взяли, что "Православие наиболее современная и концептуальная религия"? Как вы это определили?
2."но ее надо отмыть от человеческого, от того с чем боролся праведник."
От чего нужно отмыть православие и с чем боролся праведник? О каком праведнике вы говорите?
3. С чего вы взяли,что научно-технический прогресс показывает, что человек биоробот? С чего вы пришли к такому выводу? И не кажется ли вам, что это человек пытается сделать робота по своему подобию?
4."который изобретали и создавали , отнюдь не такие персонажи как описано в библейских книгах."
Откуда вы это знаете? Вы что, общались с Создателем человека? И как часто вы с Ним общаетесь? Что ещё Он вам рассказал--поделитесь,мы ведь не в курсе?!
5."Создать человека это огромный труд и совершеннейшая работа".
Опять же--откуда вы это знаете?
6."Где прогресс рэй, где уважение к Создателям, где объяснение технических возможностей Всевышних?"
А это к чему ваше восклицание? Оглянитесь вокруг и вы везде увидите прогресс. Или вы переживаете,что люди ещё не сравнялись в делах с Создателем? Ну,что тут поделать--пока не сподобились!
7."Нужны перемены и нужна правда, которая не нужна сильным мира сего!"
Какие перемены?, какая правда?, кого вы считаете врагами перемен и правды? И главное--кто вас научил таким мыслям и словам?, не поделитесь с нами, жаждущими ваших откровений.
8." Те кто остановил развитие церкви, на уровне представления средневекового общества , делают это для своего блага и для угнетения масс."
Опять вопросы--кто остановил развитие церкви?, о каком развитии вы мечтаете?, укажите нам на эти силы тьмы угнетающие массы!
9."Они перехватили управление и они сатанисты. Те кто нам втирает в уши средневековые постулаты, те кто не дает церкви развития в ритме современности ---это слуги Дьявола, рэй, это о ВАС!"
А вот и ответ--это ray перехватил управление и втирает в уши бедному Бармалею, и не даёт "церкви развития в ритме современности".
Бармалей, и не стыдно вам, взрослому, пожилому селянину и бывшему госслужащему, писать такую ахинею?
92 - 24.07.2017 - 19:29
90-Бармалей >Программа не может выйти из компьютера в реальность. Так и тут. Единственный выход - это смерть.
Гость
93 - 24.07.2017 - 19:57
92-Сталкер >Я Сегодня был в Новодонецком Свято Троицком храме , там над входом в алтарь, на купольной части написаны много много небольших круглых золотистых сфер , такие мы наблюдали на фото , когда готовили здание этого храма к реконструкции. Снимал департамент охраны памятников КК, да потом и многие из специалистов проектировщиков и прочих.
По сути это какие то энергетические сгустки. Местные жители рассказывали, что проходя рано утром мимо заброшенного храма не раз слышали изнутри доносящиеся песни церковные.

Так вот сам песен не слышал, а вот фотографии показывали, там множества таких сфер. Возможно это как раз то, что в корне противоречит вашему утверждению, и это как раз то что видит нас в бестелесном состоянии, может это Души , может это ангелы, а может еще чего или кто то, программы вышедшие как вы пишите!

Ничего не утверждаю и ничего не могу отрицать, как то на занятиях в одной изотерической школе нас научили создавать сущности энергетическое, пожирающие энергетику человека пожелавшему нам зла. Я однажды сделал, судился со мной один прохвост, так приходя на заседания, его крючило при виде меня конкретно. Может это и совпадение было, ибо он был не прав и захоти я , имел бы он большие неприятности, но не было у меня такой цели . Видел бы кто как он забирал свои бумаги и улепетывал.

Вот вам два примера , а может просто совпадения , так что нельзя утверждать ничего в этой жизни.
Ведь мы видели скопление маленьких сфер в заброшенной церкви, а сегодня они в том же месте написаны мастером расписывающим храм....и видны наяву)
94 - 24.07.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
но пережив такое, начинаешь сомневаться а где же на самом деле реальность :)))
Чтобы такие сомнения не одолевали есть три способа. Один самый простой: поверить эзотерикам типа Зеланда и считать себя творцом реальности.
Второй чуть сложнее - уверовать в одного из богов и давать оценку своим переживаниям в соответствии с выбранной религией.
Третий - поближе познакомиться с, нейрофизикой, нейрохимие, йнейрофизиологией, психологией и прочими науками о деятельности человеческого мозга.
Гость
95 - 24.07.2017 - 20:05
94-Analytic > чего то много написано... по теме .... неужели все врут?
Гость
96 - 24.07.2017 - 20:07
91-ray >это только за рюмкой чая можно, по серьезному, а тут мягкое ироническое общение, форум такой, не берите все близко к сердцу ибо никнеймы это всего лишь никнеймы)))))))))))))))))
Гость
97 - 24.07.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
88-СНБ > Да мне все равно что это отклонение и психическое расстройство или Дар Божий, я имею ввиду результаты. Один провидец рассказал родственникам погибшей девочки , о том когда и как найдут преступников и это сбылось опять же через год с небольшим ... Мне интересно не психическое состояние этих людей, а как это возможно, видеть сквозь время...........
а мне не всё равно, ибо Вы относитесь к этим людям как пользователь их "дара", а мне приходится, и очень часто, расхлёбывать его причины, и это совсем не так интересно, поверьте.
поэтому лично я, вы уж меня извините, на поощрителей такого рода явлений смотрю как на людей находящих себе интерес, например, в цирке лилипутов, когда отклонения одних, служат развлечением для других.
но это, конечно, моё сугубо субъективное мнение
ray
98 - 24.07.2017 - 20:13
96-Бармалей--да я без претензий,мы тут все развлекаемся,каждый по своему.
99 - 24.07.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
94-Analytic > чего то много написано... по теме .... неужели все врут?
Не все врут. Хотя и не без этого. Просто для описания реальности люби пользуются моделями разной степени близости к реальности.
Гость
100 - 24.07.2017 - 20:39
Чтобы описать что люди чувствуют иногда не хватает обычных сухих слов, художники и поэты много пытались передать чувствами и объяснить эти чувства просто нейрофизикой ну как то...


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Сергей Есенин
Гость
101 - 24.07.2017 - 21:42
СНБ, я не стал бы приводить в пример Иисуса Христа, и тем более не сравнивал себя с Ним, я лишь хотел показать что бывало что даже великого Учителя большинство не воспринимали всерьёз, и по тому ведь и распяли, а я лишь пытаюсь понять посыл тех людей что считали важным спрятать в глиняный кувшин те тексты за которые их завтра возможно убьют... эта грань когда человек хочет передать что то очень важное будущим поколениям и принебрегать их посылом зная историю это то же самое что прямо сказать что их смерти были напрасными... А много из нас может жизнью пожертвовать?! Задумайтесь... "Ибо тот кто хочет душу свою сберечь тот потеряет её"
Гость
102 - 24.07.2017 - 21:56
если я правильно понял, то фактом является лишь то, что рукописи были найдены в кувшине. Причём, только найдены, но не спрятаны, ибо положить в кувшин их могли совсем другие люди позднее.
Но Вы с такой точностью реконструировали события...)
Гость
103 - 24.07.2017 - 22:04
ох, получается, что я как бы унижаю Ваше отношение к предмету нашей беседы.
нет, ни сколько. Просто пытаюсь вывести на разговор.
если не желаете, можете не продолжать.
я уже Вас понял.
Гость
104 - 24.07.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 88-СНБ > Да мне все равно что это отклонение и психическое расстройство или Дар Божий, я имею ввиду результаты. Один провидец рассказал родственникам погибшей девочки , о том когда и как найдут преступников и это сбылось опять же через год с небольшим ... Мне интересно не психическое состояние этих людей, а как это возможно, видеть сквозь время........... а мне не всё равно, ибо Вы относитесь к этим людям как пользователь их "дара", а мне приходится, и очень часто, расхлёбывать его причины, и это совсем не так интересно, поверьте. поэтому лично я, вы уж меня извините, на поощрителей такого рода явлений смотрю как на людей находящих себе интерес, например, в цирке лилипутов, когда отклонения одних, служат развлечением для других. но это, конечно, моё сугубо субъективное мнение
То есть Вы считаете что Иешуа , мог исцелять и предсказывать и также находился в той группе риска? , что и те кто предсказывают сейчас.

Я не сторонник предсказаний будущего, хотя некоторые технические моменты в жизни иногда хочется знать, тем не менее давным давно забыл дорогу к таким людям, да и был там по случаю!

Опять же есть святые признанные церковью, которые видели будущие события в жизни людей. Понимаю, вы не хотите или по ряду причин не можете раскрывать полностью тему, но по Вашему все люди имеющие Дары -=сумашедшие , даже святые?
Гость
105 - 24.07.2017 - 22:23
ну почему все?
есть хорошие аналитики по разным вопросам. Возможно, что были такие и среди святых.
Но у таких в их предсказаниях всегда присутствует союз
- если:
если не покаются;
или
если ситуация не изменится;
и т.д.
Только такую прозорливость я могу считать здоровой.
Гость
106 - 24.07.2017 - 22:29
105-СНБ > да ладно вам, я все понимаю, вы против фактов идеология не позволяет, а жизнь она куда разнообразнее чем догмы......пора меняется....
Гость
107 - 24.07.2017 - 22:38
"идеология"-то как раз велит поддержать Вашу веру в прозорливость)
но я неплохо знаком с психологией "верующего" человека, и хорошо представляю как сказанное может трансформироваться в восприятии слушающего, при его желании веровать говорящему.
и Вы правильно уловили. Эта тема не для всех ушей.
108 - 24.07.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Чтобы описать что люди чувствуют иногда не хватает обычных сухих слов, художники и поэты много пытались передать чувствами и объяснить эти чувства просто нейрофизикой ну как то... Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Сергей Есенин
ИМЕННО!
А те, кто не к месту употребляют слова "энергия", "вибрации" и т.д. и т.п. литературу в школе прогуливали вместе с физикой? Перевожу Есенина на язык вибрирующих энергетиков:
...конгруэнтно тому,
что мое энергетическое эго
во время, близкое к восходу объекта,
предназначенного Богом в качестве дневного светила,
перемещался в пространстве на коне,
генетически модифицированном с целью получения волосяного покрова
с двумя максимумами в длинноволновой области спектра отражения излучения видимого дипазона.
Гость
109 - 24.07.2017 - 23:08
Тю...
Гость
110 - 24.07.2017 - 23:12
Не зря закон говорит о том что пить надо только строго в рабочее время :)))
ray
111 - 24.07.2017 - 23:41
110-Некий Барс--вы не поняли--Analytic пародирует стиль Бармалея.
Гость
112 - 25.07.2017 - 00:12
111-ray > мы просто имеем одинаковые взгляды, а вы не имеете себе подобных, вы единственный такой на ветке)
113 - 25.07.2017 - 07:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
110-Некий Барс--вы не поняли--Analytic пародирует стиль Бармалея.
Не совсем. Дело не в особенностях Бармалея. Просто утрированно показал неуместность использования строгих научных терминов в передаче эмоционального мировосприятия. Для каждой модели, при помощи которых люди познают мир, есть свой язык. Хотя и нуке поэтика не чужда.

Через рог фонаря протекает свободно
Свет, но не дождь.
Почему?
Ибо света тела основные
Меньше тех, из каких состоит благодатная влага.
(с) Т.Л.Кар О природе вещей.
Гость
114 - 25.07.2017 - 11:13
Фраза "я мыслю следовательно существую" привела к тому что человек стал идентифицировать себя только со своим умом внутри своего тела. Это в свою очередь привело к конфликту между разумом и чувствами, сознательной волей и непроизвольными инстинктами. Все эти создания и нерешаемость конфликтов внутри себя приводят обычно только к разочарованию, как к примеру у царя Соломона писавшего "всё суета и томление духа".
Гость
115 - 25.07.2017 - 11:15
114-Некий Барс >чушь
Гость
116 - 25.07.2017 - 12:36
Как говорят индейцы - у души не будет радуги если в глазах не было слез.
Гость
117 - 25.07.2017 - 13:01
Преломление истины в приятные тона , не есть истина.
118 - 25.07.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Фраза "я мыслю следовательно существую" привела к тому что человек стал идентифицировать себя только со своим умом внутри своего тела.
А Вы причину со следствием не перепутали? Эта фраза могла появиться только вследствие деятельности человеческого разума (в человеческом же теле) направленной на собственную идентификация.
Гость
119 - 25.07.2017 - 13:32
118-Analytic > опять вы мне бездоказательные утверждения утверждаете.

Возьмите искусственный интеллект, даже обычный компьютер, там железо мыслит, но это свойство такое у этого железа компьютерного. Возможно и мышление это свойство человеческого организма, а не наоборот как вы утверждаете и пока в обратном НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ, кроме Вас! Да еще зомбированные могут рассказать, тем не менее никто с оболочкой прощаться не желает и тело главное, для его блага мозги и разум))))Рассмешили ей Богу!
120 - 25.07.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Возможно и мышление это свойство человеческого организма, а не наоборот как вы утверждаете
Это тролинг? :) Я как раз утверждаю "прямо", а не "наоборот" :) Мое мнение, что мышление именно свойство. Точнее - способность к мышлению - свойство человеческого организма. А само мышление - процесс, а не свойство.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в обратном НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ
Неверно. Знаю много людей, которые считают, что человек не источник мыслей, а лишь их передатчик. Вспомните незабвенного Лютозара, хотя бы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены