К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крестить ребенка или нет?

Гость
0 - 18.05.2013 - 01:40
Вопрос, ребенку 8 лет, нужно ли его крестить? Как я понял все не крещенные попадают в Ад. Подскажите, в какой церкви лучше это сделать,сколько стоит, и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми? И если покрестить, надо ли ребенку изучать естественные науки (химия, физика) протеворечающими с принцыпи создания бытия за 7 дней?


Гость
1 - 18.05.2013 - 05:26
:-) Исток.... Вы.христьянин?????
Гость
2 - 18.05.2013 - 10:47
Если веруете во Христа, сами крещены и являетесь православным, то, конечно же, крестить.
Крещеные тоже попадают в ад, если в последствии живут не по заповедям Христовым,убивают, крадут и т.д.и т.д. Но важность Таинства Крещения состоит в том, что все крещеные становятся членами православной церкви и за их здравие всегда можно молиться в храме и совершать все необходимые таинства(причастие,соборование, миропомазание, венчание брака и т.д.). Кроме того, когда крещеный человек умирает, его отпевают в храме и в последствии за него можно заказывать все необходимые молитвы об упокоении его души. За него будет молиться вся церковь. Не крещеные лишены всего этого.

Это можно сделать в любом храме, какой вам по душе. Сила Таинства крещения от этого нисколько не страдает и не зависит.

Не подхватит, не переживайте об этом.)) Ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то подхватил после причастия заразу от ложечки, которой причащают.

Крещение не препятствует и не противоречит изучению естественных наук ни в коем разе. Мы же не в средневековье живем. Кроме того, многие ученые были глубоковерующими людьми и это не мешало им быть быть светилами наук.
Крестите и Ангела Хранителя Вам на такое благое дело для души вашего ребенка.
Гость
3 - 19.05.2013 - 13:57
Странно, почему вы вдруг подумали о крещении? Только потому что говорят, что не крещеные в ад попадут? Как то странно. Я верующая, крестила ребенка в год. Саму меня крестили как раз лет в восемь.
Гость
4 - 19.05.2013 - 14:59
0-Istok1 >Не забудьте спросить об этом самого ребенка. А еще лучше сами прочитайте перед этим ветхий завет. Желание крестить может отпасть само собой.
Гость
5 - 19.05.2013 - 17:27
если возник такой вопрос, то лучше не крестить, а оставить вопрос до того времени, когда ребенок вырастет и сам решит для себя.Осознанный шаг всегда лучше принудиловки.
Гость
6 - 20.05.2013 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Как я понял все не крещенные попадают в Ад.
Да в христианский ад(мусульмане тоже). Не принявшие ислам (христиане) попадут в мусульманский ад. Так и будут друг к другу в гости ходить.))
Гость
7 - 21.05.2013 - 11:11
Какой кошмар...*удаляюсь*
Гость
8 - 21.05.2013 - 13:42
7-Темная лошадь > Так Вас тут и небыло)).
Гость
9 - 22.05.2013 - 22:54
ну 8 лет ребенку, он уже вполне может принять решение.проведите с ним беседу, расскажите о вере.. а ад..ну крестить только из-за этого это как-то глупо. я тоже крестила своего маленького ребенка, не потому что ад, а потому что человек обретает защиту, своего ангела-хранителя. хотя в подростковом возрасте тоже возмущалась,мол не спросили. а потом поняла...что родители хотят для своего дитя только хорошего..
Гость
10 - 22.05.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от LesFei Посмотреть сообщение
родители хотят для своего дитя только хорошего..
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Гость
11 - 23.05.2013 - 07:20
Каждый человек вправе сам решать что делать, нужно ли ему это, причём выбор этот лучше делать после совершеннолетия (Иисус крестился в 30 лет). Беседуя с ним, «о вере», вы будете доносить до него своё мнение, своё видение и настаивать на нём. А лучшая защита для ребёнка- его родители.
12 - 23.05.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми?
Как правило, к Святому Причастию подходят сначала дети, потом подносят младенцев, потом подходят взрослые, а потом всё, что в чаше осталось потребляет священник (этой же лжицей и из этой же чаши. Думаю, что если бы в чаше были бы просто хлеб и вино у нас уже давно бы перевелись все священники от всяких болезней.
kdr
13 - 24.05.2013 - 07:32
Istok1 Покрестив ребенка, вы поставите на нем крест! Крест это перечеркнутый путь в духовный мир. А там смотрите сами.
Гость
14 - 24.05.2013 - 23:53
Интересно, кто решится совершить крещение с таким антуражем у родителей...
Гость
15 - 26.05.2013 - 14:35
главное понять для себя, что такое крещение по писанию - 1Петра - не простое омытия тела, а обещание Богу доброй совести, Ваш ребенок готов обещать Богу. Так же научите, а потом крестите, Вы его научили, я думаю, Вы и сами не знаете, если задаете подобный вопрос. В Библии написано, дети не осознавшие добра и зла, принадлежат Господу! У меня сын 5 лет, много знает о Боге, может много рассказать и как прославить песню спеть Богу, где Бог живет, информацию по возрасту, зачастую 45 летний говорит, а ты от куда столько знаешь, по-этому научитесь сами, а потом и научите ребенка своего!
16 - 26.05.2013 - 17:53
15-рузя >как интересно))))
а расскажите, что такое бог? и где он живет? Я думаю многим будет интересно.
Гость
17 - 28.05.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Но важность Таинства Крещения состоит в том, что все крещеные становятся членами православной церкви и за их здравие всегда можно молиться в храме и совершать все необходимые таинства(причастие,соборование, миропомазание, венчание брака и т.д.). Кроме того, когда крещеный человек умирает, его отпевают в храме и в последствии за него можно заказывать все необходимые молитвы об упокоении его души. За него будет молиться вся церковь. Не крещеные лишены всего этого.
Скажите мне пожалуйста, если крещение имеет такое таинство и обладает такой силой, то как отличаются два человека - крещеный и не крещеный? Для чистоты эксперимента на обоих будут крестики. Может ли поп отличить крещеного от некрещеного, если ему не сказать, кто перед ним стоит? Заранее призываю не смеяться, т. к. это очень важно. Просто если поп не может этого определить, то все это крещение смахивает на простую очень не сложную ролевую игру. Если же поп будет безошибочно определять статус представленных ему людей - то этим стоит заняться.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Не подхватит, не переживайте об этом.)) Ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то подхватил после причастия заразу от ложечки, которой причащают.
Гугл с вами не согласен :)
https://www.google.ru/#newwindow=1&s...w=1215&bih=873
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Крещение не препятствует и не противоречит изучению естественных наук ни в коем разе. Мы же не в средневековье живем.
А что изменилось от средневековья? А если бы мы жили в средневековье?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Кроме того, многие ученые были глубоковерующими людьми и это не мешало им быть быть светилами наук.
Тут надо бы фамилии приводить. В настоящее время пиар науки среди ученых сииильно преувеличен!
Гость
18 - 30.05.2013 - 12:34
17-нави >Уловка, нави. В свою очередь, скажите,- а может ли практикующий физиолог отличить иерея от иеромонаха, и признать возможное существование ограниченности познания, не прибегая к употреблению идиоматических выражений, и по возможности используя дарованный Творцом разум, а не южную филейную часть, несмотря на некоторое сходство в их строении по части количества полушарий?))
Гость
19 - 30.05.2013 - 16:30
16-Зима >ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!)
Гость
20 - 30.05.2013 - 21:37
19-рузя > дык она ж сама себе противоречит...
Гость
21 - 30.05.2013 - 22:31
17-нави >"как отличаются два человека - крещеный и не крещеный?"
Внешне-никак естественно.
Для какой цели батюшке уметь определять крещеный перед ним человек или нет при наличии креста на груди?? Что вы такое говорите? Во-первых, некрещеный вряд ли, надев крест, пойдет в храм совершать абсолютно немыслимые и непонятные ему таинства. А во-вторых, батюшки всегда предупреждают, в каких случаях необходимо быть крещеным (например при крещении крестными ребенка). То есть человек малограмотный в православии и нецерковный заранее предупреждается, что ему необходимо быть крещеным и иметь нательный крест. И если он, все же представим, обманет священника, то ответственность батюшки в таком случае будет абсолютно нулевая. Весь груз ответственности перед Богом лежит на таком человеке. И с этим грехом он будет жить.

"Если же поп будет безошибочно определять статус представленных ему людей - то этим стоит заняться."

Чем стоит заняться? Покреститься? То есть вы считаете, что в Крещении есть смысл только если священник сможет "на глаз" определить крещеный вы или нет?)))))) Мда... Вы ровным счетом не понимаете смысл крещения.

http://sluchai.net/blog/2010-01-04-783 Это из того же самого гугла. Остальные мэйловские высказывания - это лишь мнения условно православных, раз в пятилетку бывающих к храме, или вовсе неправославных людей. Для меня, церковного человека, по миллиону раз сталкивающегося и с иконами, и с крестами, и со Святой Чашей в храме, доводы таких людей не авторитетны и по-меньшей мере смешны.

"Тут надо бы фамилии приводить."

Иоганн Кеплер (астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе), Фламмарион Камиль (астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды)),Карл Линней (шведский натуралист),Михаил Ломоносов (русский ученый и поэт), Альберт Эйнштейн (немецкий физик), Луи Пастер (французский микробиолог и химик), Анри Беккерель (французский физик, первооткрыватель радиоактивности), Майкл Фарадей (английский физик), Блез Паскаль (французский математик, физик, философ, писатель) и т.д.
22 - 31.05.2013 - 07:43
19-рузя >послать проще всего....
23 - 31.05.2013 - 07:44
Я же прошу всего 2 предложения: бог - это.... И бог живет ......
24 - 31.05.2013 - 07:49
Я же могу сделать вывод, что у верущих нет четкого понятия бога, его функций и где он находится. Отсюда и каша в голове у них и страх перед их богом, страх греха, страх перед сатаной....вся жизнь борьба и страх, вымаливание божьей милости... Рабы....
Гость
25 - 31.05.2013 - 09:45
20-Put_Nik >не кому и не чему она не противоречит, только если Вам)
22-Зима > Я не послала, а наставила)
24-Зима > Получается, что Вы меня хотите тестировать, если бы хотели реально знать кто Бог, как иметь с ним общения, для чего он Вам, обратитесь к Библии, посещайте в церковь, здесь Вы о Боге получите поверхностную информацию. Сейчас Бог - есть Любовь, вы начнете спрашивать как, что, зачем и почему, и разовьется Большая демагогия по этому вопросу, когда я захотела узнать о Боге, как - это общаться с ним, иметь "живое" общения, я начала сначала с похода в его церковь, читать Новый завет начала, а только в процессе сего это начала задавать вопросы.....
Гость
26 - 31.05.2013 - 09:47
24-Зима >Бог не хочет, чтобы его боялись и делали для него все из-за страха, а все по любви, вы хотите, чтобы Ваши дети Вас боялись или любили? Конечно любили))
27 - 31.05.2013 - 10:03
25-рузя >зачем мне вас тестировать? мы не на егэ)))
Вы рассказали, что ваш сын все знает о боге. Его рассказ бы занял не больше того, что вы написали в своем п.25( по объему). Я же всего лишь хотела узнать, что может рассказать ваш сын на эту тему. Обещаю, лишних вопросов задавать не буду)))
Гость
28 - 31.05.2013 - 16:12
27-Зима >Я не сказала все, я сказала знает!)У моего сына спросите, что он Вам расскажет, он не предсказуемый сегодня одно расскажет, завтра другое :-))))
Гость
29 - 31.05.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от рузя Посмотреть сообщение
20-Put_Nik >не кому и не чему она не противоречит, только если Вам)
Всё ясно. "Нет потому что не может быть." Лучше почитайте с карандашём и листочком. Будет много сбрпризов.))
Гость
30 - 31.05.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от рузя Посмотреть сообщение
Бог не хочет, чтобы его боялись и делали для него все из-за страха, а все по любви, вы хотите, чтобы Ваши дети Вас боялись или любили? Конечно любили))
охоже что вы с библией не знакомы. Ваш бог только и делает что запугивает и стравливает. Плохой с него отец.
Гость
31 - 03.06.2013 - 11:34
29-Put_Nik > мало записывать надо еще понимать;
30-Put_Nik >Где Вас запугали? Наверно сатана Ваш друг, он вам золотые горы обещает:-)
Гость
32 - 03.06.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от рузя Посмотреть сообщение
мало записывать надо еще понимать
Вот и попробуйте понять, а не слышать то что вам хочется услышать.


Цитата:
Сообщение от рузя Посмотреть сообщение
Где Вас запугали? Наверно сатана
Ваш друг, он вам золотые горы обещает
У меня нет желания цетировать весь ВЗ. Сами почитайте.
Гость
33 - 04.06.2013 - 07:03
0, Ужас! У нас 21-ый век, а люди такие вопросы задают. Какой ад? Какое крещение? Пусть лучше естественные науки изучает, а креститься или нет сам решит, когда станет совершенно летним. Вообще, крестить детей до их совершеннолетия надо запретить!!!!!!, ибо это ущемление прав ребенка на свободу вероисповедания. Может, ваш ребенок мусульманином хочет стать или буддистом? Зачем его насильно загонять в христианство?
Гость
34 - 04.06.2013 - 07:05
"Скажите мне пожалуйста, если крещение имеет такое таинство и обладает такой силой, то как отличаются два человека - крещеный и не крещеный? Для чистоты эксперимента на обоих будут крестики. Может ли поп отличить крещеного от некрещеного, если ему не сказать, кто перед ним стоит? Заранее призываю не смеяться, т. к. это очень важно. Просто если поп не может этого определить, то все это крещение смахивает на простую очень не сложную ролевую игру. Если же поп будет безошибочно определять статус представленных ему людей - то этим стоит заняться. "
ну наконец то хоть одного здравомыслящего человека увидел на этом форуме.
Гость
35 - 04.06.2013 - 11:08
34-megabax Таинство Крещения необходимо для самого человека, а не для того, чтобы какой-то там поп смог "на глаз" определить крещеный перед ним человек или нет...)) Человек крестится для своей души и ее спасения, а не для того, чтобы проверить наличие телепатических, экстрасенсорных или еще каких-нибудь способностей постороннего человека. Жесть. Как можно такие очевидные вещи в упор не понимать?
Неужели взрослые образованные здравомыслящие люди, к коим себя несомненно причисляют неверующие, могут всерьез полагать, что суть крещения - это просто возможность кем-то (в данном случае священником) определить его наличие?
Гость
36 - 04.06.2013 - 11:13
35, для взрослых образованных здравомыслящих людей крещение - это не более чем древний ритуал невежественных верующих в несуществующих богов.
Гость
37 - 04.06.2013 - 11:20
36-megabax >Среди взрослых здравомыслящих и не просто образованных, а ученых, есть множество верующих. Вы их тоже невежественными считаете?)
Гость
38 - 04.06.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
36-megabax >Среди взрослых здравомыслящих и не просто образованных, а ученых, есть множество верующих. Вы их тоже невежественными считаете?)
Неужели найдётся в них вера хотябы с горчичное зерно?
Гость
39 - 04.06.2013 - 11:53
37, ученый может верить в бога, это я допускаю. Но был бы нонсенс, если бы учетный на полном серьезе верил в то, что в аду черти грешников на сковородках поджаривают. А многие верующие как раз и верят в подобную чушь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены