К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крестить ребенка или нет?

Гость
0 - 18.05.2013 - 01:40
Вопрос, ребенку 8 лет, нужно ли его крестить? Как я понял все не крещенные попадают в Ад. Подскажите, в какой церкви лучше это сделать,сколько стоит, и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми? И если покрестить, надо ли ребенку изучать естественные науки (химия, физика) протеворечающими с принцыпи создания бытия за 7 дней?


Гость
81 - 10.06.2013 - 13:07
Ну шесть.тыщ лет и я щитаю бредом... Однако хотелось бы послушать вас:-)
Гость
82 - 10.06.2013 - 13:49
75-ox_xammax >читал, интересная книжка и не более, подобного навалом издано, автор не уникален...стреляться из-за нее может только неврастеник.
Гость
83 - 10.06.2013 - 15:41
81-drk >а вы почитайте. что, все пересказывать? я точку зрения автора полностью поддерживаю.. вот отЭц прочитал, молодец.

82-отец Иерусалимский >на уникальность никто не претендует. но по крайней мере исследования. а не голословные заявления.
Гость
84 - 10.06.2013 - 18:48
А што сваими словами невариант????:-) я ващета хател услышать вашу точку зрения... Вы же озвучели што БОГ это иллюзия.... Но я сматрю у вас нет сваего мнения...:-) или я ошибаюсь????
Гость
85 - 10.06.2013 - 21:29
84-drk >ну што вам сказать? что я считаю ересью все религиозные байки про сотворение мира, что для меня это ясно как день, что это народный фольклор, из уст в уста с добавлением все новых и новых чудесных деталей, что эта история, придуманная пару тысяч лет назад ,повторяет более ранние без зазрения совести. что люди, под влиянием религии творят черт знает что. что времена, требующие наличие религии, и объяснение последней всех аспектов мира - прошли, но не все это заметили.что люди лишают своих детей свободы, погружая их в религию с детства. что, в конце концов, сейчас это прибыльный и модный бизнес. что в моей светской стране царит какое то мракобесие с желанием навязать религию в школе. что люди как слепые котята отказываются видеть несуразицу в противопоставлении одних религий другим. и в конце концов люди хотят вести себя как стадо овец, которым надо указывать куда идти, как поступать, заниматься самобичеванием, развивать комплекс вины, несбыточных надежд(это про рай, да...) люди забывают про Бритву Оккама - Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости, т.е. из двух объяснений скорее всего правильным будет тот, который можно объяснить без чудес. вот моя точка зрения.
Гость
86 - 11.06.2013 - 06:08
Нави... Ну это ваши претензии к христьянству... Нескрою они у вас в полне обоснованы...... Церков торопится она опаздует и теряет.адептов вот и стремится захватит чад неразумных через школы итд.... но вы как психолог должны были заметить шо детям это ненада.... Они стали другие власть и социо сделало их бездушными... А взрослые дык немногие .... Эти ищут утишения и оправдания в сваих бедах и неудачах, вместоттого штоб разобраться в случившемся што и откудава... Ну а церков;-) .... А шо церков... Христьянство сдает позиции .... Оно умирает потихоньку вот и хватается за соломинку.... Но уже слишком поздно.... Вы как психологтдолжны это видеть и понимать....:-) бороться??? Хм... Мой сын нехочет хадить на эти занятия.... Ходит ради оценки.но ему глубоко плевать.... Потому как я в кратце объяснил ему шо такое христьянство и как оно нестыкуется с «реальностью»
Гость
87 - 11.06.2013 - 06:09
Но речь была не об этом... А о картине мироздания.... В основу легли ваши слова БОГ иллюзия....:-)
Гость
88 - 11.06.2013 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Вопрос, ребенку 8 лет, нужно ли его крестить? Как я понял все не крещенные попадают в Ад.
Вам конечно не стоит, а то обидно будет - ребёнок в раю, а вы в аде...
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой церкви лучше это сделать, сколько стоит, и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми?
Боитесь за гигиену - найдите церковь, где детей не причищают, или каждому человеку своя отдельная "чаша" используется - такие тоже есть; жалко денег - есть церкви, где не нужно платить ни за крещение, ни за причатие (для "особо жадных" и такие церкви есть). Если вы не верите в Бога - то вся эта обрядовость всё равно не принесёт вам пользы (да и не важны эти обряды для Бога, он на сердце смотрит).
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
И если покрестить, надо ли ребенку изучать естественные науки (химия, физика) протеворечающими с принцыпи создания бытия за 7 дней?
Ну здесь вы и право насмешили - любой здравомыслящий человек понимает, что сотворение мира за шесть дней - это чудо, которое сотворил Бог! Какое же это было бы чудо, если бы это было повседневным явлением - чудо это всегда противоречие обычным явления, а наука изучает обычные явления. Если честно изучать факты, то эволюция тоже могла произойти только чудом и никак не вписывается в современные научные знания, тем более генетики (но это отдельный вопрос, для этого нужно знать науку, а не идиалогическую пропаганду совковых времён с кучей подтасовок).
Гость
89 - 11.06.2013 - 08:06
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Нави...
я не нави. я не врач. я математик (по образованию)) )
Гость
90 - 11.06.2013 - 08:12
87-drk >можете поулыбаться, но я склоняюсь к тому, что богами во многих культурах древних считали посетителей земли, скорее всего с других планте\миров. почему я так думаю.. исходя из теории вероятности и количества звездных систем. ну и даже если одно свидетельство очевидца на миллион правда - то тогда сомнений вообще нет. попадите щас к туземцам - в для них будете богом.. как то так.. потом пойдут истории.. религия зародится..
Гость
91 - 11.06.2013 - 08:21
Ох... Это если они «дикие» то да.... Когда канкиста ступил на материк индейцы его приняли за того кто уже приходил к ним давно..... отчасти верно... Но мы с вами говорим всеже о мироздании.... А это уже другое....
Гость
92 - 11.06.2013 - 08:22
90-ox_xammax > Ооооо. Уже здравые мысли.... Развивайте дальше и вы придёте к нужному результату.
Гость
93 - 11.06.2013 - 08:43
92-Put_Nik >я уже пришел)) мне наставники не нужны)
Гость
94 - 11.06.2013 - 21:28
87-drk > ну что, вам нечего сказать?
Гость
95 - 11.06.2013 - 21:32
Ох... Ващето я вас спросил...:-)
Гость
96 - 11.06.2013 - 22:02
95-drk >ох не вздыхайте так, уже Я вас спрашиваю!
Гость
97 - 11.06.2013 - 23:07
93-ox_xammax > Боже упаси.)
Гость
98 - 11.06.2013 - 23:08
Я забыл шо вы крутой математик.))
Гость
99 - 12.06.2013 - 05:06
Ващето ох это сокращение вашего ника....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены