К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крестить ребенка или нет?

Гость
0 - 18.05.2013 - 01:40
Вопрос, ребенку 8 лет, нужно ли его крестить? Как я понял все не крещенные попадают в Ад. Подскажите, в какой церкви лучше это сделать,сколько стоит, и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми? И если покрестить, надо ли ребенку изучать естественные науки (химия, физика) протеворечающими с принцыпи создания бытия за 7 дней?


Гость
41 - 04.06.2013 - 12:30
39-megabax >Это вам православные христиане такое сказали?
Гость
42 - 04.06.2013 - 13:07
32-Put_Nik >))))
Гость
43 - 04.06.2013 - 14:43
41, судя по вопросам, которые задают некоторые верующие, я бы не удивился, если бы кто нибдуь из христиан такое сказал. "Как я понял все не крещенные попадают в Ад" - чем не перл, вызванный невежеством?
Гость
44 - 05.06.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Крещения состоит в том, что все крещеные становятся членами православной церкви и за их здравие всегда можно молиться в храме и совершать все необходимые таинства(причастие,соборование, миропомазание, венчание брака и т.д.). Кроме того, когда крещеный человек умирает, его отпевают в храме и в последствии за него можно заказывать все необходимые молитвы об упокоении его души. За него будет молиться вся церковь. Не крещеные лишены всего этого
последняя фраза и вызвала вопрос у нави ,можно ли отличить одного от другого, если нет, то кто мешает молится за некрещенного как за крещенного. Вернее как можно человека чего-то лишить ,если ты не знаешь должен он быть лишен или нет, особенно если он умер, и про него некому сказать..
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
то ответственность батюшки в таком случае будет абсолютно нулевая
а в других случаях какая у него ответственность? есть она вообще у него?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Весь груз ответственности перед Богом лежит на таком человеке. И с этим грехом он будет жить.
опять страшилки на ночь. Детей бы не втравливали сюда. .чистые сознания, незамутненые. .а им сказки рассказывают. .мне жалко ребенка, который столько может рассказывать про бога взрослому человеку, что тот удивляется. Одни в религию погружают ,другие детей моделями наряжают и красят- кошмар, дайте детям детство!
Гость
45 - 08.06.2013 - 22:17
Вы говорите.. Я вам другую сказку расскажу. Недавно узнала, что не крещеные дети, оказывается не попадают в рай. Имеется введу, те кто умер после рождения. Они попадают в чистилище. Не знаю, что там с ними происходит и зачем их туда попадать. Но вот такое я где-то по телевизору слышала... Офигела...
Гость
46 - 08.06.2013 - 23:26
мда... тяжелый сулчай. Мы тут на полном серьезе рассуждаем об аде, рае и чистилище, но никто эти ады и рай в глаза не видел и научными приборами они так же разу не были зафиксированы. Об чем тогда вообзе речь? Ау, люди. Мы живет в 21-ом веке, а до сих пор верим в сказки. Проснитесь, наконец!!!
Гость
47 - 09.06.2013 - 09:47
45-Beautiful_Maiden >в православие нет чистилища. Это католицизм.
Гость
48 - 09.06.2013 - 11:20
47-Анаксунамун >вас не смущает ваша же фраза? Все мы люди, один и тот же биологический вид, но каждый верит в свое! У вас не вызывает подозрений, что сами себя обманываете? стоят 3 человека, один говорит:
-у нас 2*2=5, а у вас?
второй:
-ой, да вы не правы, у нас правильно - 2*2=7.
А третий, которого оба не любят:
-да я уже устал вам доказывать 2*2=4 ,вот смотрите берем 2 и еще 2, вместе будет 4! Ну какие же вы глупые!..
А они в ответ шипят, и говорят, что его доказательства ничего не значат...
как то так)))))
Гость
49 - 09.06.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
47-Анаксунамун >вас не смущает ваша же фраза? Все мы люди, один и тот же биологический вид, но каждый верит в свое! У вас не вызывает подозрений, что сами себя обманываете? стоят 3 человека, один говорит: -у нас 2*2=5, а у вас? второй: -ой, да вы не правы, у нас правильно - 2*2=7. А третий, которого оба не любят: -да я уже устал вам доказывать 2*2=4 ,вот смотрите берем 2 и еще 2, вместе будет 4! Ну какие же вы глупые!.. А они в ответ шипят, и говорят, что его доказательства ничего не значат... как то так)))))
это применительно и к вам... :-)))
Гость
50 - 09.06.2013 - 13:11
49-drk >Вот-вот))
48-ox_xammax >Очень показательный пример. Вот как раз третий человек из вашего мини-рассказа - это православие. Поэтому в моем предыдущем сообщении меня ничего не смущает. Испокон веков было и есть много религий и всевозможных конфессий. Одни говорят, что существует ад, рай и чистилище, другие говорят, что только рай и ад, третьи, что нет никакого Бога Иисуса Христа, а есть Бог-Будда, четвертые - Иисус всего лишь пророк, а Бог - Аллах и так далее и тому подобное и что??? Тем не менее все мы биологический вид и каждый верит в свое.
Гость
51 - 09.06.2013 - 13:29
50-Анаксунамун >нет уважаемый ,третий человек - атеист, который слышит различные варианты правильного от религиозных фанатиков, у них только все различается, у каждого своя правда, причем в отличии от атеиста - бездоказательная, исключительно берущаяся на веру.
Гость
52 - 09.06.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Одни говорят, что существует ад, рай и чистилище, другие говорят, что только рай и ад, третьи, что нет никакого Бога Иисуса Христа, а есть Бог-Будда, четвертые - Иисус всего лишь пророк, а Бог - Аллах и так далее и тому подобное и что
ну сделайте уже сами вывод, вы уже близки к истине. Подумайте наконец! Как в одном мире, у одного вида может быть разные виденья на жизнь и смерть, когда жизнь и смерть у нас одинаковая? Значит кто-то ошибается? но кто же? Столб не может быть одновременно и железным и деревянным и бетонным. нельзя верить в свое ,вернее можно , но от истины значит это будет далеко. а ввиду схожести фольклора я склонен считать, что не одно из ваших описаний не верно. ни одно. Почему атеисты призывают думать, потому что тогда рождаются сомнения и мысли, что все это не более чем сказки ,возведенные в правила для биомассы.
Гость
53 - 09.06.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Вопрос, ребенку 8 лет, нужно ли его крестить? Как я понял все не крещенные попадают в Ад. Подскажите, в какой церкви лучше это сделать,сколько стоит, и не подхватит ли ребенок какую-нибудь заразу если будет причащатся с одной ложки со всеми? И если покрестить, надо ли ребенку изучать естественные науки (химия, физика) протеворечающими с принцыпи создания бытия за 7 дней?
Тонко затролил:) +500!
Гость
54 - 09.06.2013 - 20:27
Госпада верующие, из двух страниц бреда только VAG777 понял смысл моего поста.
Как можно живя в 21 веке такие вещи обсуждать на полном серьёзе. Так можно было рассуждать во времена- когда наши предки жрали насекомых, одевались в одежду из банановых листьев, плясали вокруг костра и ссались от страха при видя молнии. Только олигофрены с тяжелыми травмами головного мозга в 21 веке могут всерьёз обсуждать бога, дьявола, ад и т.д. Для меня - люди ходящие в церковь, крестящие детей, машины, сауны и т.д. - это те-же кто свои деньги по несколько раз вложил в МММ и опять удивившиеся что их обманули.
Если даже ацкая сатана придёт за мной с вилами я никогда не поведу своего ребенка крестится, потому что ваши "батюшки и матушки" - ожиревшие на деньги "прихожан" - как правило бывшие зеки или контуженые в горячих точках пострашнее сатаны.
Вся эта "вера в бога" нашим просвещенным населением не далеко ушла от времен изгонений дьявола и сожжения рыжих женщин.
Я уверен, если - бы образованность наших граждан была-бы выше - меньше было бы и церквей и лохотронов, что принципе одно и то же.
Гость
55 - 09.06.2013 - 20:42
51-ox_xammax >"Нет, уважаемый..."
Уважаемая.
"третий человек - атеист,"
Каждый из своей конфессии, в том числе и атеист, думает, что он - третий).
Гость
56 - 09.06.2013 - 20:59
55-Анаксунамун >сори лейди)) повторю, хоть 5-ый, но атеист единственный кто свои слова подтверждает и доказывает, остальные просят верить.
Гость
57 - 09.06.2013 - 21:02
52-ox_xammax >Не нужно думать, что только вы, атеисты, имеете способность к логическому мышлению. Это, как минимум, самонадеянно.
Как раз видений на жизнь и на смерть может быть сколько угодно. В этом нет ничего удивительного. Но только естественно, что КТО-ТО ОШИБАЕТСЯ ( кстати, к этим ошибающимся в полной мере можно отнести и вас, ибо вы, как и верующие, по ту сторону смерти не были и есть ли там рай, ад или нет - вам достоверно неизвестно). А вот кто именно ошибается - это очень хороший, а, главное, извечный вопрос. Каждый думает, что ошибается именно тот, из другой конфессии.
Видений на жизнь и смерть может быть столько, сколько людей на земле, но истина все равно одна. А уж какая она - это мы узнаем, к сожалению, только после смерти.
Гость
58 - 09.06.2013 - 21:06
56-ox_xammax >Очень много доказательств и чудес, которые посылает Господь людям по милости своей. Нужно только суметь их увидеть и распознать. А что может распознать атеист, у которого наглухо отсутствует духовное зрение?
Именно поэтому мои доводы для вас все равно пустой звук.
Гость
59 - 09.06.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что только вы, атеисты, имеете способность к логическому мышлению
к сожалению это так.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Видений на жизнь и смерть может быть столько, сколько людей на земле, но истина все равно одна.
правильно,вот она: смерть, разложение, память пары поколений потомков. все.
Гость
60 - 09.06.2013 - 21:09
58-Анаксунамун >приведите хоть одно!!!
Гость
61 - 09.06.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Очень много доказательств и чудес, которые посылает Господь людям по милости своей
я так же могу сказать: уже есть тысячи доказательств, что эта сказка про распятого еврея не более чем сказка, но для вас это будет так же пустой звук
Гость
62 - 09.06.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
56-ox_xammax >Очень много доказательств и чудес, которые посылает Господь людям по милости своей. Нужно только суметь их увидеть и распознать. А что может распознать атеист, у которого наглухо отсутствует духовное зрение? Именно поэтому мои доводы для вас все равно пустой звук.
\

Атеисты - они много чего лишены помимо веры в бога - они еще и в НЛО не верят и в полтергейст, Вангу.
Гость
63 - 09.06.2013 - 21:17
«Бог как иллю́зия» (2006) — научно-познавательная книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета


почитайте, проверьте свою веру.
один верующий, вроде, покончил с собой, убедившись, что его обманывали.. утратил веру и не совладал с собой.. вы достаточно сильны?)))
Гость
64 - 09.06.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
«Бог как иллю́зия» (2006) — научно-познавательная книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета почитайте, проверьте свою веру. один верующий, вроде, покончил с собой, убедившись, что его обманывали.. утратил веру и не совладал с собой.. вы достаточно сильны?)))

Та наши верующие последние деньги отняли от своих детей и отнесли их в МММ несколько раз, а на остальное свечек купили - и после этого в петлю не собираються
Гость
65 - 09.06.2013 - 21:42
+ 63-ox_xammax >
http://www.bible.com.ua/news/r/43505
Гость
66 - 09.06.2013 - 22:08
63-ox_xammax >Сатанинская книжонка, которую подкидывает людям дьявол руками Докинза (насколько не смешно вам это покажется).
Зачем мне Докинз, когда я читаю Святого Праведного Иоанна Крондштатского, архимандрита Тихона, святителя Феофана Затворника, старца Паисия Святогорца и т.д... Полагаю, что вам неизвестны эти имена.
Гость
67 - 09.06.2013 - 22:11
[quote=Анаксунамун;[/quote]
Уважаемый, походу вам тоже дурь сам сатана подкидывает.
Гость
68 - 09.06.2013 - 22:15
67-Istok1 >Для особо внимательных... Уважаемая.
Гость
69 - 09.06.2013 - 22:19
Анаксунамун
68 - Сегодня - 23:15
Для особо внимательных - несколько сот лет как человечество из пещер вылезло, огонь освоило, колесо, рыжих жечь перестало - пора и вам к нам.
Гость
70 - 09.06.2013 - 22:27
69-Istok1 >Я не живу в пещере, огонь, колесо - естественные составляющие быта, к рыжим претензий никогда не было...Так что вера в Бога этому всему отнюдь не мешает, уверяю вас.
Гость
71 - 09.06.2013 - 22:35
к рыжим претензий никогда не было.. - у вашего бога в которого вы верите, ну или у таких же как вы верующих в недалеком прошлом были.
Я не живу в пещере, огонь, колесо - естественные составляющие быта - так-же понимание того, что нашу землю не бог создал за несколько дней - тоже составляющее быта - но вы верите в другое.
Так-же как и вера в колесо - это то, что никакие свечи, церкви, попы и т.д. никому на самом деле помочь не могут.
Гость
72 - 10.06.2013 - 04:48
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
«Бог как иллю́зия» (2006) — научно-познавательная книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета почитайте, проверьте свою веру. один верующий, вроде, покончил с собой, убедившись, что его обманывали.. утратил веру и не совладал с собой.. вы достаточно сильны?)))

А чем вы отличаетесь от христьян?????:-)
Гость
73 - 10.06.2013 - 04:52
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Анаксунамун 68 - Сегодня - 23:15 Для особо внимательных - несколько сот лет как человечество из пещер вылезло, огонь освоило, колесо, рыжих жечь перестало - пора и вам к нам.


Это вам человечество сказало????:-)
Вот еще один атеестический бред запущенный намеренно....
Гость
74 - 10.06.2013 - 07:01
73-drk > Да это жирнющий люмпен-троль. Не обращай внимания.)))
Гость
75 - 10.06.2013 - 08:52
из рецензии:

"Рекомендую прочесть как атеистам для подкрепления своих взглядов на мир, так и "колеблющимся", которые, на мой взгляд, составляют большинство в нашем обществе. Те, кто говорит "вообще-то я типа мусульманин/христианин/буддист, но в целом не слишком религиозен" - думаю, как раз таким людям книга очень поможет разобраться с вопросами мироустройства и мировоззрения. Ну и, как ни странно, могу порекомендовать "Бога как иллюзию" и религиозным людям - в качестве, так сказать, проверки веры на прочность. Я с трудом представляю себе, как образованный и культурный человек, вдумчиво прочитав эту книгу, может остаться глубоко верующим. Если же это произойдет, останется только пожать ему руку: все-таки нужно известное мужество, чтобы так упорствовать в своем заблуждении"
Гость
76 - 10.06.2013 - 09:06
Мда.... Когда ты думаешь шо все вокруг идиеты впору посмотреть на себя в.себя....
Гость
77 - 10.06.2013 - 09:09
76-drk > вот именно!
Гость
78 - 10.06.2013 - 12:23
Тоисть для,вас христьяне идиоты????:-)
Ох представте сваю картину мироздания и появление жизни на земле сей:-)
Гость
79 - 10.06.2013 - 12:40
78-drk >да уж точно не 6000 лет назад за 6 дней некой сущностью...
Гость
80 - 10.06.2013 - 12:53
78-drk >


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены