К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

крещениие

Гость
0 - 30.08.2018 - 23:39
я с прошлого года хочу покреститься,потом даже записалась и осталось прийти,но спасанула. Надо было договориться со священиком купель или как это пройдет,но я как зажалась как ежик и спасанула.Потом спросила себя ,,а зачем?,, просто от того что так хочу или потому что надо или мода я не знаю что меня тянет туда.
Сейчас опять мысль ,а не пойти ли мне?



121 - 12.09.2018 - 14:07
107.балансе.кали ласка может начнете с ответа на мой вопрос про национальность убийц Столыпина,Линкольна,Есенина?шось вы не так бодро по этой теме?
а то шо Лэнин Лэйба Троцкий и Иешуа "свярдлов"взяли кассу у РПЦ,так тожъ святое дело у гопников евреев они не превые,вона все золото что отобрали и выдрали из узников концлагерей оказалось в еврейских швейцарских банках,опять же холокост виноват -как быдто?
122 - 12.09.2018 - 14:13
99-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
пока человек тешит себя мыслями и фантазиями, но физических поступков нет - то ничего плохого не происходит?
мысль (вожделение, фантазии) - это уже поступок или "мысль - не считается"?
или вы считаете, что вожделение идет не от головы, а от чего-то другого?
123 - 12.09.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Выж говорили, что умеете читать, неужели не понятно было что я утрировал? :-) .
Абсолютно непонятно. Написанное читается именно как насмешка над подобными верованиями в плохого дядю.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но чтоб всем этим командовала группа лиц, сознательно, от себя, масонская ложа или ещё чё-то там, мне не верится.
Ну вот, а говорите что читаю неверно. Сами же пишите что "нет, не верю".

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...естественно через людей правящих в своей зоне ответственности. Внедрение в мзговую деятельность...
Значит через людей, и причем
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Хотя я допускаю и даже верю во влияние на все процессы происходящие на Земле сторонних сил.
Запомним - на все, через людей.
И тут же откат
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но чтоб всем этим командовала группа лиц ..... мне не верится. Какие-то локальные территории ДА, типа мафиозных кланов, арабских семей или ещё чего, но чтоб всем миром, НЕТ.
Получается нестыковка - стороние силы действуют на все через людей, но при этом это какие-то отдельные кланы, семьи и тп, но не весь мир.
По мне так тут есть над чем поразмыслить.
А мне пока остается только повторить: 5-10-20 лет назад такое еще прокатывало, но не сегодня, когда об управляемой глобализации говорят открыто вплоть до первых лиц на государственном уровне.
124 - 12.09.2018 - 14:20
112,вот ишшо "плод"или выкидышь не знаю как правильнее сказать,скажите кто организовывал и финансировал всмирные террористические организации по свержению правительств в государствах,вот названия тех организаций:1-Интернационал,2-Интернационал,3-Интернационал ,во время ГРУЗИНЪ опомнился и в своей стране этот жидовник 3-й Интернационал весь под корень то извел рэ эволюционэров ...
125 - 12.09.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Шлакбаум
ШлаГбаум, шифер и кульман - слова немецкие. Рубероид - греко-латинское. Причем тут евреи?
126 - 12.09.2018 - 17:53
129.как сказал знаменитый Хазанов :"нет такого слова из которого еврей не соорудил бы себе "фамилию",вот поэтому преодолевая закон об оседлости в Руси стали появляться Цукерманы- Сахаровы,Иваны Петровы и Петры Ивановы,но РПЦ ПО БЕСЪ УПОКОИЛО ВСЕХ ГРЖДАНОВ НА ЕВРЕЙСКИХ ОКОНЧАНИЯХ ФАМИЛИЙ ОСОБЕННО СТАРАЛИСЬ ВЫМОРОЧИТЬ ПАМЯТЬ RUS AKAM ,оторвать от памяти Предков и пошла писать "иудохристианская фабрика крещения"приклеивающая ко всем Русским именам и фамилиям окончания -приставки:
ЕВ,ОВ,ЭВ,вобщем все евреи теперь трудами РПЦ,очень часто евреи любят быть ,зверевыми,медведевыми,михаилами,петрами,иванами,
марусями и т.п......миколаями...,но бывают бЕрлины....
милявские.винокуровы и т.д.,
127 - 12.09.2018 - 18:30
Берлин был у меня приятель в детстве, ни чего так парень только трусоват немного.
CK
128 - 12.09.2018 - 19:06
(127) Александрр
...Абсолютно непонятно. Написанное читается именно как насмешка над подобными верованиями в плохого дядю...
.
...Вы даже не осознаёте, что просто придираетесь и спорите ради спора.
Захотели увидеть насмешку, увидели, захотели увидеть серьёзность моих слов тоже увидели, завтра захотите увидеть угрозу, думаю тоже разглядите.
Всё зависит от Вашей мотиваци, разбирайтесь с ней сами.
Доказывать что-то не собираюсь, Вы всётаки не умеете читать.
:-)
CK
129 - 12.09.2018 - 19:10
(127) Александрр
...Получается нестыковка - стороние силы действуют на все через людей, но при этом это какие-то отдельные кланы, семьи и тп, но не весь мир.
По мне так тут есть над чем поразмыслить.

.
...вот и размышляйте, над тем что сами же из моих слов намешали.
Мне лень повторно разжовывать.
:-)
130 - 12.09.2018 - 19:43
132-CK >Что-то совершенно непонятно. Сухой остаток, Вы явно сказали: "я допускаю и даже верю во влияние на все процессы происходящие на Земле ..... ...естественно через людей правящих в своей зоне ответственности.....Но чтоб всем этим командовала группа лиц ..... мне не верится.... это все отдельные (местечковые прим мое) кланы" Ваши слова?
Мои слова - "Опс - Вы серьезно? Сегодня о глобализации уже говорят открыто".
Что я не так понял и что намешал? Не хочется отвечать - не отвечайте, сделать фэйс - "Вы не поймете и сами виноваты" конечно проще.
Спорить ради спора - это не ко мне.
131 - 12.09.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
мысль (вожделение, фантазии) - это уже поступок или "мысль - не считается"?
Мысль - не поступок. Не действие. Мыслями о еде сыт не бушешь.
132 - 12.09.2018 - 20:42
135,мыслью не токмо себя -весь мир можно накормить,смотря что считать едою,но то ужо не про вас,забыли вы даже про Иешуа,у вас совсем память отсохла?
133 - 12.09.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мыслью не токмо себя -весь мир можно накормить
Мысленно, т.е. в собственном воображении - можно. И можно даже при этом научить себя не замечать умирающих от голода. Если Вы знаете основы нейрофизиологии, и понимаете, что из себя представляют мысли на тканево-молекулярном уровне, то легко поймете, что образы воображаемых объектов и явлений в мозгу имеет тот же "вид", что и образы отображаемых реальных объектов и явлений. При чрезмерном увлечении эзотерикой, самовнушением, религиями и т.н. "духовными практиками" люди порой теряют способность улавливать разницу между этими видами образов.
134 - 12.09.2018 - 21:09
135-Analytic > а мыслями можно навредить себе и другим?
135 - 12.09.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а мыслями можно навредить себе и другим?
Непосредственно - нет. Только опосредованно, через действие или бездействие. Даже проблемы с мышлением, упомянутые мною в п. 137 не воспринимаются субъектом как вред.

Пример бездействия. Человек мысленно стал праноедом. Никакого вреда. Последовало бездействие - отказ от пищи. Результат - вред. Как минимум - дистрофия.
Пример действия. Человек в мыслях стал богом (мессией, воинствующим атеистом и т.д.). Тоже никакого вреда. А когда он предпринимает действия - причиняет вред себе (от побития лица и помещения в психушку до смертной казни). Или причиняет другим - разрушает храмы и сжигает иконы.
CK
136 - 12.09.2018 - 21:40
(134) Александрр
.
...гы, мне аж любопытно стало, что Вы хотите от меня услышать.
Попробуйте своими словами, без моих цитат сказать с чем Вы не согласны, а я попробую ответить заново по конкретному вопросу.
:-)
137 - 12.09.2018 - 22:12
140-CK >Так вопрос в 134: Что (именно) я не так понял и что намешал? Там же Ваши слова и мое их понимание. И в 127 тоже имхо все предельно конкретно.
В двух словах:
Вы: я верю в во влияние на все процессы на Земле сторонних сил, через людей. Но это все частные случаи, я не верю в управляемую глобализацию во всем мире.
Я: Странно, в УГ можно было не верить еще 5-20 лет назад, но сейчас все об этом говорят открыто.
Вы: Вы чего-то путаете и мешаете.
Я: Чего я путаю и мешаю? Что (именно) я не так понял и что намешал?
зы если Вас смутило слова насмешка, то замените его на неверие, без разницы.
138 - 12.09.2018 - 22:16
140-CK >+ я ничего не хотел услышать от Вас, согласиться или не согласиться. Я просто выразил удивление позицией и попытался показать чем именно удивлен.
139 - 12.09.2018 - 22:43
139-Analytic > собственно, в этом и отличие Ветхого завета от Нового.
В Евангелии для фарисеев главное - внешняя чистота и лицеприятие. Внутри у тебя может быть, что угодно. Главное, чтобы снаружи все законы были соблюдены и действия одобряемы обществом. Наверное, поэтому и сравнение с крашеными гробами.
Слова о "вырви глаз, что тебя соблазняет", возможно, гиперболизированы для пущего эффекта. Но они проводят четкую грань между старым и новым, ставя в приоритет заботу о внутренней чистоте. Максима: лучше потерять все тело, чем навредить душе - это, на мой взгляд, то очень новое, что привнес НЗ.
Кстати, в "Лавре" Водолазкина отличие внешнее\внутреннее прекрасно показано на примере двух булочников, если читали.
CK
140 - 12.09.2018 - 22:48
(142) Александрр
...Я просто выразил удивление позицией и попытался показать чем именно удивлен.
.
...тьфу блин, а я то думал у Вас желание разобраться, понять что человек хотел сказать, что-то своё донести...
А тут одни эмоции оказывается... и чтение по диагонали.
:-)
141 - 12.09.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Максима: лучше потерять все тело, чем навредить душе - это, на мой взгляд, то очень новое, что привнес НЗ.
Не так чтобы новое... Новое для евреев - возможно. Но у народов Северной Европы тоже был приоритет души над телом. Вряд ли идеи Валхаллы и способы попадания туда были заимствованы у христиан. А чтобы душа туда попала, многие предпочитали потерять тело в бою, нежели набивать пузо дома.
142 - 12.09.2018 - 23:15
144-CK >Вы не заметили что уже трижды или четырежды завуалированно проехались по мне но ничего не сказали по сути?
Имхо было бы вполне естественно если бы на мой пост-удивление Вы написали что-то вроде - да нет, Вы не так меня поняли, я не отрицаю ГУ. И все на этом. Или наоборот - да, я не верю в ГУ (потому-то и потому-то), а что Вы по этому поводу думаете так мне фиолетово. Или еще как, но по сути моего поста-удивления, а не по мне..
Разве так не естественнее было бы?

Что Вы хотели сказать, это понятно, там ведь простая фраза \\\Кто-то верит в дедушку с бородой сидящего на тучке, а кто-то верит в дядю раздающего приказы где и как устроить политику торговли, войну или ещё что нить плохое.\\\\Ежу понятно, что оба этих верования, на Ваш взгляд, яйца выеденного не стоят.
Но если неправ, Вы меня поправьте.
CK
143 - 13.09.2018 - 00:46
(146) Александрр
...144-CK >Вы не заметили что уже трижды или четырежды завуалированно проехались по мне но ничего не сказали по сути?
.
...я проезжаю по Вам адекватно Вашим проездам по мне, чего удивляетесь.
.
...Ежу понятно, что оба этих верования, на Ваш взгляд, яйца выеденного не стоят.
Но если неправ, Вы меня поправьте...

.
...видимо Йож у Вас в уважаемых консультантах, что его Вы понимаете лучше чем меня.
Я кажется начал понимать Ваш мотив (претензий ко мне) о котором и говорил в (132).
Возможно Вы фанатик дедушки на тучке и мирового правительства и потому любое упоминание в любом ключе отличным от истинной веры в это Вас раздражает.
Я не говорил что это всё туфта, неправда, и тд.
Это были всего лишь первые пришедшие в голову примеры которые в интернете как говорится на слуху и заезжены...всё.
Вам даже мало оказалось что я следующим сообщением сказал, что высказался утрированно... ещё бы, посмел осмеять веру.
Знал бы, упомянул бы веру в инопланетян, макаронного монстра и чупакабру.
:-)
.
Ещё раз сделаю попытку написать чтоб Вы прочитали.
Лично я не верю в мировое правительство (из людей) которе сидит где-то за круглым столом и решает какие-то мировые задачи.
Верю в то, что воздействие на исторические события происходят не людьми но с помощью людей.
Если предыдущие два предложения для Вас взаимоисключающие и нестыкующиеся, то ничем помоь не могу.
:-)
144 - 13.09.2018 - 09:19
145-Analytic > так мы и говорим о том месте и времени, когда это учение давалось.
И у скандинавов речь шла не о чистоте души, а, как вы и написали, о внешних действиях: гибель в бою почетнее смерти от старости (что вполне понятно для воинствующего племени).
Т.е. речь опять же о том, что ты делаешь, а не о том, какой ты есть.
145 - 13.09.2018 - 10:56
137,вы совсем онейроофизиологились в мозге своем,ИСУС семью хлебами и пятью рыбами накормил тысячи людев,шо забыли,так понимаю шо писча духовная для вас вообще не доступна из -за нейтринной хвизиологии....которую вы встроили в себя....
146 - 13.09.2018 - 11:01
146,это национальное ,это просто и потому носителями не замечаемо в себе,зеркало само себя не может зрить...,а они отзеркалены с нас и с нашего мировосприятия и с нашего мира,потому и зрят не себя а со "другой"за зеркальной стороны,ты пытаешь(ся),пытаясь общаться со склом,тоже интнресный опыт....
CK
147 - 13.09.2018 - 11:27
(150) Arvett
...146,это национальное...
.
...да куда уж нам до вас истинных арийцев.
Пойду маме чистокровной русской сибирячке и отцу (на могилку) с украинскими корнями расскажу, что у нас что-то не то с национальностью.
:-)
.
...а они отзеркалены с нас и с нашего мировосприятия...
.
...отлично!
Разделение на мы и они...
Без комментариев.
:-)
148 - 13.09.2018 - 12:39
147-CK >Хорошо, проехали.
CK
149 - 13.09.2018 - 13:15
(152) Александрр
.
...угу.
150 - 13.09.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ИСУС семью хлебами и пятью рыбами накормил тысячи людев
А Самсон ослиной челюстью убил тысячу человек. Ахсартаг под водой жил без скафандра. А Гарри Потер победил Волан Де Морта.
151 - 13.09.2018 - 16:12
тут человек с мочным аналитическим приспособлением сообщил общемировую новость:что белокурый кучерявый мальчик великорос по имени володя родился в семье истинных великороссов в русском городе симбирске и это означает что ВОВА это истинно русский человек,спасибо ему что помог разобраться наконец и с этим вопросом....
152 - 13.09.2018 - 16:17
154,у вас рассеяное внимание ,есть такая проблема у людей,очень выгодная болезнь-ничего не болит и каждое утро новости,я вам подсказал что "пища" разная бывает а вам и невдомек,простой вы милок...,как биохимия...,
от рождения не дано вам ОБРАЗНОГО ВОСПРИЯТИЯ в плос-
кости двумерной держите себя,теперь мне стала понятна причина ващих не системных проявлений..ага...
153 - 13.09.2018 - 16:59
155-Arvett > Это не новость, а общеизвестный факт. Владимир Ильич Ульянов по национальности великоросс (синоним - великорусс). Так считал он, так записано в официальных документах Российской империи. Это название нацииональности близко по смыслу к современному названию "русский". Среди его предков, как и у очень многих русских были представители разных народов. Достоверно известны немцы, шведы, великороссы. Гипотетически - есть евреи и чуваши, но эти гипотезы имеют довольно слабое обоснование. Но даже если принять за истину гипотезу, что Александр Дмитриевич Бланк был евреем, а не немцем(последнее гораздо более вероятно), то его дочь никак не еврейка, поскольку не является еврейкой ее мать. Соответственно и Ленин никак не может считаться евреем.

Никаких новостей в этом нет. Все давно известно. Но каждые 20-25 лет очередное поколение любителей сенсаций делает новое "открытие", мол Ленин-то еврей! Интересно, сколько поколений еще будут повторять эти "открытия"? ;)
154 - 13.09.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
от рождения не дано вам ОБРАЗНОГО ВОСПРИЯТИЯ
Это восприятие дано всем живым существам, имеющим зрение. Как и простейшая форма мышления - образное мышление. Как и простейший способ передачи информации - образами. Им в совершенстве владеют, к примеру, пчелы. Муравьи похуже, те больше "химичат", запахами информируют.
155 - 13.09.2018 - 19:04
157,вы ошиблись он не еврей он жидокалмык поситайте
Улюмжинова он знает ,верно....
156 - 13.09.2018 - 19:06
157,до тех пока не снесут этот массонский зигурат в центре Руси с трупом еврея....внутри....эта гниль пропитала всю Русь .....
157 - 13.09.2018 - 21:07
120-Яръ Ворон >а как, по вашему, звучит эта главная заповедь?
158 - 13.09.2018 - 21:29
121-Analytic >сам процесс подготовки к исповеди побуждает к рассуждению о себе самом и о своих поступках, вариант типа грешен во всём, ну никак не прокатывает:))поэтому что бы понимать в чём каяться необходимо стараться отслеживать движения своей души, отсекать пришедшие дурные помыслы, а это невозможно без рассуждения. Конечно, очень много об этом написанно в святоотеческом предании, но о рассуждении нам говорят и апостолы.
Второе послание Петра. Глава 1, ст. 1–10.



1. Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

2. благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

3. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4. которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь.

(2 Пет. 1, 1–10)
159 - 13.09.2018 - 21:54
125-Arvett >дорогой друг, поймите меня правильно, я не оправдываю поступки плохих людей и мне не важно кем они являются по национальности. Помятуя о том, какой "сволочью" могу быть я, я так же могу предположить подобные проявления в других, но я не ищу виноватых во всех моих бедах (у вас это евреи), потому как считаю это либо проявлением слабости ( я не очень хорош, но посмотрите какие плохие они! Понятно, что в этом случае обо мне, о том что натворил или творю я ни кто и не вспомнит.), либо подлости, когда назначается виновный, виноватось которого потом используется для того, что бы подвергнуть сомнению правильность, истинность чего-то большего, что хотят поколебать или разрушить, т.е. манипулируют мнением. Легко кричать со всеми "они носители зла, они виноваты!!!"( евреи, власти, попы, список можно продолжать) и очень трудно в реальной драке быть миротворцем,(«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)). т.е есть бороться не с виртуальным злом, а с конкретным, совершаемым конкретным человеком. И главное, бороться со злом в себе, дабы не стать его носителем.
160 - 13.09.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
поситайте Улюмжинова он знает ,верно....
Я знаю якута, утверждавшего, что предки ленина якуты и узбека выводящего родословную Ленина из Ферганы. И что? Не Вы один горазды фантазировать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены