Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   крещениие (http://forums.kuban.ru/f1047/kresheniie-8710702.html)

lolo 30.08.2018 23:39

крещениие
 
я с прошлого года хочу покреститься,потом даже записалась и осталось прийти,но спасанула. Надо было договориться со священиком купель или как это пройдет,но я как зажалась как ежик и спасанула.Потом спросила себя ,,а зачем?,, просто от того что так хочу или потому что надо или мода я не знаю что меня тянет туда.
Сейчас опять мысль ,а не пойти ли мне?

Yorsh 31.08.2018 09:43

Значит оно вам не нужно

_CK_ 31.08.2018 11:44

(0) lolo5
.
...уточните пожалуйста, Вы хотите слышать ВСЕ мнения или только представителей православной церкви?
Я должен знать как мне модерировать тему.

lolo 31.08.2018 22:37

[quote=_CK_;45938521] (0) lolo5 . ...уточните пожалуйста, Вы хотите слышать ВСЕ мнения или только представителей православной церкви? Я должен знать как мне модерировать тему. [/quote]все ,кроме личных оскорблений и мата.

_CK_ 01.09.2018 00:21

(4) lolo5
.
...тогда я не вмешиваюсь.
Тема будет модерироваться согласно общим правилам форума.
:-)

CK 01.09.2018 00:40

(0) lolo5
[em]...Потом спросила себя ,,а зачем?,, просто от того что так хочу или потому что надо или мода я не знаю что меня тянет туда...[/em]
.
...иногда наше подсознание (высшее Я) подсказывает.
Вам осталось разобраться какое Я (высшее или низшее-материальное) говорит идти крестится, а какое говорит не надо.
Душой Вы можете хотеть а разумом нет, или на оборот разум говорит это модно, а Душа говорит ну его на.
Разберитесь в себе, действительно зачем?
.
Прятаться в лоно церкви имеет смысл людям у которых не хватает сил выжить или нет других источников духовной помощи.
Но нужно помнить что эгрегор церкви может потом так просто не отпустить, нужно будет жить по его правилам, то есть потерять свободу...
Если Вы взрослый и самодостаточный человек то Вам посредник для общения с Богом не нужен в виде церкви.
Если Вы покреститесь чисто ради "попробовать" без духовной составляющей, то в принципе ничего с Вами не случится, это будет просто не уважение к эгрегору и будет судится более вышестоящими инстанциями.

lolo 01.09.2018 23:20

[quote=CK;45941451] (0) lolo5 ...Потом спросила себя ,,а зачем?,, просто от того что так хочу или потому что надо или мода я не знаю что меня тянет туда... . ...иногда наше подсознание (высшее Я) подсказывает. Вам осталось разобраться какое Я (высшее или низшее-материальное) говорит идти крестится, а какое говорит не надо. Душой Вы можете хотеть а разумом нет, или на оборот разум говорит это модно, а Душа говорит ну его на. Разберитесь в себе, действительно зачем? . Прятаться в лоно церкви имеет смысл людям у которых не хватает сил выжить или нет других источников духовной помощи. Но нужно помнить что эгрегор церкви может потом так просто не отпустить, нужно будет жить по его правилам, то есть потерять свободу... Если Вы взрослый и самодостаточный человек то Вам посредник для общения с Богом не нужен в виде церкви. Если Вы покреститесь чисто ради "попробовать" без духовной составляющей, то в принципе ничего с Вами не случится, это будет просто не уважение к эгрегору и будет судится более вышестоящими инстанциями. [/quote]пожалуй вы правы.

Анаксунамун 02.09.2018 01:07

Автор, если вам действительно хочется разобраться в вопросе Крещения, для чего оно нужно и какой в нем истинный смысл, то вам нужно почитать православную литературу о таинстве Крещения. Ответ СК - это ответ не христианина, а эзотерика. Что могут знать не христиане о христианском Таинстве?? Тут и христиане, зачастую, не знают толком... Изучите более глубоко информацию о Крещении, и ответ на ваш вопрос обязательно придет. Почитать можно здесь: [url]www.azbyka.ru[/url]

KVD 02.09.2018 11:29

[quote=lolo5;45937482]. Сейчас опять мысль ,а не пойти ли мне? [/quote]
Лучше пойти в планетарий, больше пользы будет.

CK 02.09.2018 11:57

(8) Анаксунамун
[em]...Ответ СК - это ответ не христианина, а эзотерика.[/em]
.
...не спорю, грешен.
Потому предварительно и спрашивал автора какие точки зрения его интересуют.
:-)

megakit 03.09.2018 00:08

[quote=Анаксунамун;45944745]Что могут знать не христиане о христианском Таинстве??[/quote]

вы когда-нибудь включали свой телефон в wi-fi? Если да - то о христианском таинстве вы знаете ВСЕ. Кроме технических деталей (в коих и суть таинства).
Оно даже называется - TA-IN-ство с ударением на И. По современному - подключка. Это не таинство, это "механика" по алгоритму.

Таинство - это когда Лес говорит с вами... И мир говорит... А не попы.

megakit 03.09.2018 00:16

Прежде были совсем другие таинства.
Я не знаю как можно верить религии лексусов и золотых часов.
Ведь, если служители такие - значит вера прогнила, а могло ли прогнить Истинное? Нет.

Когда безпоповцы шли на смерть за веру - это была ВЕРА... А сейчас это вера в золотого тельца.

Прежде было таинство - Истинное единение... А сейчас - именно подключка к виртуальности. "ароматизатор горчицы идентичный натуральному"...

Yorsh 03.09.2018 11:25

12-megakit >Хороший пост. Пожалуй подпишусь. Респект.

Balance 03.09.2018 18:36

13-Сталкер >для кого как:)) для меня, так очень сомнителый пост, очередной пост с выводами, которые построены
на вторичных признаках. Более того, я могу сказать,что человек, написавший этот пост никогда христианином не был. А тогда вопрос: а корректны ли выводы!??

Yorsh 03.09.2018 19:24

14-Balance >А глаза и мозги на что? Не обязательно совершать кругосветку, что б узнать что Земля круглая.

Balance 03.09.2018 20:00

15-Сталкер >кругосветка, это не учение, а что бы делать выводы об учении, надо, как минимум, с ним ознакомится

Balance 03.09.2018 20:10

К слову о кругосветке, священник отец Фёдор Конюхов много об этом знает, может потому и священником стал...операться в своих выводах необходимо на тех, кто не только умозаключениями жив, но и практическим опытом.

Yorsh 03.09.2018 20:42

16-Balance > а что христианское учение это какой то секрет для избранных? Все ж в открытом доступе.

Balance 03.09.2018 21:12

18-Сталкер >ну о кругосветке почитать тоже можно, но это одно дело и совершенно другое, шкуркой своей почувствовать облизывание холодной волны посреди океана

Yorsh 03.09.2018 21:22

19-Balance >Может Вам укольчик морфина попробовать? Я думаю - это лучше проповеди вставляет.

Balance 03.09.2018 21:26

20-Сталкер >«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12). Я уж лучше проповедь послушаю, может ума прибавится:)))

Balance 03.09.2018 21:31

Мне хватает практического опыта морфинистов, на него я и операюсь, делая свои выводы:)

Balance 03.09.2018 21:34

И потом, я не говорю, что всё нужно испробовать на себе! Я говорю, операться в выводах необходимо не только на теоретиков, но и практиков послушивать иногда :))

Yorsh 03.09.2018 21:42

[quote=Balance;45950821] Мне хватает практического опыта морфинистов, на него я и операюсь, делая свои выводы:) [/quote]
А мне хватает видеть попов в золоте и на дорогих иномарках говорящих пастве: не ищите блага на Земле, а ищите правды небесной.

Balance 03.09.2018 21:48

24-Сталкер >вот тут очень важно понимать! Хватает для чего? Мне, что б не колоться, а Вам-что бы оправдаться, почему я не верю в Бога? А по поводу богатства, богатым быть не грешно, если оно (богатство) тобою не обладает, помните: всё мне можно, но не всё полезно, и ни что не должно мною обладать. Если богатство обладает ими, это их проблема, а не Ваше оправдание.

Yorsh 03.09.2018 21:56

25-Balance >Хватает для того что б понять поповское вранье и лицемерие. Ещё хотите продолжить?

Balance 03.09.2018 21:58

26-Сталкер >желаю,а Вы какого храма, говорите, прихожанином являетесь?

Yorsh 03.09.2018 22:06

[quote=Balance;45950888] 26-Сталкер >желаю,а Вы какого храма, говорите, прихожанином являетесь? [/quote]
Я не овца, что б по храмам шастать пастырей слушать. Своё мнение имею.

Balance 03.09.2018 22:09

27-Balance >Вы можете не отвечать, это и так понятно, а я не один год со священниками за одним столом сидел и такого сказать про них не могу! И лично видел , как монах, наставник семинарии, битую тарелку с едой первый схватил, дабы мне досталась целая, не коцнутая.

Balance 03.09.2018 22:12

28-Сталкер >что и требовалось доказать. А своё мнение это хорошо, это не грех.

Balance 03.09.2018 22:20

Простите меня и спокойной ночи Вам.

Yorsh 03.09.2018 22:22

29-Balance > Так я ж про монахов слова плохого не скажу, уважаю за труд и терпение. Я про поповство.

lolo 03.09.2018 23:31

[quote=Balance;45950297] 13-Сталкер >для кого как:)) для меня, так очень сомнителый пост, очередной пост с выводами, которые построены на вторичных признаках. Более того, я могу сказать,что человек, написавший этот пост никогда христианином не был. А тогда вопрос: а корректны ли выводы!?? [/quote]
от части где то вы и правы. Я всегда жила как светский человек,не атеист.а как христианин,который посещает церковь,держит посты увы нет.Но светский ,не значит не признающий что где-то есть свыше нас.

megakit 04.09.2018 01:55

Stalker, вопрос один и тот же... На который ответить никто так и не сумел.

Что значит БЫТЬ христианином?

Тонны философского бреда на тему легко укладываются в несколько пунктов:
- Жить по совести
- соблюдать ритуалы
- верить в бога так как написано в библии.

Итого, если убрать соблюдение ритуалов и веру тому что написано в книге - остается Совесть.

Выходит, быть христианином - это верить Библии и всему что с ней связано.

По сути, христиане - верят библии а не христиане - не верят. Это ВСЯ разница.

С таким же успехом вы могли бы назначить священной книгой БСЭ или БМЭ.

Нихрена не понимая, но отчаянно желая верить, а в качестве обоснования - смотреть на других верующих. Эффект толпы- все верят и я верю. Объединяющий фактор, в основе которого лежит миф.

Быть христианином - реально не умеет НИКТО потому что каждый пляшет как хочет, одни- рукводсвуясь книгами другие по своей фантазии...

Поэтому от фразы "вы нехристи, вам не понять" - реально не испытываешь растерянность... Как люди не понимающие во что верят умудряются считать свою веру истинной и опираться на свой же вымысел... В общем это невыразимо..

Я просто не могу слов подобрать... Это все равно что назначить себя нполеоном, а потом свысока смотреть на других "вы не наполеоны вам не понять"

ууу, батенька, ну раз вы наполеон то вам известно куда... Хоть у вас есть Книга "быть наполеоном" и "вера наполеонов" и ритуалы наполеонов - вам все равно пора колоть галоперидол...

Так ведь христиане - это и есть секта наплеонов... Тока они этого не осознют и очень обижаются когда оказыается что все они - никакие не наполеоны... А просто обманутые люди.

Есть те для кого "ничего святого" - но зачем выдумку святой делать?
Святость иллюзий и глюков - даже массовых - под большим вопросом...

В другом месте нужно искать святость. В другом. Это даже не место...

У вас были святостью - наседие,дети и родителиъ мир и природа - а теперь размалеванные доски, мощи и останки, книги и ритуалы...

Уровень БЕЗУМИЯ своего - вы видите ли, "христиане"? Безумны напрочь.

И если ЭТО вам не поняятно - то тут не поможет уже ничего...

Yorsh 04.09.2018 07:40

[quote=megakit;45951349]У вас были святостью - наседие,дети и родителиъ мир и природа - а теперь размалеванные доски, мощи и останки, книги и ритуалы...[/quote]
Ты думаешь я христьянин :)

megakit 04.09.2018 08:04

Сталкер, извини, это Балансу был пост а не тебе.

Анаксунамун 04.09.2018 11:12

12-megakit >[b]Я не знаю как можно верить религии лексусов и золотых часов.[/b]

У вас в голове полная неразбериха и мешанина. Христианство - ни есть религия лексусов и золотых часов. Христиане верят Христу, а он на лексусах не ездил. Христос - объект для подражания для христиан, а не отдельные священники с золотыми часами. Так было две тысячи лет назад, так есть и сейчас. И когда вы это поймете, вас перестанут в христианстве смущать священники, вы будете видеть только Христа.

[b]Ведь, если служители такие - значит вера прогнила,[/b]

Чистейшее заблуждение. Вспомните хотя бы Иуду. Не просто священником был, а учеником Христа, апостолом... И все равно предал Христа. И что? Если Иуда предал, это ж не значило в те времена, что все учение Христа вдруг стало никчемным и ничего не значащим?? Так и в наше современное время: если отдельные священники предают своими действиями Христа, уподобляясь Иуде, то это вовсе не означает, что слово Христово вдруг прогнило, как вы говорите. Каждый сам перед Богом будет отвечать за свои поступки: и Иуда ответил, и неправильные священники не избегут суда Божьего.

Анаксунамун 04.09.2018 11:19

35-megakit >[b]Что значит БЫТЬ христианином?
Тонны философского бреда на тему легко укладываются в несколько пунктов:
- Жить по совести
- соблюдать ритуалы
- верить в бога так как написано в библии[/b].

Быть христианином -это значит быть учеником и другом Христа. А быть его учеником и другом - это значит быть его последователем и учиться от Него через Евангелие тому, чему он учит.

megakit 04.09.2018 13:38

Александр, это невозможно в нашем мире, потому что книги -ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Там в каждой букве - книга...

Поэтому учеником его можно быть только в мире Человека, то есть - НА НЕБЕСАХ. На Земле - ума не хватит. Образы совершенно не те.

И все "земные последователи" верят в "список файлов,складывающийся в осмысленный текст" не зная что внутри.

Не может быть у него на Земле учеников. М-УЧѣНИКИ, учение МЫСЛЬЮ ТВОРИТЬ. А у нас - "мученики"...

Жиды отлично знают что книги Человеческие на Земле - культ карго в чистом виде.

Анаксунамун 06.09.2018 22:57

40-megakit >[b]Не может быть у него на Земле учеников.[/b]

Если бы это было так, то Христос не пришел бы не землю учить людей, ибо понимал, что не может быть у него учеников и это все бесполезно. А раз Христос пришел на землю и учил, собирая вокруг себя людей, значит он знал, что ученики у него возможны, и они будут. Другое дело как эти ученики усваивают уроки Христа... Ну, это уже другой вопрос..


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.