К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краткая памятка атеисту о том, что такое религия

Гость
0 - 16.08.2012 - 17:01
http://dersay.livejournal.com/670549.html
Религия, кроме очевидной любому верующему человеку помощи Божьей на каждом шагу, расставляет ясные жизненные ориентиры - что такое добро и зло, хорошо и плохо, правда и ложь. Какое-то время атеистическое общество продолжает ориентироваться на религиозные нормы. Оно осуждает плохие поступки и приветствует хорошие. И всем абсолютно очевидно, что мужеложество - это плохо, а иметь честную семью - хорошо. Что воровать и торговать Родиной - это плохо, а защищать ее - хорошо. Потому что веками к такому мировоззрению приучала Церковь.

Атеисты сами не понимают, что поступая морально и отстаивая всякую правду, справедливость и честь, они живут по религиозным законам.

Но через пару поколений эти ориентиры в безбожном обществе размываются и люди начинают сомневаться - а так ли плохо иметь нетрадиционные отношения с волосатыми мужиками и торговать Родиной? Что плохого в педофилии или публичных оргиях? Почему, если никто не видит, нельзя украсть или взять взятку?

Отсюда все наши проблемы.

Но Россия - единственная страна в белом, европейском мире, которая восстала на мировую атеистическую диктатуру и возвращается к традиционным нормам. И ее никто не остановит. Мы вернем ясные и четкие понятия зла и добра на свои места. И всем придется жить по этим законам.



1 - 16.08.2012 - 18:25
эээ... простите, и каким же образом Россия возвращается к традиционным нормам? Примеры из жизни.
Гость
2 - 17.08.2012 - 08:04
Расскажите это священникам которые погрязли в воровстве и разврате.

Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Но Россия - единственная страна в белом, европейском мире
Он уже давно не белый, посмотрите по сторонам..
Гость
3 - 17.08.2012 - 08:16
абалдеть..
не ну надо с таким фарисейством разглагольствовать о каком-то к чему-то "возврате" при явном наличии всего перечисленного в 0 посте плохого как в руководстве страны так и верхушки церкви...
они же христиане? или вы вааааще? так просто "апоговорить" написали?
Гость
4 - 17.08.2012 - 13:09
Да,да - старая как мир песня - типа люди скоты и только если их долго и нудно бить палкой за плохое они поймут что такое быть хорошими..)) Только сомнительная
Гость
5 - 17.08.2012 - 13:13
"нетрадиционные отношения с волосатыми" - ключик как всегда прост - традиция это совсем не всегда религия и даже почти всегда не религия а обычай и чаще неосознанный и неписаный
Гость
6 - 17.08.2012 - 16:06
"Атеисты сами не понимают, что поступая морально и отстаивая всякую правду, справедливость и честь, они живут по религиозным законам."

Подтасовка понятий-есть верх лицемерия. Нельзя законы морали ассоциировать именно с религией.
Гость
7 - 19.08.2012 - 12:38
народ,да эжто просто русский националист двигает свои идеи. нипричем здесь религия и нерелигия. другие его посты прогляньте и поймете. им прививки 1941-45 надолго не хватило.афтор,иди на общественную жизнь-там тебя поймут))) и пожалеют)))
Гость
8 - 20.08.2012 - 21:02
(7) Это не мои идеи, но мне они по душе :))
И ещё. MishELL, не говори что мне нужно делать, иначе я скажу куда ТЕБЕ нужно будет идти.
Гость
9 - 20.08.2012 - 22:22
===================
Но через пару поколений эти ориентиры в безбожном обществе размываются и люди начинают сомневаться - а так ли плохо иметь нетрадиционные отношения с волосатыми мужиками и торговать Родиной? Что плохого в педофилии или публичных оргиях? Почему, если никто не видит, нельзя украсть или взять взятку?
==================

Ну-ка прикинь, сколько поколений жило общество при том же совке? Был полный атеизм вместо торговли родиной был патриотизм, за гомосятину сажали в тюрьму, вместо педофилии и публичных оргиях у нас "секса не было", а взятки давали шоколадками по мелочам. И это было не одно-два поколения!!!
Что сейчас? Попы отпевают отпетых уголовников (япончик). По правую руку от попов стоят при этом убийцы и воры. Вся власть набожно крестится, а страна погрязла в коррупции, гомосятине и прочей нечести
Гость
10 - 21.08.2012 - 08:55
9-нави > Там был не атеизм - там была другая религия - ПАРТИЯ, хотя это демонстративно называлось атеизм, дабы РПЦ не могла конкурировать в духовном наставничестве с ПАРТИЕЙ. Верили в СОВЕТЫ, в ПАРТИЮ, в СТАЛИНА, в ЛЕНИНА. С их именами на устах умирали в ВОВ. Верили в светлое будущее, в коммунизм. Верили в великую страну, в вождя пролетариата, который всех спасет(прям Христос) и поведет в светлое будущее - КОММУНМЗМ (прям в рай). Так что атеизмом там и не пахло, смещенные персоналии и все, а более древние архетипы БОГА, ХРИСТА, РАЯ и пр. названы иначе и очень умело использованы. Именно поэтому и верили во всю эту чушь, т.к. до этого столетиями верили в столпы РПЦ, эта энергия и держала в советской вере.= это было безопаснее, чем ходить в церковь.
Гость
11 - 22.08.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
9-нави > Там был не атеизм - там была другая религия -
Уважаемый! Как говорится, "не пришивайте муде-к-бороде" вам привели пример общества "без веры" а вы демагогию разводите! Такими утверждениями можно что угодно доказать.
В ответ на ваш пост могу сказать одно! Не было никакой веры ни в какую партию и будущее! Но зато была УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!. Вырос при том времени и очень хорошо за всем наблюдал. И за старшим поколением и за младшим.
Гость
12 - 23.08.2012 - 06:07
0-Вчерашний Дождь > В свете последних событий церковь показала что эта не та организация которая несет доброе , вечное и правильное .
И вообще религия это зло , у атеиста есть советь которая не позволяет ему делать плохие поступки потому что ему с этим жить , а верующий "замолит" любой грех , и все , совесть чиста http://demotivators.to/media/posters...velosipede.jpg
13 - 23.08.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Атеисты сами не понимают, что поступая морально и отстаивая всякую правду, справедливость и честь, они живут по религиозным законам.
Ну почему же? Понимают. Но они еще (в отличие от верующих) понимают, что "Божьи заповеди (законы)" различных религий написаны людьми, которые стремились поступать правдиво, честно и справедливо(или хотя бы требовать этого от других). А необходимость появления этих заповедей обусловлена естественными эаконами живого мира, законами экологии, необходимостью выживания вида.
Гость
14 - 27.08.2012 - 06:20
"Но Россия - единственная страна в белом, европейском мире, которая восстала на мировую атеистическую диктатуру и возвращается к традиционным нормам. И ее никто не остановит. Мы вернем ясные и четкие понятия зла и добра на свои места. И всем придется жить по этим законам."
Сейчас религию пытаются использовать вместо идеологии. На мой взгляд это очень опасно, так как приводит к мракобесию и религиозному фундаментализму. Понятия добра и зла это вопросы морали и светской этики. Именно слепая фанатичная вера приводила к войнам, инквизиции, средневековому застою в развитии человечества.
Гость
15 - 27.08.2012 - 10:10
8-Вчерашний Дождь > это говорит проповедник белой морали?
ни стыда ни совести, у этих моралистофф
Гость
16 - 31.08.2012 - 13:16
0
Хорошо-плохо.
Это понятия относительные.
Есть период созидания - есть период разрушения.
Созидание мы называем хорошо, разрушение - плохо.
А в природе всё гармонично создали-поломали-создали-поломали. Просто в россии сейчас период разрушения. а религия - эти циклы просто подметила и создало книжку описывающюю природные явления, вот и всё
Гость
17 - 31.08.2012 - 21:52
Ух ты как всё просто! Взорвали в 1931-м ХХС - оказывается это было природное явление. В 2012-м посадили пусек - бац, опять природа постаралась. Жесть!!!
Гость
18 - 01.09.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!
Это и есть та вера, которую Вы и =ли Ваши предки тогда могли принять. Вера в нечто большее, чем ты сам, вера в положительный исход любой ситуации, вера в мир, вера в жизнь - это все вера. Вы вычленили только уверенность в завтрашнем дне. Лично я знаю людей, которые в то время искренне верили в партию, как в могущественного и доброго родителя, призванного решить все их проблемы. Они долго и трудно адаптировались после развала СССР к отсутствию этого родителя. Некоторые из них пришли в итоге в РПЦ и успокоились.
Гость
19 - 01.09.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Но Россия - единственная страна в белом, европейском мире, которая восстала на мировую атеистическую диктатуру и возвращается к традиционным нормам. И ее никто не остановит. Мы вернем ясные и четкие понятия зла и добра на свои места. И всем придется жить по этим законам.
Провокация чистейшей воды. Куда смотрит модератор? Ни один священник православной церкви не одобрит такое воиственное заявление, так что не нужно говорить от всех. Выбор есть всегда, это свыше - выбирать между добром и злом, между безбожием, атеизмом и религией.
Гость
20 - 03.09.2012 - 00:50
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Это и есть та вера, которую Вы и =ли Ваши предки тогда могли принять. Вера в нечто большее, чем ты сам, вера в положительный исход любой ситуации, вера в мир, вера в жизнь - это все вера. Вы вычленили только уверенность в завтрашнем дне.
Если для вас, например, стабильность цен на тот же хлеб и его наличие в магазинах на следующий день вызывает такие бурные ассоциации с религией, то не помешало бы обратится к профельным врачам ;) Консультации ради....
Гость
21 - 03.09.2012 - 00:53
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
Лично я знаю людей, которые в то время искренне верили в партию, как в могущественного и доброго родителя, призванного решить все их проблемы.
ну и что? А мой круг общения был без фанатиков. Партией никто не болел. Скорее наоборот.
Гость
22 - 03.09.2012 - 14:54
eholova arfa
:-D попы сами воинственны и алчны. Вы просто этого нехатите замечать... Их волнует их благосостояние и величие их религии...
Гость
23 - 05.09.2012 - 12:47
Священник избил двух пенсионерок из-за конфликта на дороге
Lenta.ru , 1 час назад

Священнослужитель избил двух женщин в Ленинградской области из-за конфликта на дороге. Об этом 5 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление МВД по Санкт-Петербургу. Агентство уточняет, что пострадавшие женщины обратились в полицию, где их заявление зарегистрировали.
Гость
24 - 05.09.2012 - 14:50
22-drk > И так всегда было. И не только они. Еще депутаты, преподаватели ВУЗов, полицейские, крупные бизнесмены, бандиты. И среди всех этих категорий есть также и люди с иными духовными ценностями. Просто власть притягивает людей с подобной личностной организацией, т.к. дает большие возможности управления, насыщения собственного нарциссизма. Любая форма власти. Но есть также и люди, приходящие в структуру по иным соображениям. Если это церковь, то истинно верующий и несущий добро священник, скорее всего, будет служить где-то в глухой деревне и/или заниматься социальной работой(все эти реабилитационные центры для трудных подростков, бывших заключенных, алкоголиков и пр, церковные школы).
Гость
25 - 05.09.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
нехатите
Очень прошу, проверяйте орфографию. За державу обидно. Не с глаголами и хОтите - пров. хОчет.
Гость
26 - 05.09.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Скорее наоборот.
Наоборот - это как? Расскажите?
Гость
27 - 05.09.2012 - 15:00
Вот так всегда начинаются оправдания....
Я школу акончил лет 20 назад а патаму не на уроке не русского языка.... Как хАчу так и пишу....:-D
Гость
28 - 05.09.2012 - 15:03
Оценила))))
Гость
29 - 05.09.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Священник избил двух пенсионерок из-за конфликта на дороге
Во многих СМИ священнослужитель храма святых апостолов Петра и Павла при петербургской медицинской академии имени Мечникова ошибочно назван протоиереем, то есть священником. На самом деле он не имеет священнического сана, а является протодиаконом (то есть старшим диаконом), подчеркнули также в епархии...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=898694

drk, я канешна понимаю Ваше рвение, штобы поскорее обгадить РПЦ, но на этот раз дepьмецо попало на Вас... Мыло надеюсь найдёте, да?..
Гость
30 - 05.09.2012 - 15:22
29-Вчерашний Дождь > Прям хочется заступиться. Протодьякон, протиерей и пр. - обывателю не особенно понятно, чем они отличаются. Зато вполне понятно, что в церкви они служат. Вот и формируется неприглядный образ РПЦ как социального института. И я считаю, что Сама структура обязана следить за имиджем. Это же не скандальные рокеры, а хранители духовных ценностей большого народа. А как верить в Бога, служители которого так себя ведут? Или помощники этих служителей, а сами они , в таком случае, остаются в стороне, никак не контролируют подобное поведение. Считаю, что это в корне неправильно.
Гость
31 - 05.09.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
А как верить в Бога, служители которого так себя ведут?
Вот есть Путин. За него проголосовало 64%. Плюс очень многие из проголосовавших против, или не голосовавших вовсе, всё равно видят в нём лидера страны. Типо нашевсё.
И есть чиновники (винтики путинской вертикали), из фамилий которых впору составлять расстрельный список. ЭТО противоречие Вас, гляжу, не напрягает совсем. Пичалька :)
Гость
32 - 05.09.2012 - 16:34
31-Вчерашний Дождь > Почему же не напрягает? Н ветке "политика" я вполне могла бы высказаться по этому поводу. Тем более, что почти никто за него не голосовал. А вот его авторитет на этом сроке весьма упал по сравнению с самым первым. Он тогда на фоне Ельцина спасителем казался. Наверное, в него тогда тоже верили....
пЕчалька
Гость
33 - 05.09.2012 - 17:04
Дождик:-D улыбнуло....это вам кажется чтотя хочу репеце обгадить:-) ....,я это делал наверно полгода назад с фактами.... Сейчас мне это делать не зачем... Рпц само ся обгадило.... А за мыльцо благодарю.....:-D в хозяйстве усе пригодиться.... А про еврепутина с данными вы погаречились... за него акромя едросов никто неголосовал... Но с энтим вопросом вам в другой раздел...
Гость
34 - 05.09.2012 - 17:07
anhen что отделяет протодьякона от протоирея?:-) или же он к церкви непренадлежит????? Или же во дьяконыяво не рукопологали???? Или же Дождик он непоеписан к какойнить церкви епархии или же он не вхож в алтарь????
Гость
35 - 06.09.2012 - 08:58
34-drk > Я уже высказалась в п.30
Гость
36 - 06.09.2012 - 10:23
(30) "Протодьякон, протиерей и пр. - обывателю не особенно понятно, чем они отличаются"

Журналюги это не обыватели, они ОБЯЗАНЫ знать чем отдичается протодиакон от протоиерея. Даже если они этого не знают, Интернет, чтобы выяснить разницу, у них всегда под рукой. В данном случае (это моё мнение) СОЗНАТЕЛЬНО допущена подмена понятий.

Кстати, все "принадлежащие к Церкви" (см. 34) не с Марса прилетели, это не более чем срез нашего общества. Причём срез не самой плохой его части. Бывает гораздо хуже... ;)
Гость
37 - 06.09.2012 - 11:42
anhen:-D пост не вам... А вы считаете церков должна следить за имиджем?????
Гость
38 - 06.09.2012 - 13:33
36-Ахилл > никто из других "срезов" не претендует на звание духовных пастырей...
Гость
39 - 06.09.2012 - 13:41
да..и про ОБЯЗАННОСТИ протодиакона может тоже уже вспомните? а то стыдливо прикрыли и теперь уже рассматриваем виноватость "журналюг"..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены