К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краткая памятка атеисту о том, что такое религия

Гость
0 - 16.08.2012 - 17:01
http://dersay.livejournal.com/670549.html
Религия, кроме очевидной любому верующему человеку помощи Божьей на каждом шагу, расставляет ясные жизненные ориентиры - что такое добро и зло, хорошо и плохо, правда и ложь. Какое-то время атеистическое общество продолжает ориентироваться на религиозные нормы. Оно осуждает плохие поступки и приветствует хорошие. И всем абсолютно очевидно, что мужеложество - это плохо, а иметь честную семью - хорошо. Что воровать и торговать Родиной - это плохо, а защищать ее - хорошо. Потому что веками к такому мировоззрению приучала Церковь.

Атеисты сами не понимают, что поступая морально и отстаивая всякую правду, справедливость и честь, они живут по религиозным законам.

Но через пару поколений эти ориентиры в безбожном обществе размываются и люди начинают сомневаться - а так ли плохо иметь нетрадиционные отношения с волосатыми мужиками и торговать Родиной? Что плохого в педофилии или публичных оргиях? Почему, если никто не видит, нельзя украсть или взять взятку?

Отсюда все наши проблемы.

Но Россия - единственная страна в белом, европейском мире, которая восстала на мировую атеистическую диктатуру и возвращается к традиционным нормам. И ее никто не остановит. Мы вернем ясные и четкие понятия зла и добра на свои места. И всем придется жить по этим законам.



Гость
41 - 06.09.2012 - 14:09
(38) Да что вы говорите!!! А я утверждаю совершенно обратное: печатные журналюги и их собратия из зомбоящика ИМЕННО претендуют на звание духовных пастырей [населения]. Достаточно сравнить аудитории. А моральные качества журналюг хорошо известны...

(39) Не нужно убегать в кусты. Журналюги солгали, это есть факт.
Гость
42 - 06.09.2012 - 15:00
Ахилл.... Солгали или нет неважно.... Он является протодьяканом... Во время службы унего сваи обязанности и его можно рассматривать как священослужителя... Неделайте мозги народу... Факт избиения женщин есть а поп или дьякон неважно... Главное он пренадлежит к вашей церкви ..
Гость
43 - 06.09.2012 - 15:05
а протодиакон кулаками бил женщин которые годятся ему в матери..
и его позирование в красненьком авто тоже говорит о многом...
и не надо здесь передергивать..в "духовных отцах" у нас хто? в пастырях у нас хто?

журналюги у нас тот же "сре"з как вы изволили выразиться..и ложь журналюг по вашему сродни избиванию женщин да еще и протодиаконом?
вот уж сфарисеили так сфарисеили..

дрянная попытка перевести разговор с побоев женщин "Протодиаконом – первым или главным диаконом епархии" (см. интернет) на НЕКОТОРЫХ журналюг шо посмели написать..схватились как за соломинку шо неправильо кто-то из них отписался..а большинство написали правильно и шо? их вы куда приклеите?
и не вертитесь так..не закричите всю подлость произошедшего как ни старайтесь...
Гость
44 - 06.09.2012 - 15:08
да и про кусты..

ПРОТОДИАКОН ИЗБИЛ ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН сие есть факт
Гость
45 - 06.09.2012 - 16:06
(44) Вы ОШИБОЧНО полагаете, что я оправдываю мерзкий поступок протодиакона. Не оправдываю. Меня раздражает ложь и передёргивания. Потому что Фрунзу сразу же записали в "священники", а у ненавистников РПЦ появился лишний козырь в колоде. Ещё раз: Фрунза не святой, а обычный человек с присущими обычному человеку грехами и пороками. Между прочим, зачастую, на дорожных разборках, и биты сверкают, и выстрелы звучат. А тут... Ещё не известно, как на самом деле эти "старушки на Вольво" себя вели и что именно говорили протодиакону, в результате чего тот вышел за рамки.

Кстате, цытатко у вас весьма интересное:
"ПРОТОДИАКОН ИЗБИЛ ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН сие есть факт"

Подробности избиения в студию. Полученные телесные повреждения, заключения судмедэкспертов, желательно с фотографиями увечий. Это я к тому, что можно ладошкой по щеке хлопнуть, а потом раздуть сей факт до "избиения", понятия в наше время весьма растяжимого.
Гость
46 - 06.09.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
Это я к тому, что можно ладошкой по щеке хлопнуть,
И Вы считаете нормальным щелкать мужчине ладошкой по щеке незнакомую женщину?
Гость
47 - 06.09.2012 - 16:25
(46) Не передергивайте. Я считаю ненормальным считать "ладошкой по щеке" избиением. Вам привести примеры ИЗБИЕНИЙ, реальных? Или поберечь ваши нервишки? ;)
Гость
48 - 06.09.2012 - 16:32
47-Ахилл > Я не передергиваю. Считаю преувеличение фактов - информационно-политической и идеологической провокацией, а "хлопки ладошкой по щеке" мужчиной незнакомой женщины - моральной распущенностью и недопустимым поведением для мужчины, тем более, имеющего отношение к морально-ориентированной деятельности. Равно как и педагоги, психологи, врачи.
Гость
49 - 06.09.2012 - 16:34
Свидетель по делу о ДТП с игуменом заявил о поступающих угрозах
Москва 24 , 1 час назад

Фото © ИТАР-ТАСС

Вячеслав Захаров, выступающий свидетелем по делу о ДТП с участием игумена Тимофея, заявил об оказываемом на него давлении. Понятому поступают телефонные звонки от неизвестной, которые он расценивает как угрозу.

О своих опасениях Захаров заявил 6 сентября во время дачи показаний в мировом судебном участке Замоскворецкого суда Москвы, сообщает РИА Новости.

По словам свидетеля, ему позвонила женщина и спросила: «Есть ли у вас совесть? Наш батюшка не мог этого натворить». Затем неизвестная предложила Захарову встретиться и поговорить.

Напомним, что отец Тимофей (Алексей Подобедов) в конце июля стал участником ДТП в центре Москвы. Спортивный BMW Z4 с дипломатическими номерами, которым управлял священнослужитель, на Садовом кольце врезалась в следовавший в попутном направлении Volkswagen Touareg. После столкновения иномарка отца Тимофея вылетела на встречную полосу и въехала в автомобиль Toyota.

Игумен отказался проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови.
Гость
50 - 06.09.2012 - 16:37
(48) Свое отношение к поступку протодиакона я выразил в (44). Ждем-с Яринку с заключением судмедэксперта и фоткаме :))
Гость
51 - 06.09.2012 - 16:42
50-Ахилл >вы шо то путаете..эт вы подверждайте ваше "ладошкой по щеке"...
а для примера пусть вашей супруге или дочери холеный барствующий хам даст по щеке..а вы потом его и оправдайте..а чё? вполне будет по христиански..не то шо у откормленного о обалдевшего от вседозволенности представителя...
Гость
52 - 06.09.2012 - 16:42
Тот кто поднимает руку на женщину низкий человек.... Да и откуда взято что он леща дал????
Гость
53 - 06.09.2012 - 16:54
(51) Не нужно кричать. Я не оправдываю мерзкий поступок Фрунзы (повторяю в третий раз специально для тупых баб). Его накажут и правильно сделают.

А вот что делать с продажными журнашлюшками? drk в (49) радостно запостил про "угрозы свидетелю", ах какой булыжник в огород РПЦ, просто подарок! Я поискал в инете инфу, и вот тут прочел потрясающую фразу: "Как утверждают очевидцы, святой отец был пьян и даже заснул в патрульной машине..." А журналюги тоже не с Луны свалились, отсюдова они все!..
Гость
54 - 06.09.2012 - 16:55
да!
за фотками идите в выпуски новостей - РЕН ТВ вчерашний вечерний выпуск например..там вам и свидетели и потерпевшие после эдакого "благословления" и фотки с дэвушками в обнимку и в красном кабриолете..хотя уверена смотрели и не только там...

шо то сплошь кабриолеты брегеты шелковые рясы и лайковые сапожки покрытые нанопылью..под ней уже и не понять а хто это?! пастырь???!!!
Гость
55 - 06.09.2012 - 17:02
53-Ахилл > для агрессивно туповатых укажу вновь...
вы пытаетесь перевести разговор с даже на ваш взгляд "мерзкого поступка" потодиакона на неверно указанный сан НЕКОТОРЫМИ журналюгами..

опять же в РЕН ТВ и других такого рода оговорок нет...

накажут-то накажут..пожурят и переведут с глаз долой куды-нить..только учреждение где постоянно в последнее время "случаются" вот такие прорухи полностью компрометирует те идеи шо пытаются указать как норму жизни для других..но не для себя...
Гость
56 - 06.09.2012 - 17:04
http://www.kp.ru/online/news/1239672/
Гость
57 - 06.09.2012 - 17:10
(54) Ежели хотите взглянуть на пастырей (настоящих), вэлкам в русскую глубинку. Их подавляющее большинство, но о них не пишет drk, и для вас, Яринко, их тоже как бы не существует. Это как в анекдоте: "Видишь суслика" - "Нет!" - "А он есть!!!"
На виду не самая лучшая часть русского духовенства, согласен. Но глупо экстраполировать "кабриолеты брегеты шелковые рясы и лайковые сапожки покрытые нанопылью" на всех православных священников Руси. И ещё фальшивок понаделали типа этой, так што у ненавистников РПЦ рыло в пуху.
Гость
58 - 06.09.2012 - 17:21
(56) Коммент по вашей ссылке:

"Станислав 06.09.2012, 8:38
Заголовок в духе времени. Для пущей жути, на фото человек в крутой спортивной тачке. А не в бюджетном, малолитражном «Гетце». Это для остроты конечно. Большинство сразу завопят — Вот они попы! На чём ездят!
Зачем вы подливаете масла в огонь? Каждый день по дороге подрезают, оскорбляют кого то бьют выродки на автомобилях и без оных. В ваших подъездах нагажено. Вам хамят в магазинах. Но только церковь вы избрали неким «исчадием зла». Я за час, в нашем маленьком городе, на любом из перекрёстков наберу с десяток подобных сюжетов. А вечером, на окраине с сотню. Вы и так воспитали ненавистников и богоборцев. В обществе раскол. Кто то валит кресты, кто то вступает в дружины. Именно выжурналисты, из трёх дур выпестовали доморощенных Че Гевар, забыв что помимо воплей в Храме они ничем не отметились кроме группового секса в музее и запихивания в гениталии мёрзлых кур. Вот они — ВАШИ ГЕРОИ!
Только вы не понимаете… Растущая, вами выпестованная, взращёная на скандалах и безвкусице биомасса люмпенов СМЕТЁТ ВСЁ. И вас же, в вашем подъезде, отметелит даун, а вашего ребёнка будет насиловать выродок решивший что это и есть благодать когда МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ!"

Добавить нечего :))
Гость
59 - 06.09.2012 - 17:38
57-Ахилл > ну знаете..ежели вы хотите оказать услугу РПЦ то я б от них вам за такую услугу всыпала..шо ж вы все время пятку-то подставляете?

"Ежели хотите взглянуть на пастырей (настоящих), вэлкам в русскую глубинку" - тоисть те которые все на виду с часами кабриолетами машинами на заказ в шелках и лайке не есть настоящие пастыри?

оба-на...даж я этого не знала...а хто они? и шо ж они в пастырях числятся?

но представьте и я знаю таковых тех о которых вы хотели сказать..и тех кто бежал от сиих "пастырей" как от ладана вглубь..в леса...

ну а по вашей цитате - ТАК ПАСТЫРИ КТО?!!

чему они могут научить и к чему призвать? ну и кто в действительности "выпестовал" всю сию грязюку?

к ним шо? начни с себя и только на примере личном можешь воспитывать и обучать - не применимо?

тады опять Федя: "-А зачем она такая?"
Гость
60 - 06.09.2012 - 17:56
(59) Яринко, вы задоете слишком много вопросов, но самое главное - совсем не по адресу. Мое личное мнение, как сугубо субъективное, стОит полкопейки :))
Гость
61 - 06.09.2012 - 18:08
60-Ахилл-ко
я задаю вопросы по выложенным вами текстам...
или вы просто так их выложили?

деффки у вас все-то виноваты..
да ежели бы текст их "песенки" не задел того "кого надо" и не воодрузили вокруг них эдакого действа - кому они были бы нужны? кто знает про их предыдущие действа? раз два и обчелся...

неее...тута решили примерно наказать..шоб неповадно было про кого надо песенки петь...

и то шо вы написали "МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ!" народу уже оскомину набило..все попытки вдолбасить в головы шо МОЖНО ВСЕ! только кому надо...

ну и ешьте полной ложкою..черпать не перечерпать..а все у вас другие в виноватых ходют шо раскол в обществе..не он таки имает место быти да только вот беда! совсем не там где вам он кажется...
Гость
62 - 06.09.2012 - 18:42
(61) Выложенным? Мною?? Текстам??? Это svslav поделился ссылкой, текст оттуда. К сожалению, вышеупомянутый товарисч кроме ссылки мыслей не имеет, дык я-то тут при чём? Ах вы про "пастырей из глубинки"? Так это ВЫ считаете московских ненастоящими. Не я. То часы (кстати, сами-то дорогие подарки носите, или как?), то шелковые рясы (это спецодежда, наверное она из дерюги должна быть, да?), то нанопыль... ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ. Всё что вы перечислили было в избытке 5, 10, 20 лет назад. Фотке с часами Кирилла три года почти! Но гнобят высшее духовенство РПЦ лишь в последний год, раньше практически была тишина. Зачем? Кому это нужно и выгодно?? Кто заказчик??? Вот на ЭТИ вопросы нужно искать ответы, а не копаться в шелках и лайке.
Гость
63 - 06.09.2012 - 19:10
62-Ахилл > пардон а хто за вас все это постил?
ежели описались то хто виноват? опять хто-то..ща вот я шо указала на ваши писания...

раньше тишины не было не надо передергивать..вопросы задавали давно а вот демонстративная позиция и вседозволенность покатилась действительно в последние времена (а как звучит!)...

те кто не думая ведет себя подобным образом не может претендовать на то шо все раскрыв рот будет продолжать слушать (как им хотелось бы)...
разлагая общество своим примером и своими поступками они готовы на все чтобы отстаивать свой "образ жизни"...
они ж на виду у всех! и все таки не считают нужным вести себя и за собой как полагается по заповедям..а лишь делегируют это другим..счтая и как всегда жестоко ошибаясь народ безмозглым быдлом..шо для него и так все сойдет они же в облачениях поэтому не могут и не должны нести ответственность...

так шо вы так удивляетесь когда такие вот деффки выскакивают? или не видя святости в церквях находятся те кто валит кресты как символы циничного обмана для них?
Гость
64 - 06.09.2012 - 20:53
Ахилл:-D веселите...расказать вам о попе иеромонахе педике и его сыне попе который ночью пил и с женщинами..... А утром службу служил...
Гость
65 - 06.09.2012 - 20:54
Ахилл и это в глубинке...
Гость
66 - 06.09.2012 - 21:03
На заседании суда Алексей Подобедов не признал вину. Он заявил, что был трезв, не подписывал протокол об отказе пройти медосвидетельствование, а часть документов, составленных сотрудниками ДПС, были сфальсифицированы.

«Эти подписи — не мои»

«Я с полной ответственностью заявляю, что это не мои подписи», — заявил Подобедов. По его утверждению, ни ему, ни двум женщинам–водителям автомобилей Volkswagen Touareg и Toyota Corolla пройти медицинское освидетельствование никто не предлагал.

«Я все время находился в патрульной машине, она была закрыта», — объяснил священник. По словам игумена, после того, как он после двойного удара пришел в себя и вышел из машины, находился в состоянии, «близком к шоку». «Очень сильно болела и кружилась голова, ноги были ватными. Я очень плохо себя чувствовал», — рассказал он. Сотрудники подъехавшей на место аварии патрульной машины проверили у него документы на BMW, которой он управлял по доверенности. Они были в порядке. Как позже пояснил Подобедов BFM.ru, автомобиль одолжил ему знакомый — сотрудник посольства Мальты. Однако позже этот человек заявил, что не выписывал доверенность, по всей видимости, опасаясь неприятностей по службе.

По словам Подобедова, сотрудники прибывшей второй патрульной машины стали вести себя неадекватно — они «швырнули» его на капот, заломив руки. После чего позвонили хозяину машины, который успокоил их, сказав, что автомобиль не угнан. После этого Подобедова препроводили в машину 6-го спецбатальона ГИБДД.
Гость
67 - 06.09.2012 - 21:04
:-) осталось понять кто врет поп менты или жерналюги... У вас Ахилл он.был пьян и спал... А сам он говорит что был трезв....:-D
Гость
68 - 15.09.2012 - 21:37
краткая памятка верующему о том, что такое не верить
Гость
69 - 15.09.2012 - 22:11
а насколько же это вообще сан позволяет???
Гость
70 - 29.11.2012 - 18:34
Православие обеспечило отставание России лет этак на 600-700 от цивилизации. До Ломоносова не одного ученого! Да и сам Ломоносов-ученый -больше миф.
По поводу гомосексуализма-попам лучше не заикаться.Как и по поводу воровства, педофилии и оргий. Это вообще традиционное поповское.
Продажа Родины? Вспомним Псковскую епархию во время оккупации. Фильм "Поп" с Маковецким - как раз о этих событиях. Славили и благословляли Гитлера, оккупантов...
Когда в 17 году власть перестала прикрывать духовенство (а было 34 закона УК на религиозную тему), крестьяне тут же подняли попов на вилы.Сами. Без большевиков
Победят мракобесы - из страны второго мира перейдем в разряд третьего мира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены