К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поступить

Гость
0 - 12.03.2012 - 17:04
Я - православная; знакомый от всей души сделал подарок - нательный крестик, да только он невоцерковлен и крестик оказался католическим - он в этих тонкостях не разбирается. Я решила, что неважно, подарок был сделан от чистого сердца, для Господа это главное, но носить его не смогла - было такое ощущение, что в груди черная дыра, и какое-то беспокойство. Два дня продержалась, и шустренько надела свой старый. Подарок убрала и забыла. Теперь совсем недавно знакомая, зная о "моем увлечении религией", подарила католическую икону. Красивая, но "не наша". Когда-то я спросила у иудея, кем они считают Христа, так вот он ответил: "О, это был очень хитрый еврей". Так вот, глядя на эту икону, я не могу отделаться от ощущения, что смотрю на "хитрого еврея". Просто красивый человек изображен, и все. "Наши" образа, даже если они написаны неумело, все равно передают что-то неуловимое - хочется к Нему обратиться как к Спасителю, а здесь этого нет. Как мне поступить с этими подарками - в церковь нести - пусть они голову ломают - смысла не вижу, сжечь - все равно неловкость какая-то чувствуется, просто выбросить - тем более. Пока икону убрала на книжную полку. Простите, что беспокою в пост, и может быть, кто-нибудь подскажет?


Гость
121 - 28.03.2012 - 19:06
SIEMENS
119 - Вы всё очень правильно говорите. Очень!
Только Анаксунамун никакой ненависти не разжигает. Я её немножко знаю. Не такой это человек.
Если она погорячилась, и что-то высказала лишнее, то благоразумным молчанием можно было бы покрыть это, и никто бы и не заметил. А Вы выставили её высказывание напоказ, придав ему самую крайнюю окраску, тем самым и подогрев ситуацию. Поэтому я и попытался обратить внимание на то, что разжигателем в данной ситуации, скорее явились Вы, чем она.
Но я здесь оказался не прав в том, что вступив с Вами в дальнейший спор, и сам явился причиной мышиной возни вокруг невинного, на мой взгляд, её мнения.
Поэтому прошу у всех прощения, и умолкаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены