К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История возвращения мусульманки в ислам

Гость
0 - 27.02.2014 - 11:21
Поделюсь с вами историей, которая меня взбудоражила довольно сильно. История возвращения мусульманки в ислам. Точнее, девушка с рождения было христианкой и росла в христианской семье. Но ее еще с детства тянуло в Ислам, она читала Коран и позже втайне от родителей все-таки приняла Ислам. Когда родители узнали, то заставили ее вернуться в Христианство, после чего она чувствовала себя прескверно и через какое-то время наперекор воле родителей вернулась в Ислам.

История возвращения мусульманки в ислам заставила меня задуматься над тем, что определяет нашу веру. И обязаны ли мы быть в той вере, которая дана нам при рождении?



Гость
1 - 27.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
И обязаны ли мы быть в той вере, которая дана нам при рождении?
Нет. Никто, никому , ни в чём - не обязан. Хочешь сменить веру?

Меняй.

Смогла сменить веру?

Умничка! Возьми с полки пирожок и немедля ступай исполнять надлежащее своей новой вере.
Гость
2 - 27.02.2014 - 12:14
Это не история возвращения мусульманки в ислам (изначально она была христианкой), а история отступничества христианки от своей веры.
И не с чего тут будоражиться. Дьявол и не такие уловки использует, чтобы опутать человека и сбить его с веры Христовой.
Гость
3 - 27.02.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Это не история возвращения мусульманки в ислам (изначально она была христианкой), а история отступничества христианки от своей веры. И не с чего тут будоражиться. Дьявол и не такие уловки использует, чтобы опутать человека и сбить его с веры Христовой.
От чего же это не история возвращения мусульманки? В предидущих своих жизнях (воплощениях), ныне христианка (хотя, какая она к чёрту христианка) вполне, вполне.. могла бы быть мусульманкой.

От того, полностью поддерживаю позицию Ispanka(-ки):
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Поделюсь с вами историей, которая меня взбудоражила довольно сильно. История возвращения мусульманки в ислам. Точнее, девушка с рождения было христианкой и росла в христианской семье. Но ее еще с детства тянуло в Ислам, она читала Коран и позже втайне от родителей все-таки приняла Ислам. Когда родители узнали, то заставили ее вернуться в Христианство, после чего она чувствовала себя прескверно и через какое-то время наперекор воле родителей вернулась в Ислам.
Речь ведём именно и буквально о возвращениях мусульманок, наперекор воле родителей - в Ислам.

Анаксунамун, вы очевидно не уловили. История о непростой судьбе, сложном жизненном пути.. На мой вкус, это много интереснее прочих, нежели истории отступничества :)
Гость
4 - 27.02.2014 - 13:13
3-oxo >У нас с вами нет единодушия относительно перевоплощений. Их не существует для православных.
И все равно - это не история возвращения мусульманки наперекор родителям, а история отступничества. )) Просто сам автор сабжа этого не видит и не понимает. Автор видит это как возвращение мусульманки наперекор родителям, а христианин видит как отступничество от веры православной наперекор Христу.
Гость
5 - 27.02.2014 - 13:27
Анаксунамун, зачем нам с вами единодушие относительно перевоплощений? Скажу больше: мне претит ваша позиция относительно перевоплощений. Весь продвинутый мир лишь об этом и твердит - прошлые жизни, перевоплощения, осознание и пр. А вы мне - хрясь! - и рубите под корень. На каком основании? На каком основании, - я вас спрашиваю, - рубите всяческое познание и иннициативу? Их есть у вас, убедительные основания?
Гость
6 - 27.02.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Анаксунамун, вы очевидно не уловили...:)
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
У нас с вами нет единодушия ...- это не история ..Просто сам автор сабжа этого не видит и не понимает.
:-)) не вилит.. не понимает...))
Гость
7 - 27.02.2014 - 14:13
5-oxo >Какой еще продвинутый мир? О чем вы говорите? Значит когда христиане говорят, что перевоплощений не существует, то они для вас сразу дремучие и не продвинутые, а когда представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты твердят о перевоплощении и просветлении, то их вы считаете продвинутыми мира сего...Потрясающие двойные стандарты)) Кого вы называете продвинутыми? Сторонников таких же религиозных воззрений, только отличных от христиан??
А то, что вам претит мое мнение, так оно и понятно, так как вам претит и сам Христос, и христианство в целом.
Гость
8 - 27.02.2014 - 17:59
7-Анаксунамун > дорогая, вы не поняли, пост номер 5 это был тонкий и изяшный стеб)))))
Гость
9 - 27.02.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Какой еще продвинутый мир? О чем вы говорите? Значит когда христиане говорят, что перевоплощений не существует, то они для вас сразу дремучие и не продвинутые, а когда представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты твердят о перевоплощении и просветлении, то их вы считаете продвинутыми мира сего...Потрясающие двойные стандарты)) Кого вы называете продвинутыми? Сторонников таких же религиозных воззрений, только отличных от христиан?? А то, что вам претит мое мнение, так оно и понятно, так как вам претит и сам Христос, и христианство в целом.
Вот, вот.. 1) Бла-ла-ля.. и ни единого основания. Некие христиане говорят, быть точнее - вам думается (чудится, грезится, мерещется, хочется чтобы было так), что христиане так говорят. На самом же деле, в объективной реальности - христиане думают и говорят иначе. 2) Вы ничерта даже в собственной вере не соображаете. Свидетельством тому опять же грубейшее поделение мира на христиан, и нехристиан (нехристей): представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты. 3) При том всём, безосновательно меня дерзаете обвинить в:
- двойной стандартизации,
- в неприятии христианства,
- и вцелом Христа.

Именем Христа, предпочту увенчать всякую церковь, в том числе и церковь тех, кто безосновательно и дерзко присвоил себе имя христианство в целом; но никак ни наоборот, а именно - всяким христом, христианскую церковь. Да будет вам известно, такого понятия, как христианство в целом - не существует.
Гость
10 - 27.02.2014 - 20:02
Эта история ни какое не отступничество. Это просто история выбора человека вопреки родне, которая считала себя вправе выбор навязать свой.

Девушка ведь сама по своей воле не становилась Христианкой? Я имею в виду, что ее окрестили в бессознательном детячестве. Вот если бы она сама приняла Крещение, сознательно. Тогда это было бы отступничество...
Гость
11 - 27.02.2014 - 22:59
9-oxo >"Вы ничерта даже в собственной вере не соображаете."

А вы, думается, соображаете в христианстве?))
E C
12 - 27.02.2014 - 23:23
11-Анаксунамун >оно(охо) типа юродствует...
Это признак святости...
Гость
13 - 28.02.2014 - 10:58
10-Хуан_ >+так и есть, девушка пришла к Свету Истины, Всевышний направил ее разум от греческой массоретской ереси к пути покорности и богобоязненности.
Гость
14 - 28.02.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
к пути покорности и богобоязненности.
Что и прилично женщине.
Гость
15 - 28.02.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Всевышний направил ее
употреби ты слово: Алла́х - текст стал бы яснее, информативнее, ярче и запоминающейся ;)
Гость
16 - 28.02.2014 - 12:09
кстати, и догматически менее противоречивым.
Гость
17 - 28.02.2014 - 12:33
13-Мухаммад бин Алексий > можно без плюсов:) я не сторонник ислама, как и любой другой Авррамовой религии, однако несправедливость некоторых суждений не позволяет мне смолчать.
Гость
18 - 03.03.2014 - 11:41
17-Хуан_ >ну дык не молчите, выскажите свое мнение:)
Гость
19 - 03.03.2014 - 11:53
18-Мухаммад бин Алексий > я уже высказался:
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Эта история ни какое не отступничество. Это просто история выбора человека вопреки родне, которая считала себя вправе выбор навязать свой. Девушка ведь сама по своей воле не становилась Христианкой? Я имею в виду, что ее окрестили в бессознательном детячестве. Вот если бы она сама приняла Крещение, сознательно. Тогда это было бы отступничество...
Гость
20 - 03.03.2014 - 13:17
Обратившись за разъяснением к yandex.ru обнаружим:
Цитата:
Суд обладает правом по своему усмотрению лишить совершившего отступничество сына наследства, передав его часть другим наследникам.
Комментарии, как говорится излишни.
Гость
21 - 06.03.2014 - 12:29
Девочка была рождена в семье рабов божьих и с малолетства отдана в рабство чужих суждений, но остался в ней непорочный дух вольный, метавшийся и неуспокоенный, начала она себя искать, совета просить, но разум ее уже был затуманен, Свет Истины затмил мирские заботы и радости, хотела она выбрать иной путь, но испитое с молоком матери раболепие и следование пути Всевышнего ослепили ее, и способна она стала только сменить Господина в рабстве своем, не узря корысти деяний своих.

Для остальных: малограмотные полудурки родители засрали девочке мозги своими религиозными выходками, с детства заставляли выполнять непонятные ей обряды, отчего у нее выработалось отвращение к их Господу и службе ему, но все это происходило многие годы и девочка не знала, что можно не служить Всевышнему, а самой определять свой путь, соблюдая правила миролюбия и человеческого общежития, поэтому решила наперекор родителям (а это всегда так с 12 до 20 лет) переметнутся к конкурентам, которые милостиво снабдили ее литературой и инструкциями (попы православные поступают точно так же, тут волчьи законы, поножовщина уже два века запрещена просто), новые знания легли на благодатную, воспитанную с детсва раболепную почву, вот и новая овца в стаде Божьем.
Берегите душу своих детей, дайте им самим право выбора, когда они будут к этому готовы и примут решение сознательно, а для этого обеспечте им нормальное воспитание и образование, всестороннее и общественно полезное.
Могла ли такая ситуация произойти с ребенком преподавателей университета? С дочкой врача? Мог ли депутат отречся от сына, если тот неверующий? От рождения душа принадлежит только ребенку, не стоит ее бездумно топить в купели, принимая за других судьбоносные решения, она еще может пригодится, подумайте над этим.
Гость
22 - 06.03.2014 - 12:39
21-fjack > +500
Гость
23 - 12.03.2014 - 09:03
Разницы не вижу большой как человек поклоняется Богу, через какую религию и каких пророков. Для людей стоящих это немного в стороне от чрезмерно верующих-это неважно! Каждый видит в Вере свое и каждый поступает по своему усмотрению. Если Бог таков как его описывают люди и пророки, то наверное ему нет разницы , как и через кого люди находят путь к нему. И истинно верующие вряд ли будут осуждать, тех кто нашел свою дорогу к Всевышнему через другого пророка!
Гость
24 - 13.03.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
И истинно верующие вряд ли будут осуждать, тех кто нашел свою дорогу к Всевышнему через другого пророка!
Фраза не означающая ничего кроме попытки навязать своё понимание термина истинно верующие.
Примерно так же смешно звучали фразы типа - истинные шахматисты (велосипедисты, актёры, врачи, и т.д., и т.п...) согласны с генеральной линией партии Ленина-Сталина и никогда не станут её осуждать.
Гость
25 - 13.03.2014 - 15:03
24-С Нами Будет >истинные это типа "не в заблуждении":)
Гость
26 - 13.03.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
истинные это типа "не в заблуждении":)
С точки зрения своей же веры? Тогда тем более нелепо.
Ибо "заблуждения" у каждой веры свои. У некоторых осуждение перебежчиков смертельно наказуемо. У некоторых типа: баба с возу - кобыле легче.
Истинно верующие в этих разных системах будут по разному относиться к сабжу, но будут одинаково истинно верить, хоть и по-своему каждый.
ingener13 истинно верующими считает тех, кого он хотел бы видеть под этим названием. Фантазёр он поэтому.
Гость
27 - 13.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: ingener13 истинно верующими считает тех, кого он хотел бы видеть под этим названием. Фантазёр он поэтому.
Ну вы и чудаса постите уважаемый..я хоть могу объяснить свою точку зрения, а вы вроде судьи в последней инстанции))))) Кстати я имел ввиду вот , что -практически все Веру и Религии, а правильнее Церкви вещают о едином Боге для всех Человеков. Но каждая церковь имеет своего Пророка. Так вот с точки зрения БОГА, о котором говорят все церкви все мы подобны ему и правда некоторые считают себя его детьми, некоторые его рабами, причем не в смысле обременения, а в сысле что они не являются рабами пороков! Есть кто считает себя равными Богу и Высшими по отношению к человечеству. Но это как на распродаже, кто смел, тот и успел. А по сути если рассуждать исходя из изначальных источников все произошли от Адама и Евы и имеют одинаковое родство с Богом. Вот если только это все выдумки , тогда можно сказать, что АДАМ И ЕВА это дети одного Бога, а остальные люди жившие в то время -они дети других родителей. НО исходим из того что все дети одного Бога...тогда и для Бога все равно как человек исполняет ритуалы..ему это в принципе не важно. По сути важно как человек исполняет заповеди по взаимоотношениям в обществе... А если судить с точки зрения религий , то правильно, для некоторых наций и церквей это воспринимается по разному.....
Гость
28 - 13.03.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Так вот с точки зрения БОГА,...
... никто из нас не способен размышлять, а вот
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
с точки зрения религий
можем. Но для этого их нужно знать, а не фантазировать о них.
29 - 13.03.2014 - 20:54
Играл словами он, как куклами девчушка,
Как Прометей огнем.

(С) Навеяло :^)
Гость
30 - 13.03.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Ну вы и чудаса по..
Судьи, ни судьи, но в инициаторах межрелигиозных диалогов замечены неоднократно в отличие от прочих. Но даже ежели и судьи, взглянем иначе: кому быть судьями? ;)
31 - 13.03.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
практически все Веру и Религии, а правильнее Церкви вещают о едином Боге для всех Человеков
Эт нормально. Глобализация экономики. Надстройка следует за базисом.
Гость
32 - 13.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Играл словами он, как куклами девчушка,Как Прометей огнем.(С) Навеяло :^)
Да уж,..

Не Истину же здесь искать
тому, кто отказался
от всякого желания найти
чего он сам касался?
И от чего ушёл;
найдя в себе влеченье
не к Истине,
а к ней ведущим развлеченьям.
;)
33 - 13.03.2014 - 21:41
Серьезно говорю, зайжи на Жааж, познакомься со Старцем :)
34 - 13.03.2014 - 21:41
Зайжи=зайди.
Гость
35 - 13.03.2014 - 22:24
Всему своё время.
Присматриваюсь пока. Спасибо.
Гость
36 - 14.03.2014 - 00:20
Кстати, продолженье:

...
И развлечения к себе маня,
играют мною;
и играю я.
А Истина следящая за нами,
не ускользает больше от меня.
...

На том и всем спокойной ночи.
Гость
37 - 14.03.2014 - 12:42
[quote=oxo;34499984] Цитата: Сообщение от ingener13 Ну вы и чудаса по.. Судьи, ни судьи, но в инициаторах межрелигиозных диалогов замечены неоднократно в отличие от прочих.


Вы знаете интересна точка зрения людей ...но есть всегда две стороны медали..одна точка зрения обывателей из соц сетей...вторая грамотных, современных теологов...но я ищу объединяющее начало во всех религиях, когда человеки перестают держаться за свои местечковые интересы и религии, а станут рассуждать с точки зрения людей Земли, есть такие кто бы мог что то сказать о религии от имени Землян, в этом бесконечном многообразии миров и вселенных.....тут все больше стеб или защита какой то одной из множества религий, и неприемлимость к другим......
Гость
38 - 14.03.2014 - 12:44
Кто то может расширить свое сознание до таких масштабов как обще земные ценности и отношение человека Земли к Высшим силам?
Гость
39 - 14.03.2014 - 13:21
Думаю, что тут как раз к обратному стремленье должно (бы) наблюдаться.
Ибо глобализм уже достаточно себя заявил как нечто убивающее всех и сразу.
Вы несколько отстали в религиозном мышлении от эпохи.
Идеи объединения всех религий сдохли лет пятьдесят назад.
А всё благодаря ему, его убожеству глобализму...;))
Ибо показал себя как нечто ...(см.выше).

Сейчас , так называемое (мною) думающее человечество, видит спасение (надеюсь) не в объединениях на основе "лишь бы вместе пахать на ТНК", а в бережном сохранении индивидуальности культур, разнообразия религиозного, философского, политического,...и какого угодно, но индивидуального (то есть разнообразного)(!) опыта.
Иначе - плотная масса серого быдла жрущая одинаковую хавку из одних рук, им же и рукоплеща, - это всё что ждёт человечество в будущем.
Вы, в принципе, призываете к этому унылому гов..у.
Возможно, что из лучших побуждений.
Так сказать, хотели как лучше....
..Но..Было уже, было... и это было,... и оно прошло...
как и всё прочее. (Екклезиаст, как бы).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены