Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   История возвращения мусульманки в ислам (http://forums.kuban.ru/f1047/istoriya_vozvrasheniya_musul-manki_v_islam-5449099.html)

Ispanka 27.02.2014 11:21

История возвращения мусульманки в ислам
 
Поделюсь с вами историей, которая меня взбудоражила довольно сильно. История возвращения мусульманки в ислам. Точнее, девушка с рождения было христианкой и росла в христианской семье. Но ее еще с детства тянуло в Ислам, она читала Коран и позже втайне от родителей все-таки приняла Ислам. Когда родители узнали, то заставили ее вернуться в Христианство, после чего она чувствовала себя прескверно и через какое-то время наперекор воле родителей вернулась в Ислам.

История возвращения мусульманки в ислам заставила меня задуматься над тем, что определяет нашу веру. И обязаны ли мы быть в той вере, которая дана нам при рождении?

oxo 27.02.2014 12:05

[quote=Ispanka;34327524]И обязаны ли мы быть в той вере, которая дана нам при рождении?[/quote]Нет. Никто, никому , ни в чём - не обязан. Хочешь сменить веру?

Меняй.

Смогла сменить веру?

Умничка! Возьми с полки пирожок и немедля ступай исполнять надлежащее своей новой вере.

Анаксунамун 27.02.2014 12:14

Это не история возвращения мусульманки в ислам (изначально она была христианкой), а история отступничества христианки от своей веры.
И не с чего тут будоражиться. Дьявол и не такие уловки использует, чтобы опутать человека и сбить его с веры Христовой.

oxo 27.02.2014 12:28

[quote=Анаксунамун;34328332]Это не история возвращения мусульманки в ислам (изначально она была христианкой), а история отступничества христианки от своей веры. И не с чего тут будоражиться. Дьявол и не такие уловки использует, чтобы опутать человека и сбить его с веры Христовой.[/quote]От чего же это [em]не история возвращения мусульманки[/em]? В предидущих своих жизнях (воплощениях), ныне христианка (хотя, какая она к чёрту христианка) вполне, вполне.. могла бы быть мусульманкой.

От того, полностью поддерживаю позицию [b][u]Ispanka[/u][/b](-ки):[quote=Ispanka;34327524]Поделюсь с вами [b]историей[/b], которая меня взбудоражила довольно сильно. [b]История возвращения мусульманки в ислам[/b]. Точнее, девушка с рождения было христианкой и росла в христианской семье. Но [b]ее[/b] еще с детства [b]тянуло в Ислам[/b], она читала Коран и позже [b]втайне от родителей все-таки приняла Ислам[/b]. Когда родители узнали, то заставили ее вернуться в Христианство, после чего она чувствовала себя прескверно и через какое-то время наперекор воле родителей вернулась в Ислам.[/quote]Речь ведём именно и буквально о возвращениях мусульманок, [em]наперекор воле родителей[/em] - в Ислам.

[b][u]Анаксунамун[/u][/b], вы очевидно не уловили. История о непростой судьбе, сложном жизненном пути.. На мой вкус, это много интереснее прочих, нежели истории [em]отступничества[/em] :)

Анаксунамун 27.02.2014 13:13

3-oxo >У нас с вами нет единодушия относительно перевоплощений. Их не существует для православных.
И все равно - это не история возвращения мусульманки наперекор родителям, а история отступничества. )) Просто сам автор сабжа этого не видит и не понимает. Автор видит это как возвращение мусульманки наперекор родителям, а христианин видит как отступничество от веры православной наперекор Христу.

oxo 27.02.2014 13:27

[u][b]Анаксунамун[/b][/u], зачем нам с вами единодушие относительно перевоплощений? Скажу больше: мне претит ваша позиция относительно перевоплощений. Весь продвинутый мир лишь об этом и твердит - прошлые жизни, перевоплощения, осознание и пр. А вы мне - хрясь! - и рубите под корень. На каком основании? На каком основании, - я вас спрашиваю, - рубите всяческое познание и иннициативу? Их есть у вас, убедительные основания?

snamibudet 27.02.2014 13:30

[quote=oxo;34328577] Анаксунамун, вы очевидно не уловили...[b]:)[/b] [/quote]
[quote=Анаксунамун;34329319]У нас с вами нет единодушия ...- это не история ..Просто сам автор сабжа этого [b]не видит и не понимает[/b]. [/quote]
:-)) не вилит.. не понимает...))

Анаксунамун 27.02.2014 14:13

5-oxo >Какой еще продвинутый мир? О чем вы говорите? Значит когда христиане говорят, что перевоплощений не существует, то они для вас сразу дремучие и не продвинутые, а когда представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты твердят о перевоплощении и просветлении, то их вы считаете продвинутыми мира сего...Потрясающие двойные стандарты)) Кого вы называете продвинутыми? Сторонников таких же религиозных воззрений, только отличных от христиан??
А то, что вам претит мое мнение, так оно и понятно, так как вам претит и сам Христос, и христианство в целом.

mindparking 27.02.2014 17:59

7-Анаксунамун > дорогая, вы не поняли, пост номер 5 это был тонкий и изяшный стеб)))))

oxo 27.02.2014 18:38

[quote=Анаксунамун;34330361]Какой еще продвинутый мир? О чем вы говорите? Значит когда христиане говорят, что перевоплощений не существует, то они для вас сразу дремучие и не продвинутые, а когда представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты твердят о перевоплощении и просветлении, то их вы считаете продвинутыми мира сего...Потрясающие двойные стандарты)) Кого вы называете продвинутыми? Сторонников таких же религиозных воззрений, только отличных от христиан?? А то, что вам претит мое мнение, так оно и понятно, так как вам претит и сам Христос, и христианство в целом.[/quote]Вот, вот.. 1) Бла-ла-ля.. и ни единого основания. Некие [em]христиане говорят[/em], быть точнее - вам думается (чудится, грезится, мерещется, хочется чтобы было так), что [em]христиане[/em] так [em]говорят[/em]. На самом же деле, в объективной реальности - [em]христиане[/em] думают и [em]говорят[/em] иначе. 2) Вы ничерта даже в собственной вере не соображаете. Свидетельством тому опять же грубейшее поделение мира на христиан, и нехристиан (нехристей): [em]представители иных религий, в том числе и разнокалиберные секты[/em]. 3) При том всём, [b]безосновательно[/b] меня дерзаете обвинить в:
- двойной стандартизации,
- в неприятии христианства,
- и вцелом Христа.

Именем Христа, предпочту увенчать всякую церковь, в том числе и церковь тех, кто безосновательно и дерзко присвоил себе имя [em]христианство в целом[/em]; но никак ни наоборот, а именно - всяким христом, христианскую церковь. Да будет вам известно, такого понятия, как [em]христианство в целом[/em] - не существует.

mindparking 27.02.2014 20:02

Эта история ни какое не отступничество. Это просто история выбора человека вопреки родне, которая считала себя вправе выбор навязать свой.

Девушка ведь сама по своей воле не становилась Христианкой? Я имею в виду, что ее окрестили в бессознательном детячестве. Вот если бы она сама приняла Крещение, сознательно. Тогда это было бы отступничество...

Анаксунамун 27.02.2014 22:59

9-oxo >"Вы ничерта даже в собственной вере не соображаете."

А вы, думается, соображаете в христианстве?))

Suvorov 27.02.2014 23:23

11-Анаксунамун >оно(охо) типа юродствует...
Это признак святости...

1337747 28.02.2014 10:58

10-Хуан_ >+так и есть, девушка пришла к Свету Истины, Всевышний направил ее разум от греческой массоретской ереси к пути покорности и богобоязненности.

snamibudet 28.02.2014 11:17

[quote=Мухаммад бин Алексий;34341182]к пути покорности и богобоязненности. [/quote]
Что и прилично женщине.

oxo 28.02.2014 12:08

[quote=Суворов Евгений;34337555][b]Всевышний[/b] направил ее[/quote]употреби ты слово: Алла́х - текст стал бы яснее, информативнее, ярче и запоминающейся ;)

oxo 28.02.2014 12:09

кстати, и догматически менее противоречивым.

mindparking 28.02.2014 12:33

13-Мухаммад бин Алексий > можно без плюсов:) я не сторонник ислама, как и любой другой Авррамовой религии, однако несправедливость некоторых суждений не позволяет мне смолчать.

1337747 03.03.2014 11:41

17-Хуан_ >ну дык не молчите, выскажите свое мнение:)

mindparking 03.03.2014 11:53

18-Мухаммад бин Алексий > я уже высказался:
[quote=Хуан_;34335027]Эта история ни какое не отступничество. Это просто история выбора человека вопреки родне, которая считала себя вправе выбор навязать свой. Девушка ведь сама по своей воле не становилась Христианкой? Я имею в виду, что ее окрестили в бессознательном детячестве. Вот если бы она сама приняла Крещение, сознательно. Тогда это было бы отступничество... [/quote]

oxo 03.03.2014 13:17

Обратившись за разъяснением к [url=http://yandex.ru/yandsearch?text=отступничество]yandex.ru[/url] обнаружим:[quote]
Суд обладает правом по своему усмотрению лишить совершившего [b]отступничество[/b] сына наследства, передав его часть другим наследникам.
[/quote]Комментарии, как говорится излишни.

fjack 06.03.2014 12:29

Девочка была рождена в семье рабов божьих и с малолетства отдана в рабство чужих суждений, но остался в ней непорочный дух вольный, метавшийся и неуспокоенный, начала она себя искать, совета просить, но разум ее уже был затуманен, Свет Истины затмил мирские заботы и радости, хотела она выбрать иной путь, но испитое с молоком матери раболепие и следование пути Всевышнего ослепили ее, и способна она стала только сменить Господина в рабстве своем, не узря корысти деяний своих.

Для остальных: малограмотные полудурки родители засрали девочке мозги своими религиозными выходками, с детства заставляли выполнять непонятные ей обряды, отчего у нее выработалось отвращение к их Господу и службе ему, но все это происходило многие годы и девочка не знала, что можно не служить Всевышнему, а самой определять свой путь, соблюдая правила миролюбия и человеческого общежития, поэтому решила наперекор родителям (а это всегда так с 12 до 20 лет) переметнутся к конкурентам, которые милостиво снабдили ее литературой и инструкциями (попы православные поступают точно так же, тут волчьи законы, поножовщина уже два века запрещена просто), новые знания легли на благодатную, воспитанную с детсва раболепную почву, вот и новая овца в стаде Божьем.
Берегите душу своих детей, дайте им самим право выбора, когда они будут к этому готовы и примут решение сознательно, а для этого обеспечте им нормальное воспитание и образование, всестороннее и общественно полезное.
Могла ли такая ситуация произойти с ребенком преподавателей университета? С дочкой врача? Мог ли депутат отречся от сына, если тот неверующий? От рождения душа принадлежит только ребенку, не стоит ее бездумно топить в купели, принимая за других судьбоносные решения, она еще может пригодится, подумайте над этим.

Лютозаръ 06.03.2014 12:39

21-fjack > +500

ingener13 12.03.2014 09:03

Разницы не вижу большой как человек поклоняется Богу, через какую религию и каких пророков. Для людей стоящих это немного в стороне от чрезмерно верующих-это неважно! Каждый видит в Вере свое и каждый поступает по своему усмотрению. Если Бог таков как его описывают люди и пророки, то наверное ему нет разницы , как и через кого люди находят путь к нему. И истинно верующие вряд ли будут осуждать, тех кто нашел свою дорогу к Всевышнему через другого пророка!

snamibudet 13.03.2014 15:01

[quote=ingener13;34476130] И истинно верующие вряд ли будут осуждать, тех кто нашел свою дорогу к Всевышнему через другого пророка! [/quote]
Фраза не означающая ничего кроме попытки навязать своё понимание термина [em]истинно верующие[/em].
Примерно так же смешно звучали фразы типа - истинные шахматисты (велосипедисты, актёры, врачи, и т.д., и т.п...) согласны с генеральной линией партии Ленина-Сталина и никогда не станут её осуждать.

1337747 13.03.2014 15:03

24-С Нами Будет >истинные это типа "не в заблуждении":)

snamibudet 13.03.2014 15:13

[quote=Мухаммад бин Алексий;34494834]истинные это типа "не в заблуждении":) [/quote]С точки зрения [b]своей же[/b] веры? Тогда тем более нелепо.
Ибо "заблуждения" у каждой веры свои. У некоторых [em]осуждение[/em] перебежчиков смертельно наказуемо. У некоторых типа: баба с возу - кобыле легче.
[em]Истинно верующие[/em] в этих разных системах будут по разному относиться к сабжу, но будут одинаково [em]истинно[/em] верить, хоть и по-своему каждый.
ingener13 [em]истинно верующими[/em] считает тех, кого он хотел бы видеть под этим названием. Фантазёр он поэтому.

ingener13 13.03.2014 20:15

[quote=С Нами Будет;34494998] Цитата: ingener13 истинно верующими считает тех, кого он хотел бы видеть под этим названием. Фантазёр он поэтому. [/quote]

Ну вы и чудаса постите уважаемый..я хоть могу объяснить свою точку зрения, а вы вроде судьи в последней инстанции))))) Кстати я имел ввиду вот , что -практически все Веру и Религии, а правильнее Церкви вещают о едином Боге для всех Человеков. Но каждая церковь имеет своего Пророка. Так вот с точки зрения БОГА, о котором говорят все церкви все мы подобны ему и правда некоторые считают себя его детьми, некоторые его рабами, причем не в смысле обременения, а в сысле что они не являются рабами пороков! Есть кто считает себя равными Богу и Высшими по отношению к человечеству. Но это как на распродаже, кто смел, тот и успел. А по сути если рассуждать исходя из изначальных источников все произошли от Адама и Евы и имеют одинаковое родство с Богом. Вот если только это все выдумки , тогда можно сказать, что АДАМ И ЕВА это дети одного Бога, а остальные люди жившие в то время -они дети других родителей. НО исходим из того что все дети одного Бога...тогда и для Бога все равно как человек исполняет ритуалы..ему это в принципе не важно. По сути важно как человек исполняет заповеди по взаимоотношениям в обществе... А если судить с точки зрения религий , то правильно, для некоторых наций и церквей это воспринимается по разному.....

snamibudet 13.03.2014 20:33

[quote=ingener13;34499443] Так вот с точки зрения БОГА,... [/quote]
... никто из нас не способен размышлять, а вот [quote=ingener13;34499443] с точки зрения религий [/quote] можем. Но для этого их нужно знать, а не фантазировать о них.

Analytic 13.03.2014 20:54

Играл словами он, как куклами девчушка,
Как Прометей огнем.

(С) Навеяло :^)

oxo 13.03.2014 21:01

[quote=ingener13;34499443]Ну вы и чудаса по..[/quote]
Судьи, ни судьи, но в инициаторах межрелигиозных диалогов замечены неоднократно в отличие от прочих. Но даже ежели и судьи, взглянем иначе: кому быть судьями? ;)

Analytic 13.03.2014 21:09

[quote=ingener13;34499443]практически все Веру и Религии, а правильнее Церкви вещают о едином Боге для всех Человеков[/quote]

Эт нормально. Глобализация экономики. Надстройка следует за базисом.

snamibudet 13.03.2014 21:25

[quote=Analytic;34499890]Играл словами он, как куклами девчушка,Как Прометей огнем.(С) Навеяло :^) [/quote]
Да уж,..

Не Истину же здесь искать
тому, кто отказался
от всякого желания найти
чего он сам касался?
И от чего ушёл;
найдя в себе влеченье
не к Истине,
а к ней ведущим развлеченьям.
;)

Analytic 13.03.2014 21:41

Серьезно говорю, зайжи на Жааж, познакомься со Старцем :)

Analytic 13.03.2014 21:41

Зайжи=зайди.

snamibudet 13.03.2014 22:24

Всему своё время.
Присматриваюсь пока. Спасибо.

snamibudet 14.03.2014 00:20

Кстати, продолженье:

...
И развлечения к себе маня,
играют мною;
и играю я.
А Истина следящая за нами,
не ускользает больше от меня.
...

На том и всем спокойной ночи.

ingener13 14.03.2014 12:42

[quote=oxo;34499984] Цитата: Сообщение от ingener13 Ну вы и чудаса по.. Судьи, ни судьи, но в инициаторах межрелигиозных диалогов замечены неоднократно в отличие от прочих.


Вы знаете интересна точка зрения людей ...но есть всегда две стороны медали..одна точка зрения обывателей из соц сетей...вторая грамотных, современных теологов...но я ищу объединяющее начало во всех религиях, когда человеки перестают держаться за свои местечковые интересы и религии, а станут рассуждать с точки зрения людей Земли, есть такие кто бы мог что то сказать о религии от имени Землян, в этом бесконечном многообразии миров и вселенных.....тут все больше стеб или защита какой то одной из множества религий, и неприемлимость к другим......

ingener13 14.03.2014 12:44

Кто то может расширить свое сознание до таких масштабов как обще земные ценности и отношение человека Земли к Высшим силам?

snamibudet 14.03.2014 13:21

Думаю, что тут как раз к обратному стремленье должно (бы) наблюдаться.
Ибо глобализм уже достаточно себя заявил как нечто убивающее всех и сразу.
Вы несколько отстали в религиозном мышлении от эпохи.
Идеи [em]объединения всех религий[/em] сдохли лет пятьдесят назад.
А всё благодаря ему, его убожеству глобализму...;))
Ибо показал себя как нечто ...(см.выше).

Сейчас , так называемое (мною) думающее человечество, видит спасение (надеюсь) не в [em]объединениях[/em] на основе "лишь бы вместе пахать на ТНК", а в бережном сохранении индивидуальности культур, разнообразия религиозного, философского, политического,...и какого угодно, но индивидуального (то есть разнообразного)(!) опыта.
Иначе - плотная масса серого быдла жрущая одинаковую хавку из одних рук, им же и рукоплеща, - это всё что ждёт человечество в будущем.
Вы, в принципе, призываете к этому унылому гов..у.
Возможно, что из лучших побуждений.
Так сказать, хотели как лучше....
..Но..Было уже, было... и это было,... и оно прошло...
как и всё прочее. (Екклезиаст, как бы).


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.