К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История возвращения мусульманки в ислам

Гость
0 - 27.02.2014 - 11:21
Поделюсь с вами историей, которая меня взбудоражила довольно сильно. История возвращения мусульманки в ислам. Точнее, девушка с рождения было христианкой и росла в христианской семье. Но ее еще с детства тянуло в Ислам, она читала Коран и позже втайне от родителей все-таки приняла Ислам. Когда родители узнали, то заставили ее вернуться в Христианство, после чего она чувствовала себя прескверно и через какое-то время наперекор воле родителей вернулась в Ислам.

История возвращения мусульманки в ислам заставила меня задуматься над тем, что определяет нашу веру. И обязаны ли мы быть в той вере, которая дана нам при рождении?



Гость
41 - 14.03.2014 - 15:38
Мы говорим о разном...глобализм он сегодня уже есть. И я за здравый глобализм. При котором проблемы всей Земли должны решаться не одной силою, а все таки корпоративно. Ибо современные средства коммуникаций показывают, что планета не так велика и ресурсы ограничены и конечно по здравому надо и какие то ограничения вводить и консенсусы находить. Но религия пытается объяснить происхождение мира и человечества и наладить взаимоотношения с непроявленными силами. Причем делает это местечково, и каждная религия все толчет по своему ....что то тут не так и многие делают свою жизнь не такой как в заповедях....Хотя по большому счету объяснить необъяснимое невозможно ......Но все что есть на Земле , если оно не возникло само собой, а привнесено извне ---то привнесено одними силами.....и это вы называете глобализмом , пытаться найти эти силы и взаимодействие с ними....Остальное все чисто земное и оно имеет несколько целей, как для человеков , так и против их!
Гость
42 - 14.03.2014 - 15:49
Сегодня глобализм есть. Будет ли он завтра - зависит от нас.
Нужен ли он? Выясняем - каждый для себя.
Отделить здоровый глобализм от нездорового кто способен до того, как он разрушит существующие связи?
Думаю, никто.
Восстановить эти связи потом на новом материале кто будет способен?
Однозначно никто.
Нужны ли эти связи?
Мне нужны.
Вам не нужны? Допустим.
Что будем делать?
Либо договариваться, либо ущемлять. Правильно?
На нашем уровне мы договоримся лишь до формы - не лезьте в наше, стройте своё, ибо мы в ваше не лезем, а пользуемся своим.
Таки кто тут из нас не прав?
;))

Вы захотели поправить то, к чему отношения не имеете.
Мы (я) сопротивляемся по мере сил.
И при этом не правы всегда будем мы.
Вот такая вот музыка. Такая бл.. вечная молодость. (с) ((
Гость
43 - 14.03.2014 - 15:56
Вы все же умолчали о здравом смысле в понимании мироздания и увязывании его с религией... Потому как повторюсь мирозданию пофиг как вы понимаете его в своих местечках и городах....оно имеет одну основы..а то что каждый кулик судит о нем в пределах и в понимании своего болота...так это как то несуразно....вот сказали что болото главное во вселенной и с него все пошло....и что согласимся с этим...форум ведь этот религия называется?
Гость
44 - 14.03.2014 - 16:17
Для мироздания пофиг не только мой огородик, но и ваша идея здоровой глобализации, если честно. Для него человечество лишь неведомая х.ня (извините за Луркморфоризм).
Но то, что мироздание (для нас) состоит из таких болот и огородиков, это верно. И то, что каждый кулик пытается его сохранить похваляя, - это всего лишь естественный механизм самосохранения вложенный в кулика тем же, чем и любой закон мироздания.
Затроньте этот механизм - и возможно, вы потеряете всю осознаваемую вами часть мироздания, а мироздание потеряет вас.
Так стоит ли смеяться над куликом тому, кому просто (возможно) нечего похвалять?
Или просто нечем понимать почему каждый кулик своё болото хвалит?
Гость
45 - 14.03.2014 - 16:47
То что малые и большие народы сохраняют свою самоиндефикацию -это понятно...но ведь сегодня пришла пора договариваться и как то видеть что мы оставим на Земле детям внукам и правнукам. К сожалению одни народы пытаются покорить мир и получить контроль над источниками ресурсов. Другие апатично на все это смотрят и думают о дне сегодняшнем. То что вселенной с нашими религиями и Богами , возможно, нет дела....это скорее так! и В ПРИНЦИПЕ СПОРИТЬ ТО НАМ НЕ О ЧЕМ ОДИНАКОВО ПОНИМАЕМ..Только вот странно все живем и несуразно....посмотреть только на сегодняшние события ..где кругом ложь и политтехнологии и людей превращают в стада.....а они уже не хотят ими быть и скоро что то должно поменяться.....
Гость
46 - 14.03.2014 - 17:46
!
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
людей превращают в стада.....а они уже не хотят ими быть и скоро что то должно поменяться.....
Точно огненные змеи,
вьются в море, исчезая,
отраженья этих молний!
-Буря! Скоро грянет буря (с)


А пока с любовью бережём то, что пока ещё не смогли утратить.
С осторожностью внимательно присматриваемся к новым идеям и предложениям.
И терпим, терпим, терпим упрёки в косности, отсталости, закрепощенности, раболепстве перед своими богами, не желании взглянуть на мир ширше и признать одного бога на всех, одного правительства для всех, одной культуры на всех, одного образа мысли на всех, одн-ого(-ой)....
ну вы поняли. :)
Не глобалист я... Традиционалист скорее. Отсюда и религия.
Не как самоцель, а как одна из платформ в болоте мысленных девиаций.
Положите на болоте одну плиту, и она сломается утопив всё что на ней построено. Только несколько примыкающих друг к другу придают устойчивость, обладая пластичностью, подвижностью, надёжностью.
И ещё. С советских времён усвоил: общее - значит ничьё; для всех - значит никому не нужное.
Так что единство в разнообразии гораздо более жизнеспособно, чем единство однообразия. Да скучен глобализм до тошноты и потери интереса к жизни. Посмотрите на уровень самоубийств в глобализированных обществах.
Как говорится о такой жизни: ты прекрасна; спросу нет (с). :)
Гость
47 - 14.03.2014 - 18:15
Странные вы тут все. ООН разве это глобализм...Нужен вселенский суд...расположенный где то вдали от крупных держав ...Сейчас все же ООН довлеет к США . а РЕЛИГИЯ МЫ Ж ГОВОРИЛИ ЭТО ДЕЛО СУГУБО ИНТИМНОЕ И ЛИЧНОЕ... Но все же трактовка творца непонятна...У евреев если разобраться так там явно была связь с пришельцами ..у многих других так же..вспомните греческих Богов с Олимпа. А религия народов -это живое интересное и очень полезное дело...только вот прогресса нет...все молимся событиям многотысячелетней давности...и мало думаем при этом о дне сегодняшнем....
Гость
48 - 14.03.2014 - 18:22
Интересные мысли...но я как то не воспринимаю глобализм-и понимаю..что в этой жизни люди есть ведомые и ведущие и ведущих очень мало....поэтому одни управляют..другие просто живут...но живут в постоянной борьбе за блага.....дай им эти блага в полном объеме и все рухнет...поэтому и религии и государства ...направлены на постоянное бдение, чтобы общество не развалилось....А цементирует его как ни странно образ внешнего и внутренего врага....Поэтому все что мы обсуждаем это времяпрепровождение в часы безделия.....главное """древо жизни!""" не упустить...пока еще есть такая возможность)))
Гость
49 - 14.03.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
только вот прогресса нет...все молимся событиям многотысячелетней давности...и мало думаем при этом о дне сегодняшнем....
Это вы о ком?
Давно не подслушивали о чём молятся верующие? Всегда именно о сегодняшнем дне, именно о сегодняшнем. Иногда о завтрашнем.
Другое дело, что сегодняшний мало чем отличается от дня многотысячелетней давности, но об этом только очень образованные знают. :)
Вот вам несколько поверхностное, но, всё же, наблюдение изнутри, так сказать, Церкви:
Сейчас вам не тогда :). Если прогресса нет день - два, никого молиться и не заставишь. Такой народ нетерпеливый пошёл, прямо жуть. Всё ему сразу подавай, без преуготовления... :))
Гость
50 - 14.03.2014 - 18:49
0-Ispanka > ну нравится девушке паранжа, она ей к лицу, не модель короче;-)
Гость
51 - 14.03.2014 - 21:24
50-Амерта >паранжи в исламе нет, есть хиджаб и никаб:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены