К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иисус умер за грехи всех людей

Гость
0 - 19.06.2014 - 15:39
Т.е. взял их на себя и теперь Бог-Отец может простить людям их грехи, надо только поверить - принять жертву Иисуса.
Всё правильно, но 1 небольшое уточнение не "взял их на себя", а "может взять их на себя"... люди ведь обладают свободой выбора (свободой воли) и сами решают отдать их Иисусу, чтобы Бог-Отец простил их или оставить грехи себе и жить с ними дальше (сами решать должны!)...надеюсь тут споров нет.
Итак! Что значит отдать грехи Иисусу Христу (Спасителю) ? Это значит надо их отделить их от себя (т.е. вырвать с кожей, с мясом, с кровью...) вы ведь много лет считали, что они часть вас (например злоба, зависть, чревоугодие и т.п.) ... это как вырвать самому себе больной зуб (или клещя вытащить)... больно, тошно, руки дрожат, ноги ватные, голова кружиться, зубы стучат, но по-другому никак !... Вырываете отдаете Христу - он сжигает их в пламени своей святости... свободное место заполняется Божьей Благодатью (Святым Духом) от Бога-Отца
\\И так по всем видам грехов... сначала 7 основных, а дальше более мелкие, но их больше\\
***
Другими словами еще тоже самое "Умереть во Христе" или "Повисеть на кресте со Христом". Об этом и песня была хорошая:
...
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"



1 - 19.06.2014 - 19:21
т.е. цель веры в христа - отдать ему свои грехи?
как то простенько и малодушно....
Гость
2 - 19.06.2014 - 19:38
Рован, вы снова удивляете собственным трактованием христианской веры. Вы, случаем, новым миссией не хотите себя объявить?
Гость
3 - 19.06.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
как то простенько и малодушно....
Я воде написал что это трудно и даже больно.
Где же тут простота ?
Это у священников все просто - попросил мол, свечку поставил и побежал по своим делам
Гость
4 - 19.06.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
собственным трактованием христианской веры
ну давайте цитаты возьмем
http://simvol-veri.ru/xp/borba-s-grexom.html
Невозможно, чтобы в душе царствовали грех и Бог; напротив, нужно преодолеть порок и покориться Владыке всяческих (4,329).
Не оставим никакого времени грехам, не уступим места врагу в сердцах своих, если через непрестанное памятование будем вселять в себя Бога (4, 55).
Причиной греха является только то, что люди не хотят присоединить помощь Божию к тем средствам борьбы с грехом, какие у них под руками. Если же усиленному старанию будет предшествовать молитва, то грех не найдет доступа к душе. Пока в сердце твердо памятование о Боге, недейственными остаются замыслы противника, потому что за нас ходатайствует правда (17, 383).
***
Не вижу разногласий с тем что я написал.
5 - 19.06.2014 - 19:48
т.е отвечать за свои поступки не надо? исправляться не надо? делать добро не надо? просто повесь всех собак на Христа и будет тебе счастье?
Гость
6 - 19.06.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
исправляться не надо?
Передать грехи (освободится от них) это и есть исправляться и понять что это все не нужно, мешает жить...
При этом надо покаяться, что считал их нужными себе
и в том что наделано с учетом грехов
тогда и придет понимание как отвечать-исправлять, т.е. делать добро...
Нельзя делать добро исправляя грех, который так и остался внутри! Так воры делают - украли, часть в церковь отнесли и снова идут красть
7 - 19.06.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Причиной греха является только то, что люди не хотят присоединить помощь Божию к тем средствам борьбы с грехом, какие у них под руками.
Не всё так просто. У людей нет никаких средств борьбы с грехом...
Но пришёл Спаситель, Он может, у Него такая специализация - СПАСИТЕЛЬ.
И вообще Он взял грехи людей на себя НА ВРЕМЯ, и отдаст тому, кто стал на Путь спасения, отдаст именно его порцию, более того, человек сам должен выцарапать из общего комка грехов лично свою порцию грехов и её отработать. При этом самому человеку это сделать невозможно.
Вот так круг и замкнулся. А где же выход?
8 - 19.06.2014 - 20:47
6-Rovan >как можно освободится от убийства?
9 - 19.06.2014 - 20:54
... и как быть с теми, кто вынужден убивать, защищаясь?
Гость
10 - 19.06.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
как можно освободится от убийства?
может за 1 жизнь полностью и не удастся освободиться ... в следующих инкарнация придется отрабатывать еще, возможно еще дети убийцы будут наказаны как-то

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
... и как быть с теми, кто вынужден убивать, защищаясь?
надо это делать без зла внутри
желание убить должно быть как вынужденная мера с пониманием что все другие методы были использованы и не принесли результата
Гость
11 - 19.06.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
У людей нет никаких средств борьбы с грехом...
Дух ! Сила духа должна помочь понять что от греха надо избавляться ! Не от греха как ответственности за содеянное, а от греха как стиля жизни (формирования желаний и поступков)
12 - 20.06.2014 - 07:55
10-Rovan >был на войне? представляешь как это убивать без зла... еще скажи, что с любовью к убийце...
это легко говорить как надо, когда тебя лично не касается ситуация. В теории все умные, а как доходит до реальных ситуаций - куда все девается?
13 - 20.06.2014 - 07:56
11-Rovan
Нет, Rovan, ты не духовидец, а то бы знал, что грехи это конкретные энергоструктуры, которые залепливают тело человека (-ов), а не обозначенный тобой стиль жизни.
Под обозначенный тобой силой духа ты, вероятно, понимаешь силу намерения...
Что же касается самого духа, то редко бывает сильный дух, гораздо реже умный или мудрый дух, как правило его ещё обучать нужно. Дух будет делать то, что сам человек намеревается делать, в чём живёт...
14 - 20.06.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
6-Rovan >как можно освободится от убийства?
Пост 13 и вам ответ.
Освобождаются не от убийства, а от греха, который возник вследствие убийства.
А убийство на войне это защита родины, здесь нет греха, а люди вершат подвиг, защищая родину...
15 - 20.06.2014 - 08:08
14-Голубь Белый >а если не Родину, а свое имущество?
16 - 20.06.2014 - 08:21
15-Зима >*а свое имущество?* - приобретение греха. Даже библия говорит - не убий.
Гость
17 - 20.06.2014 - 08:32
Голубь Белый ваш пост 14 противоречит всему христианскому учению. это уже вашв личная интерпретация..
18 - 20.06.2014 - 08:32
16-Голубь Белый >значит пусть приходят и грабят?
19 - 20.06.2014 - 08:58
17-drk
В каком месте, подробнее.
В чём противоречит, подробнее. :-)
20 - 20.06.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
значит пусть приходят и грабят?
Действие - убийство за вещи недопустимо, защищать вещи нужно, но не применять убийство. Кроме того, закон России стоит на страже законности.
Гость
21 - 20.06.2014 - 09:21
Голубь Белый вы перечтите сврй пост :-) и назовите основные постулаты христианства
22 - 20.06.2014 - 09:48
20-Голубь Белый >случается, что после удара(самооборона) наступает смерть. Чел и не хотел убивать... а вот так получилось....это тоже грех?
и как можно с любовью самообороняться?
Гость
23 - 20.06.2014 - 10:33
А мне недавно такой странный сон приснился,будто я прихожу спать в деревянную убогую избушку,там на столе шприцы лежат с кровью,тут какая-то женщина зашла-испугалась.я ей говорю-это моё обезболивающее,вот смотри и показываю надписи на шприцах.
Поначиталась тут всякого разного,потом снится не понятно что:)
Гость
24 - 20.06.2014 - 10:41
20-В самом деле,неувязочка выходит:)Такая явная,дет сад,штаны на лямках:)
25 - 20.06.2014 - 10:45
21-drk
Ответьте на пост 19, не перекладывая свой труд на меня.
26 - 20.06.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Чел и не хотел убивать... а вот так получилось....это тоже грех?
Он превысил пределы необходимой самообороны.
Нужно было обездвижить, связать и др. и дать возможность выразить себя органам правопорядка.
А раз убил, значит, неправ.
А если бы оставил в живых, то и было бы проявление любви.
Гость
27 - 20.06.2014 - 10:53
Интересненько так:)
Умереть в бою,это же клёво или лучше от старости в маразме?
28 - 20.06.2014 - 11:01
26-Голубь Белый >защищающийся стукнул, нападающий не удержался на ногах и упал,стукнулся головой и умер... Приговор оправдательный.
29 - 20.06.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
защищающийся стукнул, нападающий не удержался на ногах и упал,стукнулся головой и умер...
Так придержи падающего, чтобы он не убился, и тебя (я не имею в виду тебя конкретно)не посадили.
Христианство решило подставляеть вторую щёку для удара, чтобы случайно не согрешить, так велика награда спасения, никакая случайность не должна быть препятствием.
30 - 20.06.2014 - 11:22
29-Голубь Белый >ага, помоги себя добить! браво!
31 - 20.06.2014 - 11:31
29-Голубь Белый >какой тогда смысл сопротивляться, если не дай бог согрешить, не дай бог убить и тыды... с любовью и радостью все отдать нападающему.... это христианская мораль?
32 - 20.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
помоги себя добить
Чем? Что ты имеешь в виду?
33 - 20.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
какой тогда смысл сопротивляться
Сопротивляйся, не превышай пределы допустимой самообороны.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
с любовью и радостью все отдать нападающему..
Это ты сказала. Ну раз так считаешь, то и сделай.
В христианстве говорят - давай из того, что имеешь. Не всё отдай, а часть дай, поделись. Это сейчас и видно в том, как делятся с беженцами с Украины, помогают им в трудное время.
Гость
34 - 20.06.2014 - 12:24
Голубь Белый не не я не перекладываю. вы просто так интиресно говорите. насколько я знаю то христианство исключает любое насилие. в любом виде.
35 - 20.06.2014 - 12:33
33-Голубь Белый >да как же сопротивляйся, если постоянно думать, чтобы не сильно ударить.... вы вообще как себе это представляете?

"Так придержи падающего, чтобы он не убился" - зачем поддерживать падающего нападающего? чтобы он встал и добил тебя?Зачем тогда сопротивление? Вот она ваша рабская психология!
36 - 20.06.2014 - 13:35
35-Зима
Тебе не кажется, что ты хочешь навязать мне твою точку зрения, а не понять мою?
Впрочем, я нисколько вашей позицией не удивлён.
В вас, как и в любом грешнике, есть не только добро, но и зло; добро хочет нападающему добра, чтобы он не убился, а зло кричит в ухо - добей врага. Так вы и вьётесь, как уж на сковородке.
37 - 20.06.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
зачем поддерживать падающего нападающего? чтобы он встал и добил тебя?Зачем тогда сопротивление?
Для того, чтобы поступить если не с позиции любви, то хотя бы по закону.
38 - 20.06.2014 - 13:41
36-Голубь Белый >врага хорошо любить на расстоянии. когда стоит вопрос выживания- только глупец будет рассуждать о добре и зле.
Гость
39 - 20.06.2014 - 13:45
Голубь Белый
36 - Сегодня -
14:35
35-Зима
Тебе не кажется, что ты хочешь
навязать мне твою точку зрения, а не
понять мою?
Впрочем, я нисколько вашей позицией
не удивлён.
В вас, как и в любом грешнике, есть не
только добро, но и зло; добро хочет
нападающему добра, чтобы он не
убился, а зло кричит в ухо - добей
врага. Так вы и вьётесь, как уж на
сковородке.

Голубь Белый. значит вы считаете нада врага оставить жить??? чтобы.он потом воткнул нож в.спину.??? или пришел и выризал всю родню? ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены